Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
Охана

Свое море Акромонти. 130~ 60~ 50 = 390л

Рекомендуемые сообщения

Нет, одинаковым не будет. Не возможно подогнать кН подменами под стабильный уровень в этой ситуации.

Это возможно только опустив кН до реального стабильного минимума в этой системе. Что не будет катастрофой ни разу, если честно.

Анна, этот уровень и будет стабильным. В банке нет потребителей. Они все в стагнации. Их совсем немного. Такого рода колебания их никак не заденут. Что даст соль, то и будет в банке на протяжении пары дней. А там опять подмена. Плюс надо учитывать погрешность системы человек+тест, здесь она весьма высока.

Вот больше смущает зависание нитрата на 50ppm. Он уже ниже должен упасть. Чего бы туда фосфатного добавить? Нори может быть? Пусть зебра порадуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нори на прищепки весит, правда недолго . Набрасываются хепатус и зебра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно надоест по 50 литров менять.

Просто надо запустить утилизацию нитрата каким-либо способом, водорослевик, пеллетсы, скраббер.... что угодно и смотреть динамику на обычных подменах в стандартных объемах.

Анна, гляньте выше, я это и пытаюсь сделать - льем микробов и корм для пеллетов. Трава тоже есть. Дисбаланс нам мешает кушать нитрат хорошо. Фосфора нет. Стоял раньше здоровый антифос кипящий. И все сьедал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кН опускается еще от избытка органики, кроме водоподготовки. Мне сложно сказать, что там в аквариуме, раз чашка пенника настолько быстро набирает мохнатый налет на стенках....

Если честно, мне не очень верится в перекос: фосфаты полный ноль, нитраты 50. Что-то напрягает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Нори на прищепки весит, правда недолго . Набрасываются хепатус и зебра.
нори разные бывают,орошие - без фосфата и плохие - с фосфатом. Нам сейчас плохие нужны. :)

 

 

кН опускается еще от избытка органики, кроме водоподготовки. Мне сложно сказать, что там в аквариуме, раз чашка пенника настолько быстро набирает мохнатый налет на стенках....

Если честно, мне не очень верится в перекос: фосфаты полный ноль, нитраты 50. Что-то напрягает.

По органике и kh - поподробнее плиз. Имеете ввиду вывод связанного карбоната в пену?

Про перекос - он был ноль к сто!!! Я делал тесты лично. Причем фосфат ноль по фотометру. Там два литра антифоса стояло и пятитонная помпа на возврат с фкс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А пенник, все гонит зеленую каку. Мою ,через день. И где найти ,неправильные нори?

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и пусть гонит. Какой обьем кормления в сутки заключенных?

 

Вот и пусть гонит. Какой обьем кормления в сутки заключенных?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Примерно кубик1см фарша, 1кубик Артемии и смесь сухих кормов из автокормушки 2 раза маленькая щепотка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

По органике и kh - поподробнее плиз.

 

Читай "синдром старого аквариума".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А пенник, все гонит зеленую каку. Мою ,через день. И где найти ,неправильные нори?

Можно попробовать не аквариумные, а обычные для суши. Бывают часто с фосфатом. Замочила дозу кормления на часок в литре аквариумной воды, сделала тест этой воды. Сколько фосфата показывает?

 

Читай "синдром старого аквариума".

Закисление?... А ссылку дать жалко... :) я ж тупой, не найду ведь.

Изменено пользователем abelavin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так у меня ,обычное нори для суш. Сегодня придет придет бутылёк от нитратов.

post-28258-0-57281100-1415702331_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мы уже льем похожий - NP Bactobalance. Он для питания пеллетсов. А ваш пузырек это спирт с уксусом в дорогой упаковке. Он тоже работает, но с продибио может дать вспышку бактериальную. Ведь насоветовал же кто-то не вникая или самодеятельность.... У вас один волшебный пузырек - ведро с водой! Подменами убираем дисбаланс, потом лейте что больше нравится. Работать будет все. А сейчас крайне осторожно, по очереди. Да иработет это все чере две-три недели не раньше.

Писал же про бочку и подмены. Сегодня от скуки сам сделал - ушло 20 минут времени.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-23558-1415714320,03_thumb.jpg

Вот бочка

post-23558-1415714343,48_thumb.jpg

Вот "дырка"

post-23558-1415714368,3_thumb.jpg

Вот поплавок

post-23558-1415714386,68_thumb.jpg

Вот результат.

Подключили и спать пошли.

Утром соли бухнули помпу включили и опять отдыхаем.

Через день той же помпой по шлангу в аквас. Оттуда по шлангу в сортир.

Ляпота!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольно. Спасибо за совет. А этот папловок , можно закрепить на горло бочки или только дырка спасет. Пришла соль ред си про, так торопилась что пришла какая то странная упаковка экономичная , хотя я думала что ведро заказала. Но какая соль, я узнаю через год, так как остаюсь на кристалс.

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Закрепить можно и сверху, только так надежнее, и проще. Отверстие простым ножом прорезать можно, а уж при вашем комплекте резцов по дереву всяко можно победить. Я сверлил коронкой простейшей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не стамески ,это святое. У меня ,есть дремель, классная штука. Фосфаты 0,05, КН 8,5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А ваш пузырек это спирт с уксусом в дорогой упаковке. Он тоже работает, но с продибио может дать вспышку бактериальную. Ведь насоветовал же кто-то не вникая или самодеятельность....

Я это посоветовала так как Ваш диагноз поставила недели за 4 до Вас,но тогда ещё не было таких сумашедших нитратов,предупредила Оксану что вспышка возможна и лучше начать капать ред си заранее,оба препарата использую и в своём аквариуме с начала запуска,ни каких бактериальных вспышек не было,нитрат всегда 0.Поясните почему Вы делаете такие выводы.

Да и у нас NO3:PO4-X стоит дешевле бутылки водки:)

Изменено пользователем WIKTIRIA (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все забываю написать, пинцет стал активно попрошайничать со всеми рыбами. Айптазии все на месте:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно попробовать не аквариумные, а обычные для суши. Бывают часто с фосфатом. Замочила дозу кормления на часок в литре аквариумной воды, сделала тест этой воды. Сколько фосфата показывает?

Закисление?... А ссылку дать жалко... :) я ж тупой, не найду ведь.

 

 

http://reefcentral.ru/articles/149/7138/

и тема параллельная этой, ищи истоки на третьей странице темы http://reefcentral.ru/forum/topic/1223-mobilis-in-mobile/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксан, и как ты еще не рехнулась со всем этим? И хватает ведь времени и сил, не зря наших женщин ценят во всем мире. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все забываю написать, пинцет стал активно попрошайничать со всеми рыбами. Айптазии все на месте:))

Он ждёт пока созреют:))не барское это дело не зрелых айптазий кушать

У меня живёт Acreichthys tomentosus,в магазине ел айптазий хорошо,у меня начал месяца через 2 если не больше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вик, да я кого угодно на свою еду сажаю :)) А айптазии у меня знатные, жирные.

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все забываю написать, пинцет стал активно попрошайничать со всеми рыбами. Айптазии все на месте :))

 

Не переживай, хелмон будет держать популяцию под контролем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь Анна, хелмон вас услышал .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...