Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

abelavin

Моряки
  • Число публикаций

    845
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    15

abelavin последний раз побеждал 27 Октября 2017

abelavin - автор самых популярных публикаций!

Репутация

192 Очень хороший

8 подписчиков

О abelavin

  • Звание
    Кап-лей
  • День рождения 03/11/1969

Информация

  • Город
    Москва
  • Меня зовут
    Антон

Недавние посетители профиля

6,909 просмотров профиля
  1. Смотрите любые соленоиды для установок обратного осмоса. Внутри должен быть только пластик. Напряжение 12 вольт. Вот фото готовой сборки из соленоидов и рестриктора перед установкой ее в осмос.
  2. Соленоиды используются любые на 12вольт. Система изготавливается на заказ. По вопросам комплектации и расчета стоимости обратитесь в личку пожалуйста.
  3. Вы бы давление в водопроводе замерили. Или косвенно хотя бы оцените. Если холодная вода из крана льется просто струей, а не хлещет упругим потокгм, то давление может быть недостаточным. Тогда вам нужна система с повышающим насосом.
  4. Анна, я на фаунмарине сижу. Осадка нет даже через неделю. КЗ не смотрел.
  5. И кораллам хорошо и фосфатик убрать можно. Жрать они его будут, а как сожрут, так в пенник им дорога...
  6. А щеточкой по стеночкам мне не трудно пройтись при подмене...
  7. Планетарные передачи шумят. Прямой привод на шаговом моторе на сегодня самый точный, регулируемый и низкошумный.
  8. Анна, выпадение кальция видно визуально. Как осадок. Или я не поав? Иногда держу воду больше недели в бочке - биологию настаиваю. Никакого осадка нет. Естественно при подогреве, аэрации и перемешивании.зато водичка получается живая. С микробчиками...
  9. Естественно проходит вода с тдс 2-7 после мембраны. Но это только при непрерывной потоковой работе мембраны. Так сказать "на ходу". А вот в момент простоя процессы диффузии не очищенной воды через мембрану приводят к появлению "хвостов" с тдс 30-90. Эти хвосты резко сокращают время жизни смолы, после которой тдс всегда должен быть 0. Слившм хвостов и промывкой мембраны мы улучшаем параметры проходящей через смолу воды до возможного максимума. А потом доливаем напрямую в самп. Избавляясь при желании от емкости для долива и автодолива к ней.
  10. Добрый день, уважаемые моряки и морячки. Хочу дать немножко информации о продвижении по проекту осмосного прямого автодолива со сливом хвостов и защитой от перелива. Кодовое название "Осмос Менеджер". В кратце поясню смысл данного устройства: Основную идею можно описать как попытку изготовить устройство, которое избавит аквариумиста от емкости для осмоса и стандартного автодолива, позволит максимально безопасно и полностью автоматически подливать воду в самп и/или бочку для засола напрямую. Причем осмосная установка может находиться достаточно далеко от аквариума и будет связана с ним одной только 5 мм пластиковой трубочкой без датчиков и проводов. При этом устройство заботится о максимально чистой подаче воды и максимальной экономии деиноизационной смолы путем автоматической промывки мембраны, слива хвостов и интервальной подачи осмоса в самп. Имеется несколько дублирующих уровней защиты от перелива, основанных на разных физических принципах. Система может доливать напрямую, в емкость автодолива(если хочется и в бочку для засола одновременно. Прокачка через смолу только качественной воды без грязных остатков приводит к увеличению ресурса смолы более чем вдвое. По сути прибор сам себя окупает за счет экономии расхода дорогой смолы. Прибор легко монтируется на любой бытовой осмос и не влияет на его работу. С удовольствием отвечу на вопросы и справедливую критику.
  11. Кому интересно - вот кусок даташита по шлангу. Пока у меня был всего один случай повреждения шланга за два года - прокол насквозь при попадании внутрь крепкой улитки. Так как головка помпы сьемная, то замена шланга может производиться за считанные секунды как вместе со всей роликовой механикой, так и отдельно. А
  12. Для движка помпы нет никакой разницы. Там прецезионный шаговый мотор. Он вытянет и 10 литров в час. Для шланга режим медленной работы более предпочтителен. Шланг стоит Pharmed BPT, медицинский инертный сантопрен, его гарантированный ресурс больше 1000 часов при тестовой скорости 600 оборотов в минуту. У нас скорости на порядок меньше. Одна из первых моделей работает непрерывно уже больше двух лет без замены шланга. Очень мягко помпа работает на скорости 3000 мл час. И посчитать легко - просто удвойте время Т1 и Т2. Для движка помпы нет никакой разницы. Там прецезионный шаговый мотор. Он вытянет и 10 литров в час. Для шланга режим медленной работы более предпочтителен. Шланг стоит Pharmed BPT, медицинский инертный сантопрен, его гарантированный ресурс больше 1000 часов при тестовой скорости 600 оборотов в минуту. У нас скорости на порядок меньше. Одна из первых моделей работает непрерывно уже больше двух лет без замены шланга. Очень мягко помпа работает на скорости 3000 мл час. И посчитать легко - просто удвойте время Т1 и Т2.
  13. Думаю, здесь только ваш опыт подскажет. Для цветущего аквариума это многовато, для старенького и в плохом состоянии может быть полезным. В любом случае наверно ваш вопрос нужно еще запостить в раздел водоподготовки. Там народ может статистику набрать. По моему опыту 5-10% в неделю избавляют от необходимости что либо дозировать в аквариум дополнительно. При условии хорошей соли.
×
×
  • Создать...