Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
Охана

Свое море Акромонти. 130~ 60~ 50 = 390л

Рекомендуемые сообщения

Тогда непонятно, как кН после подмены 6 ноября стал опять 9,0 после 8,5. Только на тесты можно грешить.

Получается, вам надо выходить на стабильные 8,5 по кН, исходя из параметров соли в данной упаковке.

Изменено пользователем МАНЮНЯ (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И мне тоже непонятно. Баллинг вроде же выключили. Оксана, очень прошу выписать все параметры на новый листик и добавить туда столбцы с четырьмя бутылками. Заносить нужно все. Тесты делать всегда либо после подмены, либо до подмены. Чтобы не скакали показатели от свежей воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо сделаю большую таблицу. Вот еще назрел вопрос. Так как соль катастрофически заканчивается , заказала ред си про . Как лучше ,перейти на нее? Старой осталось около 7 кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше сразу измерить ее параметры, а потом уже думать, как на нее переходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, вот только смены соли еще нам не хватает... Вовремя, черт. Была кристаллс с витаминкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может и кристалс заказать? Пока параметры хромают. Жду ваших советов перейти на другую соль или подкупить кристалс?

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока все одно и то же. Разницы нет. Думаю лучше пока на ней остаться. А потом уже на выровненной системе менять что либо. Вдобавок она хорошо растворяется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ок ,значит и ее куплю. Конечно, в доме столько соли:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слушайте, а риф кристалс есть в продаже? Чего то ,не могу найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Должна быть. В крайнем случае у меня новое ведро есть. Нераспечатанное. Я сейчас на брайтвел пробую переходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О ,это тогда хорошо. Завтра еще посмотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заказала соль , аж из Санкт Петербурга . Грозились, уже сегодня погрузить и отправить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фосфаты 0, может пелетесы вообще выключить, а то я же каулерпу кучу положила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Фосфаты 0, может пелетесы вообще выключить, а то я же каулерпу кучу положила.
пеллетсы не трогаем. Каулерпа сейчас вторична. С ней проще. Вынул, добавил, выкинул совсем. С пеллетсами так низззя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большо хороша каулерпа, жалко будет выбрасывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А кормите нормально? Фосфат опять на нуле. Антифос выключен? Нитрат должен упасть еще меньше. Чегото застрял. Не хотелось бы фосфат принудительно дозировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кормлю, как всегда. Антифос выкл. Уж и незнаю , чего ему надо этому фосфату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если завтра и послезавтра кН так и будет падать без подмен, то надо все таки баллинг лить.

Или опускать кН до стандартных 7, но четко 7.

Изменено пользователем МАНЮНЯ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрим ,что будет. Пока он гуляет ,то 9 то 8,5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы не было подмен, он гулял бы еще больше. надо как-то определить реальный минимум у вас в системе, а потом уже от отталкиваться от этого и считать сколько необходимо добавить. Вы же не будете все время менять воду каждый день или через день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Манюня, хотелось бы надеяться , что не буду менять так часто воду. Между нами, надоелоооо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно надоест по 50 литров менять.

Просто надо запустить утилизацию нитрата каким-либо способом, водорослевик, пеллетсы, скраббер.... что угодно и смотреть динамику на обычных подменах в стандартных объемах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот нитрат выведем, тогда и менять будем реже. А пока kh от подмен отталкивается. И если все делать как я говорил - и тесты и подмены, то и kh будет одинаковый.............

Изменено пользователем abelavin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, одинаковым не будет. Не возможно подогнать кН подменами под стабильный уровень в этой ситуации.

Это возможно только опустив кН до реального стабильного минимума в этой системе. Что не будет катастрофой ни разу, если честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...