Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
Aleksandr P.

Риф в кубе ~ 400л (Aleksandr P.) (Питер)

Рекомендуемые сообщения

Никаких изменений в состоянии кораллов после замены насоса пока не увидел.

Изменения будут только в лучшую сторону :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отлично получилось :vo:

 

Спасибо :)

Изменения будут только в лучшую сторону :vo:

Ну всё же я привык эксплуатировать насосы в пластмассе,а здесь железяка хоть и нержавеющая. :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Закончил я подбор замену ЛЛ ламп,теперь ближайшие полгода -год набор будет выглядеть так

актиники JBL 2*18,Денерле 1*18вт,Аркадиа 1*24вт

КЗ КоралЛайт 14К "Нью Дженерейшн" 2*24вт

КЗ ФуджиПурпл 1*24вт,было сначала две ,но после одну снял оставил в запас,цветность стала более для меня приемлемая.

При таком наборе аквариум выглядит примерно так.

post-661-1260211028_thumb.jpg

 

post-661-1260211313_thumb.jpg

 

Будучи в Москве приобрёл в Лямере на распродаже коральчик (синий) тот что у меня на аватаре и который был утерян при перезапуске,приобрёл так же его совсем сереньким,но он уже начал набирать цвет помаленьку,под это дело даже выполнил некоторую перестановку.

post-661-1260211342_thumb.jpg

 

post-661-1260211479_thumb.jpg

 

post-661-1260211500_thumb.jpg

 

Скоро буду менять МГ лампы поскольку сегодня Лёша( Sky),прям с америки привёз несколько ХМ,так что скоро будут и ещё фотки :)

Изменено пользователем Aleksandr P. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Риф классный!

 

Александр, какое у Вас ощущение от лампы КЗ ФуджиПурпл? стал ли красный цвет у кораллов более насыщенным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Классно, а главное подросло всё как :vo: .

Только у меня вопросик :hmmm: :) . Давно меня мучает проблемма потери зелёного цвета у акропор. Смотрю на фотки и вижу такую же проблему у Вас, т.е полипы и малая часть(хорошо освещенных участков) зелёная, остальной покров явно ударился в коричневу. По своему небольшому опыту понял, что железо особо ситуацию не меняет, только водоросли больше прут. Может удалось заметить какую закономерность или добавочку секретную подобрать? Просто это единственный цвет который я так и не смог получить плотным и чистым вот и спрашиваю у всех, но пока ответа для себя не нашёл :tuplu:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что тут скажешь. Круто! Красотень!!! В живую наверное вообще глаз не оторвать.

 

Спасибо,Дмитрий!Да уж созерцание аквариума отнимает много времени :)

Супер!!!!!

Спасибо.

 

Риф классный!

 

Александр, какое у Вас ощущение от лампы КЗ ФуджиПурпл? стал ли красный цвет у кораллов более насыщенным?

Благодарю,КЗ ФуджиПурпл конечно добавляют красного именно поэтому я одну и убрал,а вообще КЗ рекомендует ставить одну лампу к пяти другим,но я поначалу не придал этому значения :)

 

Классно, а главное подросло всё как :vo: .

Только у меня вопросик :hmmm: :) . Давно меня мучает проблемма потери зелёного цвета у акропор. Смотрю на фотки и вижу такую же проблему у Вас, т.е полипы и малая часть(хорошо освещенных участков) зелёная, остальной покров явно ударился в коричневу. По своему небольшому опыту понял, что железо особо ситуацию не меняет, только водоросли больше прут. Может удалось заметить какую закономерность или добавочку секретную подобрать? Просто это единственный цвет который я так и не смог получить плотным и чистым вот и спрашиваю у всех, но пока ответа для себя не нашёл :tuplu:.

Спасибо,нет с зелёным у меня сейчас как раз всё нормально, может на фото так выглядит и именно добавка железа которую я вношу регулярно добавляет не только к зелёному ,но и красному оттенку,

водоросли категорически отказываются расти,чем огорчают ёжиков ,а Боня так и вовсе этого не пережил :(

А секретов никаких нет всё максимально подробно показываю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Александр

Как всегда всё Оченъ хорошо

:vo: :vo: :vo: :vo: :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Александр

Как всегда всё Оченъ хорошо

:vo: :vo: :vo: :vo: :)

Спасибо,Ромас :)

 

 

После того как некоторое время погонял Грюндтек 25-60 понял что его для моей системы многовато и заменил на 25-40,вот это то что надо,совсем бесшумный и что для меня немаловажно меньше греется.

post-661-1260385679_thumb.jpg

post-661-1260385764_thumb.jpg

post-661-1260385795_thumb.jpg

post-661-1260385817_thumb.jpg

Так же как и анонсировал ранее заменил 3 МГ лампы, установил 2 150Вт 15К ХМ и 1лампу 400вт 20К

Лампы по качеству изготовления очень аккуратные,хорошая упаковка :vo:

Спасибо ,Лёше,с меня причитается :)

post-661-1260385981_thumb.jpg

post-661-1260386004_thumb.jpg

post-661-1260386022_thumb.jpg

 

Вот такой в акве водооборот с САМПом ,и фото на скорую руку под новым светом.

 

post-661-1260386152_thumb.jpg

post-661-1260386173_thumb.jpg

post-661-1260386200_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, Саша! Потрясающе все красиво :vo: ! Не перестаю восхищаться твоим отношением к хобби и желанием всем поделиться :vo: .

 

После того как некоторое время погонял Грюндтек 25-60 понял что его для моей системы многовато и заменил на 25-40,вот это то что надо,совсем бесшумный и что для меня немаловажно меньше греется.

 

Ты знаешь, я тоже пришел к выводу, что черезчур большая циркуляция аквариум- самп никому не нужна. У меня на систему 1000 литров стоит Ехеим 1260. Сколько там он дает? Дай бог, чтобы у меня был один объем аквы в час. Насколько я успел заметить, никто от этого не пострадал :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, Саша! Потрясающе все красиво :vo: ! Не перестаю восхищаться твоим отношением к хобби и желанием всем поделиться :vo: .

Ты знаешь, я тоже пришел к выводу, что черезчур большая циркуляция аквариум- самп никому не нужна. У меня на систему 1000 литров стоит Ехеим 1260. Сколько там он дает? Дай бог, чтобы у меня был один объем аквы в час. Насколько я успел заметить, никто от этого не пострадал :) .

Привет,Сергей!Спасибо. :)

В общем то я этот дневник и для себя веду,всегда можно посмотреть когда что делалось по аквариуму из крупных операций,мелкие я пишу для памятки на дверце САМПа ,вечерком щёлкну покажу. ;)

А насчёт делиться инфой,так вот для этого форум и есть,потому как общих видов во всех ракурсах можно в сети почерпнуть огромное количество,а по себе знаю важны мелкие детали в них вся суть,надеюсь да и знаю точно ,что и мой опыт многим помог,правда обещанного коньяка я так и не дождался :)

 

Насчёт водооборота с САМПом так он у меня всегда таким был с момента построения системы,по струйке видно он совсем махонький,поэтому меня всегда удивляли категоричные заявления о необходимости водообмена с САМПом в разы и до десяти объёмов :)

Изменено пользователем Aleksandr P. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саш, хотел спросить, а ты кораллы которые идут выращенные на площадках, как к камням крепишь?

или ты их от площадок отделяешь? я вот клею их прямо с площадками, и эти площадки портят весь вид, уж очень некоторые не натурально смотрятся...

прихожу к выводу что способ крепления камень к камню при помощи шпилек, это самый правильный, все-таки клей двухкомпанентный со временем отваливается и камни болтаются, так что начинаю подумывать что мне грозит берекладка камней со сверлением и сажанием на шпильку, как у тебя, просто при попытках надежно закрепить кораллы к не закрепленным камням часто приводит к таму что кладка вся разбалтывается, единственно плюсом бывает то что камень можно вытащить и приклеить коралл на сухую, тогда держится отлично

 

класно у тебя аква смотрится, камней даже не видно :vo: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насчёт водооборота с САМПом так он у меня всегда таким был с момента построения системы, по струйке видно он совсем махонький, поэтому меня всегда удивляли категоричные заявления о необходимости водообмена с САМПом в разы и до десяти объёмов :)

 

:vo: :vo: :vo: ! В самом начале при первом запуске я, наслышавшись ''авторитетных'' мнений :) , поставил себе PAN-250. Вода в самп била с силой горной реки :) . Но, как часто бывает в жизни, к правильному решению приходишь случайно. Этот PAN-250 через какое-то время перестал сам запускаться, да и гудел он, как МИГ на взлете :) . После этого я поставил себе Дельтек 4040 и установил его на самый слабый режим. НИКАКИХ изменений в жизни аквы я тогда не заметил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...и фото на скорую руку под новым светом.

Отличные фото, на скорую руку! :vo: :)

Саш, скажи пожалуйста, я как-то пропустил, ты лампы с Е40 цоколем тоже закрываешь защитным стеклом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саш, хотел спросить, а ты кораллы которые идут выращенные на площадках, как к камням крепишь?

или ты их от площадок отделяешь? я вот клею их прямо с площадками, и эти площадки портят весь вид, уж очень некоторые не натурально смотрятся...

прихожу к выводу что способ крепления камень к камню при помощи шпилек, это самый правильный, все-таки клей двухкомпанентный со временем отваливается и камни болтаются, так что начинаю подумывать что мне грозит берекладка камней со сверлением и сажанием на шпильку, как у тебя, просто при попытках надежно закрепить кораллы к не закрепленным камням часто приводит к таму что кладка вся разбалтывается, единственно плюсом бывает то что камень можно вытащить и приклеить коралл на сухую, тогда держится отлично

 

класно у тебя аква смотрится, камней даже не видно

 

Фёдор,кораллы креплю по разному,бывает площадки эти отламываю,какие то просто минимизирую так что бы удобно в камни было вставлять,но это зависит от качества цемента :)

Для крепления кораллов сейчас использую только тюнзовский клей для меня он более удобен ,до этого пробовал множество других,насчёт крепления на титановые шпильки тоже вариант,но так же не достаточно прост.

А камни да, постепенно заростают коральчиками :)

В самом начале при первом запуске я, наслышавшись ''авторитетных'' мнений :) , поставил себе PAN-250. Вода в самп била с силой горной реки :) . Но, как часто бывает в жизни, к правильному решению приходишь случайно. Этот PAN-250 через какое-то время перестал сам запускаться, да и гудел он, как МИГ на взлете :) . После этого я поставил себе Дельтек 4040 и установил его на самый слабый режим. НИКАКИХ изменений в жизни аквы я тогда не заметил.

Сергей

это ещё раз подтверждает то,что нет однозначного мнения о том как следует организовывать МА,то же самое касается и пенников,сейчас модно стало оценивать качество работы пенника тем сколько он воздуха через себя прокачал,но как ни странно в моём аквариуме никогда не было мощного пеноотделителя,напомню первым бы ТОТ САМЫЙ :gygy: Турбофлотор от аквамедик,а сейчас последние пару лет пенник типа дельтека АП600 со слегка поломанной помпой который качает через себя от силы 400 л воздуха и ничего и рыбки не худенькие да и коральчики худо бедно растут и окрашиваются,наверное опять же и тут литры ни причём. ;) возможно всё же соберусь и сделаю и для себя пенничек на Грюндтеке,но только лишь для того что бы иметь возможность понаблюдать за его работой,объективных причин для увеличения скимминга не вижу.

 

Отличные фото, на скорую руку!

Саш, скажи пожалуйста, я как-то пропустил, ты лампы с Е40 цоколем тоже закрываешь защитным стеклом?

Спасибо,Лёша :)

Ну вот уже и забывать стали http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...ost&p=38516

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Класс, цвета супер :vo: По возврату я тоже разницы не заметил, был эхейм компакт 5000, стал 8070S, ну только что пенник появился человеческий, а так поэксперементирую, появилась идейка одна ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Также вчера подселил стайку хромисов и риф наконец то ожил,а то все те прежние обитатели кроме зебры в основном по камням прятались и только на кормёжку собирались,а так как будто в акве и рыбы вовсе нет :)

Рыб взял долго передержанных и пролеченных,так что надеюсь так стайка и останется.

Поначалу "Ржавый" пытался эту братию гонять ,но бесполезно :)

post-661-1260517531_thumb.jpg

post-661-1260517561_thumb.jpg

post-661-1260517579_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Также вчера подселил стайку хромисов и риф наконец то ожил,а то все те прежние обитатели кроме зебры в основном по камням прятались и только на кормёжку собирались,а так как будто в акве и рыбы вовсе нет :)

Рыб взял долго передержанных и пролеченных,так что надеюсь так стайка и останется.

Поначалу "Ржавый" пытался эту братию гонять ,но бесполезно :)

 

красота :) и ржавый красавец :vo:

 

а как ржавый себе ведет по отношению к полипам каралов?

я вот у себя замечаю что мой лорик иногда проявляет интерес к полипчикам... сам корал не грызет а вот полипчики (щупальца) чпокает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум потрясающий :vo:

Лампы мечта (В следующий раз себе из Тая такие привезу) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, твой аквариум выносит мой мозг :) так сказать умопомрачительная красота! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

красота :) и ржавый красавец :vo:

 

а как ржавый себе ведет по отношению к полипам каралов?

я вот у себя замечаю что мой лорик иногда проявляет интерес к полипчикам... сам корал не грызет а вот полипчики (щупальца) чпокает...

 

Ржавый(CENTROPYGE FERRUGATA) ,на данный момент нисколько кораллам не вредит,что то с камней собирает,любой корм берёт,в общем не проблемная рыба.

Аквариум потрясающий :vo:

Лампы мечта (В следующий раз себе из Тая такие привезу) ;)

Спасибо,Миш :) Но маленький,у тебя то теперь будет ого-ого,а лампы неплохие,отработали вторые сутки,после смены световой режим не менял,светильник не поднимал,аквариум не притенял,в итоге ни один коралл не подгорел и все чувствуют себя замечательно,больше пока сказать сложно

В общем то ТАМ они не дорогие,посоветую купить тебе ещё и Радиум,пока что мне эти лампы больше всего понравились :vo:

 

Саша, твой аквариум выносит мой мозг :) так сказать умопомрачительная красота! ;)

Спасибо,но всё же с мозгом поосторожней :gygy:

 

 

Сегодня так же ещё запустил,пару Pterapogon kauderni двоих ещё позже добавлю когда изловят,рыбы передержанные раскормленные,будет ещё одна стайка :)

 

post-661-1260562970_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Privet Aleksandr :vo:

Когдато как у меня было 30 кординалов я мечтал и думал?Нестоит ли коких 10-15 пуститъ в оснавную акву.?Думал.......Какая красивая будет стая из етих рыб.Плаватъ все будет стаей в месте как скаляры или дискусы :):)

Короче говоря я пустил 6 подрошых кординалов в акву.И в основном аквариуме стало 8 штук кординалов.

Увы , но теперъ понимаю ,что я зделал ошыбку.Родители недaёт другим кординалам плаватъ по аквариуму.Одного кординала сразу другие жители насмертъ загоняли,убили.

Других кординалов вижу толъко тогда,когда кормлю всех рыб или ночью.

Как выловитъ рыб из аквы незнаю.Шансы почти нолъ.Если буду их ловитъ ,поломаю половино коралов и т.д.Толку из рыб никокого а лишняя нагруска на аквариум естъ.Ето такая ситуация у меня.У тебя может будет подругому.Но теперъ я болъше пары етих рыб в акву непускал(мнение).

Изключение...... если хочеш из несколъко кординалов сделатъ пару рыб,которых планируеш разводитъ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже могу подтвердить, что у всех кого знаю знакомых больше пары кардиналы не жили. Даже если сначала стайку запускаешь потом определяется пара и дальше вся стайка по одному исчезает, пока пара не остается. Стайкой может какоето время жить молодняк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...