Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.
Aleksandr P.

Риф в кубе ~ 400л (Aleksandr P.) (Питер)

Рекомендуемые сообщения

мне цвета кораллов, какими стали, непонравились ;)

 

А можно поподробнее?

Какие именно цвета? Все?

А в то же время Вы в аквариуме больше ничего не меняли?

Мне просто хочется убедиться, что проблема была именно в лампах.

Изменено пользователем Tranquillity (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а на мой вздляд, самые плохие лампи которих я пробовал,так что на вкус друзей быть неможет ;)

 

Эгис, приветы :) , конечно. на вкус и цвет товарищев нету. это ты прав. а вот про лампы.... я на прошлой неделе сменила планово все свои 8 ламп. из ни 2 поставила фуджи пурпл. довольна ну очень. с про колор и близко не стояли. но это только мое мнение. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Aleksandr P

Ну что могу сказатъ:):).

Ну ты просто МОЛОДЕЦ.Я рад за тебя.Риф оченъ красивый.Так и держатъ.:):):)

 

Спасибо,Ромас :)

все эксперементируешь :gygy: ;)

 

а для глаз как с этими пурпул лампами? нормально не болят не глючат?

Ага,экспериментирую в последнее время мой риф от этих опытов уже меньше страдает :)

У меня лампы закрыты от глаз и через воду в общем то нормально не давят .

 

Fiji Purple от кз - замечательные лампы! Я ими очень доволен. Думаю и вы не пожалеете. Я вообще недоумеваю, отчего все не пользуются этими замечательными лампами. Особенно они хороши в сочетании с пур-актиниками от гизмана. Вообще фантастика!

Ну в целом они дают интересные необычные оттенки,возможно 2*24 для моего аквариума многовато,да и актиники мне нужно освежить не менял некоторые уже два года :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно поподробнее?

Какие именно цвета? Все?

А в то же время Вы в аквариуме больше ничего не меняли?

Мне просто хочется убедиться, что проблема была именно в лампах.

80%процентов цветов мне изменились не ту сторану которую я хотел ;) при возврате старого комплекта ламп ,цвета стали на свой места ;)

Эгис, приветы , конечно. на вкус и цвет товарищев нету. это ты прав. а вот про лампы.... я на прошлой неделе сменила планово все свои 8 ламп. из ни 2 поставила фуджи пурпл. довольна ну очень. с про колор и близко не стояли. но это только мое мнение.

приветик Юл,про колор мне тоже непонравился,хотя при проколоре у моих кораллов цвета были лучше,но мне цвет воды непонравился ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

80%процентов цветов мне изменились не ту сторану которую я хотел ;) при возврате старого комплекта ламп ,цвета стали на свой места ;)

 

Это я понял, а какие конкретно цвета испортились? Например зеленый, пострадал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это я понял, а какие конкретно цвета испортились? Например зеленый, пострадал?

в том числе и зелёный,тепер я непомню незаписовал,но если взять процентально то много,но немогу сказать что все акропи при этой лампы стали по хуже,были и такие которые стали по красивея,цвет неизминился, но стали по ярче, повторюсь это в моём аквариуме,другом может быть совсем по другому,одинаковых систем сделать нереально ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в том числе и зелёный,тепер я непомню незаписовал,но если взять процентально то много,но немогу сказать что все акропи при этой лампы стали по хуже,были и такие которые стали по красивея,цвет неизминился, но стали по ярче, повторюсь это в моём аквариуме,другом может быть совсем по другому,одинаковых систем сделать нереально ;)

 

Конечно же, одинаковых аквариумов не бывает, но биология и физиология и у всех одинаковые, правда? :)

Спектр, который дают именно эти лампы, на зеленый пигмент, со слов производителя, никак повлять не может. Ни в лучшую ни в худшую сторону. Так что если зеленые тоже пострадали, то скорее всего не от этих ламп. Я поэтому про цвета и спрашивал. Возможно, были какие то еще факторы. Утверждать, я конечно же ничего не стану, поскольку в любом аквариуме действительно, такое огромное колличество разных факторов, что это было бы наивно. Причин может быть сколько угодно. Например, спектр этих ламп мог не понравиться фитопланктону, который возможно у вас есть и который возможно подъедают кораллы. Фито стало меньше, коралы скуксились. А у кого то пищевые цепочки в банке сложились по другому и лампы смогли цвета подтянуть. Вариантов может быть миллион :) Кстати, нарушение пищевой цепочки, вполне может объяснить порчу зеленого цвета при том, что на прямую, эти лампы на этот пигмент не влияют.

Вот как то так :)

Изменено пользователем Tranquillity (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Был в Питере, заезжал к Саше в гости посмотрел на акву при разном свете. Очень понравилось :vo: . Ихочу сказать что убеждаюсь уже второй раз, что то что мы видем здесь на фото, все это не то , в жызни цвета намного лучше :vo: :vo: :vo:

 

Взял я и сибе два фиджика, вроде понравилось, что до воды то вроде она стала более морской :) синева прибавилась. Много красного цвета прибавилось, что до зеленого то действительно то ли пропадает то ли в красноватый уходит.

Стоит у меня мелипора, возле стенки, под ребром жосткости(Т5 стоит над ребром) два конца милепорки более зеленые чем те ма который лампа на прямую светит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно же, одинаковых аквариумов не бывает, но биология и физиология и у всех одинаковые, правда? :)

Спектр, который дают именно эти лампы, на зеленый пигмент, со слов производителя, никак повлять не может. Ни в лучшую ни в худшую сторону. Так что если зеленые тоже пострадали, то скорее всего не от этих ламп. Я поэтому про цвета и спрашивал. Возможно, были какие то еще факторы. Утверждать, я конечно же ничего не стану, поскольку в любом аквариуме действительно, такое огромное колличество разных факторов, что это было бы наивно. Причин может быть сколько угодно. Например, спектр этих ламп мог не понравиться фитопланктону, который возможно у вас есть и который возможно подъедают кораллы. Фито стало меньше, коралы скуксились. А у кого то пищевые цепочки в банке сложились по другому и лампы смогли цвета подтянуть. Вариантов может быть миллион :) Кстати, нарушение пищевой цепочки, вполне может объяснить порчу зеленого цвета при том, что на прямую, эти лампы на этот пигмент не влияют.

Вот как то так :)

есть две разници,я это проверил на практике,у меня где то 80 видов кораллов,а вы начитались теорий,(эти лампы на этот пигмент не влияют)мне совсем неинтересно меняет этот спектр, цвет кораллов или нет,но вся система заработала другую сторону и это произошло, когда я поставил Fiji Purple от кз(повторюсь это моей системе),за свой не большой опыт, я перепробовал много ламп,так что всё видел своими глазами, при каких ламп, именно у меня кораллы самых красивых цветов(я свою систему строю именно на цвета,рост меня неинтересует) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

есть две разници,я это проверил на практике,у меня где то 80 видов кораллов,а вы начитались теорий,(эти лампы на этот пигмент не влияют)мне совсем неинтересно меняет этот спектр, цвет кораллов или нет,но вся система заработала другую сторону и это произошло, когда я поставил Fiji Purple от кз(повторюсь это моей системе),за свой не большой опыт, я перепробовал много ламп,так что всё видел своими глазами, при каких ламп, именно у меня кораллы самых красивых цветов(я свою систему строю именно на цвета,рост меня неинтересует) ;)

 

Ну раз методом "перебора вариантов", вам проще, чем понять закономерности и почитать теорию, то дело конечно ваше :)

Главное, что результат у вас замечательный! :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну раз методом "перебора вариантов", вам проще, чем понять закономерности и почитать теорию

этом хоби теория и практика сильно отличается ;)

Главное, что результат у вас замечательный!

спасибо ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

этом хоби теория и практика сильно отличается ;)

 

Это не так :)

Бывает конечно, что человек начитавшись умных книжек, пытается повторить что там написано и у него ничего не получается, потому, что он не понял сути того, что там написано, а просто копирует решения и действия. Если вникать и понимать, то теория с практикой, обычно не расходятся, а наоборот - гармонично дополняют друг друга. Но предлагаю, не спорить об этом, ибо это уже флуд. :)

Изменено пользователем Tranquillity (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это не так :)

Бывает конечно, что человек начитавшись умных книжек, пытается повторить что там написано и у него ничего не получается, потому, что он не понял сути того, что там написано, а просто копирует решения и действия. Если вникать и понимать, то теория с практикой, обычно не расходятся, а наоборот - гармонично дополняют друг друга. Но предлагаю, не спорить об этом, ибо это уже флуд. :)

;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, Александр. У меня в пресняке в своё время стояли лампы T8 Philips Aquarelle. Очень мне твои лампы их напомнили.

Сейчас вот пытаюсь выяснить, есть ли такие Т5 FQ/FHO (ну в смысле с увеличенной светоотдачей), пока безрезультатно. А интересно было бы сравнить :tuplu:

...

во, нашел:

http://www.ferplast.com/scheda_prodotto_ru...d_menu=06060202

Изменено пользователем Дмитрий Подгорнов (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Был в Питере, заезжал к Саше в гости посмотрел на акву при разном свете. Очень понравилось :vo: . Ихочу сказать что убеждаюсь уже второй раз, что то что мы видем здесь на фото, все это не то , в жызни цвета намного лучше :vo: :vo: :vo:

 

Назар,теперь дорогу знаешь,заезжай :)

 

Привет, Александр. У меня в пресняке в своё время стояли лампы T8 Philips Aquarelle. Очень мне твои лампы их напомнили.

Сейчас вот пытаюсь выяснить, есть ли такие Т5 FQ/FHO (ну в смысле с увеличенной светоотдачей), пока безрезультатно. А интересно было бы сравнить :tuplu:

Привет,Дмитрий!

Такую возможность не исключаю,как мы уже много раз убеждались не малая часть хороших аквариумных вещей имеет другое бытовое применение .

Изменено пользователем Aleksandr P. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер Александ!

Аквас просто ЧУДО!!! Перечитал Вашу тему по второму разу-просто мечта!

Есть несколько вопросов:

-как у Вас сейчас организованно течение?Какие помпы,литраж,мощность?

-в конце 2008 года Вы столкнулись с дино-вспышкой.Очень неприятная дрянь.Подскажите,за какие сроки удалось локализовать дино,что Вы предпринимали,какими "народными" средствами пользовались,кто выжил,а кто пострадал в первую очередь?

 

Спасибо.

 

С уважением,Владимир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер Александ!

Аквас просто ЧУДО!!! Перечитал Вашу тему по второму разу-просто мечта!

Есть несколько вопросов:

-как у Вас сейчас организованно течение?Какие помпы,литраж,мощность?

-в конце 2008 года Вы столкнулись с дино-вспышкой.Очень неприятная дрянь.Подскажите,за какие сроки удалось локализовать дино,что Вы предпринимали,какими "народными" средствами пользовались,кто выжил,а кто пострадал в первую очередь?

 

Спасибо.

 

С уважением,Владимир.

Добрый вечер,Владимир!

Спасибо.

На течении сейчас

Тунзе 5001

Тунзе 6100

Тунзе 6105 на 1/2 мощьности

На контроллере 7095

Также помпа Макси Джет с набором http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=121282

+ возврат

Вспышка дино возникла вскоре после перезапуска,погибли все креветки лисматы 4,боксёр,верблюды 4,много погибло травоядных улиток ,несколько колоний акропор.

Боролся отсифониванием,и фильтрацией,установил губку на тунз 5001 мыл каждый день,через неделю дино стало значительно меньше,а через две недели я уже и забыл про него.,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здраствуйте, Александр.

После приезда посмотрел на фото аквариума, честно сказать подобие натурального. Визуально в натуральную это смотрится все гораздо красочней. Могу сказать честно - фотошопа на фотографиях нет, но и цветов естественных тоже нет. На самом деле все очень красочно и замечательно.

Удачи вам!

Изменено пользователем Морозов Алексей (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Могу сказать честно - фотошопа на фотографиях нет

не кто и несомневается :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здраствуйте, Александр.

После приезда посмотрел на фото аквариума, честно сказать подобие натурального. Визуально в натуральную это смотрится все гораздо красочней. Могу сказать честно - фотошопа на фотографиях нет, но и цветов естественных тоже нет. На самом деле все очень красочно и замечательно.

Удачи вам!

Я когда у Сиши был, говорил ему что в реалности смотрится намного красочней чем на фото. Тем более Саша мне устроил световое шоу:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саш, привет, хотел спросить как там у тебя Хельмон поживает?

как у него взаимоотношения с коралами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саш, привет, хотел спросить как там у тебя Хельмон поживает?

как у него взаимоотношения с коралами?

Привет,Фёдор!

Никак уже не поживает :(

Не живут у меня они,пожалуй на этом попытки с хельмоном прекращу,дабы подкрепить уверенность приобрёл большого красного веерного червя :)

post-661-1259829160_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет,Фёдор!

Никак уже не поживает :(

Не живут у меня они,пожалуй на этом попытки с хельмоном прекращу,дабы подкрепить уверенность приобрёл большого красного веерного червя :)

post-661-1259829160_thumb.jpg

 

не живут :( а что с ними случается? или от голода того?

 

думаю вот может вместо своей зебры пижаму и хельмона взять, будут у меня два носатых, пинцет и хельмон...

вот правда опасаюсь что хельмон начнет плохо себя вести...

вот например пинцет любит иногда зачем-то тридакну клевать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не живут :( а что с ними случается? или от голода того?

 

 

Да ,причём из трёх только один интересовался айптасиями :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поскольку ,мою тему сегодня подняли то для дневника фиксирую сегодня в ночь был установлен Грюндтек 25-60,который заменил отлично отработавший все три с лишним года ЕМ 1262 :vo: ,но конечно в сравнении с Грюндтеком,шумноват,по низкой частоте.

Насос вписался как тут и был всегда :)

Никаких изменений в состоянии кораллов после замены насоса пока не увидел.

post-661-1259840340_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...