Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?
Aleksandr P.

Риф в кубе ~ 400л (Aleksandr P.) (Питер)

Рекомендуемые сообщения

Это акан ?

Да,Acantastrea http://reefkeeping.com/issues/2005-08/ebac/index.php по возможности буду добавлять они очень разнообразны по расцветкам и что не мало важно довольно неприхотливы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да,Acantastrea http://reefkeeping.com/issues/2005-08/ebac/index.php по возможности буду добавлять они очень разнообразны по расцветкам и что не мало важно довольно неприхотливы.

Ага, это правильно, хорошие красивые кораллы. Мне очень нравятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скруббер покраснел и позеленел

post-661-1290931387_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

А это фото из цикла "Никогда не сдавайся" ;)

 

Не, ну у меня тоже бывает клавулярия на помпе растет, но чтоб СПС :tuplu: Ты помпы не моешь чтоль? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не, ну у меня тоже бывает клавулярия на помпе растет, но чтоб СПС :tuplu: Ты помпы не моешь чтоль? ;)

Свет,,ну хоть ты это отметила :vo:

Помпы ни разу не мыл,как приклеил так и не снимал это относительно качества ТУНЗЕ :vo: :vo: :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так же вопрос к знатока,это поцилопора,а то я как то сомневаюсь что приобрёл ,размер с куриное яйцо?

 

post-661-1290420247_thumb.jpg

 

 

Pocillopora Eydouxi

 

post-549-1290939969_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помпы ни разу не мыл,как приклеил так и не снимал это относительно качества ТУНЗЕ :vo: :vo: :vo:

:P Ну ты помой, удивишься, что они еще лучше работать могут ;) И это видимо старые помпы :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Свет,,ну хоть ты это отметила :vo: ...

Да прям там! Все, кому надо отметили... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Pocillopora Eydouxi

 

Михаил,спасибо за коммент,как то пропустил :roll:

 

Через две недели после запуска скруббер покрылся уже плотным разноцветным ковром из различных водорослей,которые я ещё ни разу не чистил,рыб кормлю раз в день щепоткой сухого корма,бывает через день.

При этом отмечу что пенник тоже не простаивает,мою два три раза в неделю.

На мой взгляд риф очищается,по крайней мере нитчатка желтеет и отрывается,кораллы чувствуют себя отлично,нитратов сегодня не обнаружил ,а фосфаты наконец пошли вниз сегодня 0,046,но это может быть ещё связано с тем что я добавил сейчас в систему анифос ТМ,самый маленький пакетик.

Вот такие наблюдения.

post-661-1291228443_thumb.jpg

post-661-1291228468_thumb.jpg

post-661-1291228495_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы почистил эти обрастания уже, коричневые слабо держатся, смыть легко, не надо что бы они в аквариум возвращались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы почистил эти обрастания уже, коричневые слабо держатся, смыть легко, не надо что бы они в аквариум возвращались.

Сейчас прямо и помою специально приготовленной для этого щёткой,наверное пора уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Снял,почистил щёткой под проточной водой,оставил тех что прочно держатся на сетке на рассаду,поставил на место.

Меньше трёх минут,на всё с фотографированием.

 

post-661-1291230489_thumb.jpg

post-661-1291230517_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Каким тестом фосфаты меряешь? Хотелось бы фотографий аквариума с разных ракурсов. ;)

Изменено пользователем Тимофей (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Каким тестом фосфаты меряешь? Хотелось бы фотографий аквариума с разных ракурсов. ;)

тесты от ROWA,а аквариум в полный рост недавно показывал,леса акропор за эти дни там не выросли :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

давно не был тут...

 

успехов твоему акваpиуму, Саш!

 

и тебе тоже, конечно.

Изменено пользователем хотюбей (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

давно не был тут...

 

успехов твоему акваpиуму, Саш!

 

и тебе тоже, конечно.

Привет,Миша!Спасибо.

Да ты не только здесь,но и у меня давно не был :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

давно не был тут...

Давно,-это не то слово! :497762:

Здравствуй Миша! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В продолжении темы скруббер продолжает меняться различными водорослями красные ,рыжие ,зелёные

также щёлкнул несколько коральчиков в росте.

Да кстати заменил Грюндтек и поставил на испытание в наружном варианте АТА 6000 насос ,вроде пока нормуль.

Нашёл у себя источник железа ,это подставка ,довольно старая на которую постоянно дует влажный воздух,займусь в ближайшее время её обработкой.

post-661-1293296904_thumb.jpg

post-661-1293296929_thumb.jpg

post-661-1293297094_thumb.jpg

post-661-1293297140_thumb.jpg

post-661-1293297167_thumb.jpg

post-661-1293297196_thumb.jpg

post-661-1293297216_thumb.jpg

post-661-1293297241_thumb.jpg

post-661-1293297362_thumb.jpg

post-661-1293297425_thumb.jpg

post-661-1293297558_thumb.jpg

post-661-1293297654_thumb.jpg

post-661-1293297735_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет Саш! моя слабость где откопал??

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=75038

Привет,Эгис!

Взял в Аквиоме по случаю,бывают у них такие вещи ,ты знаешь ни кому это не нужно,кроме пары человек,это не Москва,где по регионам в слепую раскидывается всё подряд,а я уже несколько таких вещиц собрал,жалко места в акве мало ,критически,да и песок я решил категорически ни чем не закрывать,хотя как назло есть несколько сумасшедших трахифилий,но я кремень :)

Хочу всё же осуществить ту концепцию которую и заложил в начале после перезапуска рифа http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=33599

Песок и над ним риф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Jason Fox My Miami Chalice

In stock

Price: $999.99post-7556-1293305210.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Jason Fox My Miami Chalice

In stock

Price: $999.99post-7556-1293305210.jpg

там ошибка цифрах :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда это здорово :) Но смотрится на миллион!!! Просто мечта ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Малевич с его квадратом тоже НУУУУ очень на любителя,но этот коралл хоть реально красив

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саш, привет, коральчики красивые откопал :vo: ;)

 

как там помпа АТА 6000 себя показывает?

как она в сравнении с грундтеком? вибрация? шум?

 

меня вот мои помпы грюндтек и дельтек беспокоят по поводу выделения металла в воду, т.к. некоторые кораллы со временем преобретают зеленоватый отлив, даже розовая поцилопора стала отливать зеленым, хочу как вариант попробовать автодолив осмосный гнать через помпы, вместо задних пробок вкрутить туда фитинги JG и подключить к автодоливу, может это спасет от ржавчины и попадания металла в воду... хотя конечно не понятно как на работе помп отразится то что иногда под давлением будет идти в рабочую камеру ротора осмосная вода...

 

как думаешь можно будет туда фитинг JG без переходника вкрутить? у фитингов 1/4 дюйма а пробки у грюндека и дельтека вроде как метрическую резьбу имеют... можно конечно эпоксидкой положение исправить ;)

Изменено пользователем inci (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...