Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
beg

Аквариум 360 литров (beg) (Ильдар, Прага)

Рекомендуемые сообщения

Глушитель для воздуха можно сделать очень легко по принципу автомобильного глушителя - жёсткий пузырёк (например, коробочка от фотоплёнки), в который вставляются две трубки - либо как в автомобильном глушителе снизу вверх и сверху вниз, либо перпендикулярно, но не так, чтобы трубки смотрели друг на друга. Вчера сделал очередной такой глушитель - очень громкий унитазный звук исчез полностью, точнее скрылся за другим шумом. ;)

Пока поставил пластиковый шприц без поршня с кусочком ваты не плотно внутри.Заметил страную вещь в акустике скиммера-крышке пенозборника две дырки для выхода воздуха.Так вот, если положить на любую из них что угодно -маленький камушек, бумажную салфетку и т.д мнгновено исчезает один из шумов скиммера-резонанс пенозборника.Думаю поставить там один из глушителей по вашему рецепту, что-бы воздух не задерживался на выходе и коробка не гудела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только что помыл помпу в уксусе, израсходовал две бутылки.Погонял её в также в ведре с водой и уксусом.Поставил-небо и земля... :shock: Наконец-то увидел скиммер полный молока, как на фото с РЦ. :lol: А я уж начал подумывать- может у них так от того что помпы крутятся быстрее и стоят ЕМ.

Пришлось снижать уровень воды в симммере. :)

Всем спасибо за подсказки.

post-635-1156865725_thumb.jpg post-635-1156865820_thumb.jpg

 

Да, забыл добавить- шторка была прилепленна на одну из сторон. :497762: Добраться к ней было тяжелее всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю. Победил. :vo:

Уксус - сила. :)

Подозрительно много мокрой пены (молока).

Сделай фото через недельку, когда он основную грязь уже выбьет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю. Победил. :vo:

Уксус - сила. :)

Подозрительно много мокрой пены (молока).

Сделай фото через недельку, когда он основную грязь уже выбьет.

Не пугай ,Сергей. :) Я сегодня радуюсь :lol: после долгих ночных раздумий.Чуть было уж ЕМ 1260 с игольчатым ротором от Делтека не заказал(стоит оёёй).А чем плох такой объём мокрой пены?Вода грязная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не пугай ,Сергей. :) Я сегодня радуюсь :lol: после долгих ночных раздумий.Чуть было уж ЕМ 1260 с игольчатым ротором от Делтека не заказал(стоит оёёй).А чем плох такой объём мокрой пены?Вода грязная?

Рад, что всё заработало.

При мокрой пене много воды будет расходоваться(быстро камера заполнится).

По отзывам профи - отмывать все детали удобнее в растворе соляной кислоты 10%(в аптеке можно купить - вроде желудочного сока). Не вся гадость растворяется в уксусе. Но не царапая пластик. В царапинах эти отложения раз в 10 быстрее оседают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не пугай ,Сергей. :) Я сегодня радуюсь :lol: после долгих ночных раздумий.Чуть было уж ЕМ 1260 с игольчатым ротором от Делтека не заказал(стоит оёёй).А чем плох такой объём мокрой пены?Вода грязная?

Не пугаю. :)

Мне просто интересно понять, Делтек действительно так хорошо пенит или у тебя сейчас вода грязная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не пугаю. :)

Мне просто интересно понять, Делтек действительно так хорошо пенит или у тебя сейчас вода грязная?

Проработал ночь.

Результат..

post-635-1156923623_thumb.jpg

...жиже пену делать не могу, т.к. иногда скиммер подымает столько воды, что останавливается пререлив(просчитался :tuplu: ).Странно, что выхлоп находится ниже а через него не течёт а перелив остановился.Хорошо датчик контроля уровня вырубил возврат.Не знаю если это нормальное количество скиммата за ночь для незаселённого аквариума.В любом случае-пока не поставлю нормальный сливной кран и аварийныи тройник на приток , остановлюсь на концентрации "кофе".

Фото скиммата через неделю выложу.

 

2 Кирил.Спасибо за идею.А то я мыл в винном(другого в магазинах не продают).Спрашивал уксусную кислоту в аптека , не было.С " желудочнынм соком " ;) не додумался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проработал ночь.

Результат..

post-635-1156923623_thumb.jpg

...жиже пену делать не могу, т.к. иногда скиммер подымает столько воды, что останавливается пререлив(просчитался :tuplu: ).Странно, что выхлоп находится ниже а через него не течёт а перелив остановился.Хорошо датчик контроля уровня вырубил возврат.Не знаю если это нормальное количество скиммата за ночь для незаселённого аквариума.В любом случае-пока не поставлю нормальный сливной кран и аварийныи тройник на приток , остановлюсь на концентрации "кофе".

Фото скиммата через неделю выложу.

 

2 Кирил.Спасибо за идею.А то я мыл в винном(другого в магазинах не продают).Спрашивал уксусную кислоту в аптека , не было.С " желудочнынм соком " ;) не додумался.

:gygy: Судя по отходам, у вас он сейчас нормально работает, вот только старайтесь подачу воздуха по максимуму сделать, ну и слив из него соответственно по возможности. Тогда меньше шансов, что он воду в себя засосет.

Я свой регулировал =

1.пускал систему при закрытом воздухе и выключенной помпе в скимере, регулировал там уровень воды в камере сливным краном (примерно по нижний край стакана, который снимается.

2. Открыл воздушный шланг, включил мотор скимера.

3. Немного приоткрыл слив из скимера дополнительно (как раз во избежание переполнения стакана).

Вначале не догадался, так за 3 минуты, пока из комнаты отошел - этот монстр высосал через себя около 15 литров воды на пол :suspence: ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не пугаю. :)

Мне просто интересно понять, Делтек действительно так хорошо пенит или у тебя сейчас вода грязная?

Мне кажется, что количество пены говорит о качестве скиммера, а цвет пены (не в сборном стакане) о качестве воды - чем коричневее, тем грязнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что количество пены говорит о качестве скиммера, а цвет пены (не в сборном стакане) о качестве воды - чем коричневее, тем грязнее.

Надеюсь, что вы правы :roll: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

]

Поздравляю. Победил. :vo:

Уксус - сила. :)

Подозрительно много мокрой пены (молока).

Сделай фото через недельку, когда он основную грязь уже выбьет.

 

post-635-1157363155_thumb.jpg

Как и обещал, показываю скиммер после выбивания основной грязи.Неделю ждать не мог -нужно было выливать пеносборник.

 

Первую пену выпливнул где-то через час

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo: Мне нравиться.

Уточни еще раз. У тебя APF-600, помпа - Акваби 2000 UP с игольчатым ротором?

 

Что в самом аквариуме? Когда заселение? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo: Мне нравиться.

Уточни еще раз. У тебя APF-600, помпа - Акваби 2000 UP с игольчатым ротором?

 

Что в самом аквариуме? Когда заселение? ;)

 

 

Так точно-APF 600, помпа точнее UP 2000/1(не знаю если это просто обозначение игольчатого ротора).Думаю если поставить ЕHEIM,будет ещё лутьше.Кстати на последних моделях средних Делтеков опять их ставят. http://www.deltecaquariumsolutions.com/skimmers_6.php

Кстати, сам скиммер думаю минимально 3-4 года старый , т,к у него ещё восмигранная крышка пенозборника и другое крепление трубы.На ebay подобные фото Делтеков датируются 2003-2004 годом.

В акве пока одни улитки- хочу досыпать песка , посмотреть что будет с водой и потом постепенно животных.Я терпеливый.. ;)

P.S.Хотел похвастаться полной чашкой каки цвета кофе до с дураков то выфотил на 5 мега , лень уменьшать.Надеюсь поверишь на слово.. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мой единственный корал(если это корал)выросший из ЖК.Ростёт довольно быстро.Только вот названия так и не знаю.По книжкам больше всого похож на Millepora dichotoma.Oн это или я ошибаюсь?

Фото удалось сделать чуть яснее чем раньше, но понимаю ,что всё равно разобраться трудно.

post-635-1157387890_thumb.jpg post-635-1157387940_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Первые обитатели.Правда Pachyclavularia так и не открывается(купил вчера).Эту темуhttp://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=258 о проблемах клавулярии читал.Правда не смотря на совет Яна "4 дня не трогать" сегодня утром переложил корал на песок.После этого пытались открыться 4-5 полипов и опять закрылись.Оставлю в покое на неделю , надеюсь откроется.

post-635-1158758286_thumb.jpg post-635-1158758383_thumb.jpg post-635-1158758470_thumb.jpg post-635-1158758530_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Откроется.

 

Фотки симпатичные, но вот с их сжатием Вам надо поработать. Ну куда это годится - более полумега при размере всего-то 1000х750.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивая клавулярия :)

 

Но фотка все равно неправильная! :P

Размер можно было бы оставить и 1000, а вот ужать так, чтобы ее объем был, скажем, 90-110 кб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Увы , аж так с компами не дружу.Ладно, разберусь.Всё равно рано или позно пришлось бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Увы , аж так с компами не дружу.Ладно, разберусь.Всё равно рано или позно пришлось бы.

Привет!

Клава очень симпотичная.

Если пользуешься PhotoShop-ом, то после редактирования файла сохрани через "Save for web". Там есть опции сжатия и сразу виден "вес" картинки после сжатия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Круто :vo: Очень карсиво :vo: А рыба то где :shock: или ее вообще нет и не планируеться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! :)

Красиво, есть на, что посмотреть...очень симпатичный аквариум получается. :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красиво получается, туда бы еще рыбок красивых и крупных, было бу супер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...