Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Морская фигура офиура

beg

Аквариум 360 литров (beg) (Ильдар, Прага)

Рекомендуемые сообщения

2 SerP,platax, virsuscimw.

Спасибо большое за комплименты.Рад, что вам нравится.Особенно это радует от людей, которые помогали и советовали, когда это тяжело начиналось.

Аквариум работает не так стабильно , как бы хотелось но я стараюсь.

Ни как не осилю всю "кальциевую кухню".В многих вопросах всё ещё плаваю.

Жду с нетерпением мешалку от Kazumoto. ;)

Рыбы наверное ещё долго не будет, пока не разберусь с химией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть мешалка от Kazumoto но не такой красоты. Очень нравиться. :vo:

Дмитрий , спасибо.

Честно говоря слежу за вашей темой и это я завидую вам.Много подсмотрел в вашей первой акве( У нас с вами почти сходились литры и техника).Да красивый он был очень.Что-то вы скромничеете.

Ну а с новыми объёмами , которые вам удалось запустить...О такой стабильной системе я могу толькои мечтать.Ясно, что это вопрос времени пока соберёте животных на такой объём.

Будем следить. ;)

A мешалка Kazumoto мне на фото очень понравилась, выглядит очень качественно.Вот подумалось-зачем изобретать велосипед, когда кто-то это уже изобрёл а главное много людей довольны.

Вобщем жду. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красота! Очень нравится подобное расположение камней :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красота! Очень нравится подобное расположение камней :vo:

Спасибо,

один из плюсов такого расположения то ,что поскольку гоняю воду по кругу то в центре водоворота находится пустое место с песком и весь бардак собирается на нём.По углам детрита нет вообще.

Под скалами недеюсь тоже.

Из минусов-поскольку песок у меня пока не лучшем состоянии то этот пятачок песка с этим количеством ,того, что напылит целый аквариум, явно тяжело справляется.Пытаюсь искать маленьких животных , что-бы улучшить команду чистильщиков.К сожалению, кроме мелких улиток найти других животных очень сложно.

Ещё там собираюсь посадить несколько веерных червей.Как раз условия для них.У меня там живут четыре.По моему довольны.Читал, что в природе живут в колониях.Может попробую сделать что-то подобное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня камни лежат практически также, но я оба стрима направил на переднее стекло в центр, так у меня эта ложбина - самое продуваемое место с мощным турбулентным течением! А общее течение получается таким, что обе "кучки" обдуваются по кругу, т.е. застойных зон, как у вас в центре, практически нет... из центра поток разделяется и расходится вправо и лево, огибая задние и внешние стороны камней... детрита вроде ни где нет... у меня все в самп сдуват ;) ...да и то, если раньше за месяц в сампе скапливалось около см детрита, то сейчас там его практически уже нет несколько месяцев....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел внимательнее тему с вашим красивым рифом.Песок выглядит действительно замечательно, мой гораздо хуже.К сожалению правый стрим я подвинуть не могу, т.к там у меня стоит самп, а его саркофаге под магнитное крепление вырезано окошко.Так, что простое перемещение правой помпы для меня-разобрать пол-системы.Но буду на эту тему думать.Всё равно нужно минимально 20кг песка добавлять.Посмотрю как себя поведут новые дюны и холмы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, за добрые слова, риф конечно громко сказано... :hmmm: Можно конечно попробовать оба стрима направить к центру заднего стекла, будет тоже самое, только наоборот ;) И еще, т.к. в центре получается очень сильное течение, то там получается такое место, что не каждый коралл нормально себя чувствовать будет... ЛПСам точно плохо будет, если будут жесткие, то все ОК, горгонарии и клаве тоже там по кайфу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень приятно, что все больше аквариумов, в которых присутствуют понятия Ландшафт и Дизайн.

Так держать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Анатолий, Алина,спасибо.

Буду стараться"так держать". ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень рад за Вас что аква сейчас так хорошо выглядит,а то начиналось все как то не очень и это подтверждает еще раз то что для занятий морем нужно упорство и терпение и они у Вас есть :) Корральчики выглядят прекрасно очень красочно и ярко и все так жизнерадостно, очень рад :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ммм,..теперь попытаюсь созреть.Видно, что пока аква тяжеловато несёт бионагрузку.На помпах постоянно держатся кисточки обрастаний.О песке уже писал.Поэтому, пока и не пробую SPS.Где-то два месяца как появились LPS.За два-три месяца посмотрим , может и до SPS доросту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО спс можно уже смело сажать.

СПС без кальциевого реактора и реактора гидроокиси я б не советовал ;) из своего и не только опыта :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

СПС без кальциевого реактора и реактора гидроокиси я б не советовал ;) из своего и не только опыта :!:

А ЛПС можно? ;)

ИМХО вполне можно посадить, а добавлять можно и хлоридом кальция с содой без проблем пока не разжился реактором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А ЛПС можно? ;)

ИМХО вполне можно посадить, а добавлять можно и хлоридом кальция с содой без проблем пока не разжился реактором.

ну лпс раз уж есть не убирать же :) а с хлоридом и содой мне не очень понравилось,хлопотно да и требуется постоянный мониторинг параметров,а то ведь можно и пропустить момент обвала...да и ЛПСы лучше себя чувствуют когда СО2 пузыряешь в акву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кроме KH по большому счету при болинге ничего не надо, как кстати и при пользовании реакторами, реакторы даже могут быть опаснее в "ненабитых" руках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кроме KH по большому счету при болинге ничего не надо, как кстати и при пользовании реакторами, реакторы даже могут быть опаснее в "ненабитых" руках.

как и может быть опасен балинг ты же знаешь мулину историю.. ладно не будем тему засорять ,ок ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята привет, я тут на кухне селёдку под шубу засовываю(Рождество завтра) а здесь такая дискуссия развернулась.Стас , Александр , ничего вы не засоряете-меня эта эта тема даже очень интересует.

Я решил делать балинг плюс мешалка.В реактор лезть боюсь с СО2 дела и в пресняке не имел.

Хотя глядя на реакторы Александра невольно призадумаешься(комп кстати включил только из-за того что-бы Александра похвалить :vo: :vo: :vo: -идея делать спутники Вас не оставила смотрю ;) , красивая игрушка Ваш реактор,как и всё,что делаете)

Что касается SPS ,Станислав, спасибо за доверие.Пока чувствую , нет стабильности в банке.Необходимо огромное количество времени что-бы её поддерживать в приличном состоянии.

Позднее посажу одну акропору и посмотрю как себя поведёт, параллельно буду подсаживать LPS.

P.S. А что там у muli в акве случилось, нет ссылки на обсуждение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Ильдар ,с наступающим Рождеством и Новым годом :) спасибо за высокую оценку,о да делаю реакторы и думаю о спутниках и сколько не пытался стандартизировать то биш привести к одному виду не получается,каждый новый отличается от предыдущего какими либо деталями не потому что у меня их нет ,а потому что не люблю повторяться :lol: Насколько мне известно мешалка готова вот только как ее доставить?P.S.поскольку на мулину тему табу то вкратце там все плохо,совсем :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И Вас и всех форумчан конечно-же с Наступающим Новым Годом и Рождеством!

Мешалка готова?Здорово.Надо написать Kazumoto. :lol:

С ´мулиной аквой- очень жаль конечно-же. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько месяцев назад спрашивал на форуме назавание водоросли, которую сначала принял за коралл.Растёт она довольно резво, не смотря на то что на неё почти влоб дует стрим.Вырос довольно большой куст, который в рифе, на мой взгяд, выглядит весьма красиво.

Только название так и не нашёл.Может со второй попытки кто подскажет?

post-635-1170756754_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да , извиняюсь за фото.Растёт у самой задней стенки, за скалой.Лучше не получилось снять.

Наверное не волония.Волония, как я понимаю, наполненена газом.Она у меня тоже была.Эта-же водоросль-сплошная мякоть.Растёт в плотных колониях, ветвится.Время от времени на ней появляется пушок, который улитки с удовольствием объедают.Да и это не "дубинки"-они у меня тоже есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько новых фото перед переходом на BLV 20000K.

post-635-1173430646_thumb.jpgpost-635-1173430689_thumb.jpgpost-635-1173430720_thumb.jpg

post-635-1173430749_thumb.jpgpost-635-1173430790_thumb.jpgpost-635-1173430851_thumb.jpg

post-635-1173430910_thumb.jpgpost-635-1173430962_thumb.jpgpost-635-1173430996_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...