Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.

День моржа

Креветка голубых кровей

Древнейшие животные - губки или гребневики?

Dexter1.0

Мой Маленький Риф ( Aqua Medic Blenny 80 L.) (Раменское)

Рекомендуемые сообщения

какого же размера покупал?XL?

 

 

Я же написал . Покупал как М. )))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ОМГ да вот это М-очка))))

а я что то теперь боюсь актинию покупать,боюсь что как начнет гулять всех пожалит.

Хотя у меня сейчас каждый коралл на своем камушку,может их передвигать в зависимости от того как актюха будет шагать. А может купить все таки,посмотреть как это в природе происходит,выживает сильнейший так сказать,но что то жалко(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем она будет коготожечь ?Это ж не аптийзия.)))) У меня никого не пожгла . А размер - думаю не поменятсся ли с кем....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если будет и дальше расти, я готов поменяться (детали обсудим))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еслиб пополам разделилась. Ээээээх .... Половину бы подарил кому-нибудь .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто в курсе? Краснотелые актинии в аквариуме делятся ? Ато размеры принимают катострофические масштабы.... :O

 

Кто что посоветует? Поменять, продать ... (продовать не хочется - аквариум хобби, а не бизнес )))))))) :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня краснотелая актиния за 5 лет ни разу не делилась. Специально не кормлю, особо не растет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Dexter1.0 а не хотите у меня фраг ксеньи пульсирующей забрать??? Пишите в личку если что )))

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давно в темке не писал )))))))))))))).

 

Многое с тех пор изменилось. Для начала выложу фото. А в дальнейшем попытаюсь расписать все произошедшее.))))

post-27329-0-71348600-1372541323_thumb.jpg

post-27329-0-14959500-1372541329_thumb.jpg

post-27329-0-91504000-1372541339_thumb.jpg

post-27329-0-79261900-1372541350_thumb.jpg

post-27329-0-69611300-1372541357_thumb.jpg

post-27329-0-56567300-1372541366_thumb.jpg

post-27329-0-33394900-1372541377_thumb.jpg

post-27329-0-66428300-1372541382_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рыбное население

- Вымпельная бабочка

- Пра томатиков

- Два хромиса виридис

- Бычек вальсьен

 

Беспы

- Две креветки кардинал

- Доктор

- Боксер

- Песчаная звезда

- Еж диадема

- Веерный червяк

 

Кораллы

- Синулярия полидикталис

- Капнелла

- Всякие мелкие кораллы, зонтики и грибы

- Красноногая актиния

 

Да светильников прибавилось)))))))))))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Со времени последних сообщений поменялось

- Поменял с другом актинию на поменьше. Испытал огромное облегшение)))))))))))). И друг рад , и я рад.

- Купил куст капнеллы и сунулярии . Грибы . Ну и по мелочи....

- Купил четырех хромисов. Выжило два (((((((((((

- Отправил оцеляриса жить в другой аквариум.Он плавал все время в одном углу. Ел. И все. В актинии не сидел. Приобрел двух томатиков. Супер !!!! Сели в актюху в первые день. А какие красивые, просто чума.

- Приобрел вымпельную бабочку. Помидорами не кидать , через некоторое время переедет в размер апобольше. ))))) Ну с ее появлением, для меня аквариум, наконец стал по настоящему морским.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из проблемм

- Очень низкий КН, повышаю тропикмариновским буфером. ПРи этом РН 8.4

- Относительно высокий нитрат. Около 20 . НО!!! Замеры делал в остовном вечером. Изменил корм. Подкармливал ( хрен его знает, подкармливал ли )))) Мягкоту и фильтраторов рыфперлсом , рыбу кормил циклопом ( в молих дозах) и гранулами ( друг дал, че за гранулы не знаю). Сейчас артемия мороженная (без сока) и хлопья и креветка, адресно. И так 3 дня. Сегодня днем нитрат показал около 10. ????? Посмотру на динамику.......

- Жара. Вода поднимается но 28. Раз до 29. Охлаждаю баклажками со льдом. Эдакие аккамуляторы холода))))))))))

- Вредные макроводросли , но об этом потом.

 

Воду менял 10% раз в 2 недели. Кальций магний мерил - в норме. Начинаю менять 10% раз в неделю, по причине высоких нитратов. Фосфаты близки к нулю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, воду охлаждать все-таки лучше с помощью вентилятора. Эффективней в разы. советую повесить вот такой девайс от Денерли. Он довольно симпатичный и уже с термодатчиком и термостатом.

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/products_id/27338

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

фотки классные, но все кораллы выглядят в красно-коричневых тонах. яркие только рыбки. Бабочка -супер!

 

Добрый день, воду охлаждать все-таки лучше с помощью вентилятора. Эффективней в разы. советую повесить вот такой девайс от Денерли. Он довольно симпатичный и уже с термодатчиком и термостатом.

http://www.aqua-shop...oducts_id/27338

Лев, куллер хорош, но этих денег он не стоит! тем более что в комплекте данного света с БУ предусмотрен термостат+датчик для подключения куллера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

фотки классные, но все кораллы выглядят в красно-коричневых тонах. яркие только рыбки. Бабочка -супер!

 

 

 

На аквариум подает натуральный солнечный свет, я думаю "проблемма" в этом. А в принципе розово-коричневый - это здоровый цвет кораллов фотосинтетиков)))))))))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На аквариум подает натуральный солнечный свет, я думаю "проблемма" в этом. А в принципе розово-коричневый - это здоровый цвет кораллов фотосинтетиков)))))))))).

а где же разноцветные зоантусы, грибы? мы все любим море не за здоровый вид, а за буйство красок и форм! может попробуешь сделать пару снимков без дневного света?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нитратов,органики мб много,они зажратые вот и коричневые.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нитратов,органики мб много,они зажратые вот и коричневые.

 

Ну типа того )))))))))

А если серьезно нитрат, как я уже писал, высокий. С этим борюсь - стал кормить другим кормом. Вроде идет на убыль.

Ксати, в природе органики в воде нет (все вроде как планктонные организмы выедают), а буйства красок такого как в аквариумах нет. Яркие только хишники.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересный вариан досветки,смотрится здорово))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Лев, куллер хорош, но этих денег он не стоит! тем более что в комплекте данного света с БУ предусмотрен термостат+датчик для подключения куллера.

 

Если так все шоколадно, почему автор темы бросает в аквариум баклажки со льдом? Не очень понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если так все шоколадно, почему автор темы бросает в аквариум баклажки со льдом? Не очень понятно.

Лев, я думаю это от того что аква стоит у окна под прямыми лучами. По словам автора живности это очень нравится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже считаю, что солнечный свет - это благо. :) Но нужно температуру контролировать и не давать ей вылезать за 28-29 градусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу куллер !!!! Подходящий не нашел. Хочу подключаемый к хохляцкому девайсу от светильнька. А покупать денерлиевский не вижу резона, безсмысленно дорог. А украинцы почему то не делают/не предлагают готовый куллер((((((((((((((.

Выше 27 градусов вода нагревалась лиш в самые жаркие дни, и при том со всеми включенными лампами. Свет перестал в течении дня включать и все ок, никаких баклашек))))))))))))

 

Очень интересный вариан досветки,смотрится здорово))))))))

Светильники ничего. Но оказальсь, что на каждый светильник нужен отдельный девайс ((((((((((( Надо дозаказать. Рассветы и закаты делает. Буду зимой наслаждаться. Пока день длиннее 12 часов и всего толком этого невидать, аквариум в очень светлом месте стоит.

Изменено пользователем Dexter1.0 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как правило куллеры на основе вентиляторов очень неэстетично торчат на бортике аквариума. Ваш аквариум очень стильный кубик. Дело же не только в функционале, но и в эстетике. Куллер от Денерли не испортит внешний вид вашей банки. Он будет незаметно висеть сбоку аквариума. Стоимость в 100 долларов, не такая уж и большая за этот девайс. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...