Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
Dexter1.0

Мой Маленький Риф ( Aqua Medic Blenny 80 L.) (Раменское)

Рекомендуемые сообщения

Как правило куллеры на основе вентиляторов очень неэстетично торчат на бортике аквариума. Ваш аквариум очень стильный кубик. Дело же не только в функционале, но и в эстетике. Куллер от Денерли не испортит внешний вид вашей банки. Он будет незаметно висеть сбоку аквариума. Стоимость в 100 долларов, не такая уж и большая за этот девайс. :)

Место под куллер в бленике в принципе есть. Можно поставить либо на левую стенку, либо на вторую перегородку заднего отсека, даже на задню стенку . Видно его не будет тк все закрыто перегородкой. Влезет шириной 90 мм . Вобщем буду озадачиватсься. Мне зимой актуально будет. Аква стоит очень близко к батарее ))))))))))

Изменено пользователем Dexter1.0 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давно не отмечался в своей темке ))))) Со времени последних фото произошли некоторые изменения. В основном, это коснулось рыб. Была вспышка крипта, которая выкосила всех, кроме двух хромисов(((((((((. В последствии были куплены еще три штуки, которые живут и радуют глаз, скоро как 2 месяца. Также была куплена собака биколор. Из Аквы была удалена актиния , по причине "ветреного характера" ( вытаскивать в 4 часа утра , а точнее пропихивать, через бленевский скимер , актинию , диаметр ноги которой сантиметров 5 - занятие не для слабонервних))))))) Теперь сплю, а также отлучаюсь из дома спокойно))))))). Мягкота в акве растет и благоденствует. Единственное, что сильно беспокоило, так это высокий нитрат. Воду менять замучился , поэтому решил поставить пелетреактор. За две недели нитрат снизился с 50 до около 5, правда надеюсь ниже не пойдет. Рыбу конечно теперь можно голодом не травить)))))))). Реактор планирую спрятать в застенках бленьки, надеюсь что эта кофемолка шуметь так сильно перестанет.

post-27329-0-31904000-1382730228_thumb.jpg

post-27329-0-63460300-1382730251_thumb.jpg

post-27329-0-85972500-1382730279_thumb.jpg

post-27329-0-04943900-1382730322_thumb.jpg

post-27329-0-66566500-1382730424_thumb.jpg

post-27329-0-76527300-1382730474_thumb.jpg

Изменено пользователем Dexter1.0 (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сори за фото на боку. Как повернуть не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сори за фото на боку. Как повернуть не знаю.

В редакторе разверни, а потом загружай. Эх,красотища :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как то так... Вроде получилось !!! Повернул на лево, потом на право и сохранил. А просмоторщик их нормальными видит и без всяких манипуляций))))))))))

post-27329-0-12690200-1382738561_thumb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот :) Блин,бленни всегда нравился. А как Вам по досветке аквалйатером,нравиться сам спектр ?

Изменено пользователем sss (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как сказать.... Два светильника из одной партии, а светят по разному)))))))))))))) В принципе нравятся. Свет и цвет приятные))

 

У меня досветка скорее штатными идет.

Изменено пользователем Dexter1.0 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот уже более месяца, как поставил пелетсы. Нитрат был в районе 50. Сейчас не более 2.5. Меряю салифертом. Рыб кормлю от пуза. Пока висит с наружи аквы. Пришлось 1 раз добавить пелетсов и 1 раз убрать немного, те 1 раз сильно бултыхались, 2й через 2 недели работы стали бултыхатся значительно хуже. Аквамедиковский пенник наконец заработал))))))))). В воде появились какие-то небольшие хлопья, наверное колонии бактерий. Вощем, все цветет и радует глаз))))))))))))))))))))))))))

Изменено пользователем Dexter1.0 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вощем, все цветет и радует глаз))))))))))))))))))))))))))

 

Классно, мне нравится :clapping::)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что там желтеет в зарослях в верхнем правом углу? :)

 

Самые обышные паразоантусы)))))))) Очень в минике хороши. Тока фиг избависся))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О,вот это здорово! Как у вас красиво!

У меня зоантусы не растут почему-то,мне кажется капризные они какие-то. Паразоантусы легче в содержании?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Паразоантусы - однозначно легче. Они и светом питаются, и еду едят. По свету не требовательные.

Есть зосы которые теже неприхотливые. Советую брать с рук у людей кто сам разводит,а не привозые с окияна. Остальных кораллов тоже касается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Только у нас-это нереально,т.к. ничего нигде нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот!!! На днях моему аквариуму исполнился годик. За последние пол года потерь, ни рыб, ни кораллов, не было. Все живет и радует глаз.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с годовщиной!!! Аквариум очень красивый!!! Желаю,чтобы такая красота радовала и процветала!!! :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с годовщиной. :) А где фото юбиляра? Для истории.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Клятвенно обещаю, фото будет через день два!!!

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, всех обманул и себя((((((((((((( Наделал фоток, не понравились. Кораллы не очень в тонусе и как то все грустно.

Дело было так....

Осмоса у меня не было и даже сейчас нет. Покупал я осмос в одном магазине и брал у друга. Возил на машине. Машина пала от старости, если б был пистолет, то проделал тот же фокус что ковбой Марльборо со своим мотоциклом, но его мне никто на день рожденья не подарил)))))

Вобщем источник осмоса иссяк. И стал я лить водичку из под крана. Анализы воды, которая идет из крана вроде бы ничего, и сделаны специальными людми в специальной лаборатории, но всех параметров, таких, как на пример, силикаты, там не было.

И купил я кеми пьюэ, ну типа всю дрянь от не осмосной воды абсорбировать ( некоторые зовут его чемипуром, я по первой, когда читал посты, ассоциировал это с чем то индийским)))).Это было ошибкой.

Пелет реактор со своими бактериями и так сжирал все. И мягким коральчикам, как я понимаю, стало нечего кушать.

В общем вынул я этого " индийского" средства из аквариума две недели назад. Все приходит на конец в норму.

 

Сегодня сделал несколько фото при солнечном свете. Кораллам и рыбам он, как мне кажется, нравится гораздо больше чем лед)))))))

post-27329-0-18918100-1394477470_thumb.jpg

post-27329-0-02414700-1394477486_thumb.jpg

post-27329-0-13942100-1394477500_thumb.jpg

post-27329-0-55865200-1394477517_thumb.jpg

post-27329-0-86175300-1394477527_thumb.jpg

post-27329-0-24849100-1394477536_thumb.jpg

post-27329-0-70422800-1394477546_thumb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О, оказывается тут соседи есть :)

Какой красивый у вас аквариум! Прям заглядение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О, оказывается тут соседи есть :)

Какой красивый у вас аквариум! Прям заглядение!

Спасибо)))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, на солнышке прям все золотое! Я тоже этот чемипюр выкинула не дожидаясь окончания срока службы, тоже показался полной фигней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...