Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Dexter1.0

Мой Маленький Риф ( Aqua Medic Blenny 80 L.) (Раменское)

Рекомендуемые сообщения

Всем Привет!

 

Наконец решился завести теку про мой аквас.

После недолгого сравнения готовых миников , решил преобрести Blenny .

Засолился 5 февраля .

 

Население на сегодняшний день:

 

Голубоногий отшельник

Три трохуса

Песчаная морская звезда

Две лисматы

Оцелярис

Бычек вальсьен

Мандарин

Хризаптера

Краснотелая актиния

 

Маленький саркофитон

Зоантусы

Пара грибов

Лобофитум

post-27329-0-14569900-1364464670_thumb.jpg

post-27329-0-03485400-1364464688_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О поздравляю! В нашем полку Blenny прибыло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что на ножках стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Dexter мои поздравления!)

А что у Вас за светильник подвешен?

 

АТ минута в минуту с одним и тем же вопросом)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да про светильник поподробнее!!! :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про светильник - weipro led-c-40 6.5 w купил в лямере

Использую как доп. свет Горит весь день и вечер. Он довольно слабый , и при выключении штатных ламп получаются сумерки.

А вообще планирую купить AquaLight ( или ка его там)))) + контроллер, А штатнай свет включать на 4 часа днем, через таймер. Мне показалось что он слишком яркий. Светит с точку. Вобщем пробовать буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В соседней теме штатный наоборот усилили

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с морем.

У Вас очень красиво получилось.

 

Я камни раз пять перекладывав. Все никак не получалось. Старался чтобы они правильными сторонами вверх лежали и т.д.

А песочек другой дизайнер делал - бычек вальсьен . Зовут Гриша)))))). Он и песочек почистил и таких ходов вод камнями накапол, что там точно никаких застойных мест нет.

post-27329-0-63095100-1364495176_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Григорий себя покажет еще, а дизайн вещь такая, еще долго будете камни "тосовать"

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В соседней теме штатный наоборот усилили

 

Штатный свет - мне очень нравится , но хочется поравномернее.

Мне кажется, что штатный свет вроде как полуденный, он длидся не 10-12 часов. а часа 4. а хочется несколько режимов и чтобы не каждый день в ручную.

 

Григорий себя покажет еще, а дизайн вещь такая, еще долго будете камни "тосовать"

 

Буду бить себя по рукам бить :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Объем не большой можно изловить. Достанет он вас подкопами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Объем не большой можно изловить. Достанет он вас подкопами

 

Он мне нравится , но в чем то я с вами согласен. На вторую неделю у меня паника началась, что что-нибудь рухнет. После этого я камни еще раз проверил на устойчивость, и сложил так чтобы ни чего не упало. ( Надеюсь и не упадет ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слой песка какой у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто нибудь ставил доп. помпу течения на блени ?

 

В связи с проблемами с лобофитумом ( http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/36394-chto-s-lobifitumom-nuzhen-sovet/#entry522045 ) , взял у товарища маленькую помпочку , температура воды поднялась до 27оС. Тоесть все время эту помпу гонять нельзя. А я в будущем хотел какую нибудь маломощную установить для организации течения внутри камней (когна написял понял , сделаю через реле).

 

При установке штатной помпы на 12 вольт вода нагревается.

 

Также, Бычек Гриша пытался покончить с собой в первый день посадки в аквариум ( потом все стало ястно почему, сын подбежал в ярко крастной футболке ) , и я накрыл акву стеклом. Как результат температура воды была 27оС.

 

Что-же будет при устоновке дом ламп ???????

 

Слой песка какой у вас?

 

В самом начале было равномерно около 3х-4х сантиметров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вентиляторы поставьте, акву сеткой накроете да бы упасти Григория от суицида

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Граша о суициде и не думает больше.Так что все ок. Но к сожаления одна рабка сегодня с утра погибла, выпрогнув. Клоун-оцелярис (((((

А ничего не предвещяло беды.... Взал 2х у человека распродовавшего добро в связи с переездом. Рыбам года 1.5-2 . Вот.

 

Вентиляторы буду ставить только если автодолив преобрету. А это в дааааааалекой перспективе.

Изменено пользователем Dexter1.0 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О)))))нас все больше :) Спокойного плавания!!!!! По штатному свету-со времинем население явно прибавится))))и его станет совсем маловато. Добавить можно,как вариант,в моей теме либо видел еще вариант интересный с китайцем. По стеклу-в любой мастерской стекл-ой можно сделать рамку вашего размера,скажем 4-5 см,убьете двух зайцев и тем-ру уменьшите и не выпрыгнет никто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По доп свету - завтра возьму у друга светильник , какие хочу поставить , фотки выложу. А про аквамедиковскую лампу я видел, тоже про нее думал. Также рассматривал вариант покупки еще одгого комплекта 3х3. Но снова , они точечные ( красивые внешне и свет в воде обалденный - класнае короче) , а свет хочется равномерный .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще один вопрос возникший во время эксплуатации - пузырьки из пенника, как боротся? Пена у меня все время не идет, а когда не пенится . мааленькие пузырьки идут в акву и вода выглядет мутной. Спасает высокий уровень воды , порядка сантиметра от верхнего края . Но как следствие , я думаю в этом причина, погибшая рыба(((((((. Если уровень воды низкий, она из пенника, кстати, даже на лоток с углем не попадает льется мимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Свет от доп лампы ровномернее т.к больше покрытие и визуально более синий. Я у себя буду ставить вторую такую и оставлю две штатки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Свет от доп лампы ровномернее т.к больше покрытие и визуально более синий. Я у себя буду ставить вторую такую и оставлю две штатки.

 

Вот и я тоже в раздумьях, свет от китайского светильника визуально более натуральный. Такой же как в роликах дайверов но youtub-e.

 

Еще немного о свете, аквас стоит в очень солнечной комнате, и солнечный свет, как мне показалось, нравится мягкоте больше. вобщем днем открываю в жалюзи и включаю китайский "синий" свет, штатный не включаю, такт вечером часа на 3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Свет от доп лампы ровномернее т.к больше покрытие и визуально более синий. Я у себя буду ставить вторую такую и оставлю две штатки.

 

Я бы все три штатных оставил , а между ними большие. Я о таком варианте сам думал. Но крепления на рпищепках чета не очень,)))). Какой нибудь посимпотишней цоколь просится. Как-то поминималистичней .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это и есть повод задуматься об автодоливе

Простейщий это пластиковая бутылка закрепленная в сампе, работает по принципу автопоилки для птиц

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это и есть повод задуматься об автодоливе

Простейщий это пластиковая бутылка закрепленная в сампе, работает по принципу автопоилки для птиц

 

В день из аквы испаряется примерно литр воды, а за "черной" стенкой места на литр и есть.Смасл?

Бутыли городить не вариант. Я не преверженец принципа - " Эстетика наука для п-----сов" . Буду думать.

А пока литровый графин рядом в шкафу и изучать вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...