Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Andrey36rus

Моряки
  • Число публикаций

    1,218
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    5

Andrey36rus последний раз побеждал 5 Октября 2016

Andrey36rus - автор самых популярных публикаций!

Репутация

78 Очень хороший

4 подписчика

О Andrey36rus

  • Звание
    Кап-лей
  • День рождения 01/12/1988

Информация

  • Город
    Санкт-Петербург,Воронеж

Контакты

  • ICQ
    452729759

Недавние посетители профиля

4,386 просмотров профиля
  1. Нормальный свет, если кораллы уменьшаются в размерах, белеют, закрываются, уменьшите мощность.
  2. http://www.fish-street.com/coralbox_m1_led_aquarium_lighting
  3. Пипкой своей у меня сидит на встречу течению, как не ставил всегда так садится. Правда она немного двигается так или иначе периодически, бывает может на несколько дней или неделю повернуться на месте в другом направлении, потом обратно.
  4. Даже зная PAR что это даст? У одного светильник на 35% у другого на 100% точно такой же.
  5. eheim Jager, калибровка у него не самая удобная, с завода вообще не калиброваный пришел. Пока калибровал его дня 3 наверное, все проклял.За год калибровка уплыла за 3 градуса, их перещелкивателем красным, сейчас вообще не калибруется,у него тупо запаса хода не хватает, упирается в ограничитель. Честно говоря хуже нагревателя у меня не было. Сейчас купил акваэль голд, работает нормально. Поставил 26, держит 25.5-26.5 четко, не каких калибровок, не чего не нужно, в работе пока пол года, без нареканий, но он какой то хлипкой конструкции, единственный минус. Есть еще jbl нагреватель, ему уже наверное года 3, не каких проблем до сих пор не было с ним. Я просто 2 ставлю по 150w, вместо 1 мощного на 300+ для перестраховки. До этого Акваэля, был Тетра, тоже не было проблем, умер смертью героя, упал на пол, он 1 в 1 практически акваэль, может только не много не такой хлипкий. Во общем резюмируя, JBL мне больше всего понравился.
  6. Практически все), проще сказать какие не лишние: Naso elegans
  7. Сбрасывают с голоду еще. У меня живет один тот что красный дорогой, если не подкармливать раз в неделю хотя бы хвост тоже сбрасывает. Я кормлю CoralLab сразу всех, на течение выливаю, правда не исключаю что они просто подсели на этот корм и при его отсутствии стрессуют, с кораллами та же штука происходит.
  8. Кормите сухим кормом. Такое сразу после карантинника в аквариуме? Возможно какая то болезнь в самом аквариуме. Попробуйте еще рыбу в другом магазине брать.
  9. Ну не знаю что там за соль и технология замеса, у меня рифкристал, классически соль в вводу, холодную, с помпой, так там не дай бог резко чуть больше сыпнешь, сразу хлопья.
  10. Andrey36rus

    Кубик 50*50*50

    У меня нитчатки на срк было немерено, и хетаморфа перла ведрами первые пару месяцев, на СРК запуск был, но само собой все прошло постепенно. Правда когда она начала так чуть сходить, я ее счищал 1 или 2 раза зубной щеткой . Свет не как не поможет против нитки это 100%. У меня вон в переливной шахте растет чуть ее, там света вообще нет не какого, разве что комнатный. Свет убавлять, это когда дино помогает может или циано.
  11. Andrey36rus

    Переход на линукс

    Меня 10 на ssd радует.
  12. У меня било чуть от аквариума из за пк, земли нет, а все подключено через 1 удлинитель было, бп в пк дают постоянный ток на землю, и этот ток гулял в удлинителе. Просто поставил удлинитель без земли, бить перестало.
×
×
  • Создать...