Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
Dexter1.0

Мой Маленький Риф ( Aqua Medic Blenny 80 L.) (Раменское)

Рекомендуемые сообщения

Если соберетесь, захватите осмосную воду,можно тдс посмотреть,будете знать вашу исходную величину)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня ездил в пару мест.

 

Отдал воду на тесты в МА -

1. Соленость 1.030 (40 о/00

2. Нитраты 0.25 мг

3. Фосфаты 0

Это была старая вода. Таже, что была передана в А.Л. в месте с умирающим кораллом. Очень большое расхождение по нитратам. Куда делись нитраты??? :(

Купил тесты и рефрактомер , тк ареометр врет нещадно.

 

Поехал в магазин где покупал ареометр. После полного разъяснения ситуации продавец начал немного нервничать. Я попросил вернуть деньги за ареометр назад . Мирно разошлись, но - потратили более получаса меряясь рефрактомером в их выставочном аквариуме, осмосе, моей воде и т.д.

 

Зашел к коллеге в гости. У него тоже ареометр, тоже аквамедик , тоже врет !!!!!!!!!!

 

Дома замерил соленость и нитраты.

1.Соленость 1.030

2.Нитраты менее 5 мг на литр - тк 2 дня назад заложен чеми пур.

 

Вот такая история .... :unsure2:

Изменено пользователем Dexter1.0 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

уменьши соленость до нормы

проверяй периодически рефрактомер осмосом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

уменьши соленость до нормы

проверяй периодически рефрактомер осмосом

 

В ближайшее время этим буду заниматься.

 

Немецкий ареометр оказался очень китайским. Поставщики ареометров AquaMedic - возьмите на заметку. Я знаю - Вы тоже читаете эту тему)))))

Изменено пользователем Dexter1.0 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В течении двух вечеров понизил соленость до 1.026. Пока вроде все нормально.

 

Также померил

нитраты - 0 .

РН 8.2

КН 8

Изменено пользователем Dexter1.0 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

уже хорошо

на первых порах еще надо нитрит и амиак амоний

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

уже хорошо

на первых порах еще надо нитрит и амиак амоний

 

А зачем ?

 

Таки это что-то изменит ????

Изменено пользователем Dexter1.0 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я понял , количества этих веществ взаимосвязанно - нитраты , нитриты и тд. Все эти вещества соединения азота и превращаются друг в друга в процессе жизнедеятельности живых организмов в аквариуме. Зачем столько тестов делать - типа хобби что-ли, вместо аквы тестами заниматься???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я понял , количества этих веществ взаимосвязанно - нитраты , нитриты и тд. Все эти вещества соединения азота и превращаются друг в друга в процессе жизнедеятельности живых организмов в аквариуме. Зачем столько тестов делать - типа хобби что-ли, вместо аквы тестами заниматься???

Про соленость-все как я и говорил. Рефрактометр-очень хорошо что купил,согласись очень удобно. По тестам нитрит,нитрат. В соленой воде нитриты не менее опасны чем нитраты. Фосфаты-от них водорсли прут. А дальше по насилению,смотря сколько и какое-то и тестить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Зашел к коллеге в гости. У него тоже ареометр, тоже аквамедик , тоже врет !!!!!!!!!!

У меня тоже такой...и тоже непонятный....покупала в Польше... раз поменяли ...но по ходу всё тоже самое..и температуру врёт на пару градусов... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про Aqua Medic мне во многих конторах говорили что он не очень, а вот о Dennerle отзвалились наоборот, хотя стоит проверить инфу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ареометр - прибор для новичков у которых вечно ничего не получается)))))))

Мое мнение. Ареометр можноиспользовать. Для этого ареометр необходимо разметить, т.е к примеру снелать насечку ноль - осмосная вода( стеклорезом , ну или брилиантовым кольцом супруги, у кого есть )))))))))))))))))))), и насечку 1.025 . Все это делать при 25оС . И можно пользоватся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про соленость-все как я и говорил. Рефрактометр-очень хорошо что купил,согласись очень удобно. По тестам нитрит,нитрат. В соленой воде нитриты не менее опасны чем нитраты. Фосфаты-от них водорсли прут. А дальше по насилению,смотря сколько и какое-то и тестить.

 

Это не совсем точно. В соленой воде нитриты практически так же неопасны как и нитраты. Старенькая статья, но, думаю, не утратила свою актуальность.

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/15158-toksichnost-nitritov-dlja-morskih-gidrobiontov/

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно - рефрактометр это удобно. Но нармальный ареометр это тоже хорошо.У ареометра маленький диапазон - но это не минус, по сути у него должны быть более точные показания ( плотности воды конечно, а не соленисни, но всеже), тк деления там больше. Просто нормальные ареометры делать надо вместо мусора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это не совсем точно. В соленой воде нитриты практически так же неопасны как и нитраты. Старенькая статья, но, думаю, не утратила свою актуальность.

http://www.aqualogo....h-gidrobiontov/

Весьма интересно,и противоречит многому на эту тему прочитаннуму.Как всегда-видимо истинна гдето по середине)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это не совсем точно. В соленой воде нитриты практически так же неопасны как и нитраты. Старенькая статья, но, думаю, не утратила свою актуальность.

http://www.aqualogo....h-gidrobiontov/

 

Лев. спасибо за ссылку .

 

Я больше на животных в аквариуме смотрю. Чуствуют себя нормально -все ок, Водрослей нет - все ок.

Микроэлементы - замена 10% воды должна вроде восполнять.

Я просто не понимаю, зачем делать множество тестов ? Или я чегото НЕ понимаю ??? :(

 

Я несколько дней перечитываю разные статьи. Даже мнимых синдромов, что что-то плохо, не обнаруживаю...

Изменено пользователем Dexter1.0 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью согласен со словами Dexter1.0 главное здоровье питомцев!

 

Хотя могу ошибаться, но по ресному аквариуму знаю что рыбы и болеть могут и все такое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня пресноводные аквариумы были с 5 лет и до поступления в институт, больше 10 лет. Давно мечтал тряхнуть стариной.. завести кроветочек. . Остановил взгляд на море. Море намного интересней и сложнее, и удовольствие приносит несоизмеримо большее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, море ни в какое сравнение с пресным не идет. Там что, рыбасы да растения. Тут же целый мир, букашки разные, живность всякая, кораллы красочные и рыбы прикольные. Я как в море в первый раз увидела коралловый риф, сразу мечтала о таком, просто раньше это было нереально. зато теперь реально. :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И в пресной воде жизнь кипит, да еще как !!!! Я думаю если корягу из Амазонки в пресноводный аквас засунуть, там много чего увидиш ))))))))))))))

Изменено пользователем Dexter1.0 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

но море это море)

Там теже клоуны не как в воде а как в космосе плавают)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ареометр - прибор для новичков у которых вечно ничего не получается)))))))

Мое мнение. Ареометр можноиспользовать. Для этого ареометр необходимо разметить, т.е к примеру снелать насечку ноль - осмосная вода( стеклорезом , ну или брилиантовым кольцом супруги, у кого есть )))))))))))))))))))), и насечку 1.025 . Все это делать при 25оС . И можно пользоватся.

Сегодня решил проверить ареометр реально китайский за 120 рублей купил в ближайшем зоо магазине и что бы вы думали он показывает точно! Вот и думайте теперь!

Изменено пользователем Tunix (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю зря я ареометр продавцу сдал. Надо было в аквамедик обратится и посмотреть что будет.))))))))

В принципе такие приборы подлежат ( ну я так думая вроде как должно быть) паспортизации. Раньше точно было. Иначе за что деньги плачены? Это тоже самое что обычная лампочка по себестоимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Две недели назад купил в аквалого краснотелую актинию , размер М . Несмотря на "соленость и нитраты" аклиматизировалась в течении пары дней - поползола , нашла свое место и ................. разложилась во весь рост. Как видно на фото "рост" близок к размерам бленни))))))))) . Думаю что делать. Покрыла часть зоантусов.

 

Давал креветку. Креветка была выплюната вместе с ятак понимаю избытком зооксантел. Кто знает - это нормально?

post-27329-0-70755200-1365106816_thumb.jpg

post-27329-0-21687400-1365106851_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

какого же размера покупал?XL?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...