Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

ну только пару часов лежит закрылась не шевелится...

думаете вынуть и плавно менять водичку?

Если пару часов лежит закрывшись, лучше вынуть.

Бой жк во внешник, еще керамику кладут. Только не кладите губки.

Отпишитесть потом, пожалуйста, как от внешника течение ) - очень сильное или нет. Тоже подумываю о внешнике, но еще не определилась, какой.

Изменено пользователем Martisha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если пару часов лежит закрывшись, лучше вынуть.

Бой жк во внешник, еще керамику кладут. Только не кладите губки.

Отпишитесть потом, пожалуйста, как от внешника течение ) - очень сильное или нет. Тоже подумываю о внешнике, но еще не определилась, какой.

а ваша темка где? )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно ли сейчас селить улиток и отшельников? И каких улиток лучше? Турбо, стромбус, дистортус или BUMBLE BEE SNAIL?

Лампа Акваэль как мне и сказал продавец на рынке - гаумно! сегодня сгорел синий модуль и это 3 день работы! Интересно это гарантийный случай?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть, что есть улиткам, то почему бы и не купить. Мы приблизительно через неделю после запуска заселили турбо, конуса, пару пчелок и нассариуса. Все живы, здоровы, у нассариуса уже появились детки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лампа Акваэль как мне и сказал продавец на рынке - гаумно! сегодня сгорел синий модуль и это 3 день работы! Интересно это гарантийный случай?

 

А я пользуюсь ими и крайне довольна. Как и многие... Что предлагал продавец на смену? Не деннерли ли за 5 тысяч?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насариус очень полезный зверь - ворошит песок и подбирает корм, упавший на дно. Выныривает из песка и мчится "впереди планеты всей", просто удивитедьна такая прыть у улитки. Были куплены самыми первыми (по-моему, недели две прошло после запуска, но я запускалась на воде из действующего акваса, хотя песок все равно покупной - живой арагонитовый). И по началу никакой корм в банку не вносился довольно долго - ничего, нашли, что поесть. А трохусы хорошо чистят стекла и камни - тоже были рано куплены (чуть позже насариусов). Хотя позже я их отдала - крупные попались, сворачивали фражки

а ваша темка где? )))

Нету :oops: . И фоткать я не умею, у людей с сотового лучше выходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я пользуюсь ими и крайне довольна. Как и многие... Что предлагал продавец на смену? Не деннерли ли за 5 тысяч?

ее самую)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ее самую)))

 

Ну так да... лампа в 5 раз дороже всяко лучше :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
сегодня сгорел синий модуль и это 3 день работы! Интересно это гарантийный случай?

Как мне говорил продавец в зоомагазине где принимают по гарантии акваэль,эти лампы горят быстро,но производитель на них установил гарантию два года,продавец так и сказал,что можете менять до бесконечности.

На птичке сказали,что горели первые партии ламп,сейчас с ними все в порядке.Так что можно попробовать поменять.

Изменено пользователем Наталья В. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как мне говорил продавец в зоомагазине где принимают по гарантии акваэль,эти лампы горят быстро,но производитель на них установил гарантию два года,продавец так и сказал,что можете менять до бесконечности.

На птичке сказали,что горели первые партии ламп,сейчас с ними все в порядке.Так что можно попробовать поменять.

в конце концов было бы неуважением не поменять такую мелочь при той покупке которую я у них совершил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

итак первые тесты спустя 4 дня без подмен, только долив испарившейся.

NO3-близко к 0

PH-8.0

NO2-0.1

KH-11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Камни передержанные?Можно кинуть если кроме нелегалов некаво кусочек сырой креветки 1 на 1 см.Как переработается уже можно буит посматривать в сторону живности.

Улитки когда поселите начнут нагружать акву,пойдет налет,возможно бурый.У меня да и вообще тут читал улитки ево съевшие дохнут(циано или Динофлагелляты).Лучше немного самому поднагрузить чуть,как переварится,смотреть тесты и можно чуть подселять.

Я бы сначала неприхотливый коралл мягкий посадил,типо ксении.А патом уже улиток.

Ну это мое Имхо.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Камни передержанные?Можно кинуть если кроме нелегалов некаво кусочек сырой креветки 1 на 1 см.Как переработается уже можно буит посматривать в сторону живности.

Улитки когда поселите начнут нагружать акву,пойдет налет,возможно бурый.У меня да и вообще тут читал улитки ево съевшие дохнут(циано или Динофлагелляты).Лучше немного самому поднагрузить чуть,как переварится,смотреть тесты и можно чуть подселять.

Я бы сначала неприхотливый коралл мягкий посадил,типо ксении.А патом уже улиток.

Ну это мое Имхо.

не знаю может быть на рынке брал.

думаете из-за креветки пойдет процесс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю может быть на рынке брал.

думаете из-за креветки пойдет процесс?

Конечно.

Про улиток говорю на своем примере.Посадил,пожили неделю,патом пошли водоросли,и улитки их поедят и дохнут.Щас они прошли улитки живут.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какая креветка 1х1см? Зачем ей тухнуть в банке? Судя по Вашим постам с запуска прошло всего 4 дня от запуска. Не надо торопиться, все наладиться само собой. Ждите хотябы пару недель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с Сергеем, нужно ждать, через чур рано для живности. Созревание только начинается, через недельку параметры померяйте и там будет видно как дальше действовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера после выключения света видел маленького крабика и кучу гаммарусов. )))

Рад безумно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня был в морском магазине у себя в Балашихе.

Растерян окончательно. Там хозяин сказал ничего не покупать, только камней добавить и затенить и так 2 недели без света. Вообще жесть. Все говорят по разному. Да и посоветовал внешник оставить как есть с губками только кусочек кальмара туда положить для того чтобы было на чем бактериям питаться. В итоге всякие шарики и антифосы с углем он мне не продал. Сказал приходи и камни покупай. А в фильтр камни класть сказал НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА! Вот так. Типа без света от нихх толку ноль, грязь собирать.

Теперь я сижу читаю тут и не могу уже ничего понять!!!

Так что же мне положить в свой внешник? Я его отмыл и он ждет. Пресняк мой уехал в Химки благополучно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня был в морском магазине у себя в Балашихе.

Растерян окончательно. Там хозяин сказал ничего не покупать, только камней добавить и затенить и так 2 недели без света. Вообще жесть. Все говорят по разному. Да и посоветовал внешник оставить как есть с губками только кусочек кальмара туда положить для того чтобы было на чем бактериям питаться. В итоге всякие шарики и антифосы с углем он мне не продал. Сказал приходи и камни покупай. А в фильтр камни класть сказал НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА! Вот так. Типа без света от нихх толку ноль, грязь собирать.

Теперь я сижу читаю тут и не могу уже ничего понять!!!

Так что же мне положить в свой внешник? Я его отмыл и он ждет. Пресняк мой уехал в Химки благополучно)))

 

Продавца нафиг. Свет оставлять, продолжать по той же системе, как и сейчас.

В внешник бой ЖК. Губку - ни в коем случае. Тем более с тухнущим мясом.

Бактериям, которые живут в камнях, свет нафиг не сдался.

 

И главное - спокойствие и терпение. Ну куда торопиться? Некуда! Ровным счетом некуда. Оставить пока все как есть, максимум - внешник добавить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Продавца нафиг. Свет оставлять, продолжать по той же системе, как и сейчас.

В внешник бой ЖК. Губку - ни в коем случае. Тем более с тухнущим мясом.

Бактериям, которые живут в камнях, свет нафиг не сдался.

 

И главное - спокойствие и терпение. Ну куда торопиться? Некуда! Ровным счетом некуда. Оставить пока все как есть, максимум - внешник добавить.

где я этот бой ЖК возьму? может лучше шарики пористые или цилиндрики? Типа этих

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/3

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/5

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/9

и добавлять ли это

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/7

???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Покупается обычний ЖК, небольшой, и молоком его! Вот и получится бой жк :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Покупается обычний ЖК, небольшой, и молоком его! Вот и получится бой жк :)

Это мне туда надо килограмм 7! у меня 7 литров канистра!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

где я этот бой ЖК возьму? может лучше шарики пористые или цилиндрики? Типа этих

???

 

Не надо тебе этих шариков >_< кинь клич на форуме - наберется мигом людей, кто может продать бой ЖК. Даже я могу несколько камушков (за просто так) подкинуть, у меня весь тех. отсек забит...

 

А вот насчет хеми-пюра я сама еще не решила, стоит ли его в фильтр. Он же не обязателен. Я бы лучше UV поставила.

 

*шепотом* куда тебе 7литровый внешник, ты хочешь бурю в стакане устроить?.. 100500 объемов в час?)

Изменено пользователем kerla (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Свет ненадо выключать.Фильтр можно забить лапшой,если жк дорого.Такие керамические трубки.Из химии,углей и так далее нечего не надо класть щас.Уф тоже ненадо щас.Вообще нечего щас ненадо,надо ждать.Если аквариуму больше недели,нет водорослей,тесты по нулям,киньте в акву небольшой кусочек креветки.Или ждите как вам пишут еще 10 лет.Там кто нибуть должен за это время умереть и начнется запуск.

Ну или посадите какую нибуть живность,она конечно много вероятно умрет,начнув гадить но запуск пойдет.

Бактериям похрену на свет они не за счет фотосинтеза живут.Некакова света в фильтр ненадо.

Губку можно положить но мыть почаще.Удобнее синтепон,положил пару дней полежал и выкинул,загрузил новый.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это мне туда надо килограмм 7! у меня 7 литров канистра!

7 литров не равно 7 килограмм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...