Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.

Рекомендуемые сообщения

прибавить не могу ))) максимальное 800 л/ч

он сантиметра 3 от поверхности так что наверное не буду его трогать пусть так и дует как вы и говорите))

 

А вообще мнения разделяются... может голосование ))) вот оставить свет как советуют некоторые на форуме и деннерле или выключить как советуют другие?

Если сантиметра три от поверхности, тогда конечно не надо убавлять (чет мне показалось, что пониже )).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно аккуратно сделано))) но у меня нет такого высокого бортика боюсь утонет такая штучка. Я уже покупал для пресняка своего кулер аквариумный вместе с блоком питания и встраивал в крышку. Думаю повторю опыт. Стоил он копейки в бетховене около 300-400р. Тут почему-то дороже намного. http://www.sea4you.ru/katalog/termoregulja...-001-dlja-65488 как раз мне на краю крепить.

 

Главная проблема кулеров, дующих на воду - испарение. А в нано-рифах оно и так присутствует в большом объеме...

Не очень поняла, о каком бортике вы говорите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно аккуратно сделано))) но у меня нет такого высокого бортика боюсь утонет такая штучка. Я уже покупал для пресняка своего кулер аквариумный вместе с блоком питания и встраивал в крышку. Думаю повторю опыт. Стоил он копейки в бетховене около 300-400р. Тут почему-то дороже намного. http://www.sea4you.ru/katalog/termoregulja...-001-dlja-65488 как раз мне на краю крепить.

Он снаружи висит ). Только шумит здорово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Висит такой. Температуру снижает довольно быстро. При продолжительной жаре можно поставить на таймер - включение несколько раз в день.

 

Иначе он никак не регулируется? Автоматического снижения температуры нет, если я правильно понимаю? Конечно, можно его попробовать подключить к компьютерному регулятору...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Он снаружи висит ). Только шумит здорово.

ААА простите не разглядел. Прикольный тогда))) А где брать будете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Иначе он никак не регулируется? Автоматического снижения температуры нет, если я правильно понимаю? Конечно, можно его попробовать подключить к компьютерному регулятору...

Не регулируется. Или дует или нет. Но, когда жарко, спасает здорово (и быстро).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Главная проблема кулеров, дующих на воду - испарение. А в нано-рифах оно и так присутствует в большом объеме...

Не очень поняла, о каком бортике вы говорите.

Ну край аквариума у меня же dennerle 60 l я думал он внутрь вешается и у меня бы он тогда утонул.

 

Если сантиметра три от поверхности, тогда конечно не надо убавлять (чет мне показалось, что пониже )).

Замерил 5 см))) преломление знаете ли))))))

туман рассеивается и становится красиво, камни навалил в густой взвеси как молоко расставил на ощупь а теперь смотрю вроде прикольно получилось, ну еще буду думать но позже не сегодня и переставлю наверное несколько раз)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну край аквариума у меня же dennerle 60 l я думал он внутрь вешается и у меня бы он тогда утонул.

Замерил 5 см))) преломление знаете ли))))))

туман рассеивается и становится красиво, камни навалил в густой взвеси как молоко расставил на ощупь а теперь смотрю вроде прикольно получилось, ну еще буду думать но позже не сегодня и переставлю наверное несколько раз)))

По течению еще - когда внешник поставите, посмотрите, какое течение получится. Может и не придется на помпу тратиться. Можно опять видео выложить - как раз муть осядет и все будет четко видно ).

Еще вопрос - покровное стекло будете ставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По течению еще - когда внешник поставите, посмотрите, какое течение получится. Может и не придется на помпу тратиться. Можно опять видео выложить - как раз муть осядет и все будет четко видно ).

Еще вопрос - покровное стекло будете ставить?

пока аквариум стоит на кухне не могу т.к. над ним шкафчик и светильники не ставятся на заднюю стенку (стеклом не накрыть) как переставлю наверное накрою. Но это пару недель. А что?

Изменено пользователем Andryushik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем накрывать аквариум покровным стеклом?

И так жарко уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пока аквариум стоит на кухне не могу т.к. над ним шкафчик и светильники не ставятся на заднюю стенку (стеклом не накрыть) как переставлю наверное накрою. Но это пару недель. А что?

Просто на всякий случай. Животинка имеет неосторожность выпрыгивать из аквариума. ИМХО - лучше накрывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если Вы накроете аквариум покровным стеклом,то как Вы его будите охлождать?

Если поднимется температура ,то все сдохнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если Вы накроете аквариум покровным стеклом,то как Вы его будите охлождать?

Если поднимется температура ,то все сдохнет.

Ну пока никого нет то и накрывать незачем))) а когда появится животинка будем думать. Там все будет зависеть от температуры и т.д. щели в любом случае есть по бокам да и если накрыть может и не поднимется - от ламп то тепла меньше будет в акву попадать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если Вы накроете аквариум покровным стеклом,то как Вы его будите охлождать?

Если поднимется температура ,то все сдохнет.

У меня стекло не доходит до заднего края банки несколько см. - туда и дует.

 

Ну пока никого нет то и накрывать незачем))) а когда появится животинка будем думать. Там все будет зависеть от температуры и т.д. щели в любом случае есть по бокам да и если накрыть может и не поднимется - от ламп то тепла меньше будет в акву попадать...

Пока никого нет можно провести эксперимент - посмотреть, как больше греется - со стеклом или без. В любом случае, рыбу сажать еще очень и очень рано - время есть ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ААА простите не разглядел. Прикольный тогда))) А где брать будете?

 

Я лично буду заказывать с ebay. У нас не знаю, продается ли, и сколько стоит, но обычно все жутко завышено, даже если есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня стекло не доходит до заднего края банки несколько см. - туда и дует.

Пока никого нет можно провести эксперимент - посмотреть, как больше греется - со стеклом или без. В любом случае, рыбу сажать еще очень и очень рано - время есть ).

Переставлю и поэксперементирую)

 

Я лично буду заказывать с ebay. У нас не знаю, продается ли, и сколько стоит, но обычно все жутко завышено, даже если есть.

Это точно! Накрутят на все, а народ хавает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже была мысль такой купить, только в Китае на таобао. Там есть похожие модели и с регулятором оборотов и с контроллером температуры.

Изменено пользователем NDemon (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже была мысль такой купить, только в Китае на таобао. Там есть похожие модели и с регулятором оборотов и с контроллером температуры.

 

А ссылочку можно?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://item.taobao.com/item.htm?id=14315821307

На фото почему-то R-C-001, который без регулятора, но описание от R-C-003

огось 115 зеленых ))) мне кажется он того не стоит проще взять без регулятора и посадить его на таймер вместе со светом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Там цена указана в юанях

тогда очень неплохо))) стоит того... только доставка еще столько же наверняка... кстати если скооперироваться дешевле не выйдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
если скооперироваться дешевле не выйдет?

Выйдет. Доставка по Китаю (10Ю) обычно указывается за кг. То есть, если несколько штук выйдет легче килограмма, то доставка по Китаю будет все равно 10Ю

Изменено пользователем NDemon (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тогда очень неплохо))) стоит того... только доставка еще столько же наверняка... кстати если скооперироваться дешевле не выйдет?

Как правило доставка из Китая не дорогая, если кооперироваться, то скорее всего скидку сделают. Эти вопросы надо индивидуально с продавцом обсуждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хм... у этого продавца нет в наличии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...