Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

а какой девайс именно?

 

Вот такой -

http://www.ebay.com/itm/DYMAX-Quality-Aqua...#ht_5117wt_1144

тот о котором сыр бор идет, правда он насколько я понял без контроллера, но мне это и не нужно. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тут еще в личку написали - тоже буду присоединяться.

Вечером придет сестра, она часто заказывала с таобао, расскажет, чего и как, посчитаю сумму. Давайте тут мини-собрание пока устроим)

Я возьму один кулер R-C-003 (обсуждаемый). Если кому еще что надо - можете скачать гугл хром, который автоматически переведет вам (немного корявенько) весь таобао, так что вы сможете выбрать что-то еще.

Ну и здесь отпишите)

 

Деньги, пожалуй, не проблема, я могу изначально сама заплатить за все, а потом уже при встрече отдадите. Придет на мой адрес, как получу - отпишусь\отзвонюсь.

может действительно с ebay заказать как Лев? хотя мне все равно откуда лишь бы купить))) и желательно тот который вы хотите с контроллером!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

может действительно с ebay заказать как Лев? хотя мне все равно откуда лишь бы купить))) и желательно тот который вы хотите с контроллером!

 

я думаю для наших минников с контроллером будет удобнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я думаю для наших минников с контроллером будет удобнее

а где Ваша темка я просто пока плохо ориентируюсь тут... хотелось бы посмотреть Вашу баночку)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а где Ваша темка я просто пока плохо ориентируюсь тут... хотелось бы посмотреть Вашу баночку)))

ссылка в личке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот не в личке, чего шифроваться-то? ;)

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...=28868&st=0

 

почему шифроваться, не знаю досканально правила форума, может запрет какой есть. Предупреждение не охота зарабатывать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тот на тао, что с контроллером еще и помощнее будет: 13.6CFM против 5.06CFM

Кстати, а кто-нибудь мне объяснит, что значит CFM?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тут еще в личку написали - тоже буду присоединяться.

Вечером придет сестра, она часто заказывала с таобао, расскажет, чего и как, посчитаю сумму. Давайте тут мини-собрание пока устроим)

Я возьму один кулер R-C-003 (обсуждаемый). Если кому еще что надо - можете скачать гугл хром, который автоматически переведет вам (немного корявенько) весь таобао, так что вы сможете выбрать что-то еще.

Ну и здесь отпишите)

 

Деньги, пожалуй, не проблема, я могу изначально сама заплатить за все, а потом уже при встрече отдадите. Придет на мой адрес, как получу - отпишусь\отзвонюсь.

И Вашу баночку бы с удовольствием посмотрел, не кинете ссылку?)))

 

Тот на тао, что с контроллером еще и помощнее будет: 13.6CFM против 5.06CFM

Кстати, а кто-нибудь мне объяснит, что значит CFM?

Cubic Feet per Minute (яндекс рулит)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такой -

http://www.ebay.com/itm/DYMAX-Quality-Aqua...#ht_5117wt_1144

тот о котором сыр бор идет, правда он насколько я понял без контроллера, но мне это и не нужно. ;)

 

Тут вся суть в контроллере, собственно :( мне тоже ебей удобнее, но там такого нет.

 

И Вашу баночку бы с удовольствием посмотрел, не кинете ссылку?)))

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=30724

 

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос ко всем опытным: как правильно выбирать ЖК и какие лучше. Т.е. что должно присутствовать? У меня подозрение что мне впарили не совсем живые т.е. не очень хорошего качества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще вопрос почему упала за 2 дня соленость по ареометру денерле было 1.024 стало 1,022 воду не доливал может это из-за того что температура была 25 а теперь почти 28 и нужно ли добавить соленость в данном случае, а если нужно то как правильно? Развести в стаканчике сильный раствор и подливать или просто соль насыпать прямо в банку чуток до нужных показаний?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще вопрос почему упала за 2 дня соленость по ареометру денерле было 1.024 стало 1,022 воду не доливал может это из-за того что температура была 25 а теперь почти 28 и нужно ли добавить соленость в данном случае, а если нужно то как правильно? Развести в стаканчике сильный раствор и подливать или просто соль насыпать прямо в банку чуток до нужных показаний?

 

Добавлять соли не нужно, соленость и измеряется с учетом температуры. Она наоборот повышается с испарением.

 

Вопрос ко всем опытным: как правильно выбирать ЖК и какие лучше. Т.е. что должно присутствовать? У меня подозрение что мне впарили не совсем живые т.е. не очень хорошего качества.

 

Как можно более цветастые, пористые, с отсутствием гнилостного запаха - в общем-то, основные рекомендации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добавлять соли не нужно, соленость и измеряется с учетом температуры. Она наоборот повышается с испарением.

Как можно более цветастые, пористые, с отсутствием гнилостного запаха - в общем-то, основные рекомендации.

т.е. повышение на 3 градуса дало понижение показаний прибора? срочно нужен кулер))) иначе как мерить...

что касается камней покупал в тетрацентре на птичке и они мне показывали их а я выбирал в основном из-за формы. Только смущает то что давали они мне их не из аквы а из САМПа и теперь смотрю фото других запускающих у них там то букашка то улитка то крабик а у меня только эти как их там га... чего то - букашки короче (((

Вообще не люблю я рынки... уж больно часто обманывают. Вот что касаемо пресняка я немного обтерся за 4 года - так такое иногда говорят что уши вянут лишь бы впарить, а мне неудобно сказать в глаза - ты врешь, но так хочется иногда!

Поэтому не оставляет меня чувство некоего беспокойства что камни по 750 руб. мне впарили плохенькие.

Я их поворочил сейчас муть поднялась, уляжется выложу фотки, может что разъяснится.

Изменено пользователем Andryushik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

т.е. повышение на 3 градуса дало понижение показаний прибора? срочно нужен кулер))) иначе как мерить...

что касается камней покупал в тетрацентре на птичке и они мне показывали их а я выбирал в основном из-за формы. Только смущает то что давали они мне их не из аквы а из САМПа и теперь смотрю фото других запускающих у них там то букашка то улитка то крабик а у меня только эти как их там га... чего то - букашки короче (((

Вообще не люблю я рынки... уж больно часто обманывают. Вот что касаемо пресняка я немного обтерся за 4 года - так такое иногда говорят что уши вянут лишь бы впарить, а мне неудобно сказать в глаза - ты врешь, но так хочется иногда!

Поэтому не оставляет меня чувство некоего беспокойства что камни по 750 руб. мне впарили плохенькие.

Я их поворочил сейчас муть поднялась, уляжется выложу фотки, может что разъяснится.

 

Мне тетрацентр тоже не понравился. У них там хетаморфа 510 рублей 100 грамм. Я как-то прибалдела с таких расценок)

Ну да не суть. То, что кампи из сампа - не беда, у меня тоже один камень из сампа с рук, но кишит живностью (как и весь аквариум теперь).

Насчет хорошести камней судить сложно, может, живность еще не решилась вылезать. Вода-то у вас новая, экосистема не устоявшаяся.

 

Ареометр измеряет плотность воды, а плотность зависит от температуры. Если я, конечно, ничего не путаю.

Изменено пользователем kerla (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тетрацентр тоже не понравился. У них там хетаморфа 510 рублей 100 грамм. Я как-то прибалдела с таких расценок)

Ну да не суть. То, что кампи из сампа - не беда, у меня тоже один камень из сампа с рук, но кишит живностью (как и весь аквариум теперь).

Насчет хорошести камней судить сложно, может, живность еще не решилась вылезать. Вода-то у вас новая, экосистема не устоявшаяся.

 

Ареометр измеряет плотность воды, а плотность зависит от температуры. Если я, конечно, ничего не путаю.

Насчет плотности вы правы, просто удивился что такая сильная зависимость.

Насчет цен у них там дешевле это точно даже чем в соседнем ларьке. Например набор морской денерле 60л в магазине аквашоп около 18 в соседнем ларьке 17 а у них 15 с копейками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет плотности вы правы, просто удивился что такая сильная зависимость.

Насчет цен у них там дешевле это точно даже чем в соседнем ларьке. Например набор морской денерле 60л в магазине аквашоп около 18 в соседнем ларьке 17 а у них 15 с копейками...

 

И этот же набор я знаю, где купить в Москве за 11.000.

В общем, Птичка - давно не панацея...

 

Поговорила я насчет таобао. Суть вот какая: пересылка только через посредников. Посредник берет 10% от общей суммы заказа+бешеные расценки на доставку. В сумме на 5кг заказ доставка выйдет около 150 долларов :( думаю, по такой цене покупать с таобао смысла нет, и надо искать товары на ebay.

 

Вот скребок:

http://www.ebay.com/itm/NanoMag-Nano-Mag-M...=item3a63a4f579

 

Вот примеры кулеров (увы, не нашла там с регулятором :()

http://www.ebay.com/itm/Powerful-Cooling-F...=item3a6f592bb1

http://www.ebay.com/itm/AQUA-WORLD-Japan-D...=item3a70c14777

 

Зато вот в эту штуку, как я понимаю, можно воткнуть и кулер, и обогреватель, и она будет контроллером температуры:

http://www.ebay.com/itm/Digital-Water-chil...=item35bb81a0d1

 

По сумме вместе с доставкой это будет существенно дешевле, чем мучить таобао.

Вот такие пироги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще вопрос почему упала за 2 дня соленость по ареометру денерле было 1.024 стало 1,022 воду не доливал может это из-за того что температура была 25 а теперь почти 28 и нужно ли добавить соленость в данном случае, а если нужно то как правильно? Развести в стаканчике сильный раствор и подливать или просто соль насыпать прямо в банку чуток до нужных показаний?

Соль только не сыпьте прямо в акву. Если надо будет поднять соленость, разведите соль большей плотности и аккурантно долейте.

Изменено пользователем Martisha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Соль только не сыпьте прямо в акву. Если надо будет поднять соленость, разведите соль большей плотности и аккурантно долейте.

Ок спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И этот же набор я знаю, где купить в Москве за 11.000.

В общем, Птичка - давно не панацея...

 

Поговорила я насчет таобао. Суть вот какая: пересылка только через посредников. Посредник берет 10% от общей суммы заказа+бешеные расценки на доставку. В сумме на 5кг заказ доставка выйдет около 150 долларов :( думаю, по такой цене покупать с таобао смысла нет, и надо искать товары на ebay.

 

Вот скребок:

http://www.ebay.com/itm/NanoMag-Nano-Mag-M...=item3a63a4f579

 

Вот примеры кулеров (увы, не нашла там с регулятором :()

http://www.ebay.com/itm/Powerful-Cooling-F...=item3a6f592bb1

http://www.ebay.com/itm/AQUA-WORLD-Japan-D...=item3a70c14777

 

Зато вот в эту штуку, как я понимаю, можно воткнуть и кулер, и обогреватель, и она будет контроллером температуры:

http://www.ebay.com/itm/Digital-Water-chil...=item35bb81a0d1

 

По сумме вместе с доставкой это будет существенно дешевле, чем мучить таобао.

Вот такие пироги.

Я беру Cooling Fan. Жду в личку цену и телефон)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я беру Cooling Fan. Жду в личку цену и телефон)))

 

Они оба кулинг фан) который именно? а цену можете посчитать из пересчета доллары в рубли по курсу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Соленость,на вашем поплавке должна быть 1.023 при 25 градусах,и хотябы на осмосе проверьте 0 показывает?

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Соленость,на вашем поплавке должна быть 1.023 при 25 градусах,и хотябы на осмосе проверьте 0 показывает?

Ок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Они оба кулинг фан) который именно? а цену можете посчитать из пересчета доллары в рубли по курсу)

Написал в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...