Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

За пределами пяти чувств: термолокаторы

Антарктическая полихета

Живая ископаемая акула

Skiff

Эволюция моря:из 120 в 325 литров далее в 600

Рекомендуемые сообщения

Скиф, видел, что вам понравился аквариум Эгиса. :) Вот к такому и надо стремиться, секретов у Эгиса нет, - отличное качество воды, это раз, сильное течение, это два, правильный свет, - это три. ;)

ну из этих 3х пунктов у меня пока ток течение есть хорошее)))и возможно даже сильное для моей баночки...

С водой:вчера сделал замену 17 литров...сегодня к обеду сделаю тесты повторно...

Но по осмотру-не скажу что что-то сильно изменилось...Хотя может и с просоння ошибся :suspence:

а свет-сканю нэт каждый день...очень мало ламп по длине 80 см...точнее самих светильников...А еще точнее мне только 1 за все время попался... :tuplu:

ЗЫ:а море Эгиса-это таки море!

Мне за все время больше всего понравилось море Эгиса и Таки...

 

Не обязательно гадость мешать , можно дешёвую соль развести в воде из под крана и продать вам как осмот +ТМ ...

Было-бы желание , тогда и место найдётся и решения ;)

Лев , ещё не видел никого кому-бы НЕ понравился аквариум Эгиса :gygy:

Не думаю что они какую то бяку мешают...Воду я беру в сети магазинов...и соль у них только ТМ...Немцы в этот плане педанты-врать не станут...

Желание есть...Но боюсь что это желание завести самп перерастет в море литров этак 250-350 :lol:

 

Да,кстати,сегодня наблюдал за акропорой- краснеть на местах "полипов" начала сильнее...Из некоторых "полипов" вылазят какие то усики... О.о

Изменено пользователем Skiff (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Тумаба есть,но сампа нету

для фильтра и ненужен самп,поставь внешьний фильтр тумбу, сложи туда обсорбенты и все дела ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по ФОТО

post-19222-1303466510_thumb.jpg

в эту тумбу можно и внешник поставить и ёмкость для автодолива и много ещё чего .

Изменено пользователем Zimin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

для фильтра и ненужен самп,поставь внешьний фильтр тумбу, сложи туда обсорбенты и все дела ;)

Имеешь ввиду бочковой фильтр?

Как то на счет них мнения расходятся....Одни говорят лучше не иметь,другие наоборот...

Поэтому думаю начну с мешочков в скиммер,мне его еще чуток переделать надо,да переставить...

 

ЗЫ:вот сейчас подходил к акве-все кораллы открыты(только эуфилия не надулась еще как надо),Вундермани набросились на 2 аиптазии и походу сточили полностью :)

Жаль только Хепатус пока Волонью не трогает :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Имеешь ввиду бочковой фильтр?

да ;)

Как то на счет них мнения расходятся....Одни говорят лучше не иметь,другие наоборот...

Поэтому думаю начну с мешочков в скиммер,мне его еще чуток переделать надо,да переставить...

скимер так скимер,интерес сразу пропадает такой теме,когда человеку советует ,как сделать ,что было правильней,а он всё на оборот делает ;)

 

Жаль только Хепатус пока Волонью не трогает

хепатусу мясо давай ,зачем ему твоя волоние :tuplu: :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да ;)

 

скимер так скимер,интерес сразу пропадает такой теме,когда человеку советует ,как сделать ,что было правильней,а он всё на оборот делает ;)

хепатусу мясо давай ,зачем ему твоя волоние :tuplu: :)

Эгис,я же только за,сделать все по науке...но есть некий придел тому что могу сделать...Фильтр для меня пока не особо вариант,вот и ищу запасные пути :roll: Возможно чуть попозже будет фильтр,а еще лучше самп...Но пока увы...

Хепатус пока мясо не очень охотно кушает,но по чуть-чуть начинает...Зато сухарь за обе щеки наминает :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мореманы,вопрос по свету:

если я свои две лампы белыз заменю на ЛЕДы,будет ли толк?будет ли света тогда больше?или все равно светильник доставлять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-то сталкивался с техникой Aqua Medic Percula 120???

http://www.deine-tierwelt.de/kleinanzeigen...ufen-a74604592/

что скажете???

просто есть по оооочень хорошей цене и есть возможность переселиться?

или же:

http://www.deine-tierwelt.de/kleinanzeigen...iter-a74604593/

Какой лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

немного свежих фоток:

 

 

немного свежих фоток:

продолжение

 

продолжение

post-22521-1304174357_thumb.jpg

post-22521-1304174396_thumb.jpg

post-22521-1304174412_thumb.jpg

post-22521-1304174731_thumb.jpg

post-22521-1304174751_thumb.jpg

post-22521-1304175166_thumb.jpg

post-22521-1304175182_thumb.jpg

post-22521-1304175195_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивые коральчики :vo:

Особенно два последних.

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Было небольшое пополнение и маленькая перестановка верхних камней:

post-22521-1304432556_thumb.jpg

post-22521-1304432578_thumb.jpg

post-22521-1304432616_thumb.jpg

post-22521-1304432651_thumb.jpg

post-22521-1304432691_thumb.jpg

post-22521-1304432772_thumb.jpg

Изменено пользователем Skiff (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну и вот еще парочка+общий вид..к сожалению с ним у меня всегда проблемы :tuplu:

post-22521-1304432851_thumb.jpg

post-22521-1304432891_thumb.jpg

post-22521-1304433106_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приятно посмотреть. Видно, что с любовью был подход.

Почитайте "300 литров не как у всех" )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приятно посмотреть. Видно, что с любовью был подход.

Почитайте "300 литров не как у всех" )))

спасибо!на днях добавлю свет,нашел выход:)

А тему вс не осилю с самого начала... :hmmm: :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня при утреннем осмотре не обнаружил маленькую колонию цветных зонтиков...и на камушке никакого намека нет....сколько не лазил-не выглядывал-найти не могу... дико обидно...уже грешным делом думаю что может кто-то сьел?!хотя никто у меня кораллы не трогал не разу...

У Хипатуса высыпаний меньше стало,сегодня поеду медикаменты искать: Exodin,Seachem Paraguard,Pointex,у кого то есть опыт с этипи препаратами?

Сеачем-в германии нету,только доставка из англии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не применяйте эти препараты, хепатус и сам понравится, а этой химией отравите беспов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не применяйте эти препараты, хепатус и сам понравится, а этой химией отравите беспов.

Спасибо Лев...сегодня купил поинтекс от аква медик,но он жесток по отношению к беспам,вот и боязно за него..хотя в магазине сказали,что можно и в риф,но только дозу не как в инструкции,а раза в два-тги меньше,и реже...как думаете,есть такой вариант?

А хипатус-кушает на ура,резвый,сегодня высыпаний было,вроде,чуть меньше,чем всера...но все равно выглядит страшно..

Зы:вчера подменил 10 литров воды..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все эти лекарства яды, если доза меньше, лекарство не убьет паразита, если доза нормальная чтобы убить паразита, который и есть беспозвоночный только мелкий, это же лекарство убьет и всех остальных беспов. То есть если вы нальете эту дрянь в аквариум, вам придется потом менять ЖК, так как они станут не ЖК, а дохляк, и к тому же долго будут фонить этими ядами. Если вам так охота поиграть в Бога, вылавливайте рыбу и лечите в отдельном аквариуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все эти лекарства яды, если доза меньше, лекарство не убьет паразита, если доза нормальная чтобы убить паразита, который и есть беспозвоночный только мелкий, это же лекарство убьет и всех остальных беспов. То есть если вы нальете эту дрянь в аквариум, вам придется потом менять ЖК, так как они станут не ЖК, а дохляк, и к тому же долго будут фонить этими ядами. Если вам так охота поиграть в Бога, вылавливайте рыбу и лечите в отдельном аквариуме.

спасибо Лев,я уже где то так и думал...

А есть еще средсто pointex,тоже аква медика,но вроде для рифа,что скажите о нем?

Кстати,а если хипатуса выловить,и сделать ванну с поинтексом,минут на 15,будет толк?

Я сам не сторонник химии,но и на больную рыбу смотреть больно...

Откуда у Вас такая уверенность,что он очухается?я слышал,что для них,высыпание это норма-но в этот раз обсыпало капетально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уверенности, что он очухается нет. Я не знаю ваши условия и не знаю вашего хепатуса. Хепатусов часто при стрессе обсыпает, но они как-то сами с этим справляются. Насчет лекарства, логика действия любого лекарства одна и та же, с мое точки зрения, - если лекарство позиционируют как безопасное для рифа, оно так же безопасно для крипта. Насчет лечения, как и что, я не могу посоветовать, так как я не лечу своих рыб. Только стерилизатор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уверенности, что он очухается нет. Я не знаю ваши условия и не знаю вашего хепатуса. Хепатусов часто при стрессе обсыпает, но они как-то сами с этим справляются. Насчет лекарства, логика действия любого лекарства одна и та же, с мое точки зрения, - если лекарство позиционируют как безопасное для рифа, оно так же безопасно для крипта. Насчет лечения, как и что, я не могу посоветовать, так как я не лечу своих рыб. Только стерилизатор.

ну на данный препарат написано,что не все беспозвоночные его переносят-в инструкции стоит,и даже большим шрифтом.Тут нечего сказать...есть еще эксодин,он вроде без магния и подходит для рифа,но я тупанул и не взял его...вот теперь думаю,может все же хоть ванночку разок сделать,или не рисковать????Вот тут мне совет нужен...честно,не знаю что делать...Сейчас Хепатус вроде еще меньше осыпан,но все же ярко выражено...Кушает отлично-плавает за кормом по всему аквариуму...

я не уверен что у него был сильный стресс,вот что меня тревожит,ибо когда высыпало его-ничего в акве не делалось в принципе...

Изменено пользователем Skiff (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не делайте глупастей! Лев правильно говорит!

У меня тоже так было, посадил хепатуса и началось его всего обсыпало, зебры тоже все подхватили, клоуны, грамма! Короче ужас! :shock:

Что я сделал 1. поставил уф стерилизатор 16 вт! лампа.

2. не стал паниковать и дергатся с лекарствами

3. продолжал кормить как обычно

 

Делал все регламентные работы по акве!

Уф влючал на полные сутки дней может 5.

Затем снизил время работы с 23-00 до 8-00!

Буквально через 1,5 недели все закончилось!

И после делал 3-4 перестановки камней в банке и при этом ни намека на крипт! ;)

Сейчас в корм капаю витамины (1 капля) от KZ рыбы в прекрасном состоянии! :vo:

 

Уф сейчас отключен!

Изменено пользователем Aleks (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не делайте глупастей! Лев правильно говорит!

У меня тоже так было, посадил хепатуса и началось его всего обсыпало, зебры тоже все подхватили, клоуны, грамма! Короче ужас! :shock:

Что я сделал 1. поставил уф стерилизатор 16 вт! лампа.

2. не стал паниковать и дергатся с лекарствами

3. продолжал кормить как обычно

 

Делал все регламентные работы по акве!

Уф влючал на полные сутки дней может 5.

Затем снизил время работы с 23-00 до 8-00!

Буквально через 1,5 недели все закончилось!

И после делал 3-4 перестановки камней в банке и при этом ни намека на крипт! ;)

Сейчас в корм капаю витамины (1 капля) от KZ рыбы в прекрасном состоянии! :vo:

 

Уф сейчас отключен!

я вчера ездил за УФ,но его не было и купил препарат...

Кстати,мне попалась такая штука,что йод укрпепляет иммунитет рыб,так ли это?

ЗЫ:А ванночки думаете это тоже глупость?И другой препарат тоже не стоит?

ЗЫЫ:просто на этих написано,что они типа убивают вообще и причину болезней...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...