Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Skiff

Эволюция моря:из 120 в 325 литров далее в 600

Рекомендуемые сообщения

Циано- сделайте тесты.Будет видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно это не полихеты, а хищные какие-нибудь черви,

фотку бы?

не,полихеты)я их еще с самого первого дня моей аквы выучил)))я их еще тогда испугался)

просто есть вероятность,что какие то нелегалы рачки стромбуса потрепали,так как я заметил последнее время,что кто-то обьедает зонтики,и одно деревце скушал...

 

Циано- сделайте тесты.Будет видно.

Тесты делал на протяжении последних двух месяцев-все в норме и стабильно,нитраты правда иногда прыгают,но они у меня всегда завышены были...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фосфат ,силикат делали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фосфат ,силикат делали?

нет,этих тестов только и нет....но так как в море все связано+подмены где то раз в неделю по 10 литров,то особого смысла и не вижу их делать(точнее его никто не обьяснил),так как все другое в норме...

Изменено пользователем Skiff (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы все было в норме,то не было бы циано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы все было в норме,то не было бы циано.

Извините,но это ошибочное мнение, я имею ввиду тесты по нулям! ;)

У меня в акве всё по нулям, и циано есть на песочке.... :roll:

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы все было в норме,то не было бы циано.

логично как бы)но у циано может быть много причин)вплоть до того,что много света...у меня то циано не везде,а только там,куда бьет ночник...

 

Извените,но это ошибочное мнение! ;)

У меня в акве всё по нулям, и циано есть на песочке.... :roll:

Така,ну если у тебя есть циано-то я вообще спокоен тогда)ибо моей системе до твоей,как до Пекина известной позой :gygy:

 

Извините,но это ошибочное мнение, я имею ввиду тесты по нулям! ;)

У меня в акве всё по нулям, и циано есть на песочке.... :roll:

кстати,а какие ты причины видишь в появлении циано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Така,ну если у тебя есть циано-то я вообще спокоен тогда)ибо моей системе до твоей,как до Пекина известной позой :gygy:

кстати,а какие ты причины видишь в появлении циано?

Да расслабляться как бы не стоит.....темболее у меня в акве например циано раньше не было . ;)

 

Пока не разобралась....,слишком много "телодвижений "было сделано.:gygy:

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да расслабляться как бы не стоит.....темболее у меня в акве например циано раньше не было . ;)

 

Пока не разобралась....,слишком много "телодвижений "было сделано.:gygy:

дык и у меня раньше не было циано)))

вот тоже ищу причину

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят,а кто возил живность сам из отпусков с Юга,как Вы это делали?

ну там стромбусов,отшельников?коральчики возможно?

я буду в начале августва в израиле,и хочу там стромбусов натырить :)

если их завернуть в полотенце мокрое и в ручную кладь-доедут же?или можно и в багаж?какие есть еще варианты?

ЗЫ:момент от моря до аквариума может занять порядка суток...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят,а кто возил живность сам из отпусков с Юга,как Вы это делали?

ну там стромбусов,отшельников?коральчики возможно?

я буду в начале августва в израиле,и хочу там стромбусов натырить :)

если их завернуть в полотенце мокрое и в ручную кладь-доедут же?или можно и в багаж?какие есть еще варианты?

ЗЫ:момент от моря до аквариума может занять порядка суток...

В Израеле не был, но в Турции на таможне живность отбирают, если увидят. А уже в Москве, на нашей таможне девушек с пальмой маленькой тормознули.

Поэтому прячьте тщательней.

Ну а по способу упаковки: мокрая ткань, завернутая в полиэтилен. Это для улиток. Для другой живности может сгодится пластиковые бутылки из под сока (чтобы не прозрачные были).

Кстати. В багаже тоже можно провозить - благо лето.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В Израеле не был, но в Турции на таможне живность отбирают, если увидят. А уже в Москве, на нашей таможне девушек с пальмой маленькой тормознули.

Поэтому прячьте тщательней.

Ну а по способу упаковки: мокрая ткань, завернутая в полиэтилен. Это для улиток. Для другой живности может сгодится пластиковые бутылки из под сока (чтобы не прозрачные были).

Кстати. В багаже тоже можно провозить - благо лето.

Вот так и надеюсь на стромбусов)буду 2 дня на море....а то по 9 евро покупать улиток-жаба давит)да и что-то не везло мне на них пока :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про Израиль много уже писали. Скорее всего вас очень на дорого оштрафуют, это с вероятностью 99%, насчет тюрьмы - это вряд ли, но шанс поиметь очень серьезные неприятности есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про Израиль много уже писали. Скорее всего вас очень на дорого оштрафуют, это с вероятностью 99%, насчет тюрьмы - это вряд ли, но шанс поиметь очень серьезные неприятности есть.

читал на форуме-особо ничего не нашел...

если везти стромбусов-то фактически они едут в вещах.Тоесть даже рентген их не высветит(размер+остальное барахло)

не знаю,сам боюсь)вот и спрашиваю советов..

Лев,Вы же много возили?как делали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Было принято решение о том, что эта тема - а именно контрабанда живности, не должна обсуждаться на форуме.

Вот старая тема про это.

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...%E1%E0%ED%E4%E0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Было принято решение о том, что эта тема - а именно контрабанда живности, не должна обсуждаться на форуме.

Вот старая тема про это.

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...%E1%E0%ED%E4%E0

Спасибо!

Дык это не контробанда,а так сказать природная миграция живности из одного моря,в другое к своим собратьям :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!

Дык это не контробанда,а так сказать природная миграция живности из одного моря,в другое к своим собратьям :gygy:

Это подмена понятий... ;)

Если закон какой-то страны запрещает вывозить что-либо, то любой обход закона - это контрабанда. Ну а далее каждый сам решает.

НИКАКИЕ оправдания не будут юридически оправданными. Кроме недееспособности :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это подмена понятий... ;)

Если закон какой-то страны запрещает вывозить что-либо, то любой обход закона - это контрабанда. Ну а далее каждый сам решает.

НИКАКИЕ оправдания не будут юридически оправданными. Кроме недееспособности :)

дык а разве здоровый человек будет нарушать законы? :gygy:

кстати,вся юриспруденция и держится на подмене и разной трактовке понятий :P

ЗЫ:а вообще,если уже серьезно,я не сторонник контрабанды.И никому не советовал бы.Просто одно дело что-то ломать ради сувенира,а другое дело,когда едет "больной" морем моряк,и берет это для себя,да для такого моряка и 1кг песка живого на вес золота,и брать будет в море,как из своего аквариума.Тоже самое и с другой живностью.

Изменено пользователем Skiff (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сделал сегодня тесты:

KH- 7,5

PH-9

Ca-560

NH4-менее 0,05

NO3 порядка 50,может даже чуть больше(лакмусовый тест все еще)

NO2-0

соленость 1,025

температура 24-26 градусов,ночь-день

Но тут возник вопрос,пару "обрубков" жестких-потеряли цвет,должны были быть красные(такими их покупал),а они у меня сейчас светло оранжевые,но полипы открыты и один пошел в рос,при ночнике-отдают красным цветом..

С чем это может быть связано???

ЗЫ:я добавляю раз в 3 дня по одной капле йода.

ЗЫЫ:некоторые зонтики почти все время закрыты.

В остальном полный порядок-циано почти не осталось на песке и на камнях вообще уже нету.

Изменено пользователем Skiff (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а вообще,если уже серьезно,я не сторонник контрабанды.И никому не советовал бы.

Я так-то тоже против пиратства, но поставить нелицензионную винду - это милое дело. С контрабандой таже история. Для всех остальных - это ая-яй, а нам морякам, чу-чуть можно....

 

PS: а ещё кто-то тут на меня обижался, что мы не больные сектанты :497762: :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я так-то тоже против пиратства, но поставить нелицензионную винду - это милое дело. С контрабандой таже история. Для всех остальных - это ая-яй, а нам морякам, чу-чуть можно....

 

PS: а ещё кто-то тут на меня обижался, что мы не больные сектанты :497762: :)

Вот-вот!!!чуть-чуть и оооочень бережно :lol:

ну не поверю я,что моряк,будет вандально крушить риф,или брать заведомо погибшую при транспортировке живность...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сделал сегодня тесты:

KH- 7,5

PH-9

Ca-560

NH4-менее 0,05

NO3 порядка 50,может даже чуть больше(лакмусовый тест все еще)

NO2-0

соленость 1,025

температура 24-26 градусов,ночь-день

 

ЗЫ:я добавляю раз в 3 дня по одной капле йода.

 

 

Ca-560 не многовато ли?

Вопрос для чего капаете йод?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кальция нормально,при условии что у меня 95% кораллов мягкота-то и отребять кальций некому...а в ТМ соли достаточно кальция...

а йод-по совету продавцов тут,типа для иммунитета+улучшения цвета...

но вот вопрос,много йода-тоже вредно,поэтому и редко его капаю и мало...Ибо нашел инфу,что жесткие,при большом содержании йода теряют цвет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кальция нормально,при условии что у меня 95% кораллов мягкота-то и отребять кальций некому...а в ТМ соли достаточно кальция...

а йод-по совету продавцов тут,типа для иммунитета+улучшения цвета...

но вот вопрос,много йода-тоже вредно,поэтому и редко его капаю и мало...Ибо нашел инфу,что жесткие,при большом содержании йода теряют цвет...

Кальция у вас очень высокое содержание,или тест врет или соль не правильная.У нас на рынке была соль ТМС в 25кг ведрах потдельная с высоким содержанием Са,но что бы в Ганновере :shock: .Я то же использую соль ТМС(bioaktif,reef pro)в свеже приготовленной воде Са-450.Ещё у вас дисбаланс Са-Кн :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...