Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
Skiff

Эволюция моря:из 120 в 325 литров далее в 600

Рекомендуемые сообщения

Доброго вечера моряки!

Сегодня наконец зарегестрировался на форуме,и хотел бы показать свою акву и выслушать критику и советы:-)

Моя тема есть на другом форуме,но так же теперь и тут буду освещать,надеюсь не запрещено дать ссылку на другой форум:

http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=82643

Сегодня подгружу новые фото:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...

Моя тема есть на другом форуме,но так же теперь и тут буду освещать,надеюсь не запрещено дать ссылку на другой форум:

http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=82643

...

Вообще-то там тоже написано про другой форум и опять ссылка. :497762: :)

Тогда уж поменяй здесь ссылку на прямую, на аквафанатовскую. :suspence:

Изменено пользователем Knst (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-то там тоже написано про другой форум и опять ссылка. :497762: :)

Тогда уж поменяй здесь ссылку на прямую, на аквафанатовскую. :suspence:

На аквафанате я не бываю почти и там не обновляю...там описана подготовка только...а запуск-на аевафоруме :-):oops:

Так что та ссылка которую я дал-верная:)

Изменено пользователем Skiff (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот и свежие фото,сорри за качество-с телефона

post-22521-1303336451_thumb.jpg

post-22521-1303336515_thumb.jpg

post-22521-1303336981_thumb.jpg

post-22521-1303337154_thumb.jpg

post-22521-1303337191_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

еще фото:

 

 

и еще:

post-22521-1303338174_thumb.jpgвопрос по поводу акропоры:была темно красная,но осыпалась...есть ли шанс ее вернуть к жизни и как это сделать?

 

ну и общий план:

post-22521-1303337977_thumb.jpg

post-22521-1303338004_thumb.jpg

post-22521-1303338020_thumb.jpg

post-22521-1303338035_thumb.jpg

post-22521-1303338075_thumb.jpg

post-22521-1303338111_thumb.jpg

post-22521-1303338159_thumb.jpg

post-22521-1303338187_thumb.jpg

post-22521-1303338203_thumb.jpg

post-22521-1303338225_thumb.jpg

post-22521-1303338324_thumb.jpg

post-22521-1303338341_thumb.jpg

post-22521-1303338358_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

еще фото:

и еще:

post-22521-1303338174_thumb.jpgвопрос по поводу акропоры:была темно красная,но осыпалась...есть ли шанс ее вернуть к жизни и как это сделать?

 

ну и общий план:

приветствую, мне кажется у Вас большие проблемы с пузырьковым кораллом, посмотрите нет ли паразитических водорослей на скелете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Выглядит все на троечку. По ощущениям у вас система не готова для жестких кораллов. Что с водоподготовкой, какие фосфаты и что с нитратами? Если вы хотите жесткий риф, как у вас с кальцием и магнием? Вы используете баллинг или калькреактор? Если ни того ни другого, то вам, пожалуй рановато заводить жесткие кораллы. Акрапора в вашей системе точно не восстановится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

приветствую, мне кажется у Вас большие проблемы с пузырьковым кораллом, посмотрите нет ли паразитических водорослей на скелете.

добрый день!спасибо за ответ,но нет,водрослей лишних вообще в акве нету...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Выглядит все на троечку. По ощущениям у вас система не готова для жестких кораллов. Что с водоподготовкой, какие фосфаты и что с нитратами? Если вы хотите жесткий риф, как у вас с кальцием и магнием? Вы используете баллинг или калькреактор? Если ни того ни другого, то вам, пожалуй рановато заводить жесткие кораллы. Акрапора в вашей системе точно не восстановится.

Лев,спасибо за ответ!

1.я как бы и не хотел чисто жесткий риф,просто думал жесткими немного цвета добавить...много их не хочу...пару разных акропор-и будет нормально.

2.С водой-судя по состоянию кораллов-все в порядке,водоросли не прут,стекло могу не чистить по 3-4 недель...Тесты пока не делал-отталкиваюсь от состояния кораллов.Но сегодня таки сделаю.

3.Больших кораллов не покупал специально-80% купленного,это то что отломалось в магазине или то что было в плохом состоянии и т.д...Мне наоборот интересен их рост,да и пусть растут так как хотят..

4.Нет,ничего не использую кроме помп течения и скиммера :tuplu:

5.В акву никакой химии не лью...только по началу от Серы ПыХа лил...но больше ни-ни)))

 

Добрый день. Выглядит все на троечку. По ощущениям у вас система не готова для жестких кораллов. Что с водоподготовкой, какие фосфаты и что с нитратами? Если вы хотите жесткий риф, как у вас с кальцием и магнием? Вы используете баллинг или калькреактор? Если ни того ни другого, то вам, пожалуй рановато заводить жесткие кораллы. Акрапора в вашей системе точно не восстановится.

Да,еще вопрос,а почему не восстановиться???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не восстановится потому-что ваша система не готова для жестких кораллов.Судя по фото они у вас потихоньку погибают.Как вы можете судить по состоянию аквриума???Ведь даже на фото видно,что параметры воды не подходят для жестких кораллов.Тесты необходимо делать если хотите содержать такие серьезные кораллы как акропора.И параметры воды поддерживать такие,какие необходимы для нормального содержания кораллов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не восстановится потому-что ваша система не готова для жестких кораллов.Судя по фото они у вас потихоньку погибают.Как вы можете судить по состоянию аквриума???Ведь даже на фото видно,что параметры воды не подходят для жестких кораллов.Тесты необходимо делать если хотите содержать такие серьезные кораллы как акропора.И параметры воды поддерживать такие,какие необходимы для нормального содержания кораллов.

Спасибо за критику:если можно подробней-почему не подходит???

Акрапора-это мой единственный жесткий коралл.Другие все мягкие...

Правда леденцы относят еще к жестким часто-но они у меня вообще делятся)

Сегодня сделал тесты воды:

Все тесты JBL

NO3-30

NO2-0

KH-8

PH-7,6

NH4-меньше 0,05

Ca-520

Нитраты завышены(тест JBL,но лакмус...может и вразть+сделан был через час после кормежки рыб)

Кальций тоже завышен где то на 60 пунктов,вопрос в том-как его сбить???

и так ли это плохо?

соленость в норме.

температура 24-26 колеблется в течении суток.

Изменено пользователем Skiff (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У вас много жестких кораллов - плерогира - практически мертвая. Тубастрея, эуфилия две штуки, кауластрея, альвеопора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У вас много жестких кораллов - плерогира - практически мертвая. Тубастрея, эуфилия две штуки, кауластрея, альвеопора.

Плерогира-я ее взял мертвой,а сейчас откачиваю и она выросла где-то за полтора месяца заметно,эуфилии тоже выросли-просто фотки сделаны были после небольшого стресса...

все другие в полном порядке-визуально...Тубастерии ростут-стараюсь кормить хотя бы через день...и пытаюсь ночной график им сбить...

А что с кальцием?как быть с ним?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У вас аквариум не годится для жестких кораллов, поверьте мне. Посмотрите на успешные рифы - их масса, и вы увидите разницу. У вас система не пригодна для жестких кораллов. Скорее всего, вы пока не совсем понимаете какие условия нужны этим деликатным животным. То, что вы пишите, что плерогира у вас выросла, - это чушь. Она как гибла так и гибнет. Это вообще осень деликатный коралл и травмированная особь даже в идеальном спс-нике редко выздоравливает. Если вам хочется жетский риф - это вполне возможно, только поймите, то, что сейчас у вас - это беда. Если вы поймете в чем вы неправы и сможете исправить ошибки и "отредактировать" систему и технологию ухода за ней, у вас вполне может получится риф. А если вы считаете, что у вас сейчас в аквариуме все отлично, тогда вы в тупике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1.

 

Как минимум 2 параметра - нитраты 30 и определяющийся нирит - это уже

не хорошо.

 

рН 7,6 - тоже не комильфо...

 

Состояние кораллов - жестких - далеко от идеала.

 

Почитайте внимательно форум, посмотрите ссылки на нормальные параметры воды и как их добиваться.

 

без этого дальше Вы не сдвинетесь.

 

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У вас аквариум не годится для жестких кораллов, поверьте мне. Посмотрите на успешные рифы - их масса, и вы увидите разницу. У вас система не пригодна для жестких кораллов. Скорее всего, вы пока не совсем понимаете какие условия нужны этим деликатным животным. То, что вы пишите, что плерогира у вас выросла, - это чушь. Она как гибла так и гибнет. Это вообще осень деликатный коралл и травмированная особь даже в идеальном спс-нике редко выздоравливает. Если вам хочется жетский риф - это вполне возможно, только поймите, то, что сейчас у вас - это беда. Если вы поймете в чем вы неправы и сможете исправить ошибки и "отредактировать" систему и технологию ухода за ней, у вас вполне может получится риф. А если вы считаете, что у вас сейчас в аквариуме все отлично, тогда вы в тупике.

Лев,я не совсем понимаю на каком основании вы говорите "плерогира у вас выросла-это чушь",как на меня далеко не правильно быть таким знатоком и так говорить-я сказал то что вижу и за чем наблюдаю,да,возможно у меня риф еще не готов к жестким,но я стараюсь к этому идти,для этого и прошу советов!!!!а не просто критики...я так думаю если бы она гибла-то за 2 месяца уже бы погибла.

Касательно системы ухода-вот я и прошу советов!что мне исправить,что переделать???

Перечитал я уже оооочень много тем...Есть аквы на форуме и в худшем состоянии-но там пишут,что все великолепно...парадокс... :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1.

 

Как минимум 2 параметра - нитраты 30 и определяющийся нирит - это уже

не хорошо.

 

рН 7,6 - тоже не комильфо...

 

Состояние кораллов - жестких - далеко от идеала.

 

Почитайте внимательно форум, посмотрите ссылки на нормальные параметры воды и как их добиваться.

 

без этого дальше Вы не сдвинетесь.

АЛ.

Алекс,спасибо,я тоже это понимаю,но думаю нитраты врут,ибо этот тест у меня лакмусовый,а все другие на реагентах..и они все в норме,вот и думаю что врет,ибо нитрат влечет за собой нитрит и амоний,вроде как,а с ними все впорядке...ПыХа-да, можно чуть и повыше,но для этого у меня есть добавочки,но я их не пользую,думаю как то без них обойтись,добавить можно воздуха больше в систему,и вроде как читал еще содой поднимают...но пока тут я не уверен,надо еще дочитать...Может еще как то можно?

ЗЫ:замены воды я уже давненько не делал-думаю сегодня сделать литров 10-15...

Параметры еще могли скакнуть из-за того,что 2 дня назад подселил пару кораллов и Хепатуса...

ЗЫЫ:нитрит не определяется-это я так 0 имел ввиду...

Изменено пользователем Skiff (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Касательно системы ухода-вот я и прошу советов!что мне исправить,что переделать???

Перечитал я уже оооочень много тем...Есть аквы на форуме и в худшем состоянии-но там пишут,что все великолепно...парадокс... :tuplu:

Видимо, Вы не очень внимательно читаете ответы и много принимаете на свой счет.

Конкретные советы Вам уже даны: рН поднять с 7.6 до 8.2-8.4 (идеальный интервал), нитритов быть не должно, нитраты также существенно уменьшать.

 

Про водоподготовку не нашел.

По свету нашел в основной теме: МАЛО, для жестких (всего 48 Вт неясной температуры, актиник не в счет). Скимер флювал бесполезен, менять.

Эти условия и для мягких некоторых совсем не очень, а Вы на жесткие замахнулись...

Изменено пользователем Sander (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ибо нитрат влечет за собой нитрит и амоний,вроде как,а с ними все впорядке...

Наоборот, ибо аэробный процесс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо, Вы не очень внимательно читаете ответы и много принимаете на свой счет.

Конкретные советы Вам уже даны: рН поднять с 7.6 до 8.2-8.4 (идеальный интервал), нитритов быть не должно, нитраты также существенно уменьшать.

 

Про водоподготовку не нашел.

По свету нашел в основной теме: МАЛО, для жестких (всего 48 Вт неясной температуры, актиник не в счет). Скимер флювал бесполезен, менять.

Эти условия и для мягких некоторых совсем не очень, а Вы на жесткие замахнулись...

Спасибо за ответ!

да,с pH уже понял...просто думаю как это сделать максимально природным путем без химии,и пытаюсь понять как его на будущее стабилизировать,что бы не приходилось его корректировать.??может есть какие то дельные советы?

Тест на нитриты их не показал...

А вот с нитратами я в замешательстве...тут затрудняюсь ответить...

наверное начну с того,что урежу рацион и частоту кормления...

Скиммер бьет не плохо пену,конкретный чайфир,из водрослей Каулерпа и Хетаморфа-и те и те растут не плохо...и они же фильтраторы...и поедают нитрат...+надо добавить стромбусов,завтра должен быть завоз-поеду куплю+еще пару раков отшельников,должно помочь немного...

Думаю в пенник закинуть мешочек не большой с углем на пару дней-может он поможет...Что скажите?

ЗЫ:пенник уже давно BioPur c помпой на 720 литров в час(там дальше в теме он есть)...Свет-да,его мало,это у меня больной вопрос-тут сложно найти светильник на мой размер аквы-ищу постоянно.Акропора-это была не моя покупка,она у меня как жесткий)))

Изменено пользователем Skiff (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нитраты еще допустимо какое-то значение,но остальные параметры(аммоний,нитриты,фосфаты,силикаты)должны иметь значение ноль.Далее,хороший скимминг,освещение,течение.Регулярные подмены воды.И стабильность вашей системы.А что у вас с фосфатами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нитраты еще допустимо какое-то значение,но остальные параметры(аммоний,нитриты,фосфаты,силикаты)должны иметь значение ноль.Далее,хороший скимминг,освещение,течение.Регулярные подмены воды.И стабильность вашей системы.А что у вас с фосфатами?

Ну вот нитраты есть-но сколько,точно не скажу,пока не куплю нормальный тест...

амоний,нитриты,кальцый,ПыХа и КаХа-привел данные выше...Силикатов и фосфатов-теста еще нет...Скиммер не плохой,возможно со временем поменяю помпу с 720 литров в час,на 1200 литров в час...но пока вроде с пеной все впорядке.Освещение хреноватенькое-но все время в поисках(в германии вообще светильники стоят диких денег)вот и ищу б/у и который подойдет...

Течение-теперь полный порядок,две помпы тунце на 1800-2500 литров в час,настроил-теперь нет застойных зон и течение есть везде в разной мере...

Это мое первое море,и по нему гребу граблями,море запущено было 21 января 2011 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот нитраты есть-но сколько,точно не скажу,пока не куплю нормальный тест...

амоний,нитриты,кальцый,ПыХа и КаХа-привел данные выше...Силикатов и фосфатов-теста еще нет...Скиммер не плохой,возможно со временем поменяю помпу с 720 литров в час,на 1200 литров в час...но пока вроде с пеной все впорядке.Освещение хреноватенькое-но все время в поисках(в германии вообще светильники стоят диких денег)вот и ищу б/у и который подойдет...

Течение-теперь полный порядок,две помпы тунце на 1800-2500 литров в час,настроил-теперь нет застойных зон и течение есть везде в разной мере...

Это мое первое море,и по нему гребу граблями,море запущено было 21 января 2011 года.

А думаете у нас светильники дешевые? ;) Ведь мы еще и переплачиваем ,растаможка и т.д.Для жестких три месяца от запуска рановато.И освещение побольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А думаете у нас светильники дешевые? ;) Ведь мы еще и переплачиваем ,растаможка и т.д.Для жестких три месяца от запуска рановато.И освещение побольше.

да,я знаю цены...я честно говоря думал с украины везти светильник-почти в 3 раза дешевле был)))

а в джермани одно дешевле-другое в три-дорого :suspence:

та знаю я что рано...еще не устоялось все...Но Акропора не моя покупка была...но охота ее вытянуть,сейчас поставил под самый свет и течение-вдруг поможет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы не слушаете. Свет и течение - вторично, у вас проблема с водой во первых! И проблема системная, то, что вы хотите сделать - не решит проблемы. Вы не понимаете какие нужны условия кораллам. И вы не понимаете как добиться этих условий. Когда вы это поймете, у вас все возможно и получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...