Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.
NikolaS

Новое море 110*60*55 (NikolaS, Щелково, МО)

Рекомендуемые сообщения

Коль,открой тему,может быстрей кто поможет советом.

Воды я б тебе нацедил,только я в Солнцево.

Напиши на Рифцентрале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коль,открой тему,может быстрей кто поможет советом.

Воды я б тебе нацедил,только я в Солнцево.

Напиши на Рифцентрале.

Там нет темы ещё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня перемудрил с баллингом в акву вылилось, 3,5 литрах кальция.

еще одна гвоздь балингу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только egisу А баллинг то при чем? Сдуру можно с КР и не то сделать...

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Э,лучше подскажите как исправить ситуацию!

И что предпринять!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коль, не переживай, ничего критичного не произошло. Померий кальций и КН и РН сейчас.

Я уже вытягивал месяц назад такую банку - у товарища баллинг нще не был полключен и он случайно опрокинул концентрированный кальций (жидкий) в аквк. Параметры были - 970 по кальцию, карбонатка 18... И ничего.

Слава правильно сказал - срочно большие подмены, но сначала тесты.

Если хочешь - я только набрал 110 литров - если хочешь - приезжай забирай. Есть 3 емкости (бутыли) литров по 20 каждая... Может еще что придумаем - оби рядом работает 24 часа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так что с показателями??? Какой РН????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не успеваю все написать - ребенок меня мутузит... Приходится отрываться. Было бы сейчас правильнее всего добавить разведенную в осмлсе пищевую соду. (я не знаю какой в данной системе баллинг). Судя по внесенному кальцию - 2-3 ст ложки, разбавленные в 5-ти литрах осмотической воды. Смело вливать по пол литра и мерить РН/КН. Кальций будет выпадать в осадок. Кораллы, конечно, скрючатся, но это временно - подменами все восстановится. Но еще раз повторюсь - любые действия с тестами РН/КН

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Олег,здесь баллинг от Фауна Марин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про соду уже прочитал влил немного, утром померию параметры Кн в обед мерил 9.3 завтра сделаю подмену 50 л..

 

Про соду уже прочитал влил немного, утром померию параметры Кн в обед мерил 9.3 завтра сделаю подмену 50 л..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

еще одна гвоздь балингу

Гвоздь не балингу а моим кривым рукам делал тесты в обед и хотел добавить немного кальция и накосячил с дозатором. КР у меня есть и наполнители и балон, но все будет в новой акве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про соду уже прочитал влил немного, утром померию параметры Кн в обед мерил 9.3 завтра сделаю подмену 50 л..

 

Про соду уже прочитал влил немного, утром померию параметры Кн в обед мерил 9.3 завтра сделаю подмену 50 л..

 

Коль, померий СЕЙЧАС самое гланое РН. Не жди до утра - ночью и так РН опускается... Может еще стоит влить соды. Пква то у тебя не 30 литров

Изменено пользователем OlegT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коль, померий СЕЙЧАС самое гланое РН. Не жди до утра - ночью и так РН опускается... Может еще стоит влить соды. Пква то у тебя не 30 литров

Теста на Рн дома нет, воду тоже еще не нацедил, так что до утра движения делать бесполезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть Кальций и КН померь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь 5 столовых ложек соды залил? И кстати... Можно и не в осмосе развести - а взять пря воду из аквы.

 

А как это у тебя РН нет? Ты что за ним не следишь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь 5 столовых ложек соды залил? И кстати... Можно и не в осмосе развести - а взять пря воду из аквы.

 

А как это у тебя РН нет? Ты что за ним не следишь?

За Рн нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только egisу А баллинг то при чем? Сдуру можно с КР и не то сделать...

в том и дело,что реактор таких дур не даст человеку сделать ;)

Э,лучше подскажите как исправить ситуацию!

И что предпринять!

а,что мы каждую неделю в акву по три литра раствора кальция заливаем :tuplu: чтоб подсказать надо знать что подсказывать ,надеюсь смысл понятно написал ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в том и дело,что реактор таких дур не даст человеку сделать ;)

 

а,что мы каждую неделю в акву по три литра раствора кальция заливаем :tuplu: чтоб подсказать надо знать что подсказывать ,надеюсь смысл понятно написал ;)

 

Лить не нужно конечно же , но форс мажоры всегда бывают. Думаю разберемся как понизить СА. Офиур жалко они сразу отошли в мир Посейдона....

Мне интересно как сильно скажется на СПС.??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Мне интересно как сильно скажется на СПС.??

 

может начинать вниз облетать, я бы нечего бы не делал резко ,подменивал по немножко воду и всё,думаю что акры должны перенести это,но это только моё мнение я не знаю что делать в таких случаях ,так как у меня такого не когда еще не было ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коля! Я тоже думаю что большие и обемные подмены лучше не делать! Акры облетят снизу 100%

от такого резкого перепада параметров воды! Потихоньку подменивай раз в неделю, и все устаканится!

Подменил уже и хорош, теперь еще столько в конце недели! Както так! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коля! Я тоже думаю что большие и обемные подмены лучше не делать! Акры облетят снизу 100%

от такого резкого перепада параметров воды! Потихоньку подменивай раз в неделю, и все устаканится!

Подменил уже и хорош, теперь еще столько в конце недели! Както так! ;)

По немного это вопрос спорный, литров по 50?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По немного это вопрос спорный, литров по 50?

по немного это по столько ,как делаешь регулярные замены ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коль, сочувствую, неприятная история.

Весь косяк в том, что это баллинг от фауна-марин, в котором в отличие от ТМ есть уже разведенные трэйсы, в том числе и тяжелые металлы. Офиуры подохли скорее всего из-за передоза каких-то из этих элементов, а не от скачка кальция. Коль, тут имхо только подмены и уголь, больше в голову ничего не приходит. Еще антифос можешь закинуть на железе, он также адсорбирует трэйсы из воды в некотором количестве. Ну и пенник еще на мокрую пену, чтобы органические соединения образовавшиеся удалить быстрее. Вот, как-то так.

Изменено пользователем Romario_s (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему от подмен по 20-30% должны облететь низ акры, если при этом снижаться будет плавно кальций в норму. Я ни в коем-случае не настаиваю на своей позиции, но завышенный кальций и вынужденное искуственное поддержание РН длительное время (при небольших подменах скорее всего так и будет), мне думается, не меньше поспособствует ухудшению акр.опыт таких ситуаций с кальцием у меня только одной аквы товарища... То есть опыт небольшой. Но при этом 700 литров заполненных акрами по восстановлению на больших подменах имел результат потери только плерогиры, и то она загнулась в первый день, когда не было возможности сделать подмену и только РН содой немного стабилизировали.

Но возможно это исключение, чем правило...

Поэтому вопрос и возникает. Я согласен, что систему будет колбасить, но и сейчас говорить о стабильности язык не поворачивается..,

Изменено пользователем OlegT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему от подмен по 20-30% должны облететь низ акры, если при этом снижаться будет плавно кальций в норму. Я ни в коем-случае не настаиваю на своей позиции, но завышенный кальций и вынужденное искуственное поддержание РН длительное время (при небольших подменах скорее всего так и будет), мне думается, не меньше поспособствует ухудшению акр.опыт таких ситуаций с кальцием у меня только одной аквы товарища... То есть опыт небольшой. Но при этом 700 литров заполненных акрами по восстановлению на больших подменах имел результат потери только плерогиры, и то она загнулась в первый день, когда не было возможности сделать подмену и только РН содой немного стабилизировали.

Но возможно это исключение, чем правило...

Поэтому вопрос и возникает. Я согласен, что систему будет колбасить, но и сейчас говорить о стабильности язык не поворачивается..,

Олег от таких подмен если они будут проводится в раз, или два раза в неделю акры не должны облетать,акры основном облетают от резких скачков параметр, а если наливать соду это и произойдет особенно отреагирует кн,а скачков кн акры очень не любят ;) стабильность аквариума считается тогда когда параметры гуляет но очень плавно,допустим в сутки кн поднимается не больше 0,2 и если ты за 10 дней поднимешь на целую двойку,и потом в таком режиме назад вернешься, то кораллам точно по барабану,но если эту двойку поднимешь за несколько часов,акры тебе это припомнят и припомнят не сразу, а через не сколько недель ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...