Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

NikolaS

Новое море 110*60*55 (NikolaS, Щелково, МО)

Рекомендуемые сообщения

Ребят, ну что вы на Манюню набросились? У нее опыт практический, вы ее банку видели, это ж какой полигон для опытов, а вы тут теоретики блин все собрались? Не умеете крошкой с протокой kH поддерживать, не беритесь :497762:

 

Манюня, не сдавайся :!: Мы все на самом деле прислушиваемся (сейчас до аквы доеду и сразу повешу крошку на протоку, Ань мне сколько вешать в граммах на мой объем?), а спорим только потому что завидуем твоим знаниям и пыту :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, ну что вы на Манюню набросились? У нее опыт практический, вы ее банку видели, это ж какой полигон для опытов, а вы тут теоретики блин все собрались? Не умеете крошкой с протокой kH поддерживать, не беритесь :497762:

 

Манюня, не сдавайся :!: Мы все на самом деле прислушиваемся (сейчас до аквы доеду и сразу повешу крошку на протоку, Ань мне сколько вешать в граммах на мой объем?), а спорим только потому что завидуем твоим знаниям и пыту :hmmm:

+1 :vo: Миша ты прав чегото мы и впрямь......раздухарились ;)

 

Я кстати Коле тоже самое сказал! Меньше телодвижений!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1 :vo: Миша ты прав чегото мы и впрямь......раздухарились ;)

 

Я кстати Коле тоже самое сказал! Меньше телодвижений!

Эх меньше движений, страшно смотреть туда. Сейчас лью по 4 чайные ложки соды на 2 литра в день, баллинг лью два раствора. Сменил антифос и уголь ну и воду менял общий объем 90 литров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, ну что вы на Манюню набросились? У нее опыт практический, вы ее банку видели, это ж какой полигон для опытов, а вы тут теоретики блин все собрались? Не умеете крошкой с протокой kH поддерживать, не беритесь :497762:

 

Манюня, не сдавайся :!: Мы все на самом деле прислушиваемся (сейчас до аквы доеду и сразу повешу крошку на протоку, Ань мне сколько вешать в граммах на мой объем?), а спорим только потому что завидуем твоим знаниям и пыту :hmmm:

 

:) :hmmm:

Тему Коли читать не перестану, переживаю, человек хороший.

На твой объем, Миш, реактор, сам понимаешь..

Изменено пользователем МАНЮНЯ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
На твой объем, Миш, реактор, сам понимаешь..

Миш, придётся тебе место носка реактор ставить ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смейся не смейся, даже самый ординарный магазин пишет без выкладок научных и опыта личного свойства песка и там же коралловой крошки можно найти. Уж примитивней и понятней источника информации я не смогла найти. http://vitawater.ru/shop/product_info.php?...oducts_id=13918

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смейся не смейся, даже самый ординарный магазин пишет без выкладок научных и опыта личного свойства песка и там же коралловой крошки можно найти. Уж примитивней и понятней источника информации я не смогла найти. http://vitawater.ru/shop/product_info.php?...oducts_id=13918

я то уже давно перестал верить ,что они пишут,а ты что еще веришь :tuplu: :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смейся не смейся, даже самый ординарный магазин пишет без выкладок научных и опыта личного свойства песка и там же коралловой крошки можно найти. Уж примитивней и понятней источника информации я не смогла найти. http://vitawater.ru/shop/product_info.php?...oducts_id=13918

это может быть правдой, если потребителей кальция нет иначе он просто не успеет раствориться в том количестве в какой его кораллы почикают. Причем кабонат кальция в воде не растворим, он может растворяться только при наличии кислот, в нашем случае угольной обычно. В морской воде наличие со2 крайне низко, чтобы растворять крошку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) :hmmm:

Тему Коли читать не перестану, переживаю, человек хороший.

На твой объем, Миш, реактор, сам понимаешь..

Мы тоже все переживаем! Но в любом случае он сам выводы делает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я то уже давно перестал верить ,что они пишут,а ты что еще веришь :tuplu: :)

 

Дело не втом верю я им или нет. Я специально выбрала самую обывательскую ссылку, без формул и т.п. там же в коралловой крошке 1мм тоже написано про ее применение и как грунта ,и в реактор, и для удержания кН/другие не читала фракции/.

Так вот, если тебе интересно, в пресняке при рН 7,8-8,4 что хорошо для голландцев/!/ коралловая крошка используется для удержания кН, т.к. он все время на СПбшной воде хочет слезть вниз. И вопрос что в чем может раствориться при каком рН снят сам собой таким образом. В среднем на 200литров воды берут 2 кг крошки и меняют 1 кг раз в год./это для общей информации/. А не самые умные люди тратятся на буфер кН или льют соду, что есть тупиковый выход в ситуации/кроме острой/.

И я не доказываю что-то, а просто делюсь информацией что и как можно пробовать удержать.... и не спорю с тобой так уж точно....

Но Коля, в ходе обсуждения методов помощи акве, выбрал сам правильное направление в сторону реактора, надеюсь что у него все сложится хорошо. :)

Изменено пользователем МАНЮНЯ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как можно сравнивать питерскую мягкую воду, с kH и Ca почти нулевым с морской водой.

Конечно в мягкой воде крошка будет растворятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
...А не самые умные люди тратятся на буфер кН или льют соду, что есть тупиковый выход в ситуации/...
Это Вы про "пресных" людей? :tuplu:

А вот как раз умные "моряки" ВСЕ ЭТО ДЕЛАЮТ :vo:

Ваш пример с пресняками, мне кажется :oops: , совсем не корректен для соленой морской... ;)

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера купил баллон для КР, взял еще наполнмтеля в виде коралловый крошки ю, перемешаю ее вместе с кранами. Сейчас отчаиваться в осмосе для избежания попадания фосфатов в акву, у меня они и так выше нормы..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Процесс перехода на КР продвигается,потихоньку.

Когда включать КР будешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как можно сравнивать питерскую мягкую воду, с kH и Ca почти нулевым с морской водой.

Конечно в мягкой воде крошка будет растворятся.

 

Правильно.

И если рН 8,2 то морская или пресная это вода существенного значения это уже не имеет. Как только кН хочет упасть ниже 7 крошка начинает растворяться и без СО2, так и держится карбонатный буфер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Процесс перехода на КР продвигается,потихоньку.

Когда включать КР будешь?

 

Слав сегодня привез баллон с СО, в идеале необходим РН контроллер но у меня его нет. без него не получится наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Где покупал баллон и все остальное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слав сегодня привез баллон с СО, в идеале необходим РН контроллер но у меня его нет. без него не получится наверное.

Я никогда не использовал pH контроллер для управления КР. Точнее пытался, но как-то не срослось... действовал так же как и с баллингом, настроил одну бульку в секунду и одну каплю в секунду и через три дня померил kH.

То что КР роняет pH, ну наверное это имеет место быть но не в случае нормально построенной системы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Где покупал баллон и все остальное?

Баллон в МА , КР на форуме делал Саша Логинов (купил еще в декабре), остальное на форуме.

 

Я никогда не использовал pH контроллер для управления КР. Точнее пытался, но как-то не срослось... действовал так же как и с баллингом, настроил одну бульку в секунду и одну каплю в секунду и через три дня померил kH.

То что КР роняет pH, ну наверное это имеет место быть но не в случае нормально построенной системы.

 

 

Миша подскажи что и как подключать и куда смотреть поподробнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно.

И если рН 8,2 то морская или пресная это вода существенного значения это уже не имеет. Как только кН хочет упасть ниже 7 крошка начинает растворяться и без СО2, так и держится карбонатный буфер.

чем дальше в лес тем больше дров :) Анна ты опять всё перепутала,когда ПН падает ниже 7 тогда крошка растворяется и поднимает КН,а 7 ПН в морском аквариуме не бывает ;) КН может и 4 быть если ПН будет около 8 ,не какая крошка растворятся не будет,может у вас в Питере есть какая то особенная крошка :tuplu: я бы такой тоже хотел упал кн крошка сама растворилась ни балонна ни реактора одним словом жесть,а не крошка ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Крошка растворяется при рН 6,5 и ниже, при которой никто из морской живности не выживет, поэтому буферность крошки в море - это миф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Крошка растворяется при рН 6,5 и ниже, при которой никто из морской живности не выживет, поэтому буферность крошки в море - это миф.

про это я уже несколько дней толкую :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

про это я уже несколько дней толкую :)

Ну, не всегда люди верят в точные науки, всегда что-то или кто-то сбивает и мешает :gygy:

Эгис, кому это нужно, тот поймет и по одной строчке.

Изменено пользователем Romario_s (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аню двумя днями :tuplu: не возьмете.... :)

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша подскажи что и как подключать и куда смотреть поподробнее.

Не очень я понял вопрос... ты не знаешь как КР в принципе работает или что-то конкретное интересует?

А суть проста (повторюсь), все собираешь "по инструкции", настраиваешь редуктором подачу СО2 примерно 1 пузырек в секунду (смотришь по "счетчику пузырьков") и настраиваешь протоку через реактор 1 каплю в секунду. У тебя реактор сколько литров крошки вмещает, наверное пару литров?

Думаю что при твоем объеме банки, при хорошей заполненности СПСами и хорошем их росте ты в итоге должен выйти на примерно 2 пузырька в секунду СО2, 3 капли в секунду протока через реактор. (параметры будут хорошие kH~9 Ca~420) Режим работы КР круглосуточный, но на всякий случай pH конечно померий рано утром до включения света и вечером перед выключением, я замечал что если суточные колебания pH в банке больше 0,3 то хороших результатов по СПСам добиться сложно.

Если pH будет заваливаться от КР, то в принципе подачу СО2 можно отключать на ночь, но на мой взгляд это не правильно!!! и при наличии водорослевика освещаемого в противофазе этого не происходит.

Может Саша Пшеницын лучше подскажет, он вообще ГУРУ в этих делах и тоже вроде никогда не использует pH-контроллеры.

 

Я pH-контроллеры не люблю потому что не доверяю их показаниям совершенно, ну если конечно не калибровать электроды постоянно. Хотя впрочем я и любые аквакомпьтеры считаю бессмысленной тратой денег, которые рано или поздно глюканут и убьют банку :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...