Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
NikolaS

Новое море 110*60*55 (NikolaS, Щелково, МО)

Рекомендуемые сообщения

Естественный кН 7, но вроде бы может быть до 9. Не знаю как влияет великоватый кН на кораллы. А когда ты подменивал воду, что кН такой немаленький? Или чем его повышал?

Может подменить воды, если это кН, то ни уголь, ни антифос не помогут, само собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

КН мерил 8,7-9,3 приблизительно

Коля, от скачка с 8,7 до 9,3 в течении дня у меня начинается облетание, дигитаты полипы втягивают на несколько дней. Не может быть такого разброса. Нужен точный контроль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела записи тестов аквариума , кН 9 -нормальная величина, проблемы были именно когда понизился. А при 9 все было хорошо, сейчас 8 с хвостиком.

Значит не в нем дело. Правда Карен писал, что при повышенном кН акры могут тоже облетать на концах, но думаю это выше чем 9.

 

У тебя на 14 странице похожая проблема была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коля, от скачка с 8,7 до 9,3 в течении дня у меня начинается облетание, дигитаты полипы втягивают на несколько дней. Не может быть такого разброса. Нужен точный контроль.

 

 

Ром это не скачек я просто не поню точный параметр ( незаписал) последнее время держится в районе 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

9 нормально. А как на замену наполнителей кораллы отреагировали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

9 нормально. А как на замену наполнителей кораллы отреагировали?

 

 

ночью не особо понятно, днем я не вижу их)) только в сб и вс. Такое ощущение что они голодают а вот что им дать не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ночью не особо понятно, днем я не вижу их)) только в сб и вс. Такое ощущение что они голодают а вот что им дать не знаю.

Я Кн всегда 9 держу,перепады бывают изредко +\ - 1 ,но что бы кораллы облетали от этого не было,откуда мнение что кораллы голодают? Я бы ни чего давать не стал,трейсы после подтверждения тестами а био подкормки судя по состоянию всей аквы,а так подмены и рыбы с едой помогут :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Такое ощущение что они голодают а вот что им дать не знаю.

если уж ест желание кормить ,то любой жидкий или сухой корм , который приднозначен для тех кораллов,которые у тебя ест ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если уж ест желание кормить ,то любой жидкий или сухой корм , который приднозначен для тех кораллов,которые у тебя ест ;)

 

Эгис что то по конкретнее название какое нибудь напиши. Что скажешь про бактерии нужны ли они в качестве добавки в акву?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно дать CoralGro от Red Sea. Только половину дозы и через день при отключенном минут на 10 пеннике. Благодарность будет налицо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис что то по конкретнее название какое нибудь напиши.

конкретно не напишу ,потому ,что давно нечего не покупал,Дима присылал какой то порошок в росипную ,а я и не спросил как называется :tuplu: из сухих кормов я добавляю только циклоп еззе,но акрам он великоват,из жидких когда то пробовал салифертовский корм,но теперь не помню дал он пользы или нет :tuplu:

Что скажешь про бактерии нужны ли они в качестве добавки в акву?

если это будет делаться системический ,то думаю ,что да ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

из сухих кормов я добавляю только циклоп еззе,но акрам он великоват,

 

 

Эгис а как ты его готовишь?Имею ввиду что в сухом виде он не тонет почти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис а как ты его готовишь?Имею ввиду что в сухом виде он не тонет почти.

я замачиваю его ,на пол часа, потом заливаю прямо на стрим,чтоб течением носило

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я замачиваю его ,на пол часа, потом заливаю прямо на стрим,чтоб течением носило

А сколько на свой объем?А то у меня две баночки лежат без дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько на свой объем?А то у меня две баночки лежат без дела.

маленькую щепотку,за 4года,я использовал только пол баночки,даю очень не регулярно,забываю :497762: :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На днях прикупил рошевскую колонку , колонка была вытащенна из аквариума и некоторое время стояла без воды, ессно что все кто в ней жил усе погибли и колонка из живой превратилась в мертвую. Отмочив ее день в обычной воде , я переместил ее в соленую, ночь она там полоскалась и вода явно стала тухлить из подручных средсв я собрал подобие пенника который мгновенно стал выбивать скимат)))) как оказалось из любой банки можно собрать подобие настоящего пенника)) Приложил видео .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как фосфаты? Выявил причину?

 

Не померил, время не хватает наверное завтра сделаю тесты. Сегодня поставил Роше грот, получилось интересненько. Фото выложу после приклей все коралов.

Изменено пользователем NikolaS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не хочешь поставить кораллы на штырях и насверлить отверстий в гроте, чтобы можно было менять местами и лечить/ттт/?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не хочешь поставить кораллы на штырях и насверлить отверстий в гроте, чтобы можно было менять местами и лечить/ттт/?

 

Нет не хочу, все эти клея и так не особо даржат)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не хочешь поставить кораллы на штырях и насверлить отверстий в гроте, чтобы можно было менять местами и лечить/ттт/?

+100 :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет не хочу, все эти клея и так не особо даржат)

если штыри приклеишь кораллу и потом ,когда он высохнет будешь в дырки ставить ,то любой клей держат отлично ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если штыри приклеишь кораллу и потом ,когда он высохнет будешь в дырки ставить ,то любой клей держат отлично ;)

Грядут перемены и возможный переезд, так что капитально ни чего собирать не хочу, думаю что скоро придется все разбирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Грядут перемены и возможный переезд, так что капитально ни чего собирать не хочу, думаю что скоро придется все разбирать.

Во во. а со штырьками будет полегче. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Колонна уже в аквасе , вытаскивать не особо охото уж больно громоздкая и тяжелая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...