Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
NikolaS

Новое море 110*60*55 (NikolaS, Щелково, МО)

Рекомендуемые сообщения

Сегодня очень детально разглядывал мандаринку под актиниками и узрел на ней несколько очень маленьких белых точек, возможно что это и крипт, на других рыбах ни чего нет.

Насколько я знаю, мандаринки вроде не болеют криптом. У них, типа, эпителий несколько ядовитый. Точно не уверен, но вроде читал где-то такое. надо бы Моршнева спросить.

 

На моих, во всяком случае, никогда крипт не выскакивал. А вот песчинки какие мелкие часто прилипают куда-нибудь на спину, а потом так же и спадают...

 

Теперь жду когда привезут еще двух кардиналов, хочу стайку.

Манюня, они когда молодые, стайкой ходят, а когд становятся взрослыми, боюсь что останется одна пара, забьют остальных до смерти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Ваге, за совет! Ваши советы всегда ценны)))

Хотела сразу четыре, но нет в СПб сразу 4 штуки апогонов. Вот я и описала, как хризептера переметнулась в стайку кардиналов и набирает вес. Природа умнее нас и более гибкая в полит. взглядах ))) Буду думать...

Николай, простите за офф топ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это ты так призакупился вместе с собачкой заодно?)))

 

Не только две акры были привезены с собакой), ее так и не видно не может же она прятаться так долго?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ДД. Мандаринки криптом не болеют.

То, что Вы видели -скорее всего, мелкие песчинки, которые налипают на их кожу.

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ДД. Мандаринки криптом не болеют.

То, что Вы видели -скорее всего, мелкие песчинки, которые налипают на их кожу.

 

АЛ.

 

Возможно и так потому что на других рыбах ни чего не было, просто гибель трех рыб наводит на всякие мысли))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ее так и не видно не может же она прятаться так долго?

думаю может, ищи в маленьких дырках в камнях,когда то был у меня биколор,правда прожил не так долго :( но всегда сидел маленькой дырочке и выплывал очень редко пока не освоился,тоже искал где то неделю ,пока заметил где он сидит ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и пролетел год как я занялся морем и вот тут было мое начало http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=20076

Надеюсь что дальше будет все только лучше !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!!!! Процветания твоей банке :vo: Я думаю, чем дальше тем не только лучше, но и интересней будет. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рыбка всего третий день не видна, подожди еще. Может где-то сзади а норке прячется. Попробуй дать живую артемию, может появится?

Поздравляю с юбилеем )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коля,а фотка где :497762: :)

 

Фото общего плана сейчас? Ее сделаю завтра, правда не особо хотел потому что еще нет того чего хотелось бы. Сегодня получил вот такую штуку http://cgi.ebay.com/Marine-Magic-aquarium-...=item415b8bf058 , завтра попробую ее поставить если разберусь с настройками))

Изменено пользователем NikolaS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ссылка не рабочая но скорей всего вот этот девайс http://www.ebay.com/itm/Marine-Magic-aquar...=item3f0e221fdc

 

Наверное у меня вообще сегодня не работают буржуйские сайты , ебей вообще не открывается ни одна ссылка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коля привет.

А не могля твоя собаченция в самп смотатся . :tuplu: Ты там смотрел ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Фото общего плана сейчас? Ее сделаю завтра, правда не особо хотел потому что еще нет того чего хотелось бы.

Коля если нет желание самому так и неделай,я просто так написал, думал годовщина инересно же посмотреть,как всё изменилось за год ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис, год назад был запущен не этот аквариум, а другой-первый в жизни морской )))

А фото плана на сегодня, давай!!

 

И поискать собачку в сампе- дельный совет. У меня такая,как у тебя была раньше, один раз в сампе нашлась, как через кран прошла, никогда не пойму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коля привет.

А не могля твоя собаченция в самп смотатся . :tuplu: Ты там смотрел ?

 

Идея конечно хороша, но через кран она врядли пролезла) но схожу гляну в мешок) Фото сделаю завтра.

Изменено пользователем NikolaS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фото общего плана сейчас? Ее сделаю завтра, правда не особо хотел потому что еще нет того чего хотелось бы. Сегодня получил вот такую штуку http://cgi.ebay.com/Marine-Magic-aquarium-...=item415b8bf058 , завтра попробую ее поставить если разберусь с настройками))

Это дозирующий насос? А почему такой дешевый? Отпишитесь пож. как работает!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это дозирующий насос? А почему такой дешевый? Отпишитесь пож. как работает!!!!!!!!!!

 

Да это дозирующие помпы цена у них 145 уе доставка бесплатная. как работаю я еще не знаю, не разобрался с настройками)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Николай, как доз. насос работает? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что к нему прилагается/если прилагается/? Есть ли емкости или запасные шланги?

Мне с фиш-стрит прислали рекламу нового мини доз.насоса 1шт-47у.е по-моему, но даже с полным переводом страницы не понятно надо что-то еще или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насос вроде работает , правда помпы пришлось методом пробы настроить все три помпы один объем качают по разному. Он идет в комплекте с держателем на 6 шлангов, шланг метра полтора. датчик температуры, и три обратных клапана. В выходные еще раз его буду юстировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и у меня Bubble-magus, при установке одинакового кол. мл., льет по разному :497762: А для чего там датчик температуры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и у меня Bubble-magus, при установке одинакового кол. мл., льет по разному :497762: А для чего там датчик температуры?

 

Да фиг его знает , так для понтов наверное , на дисплее высвечивается температура))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Шланги в комплекте это хорошо. Температура наверное нужна если ты добавлять будешь не баллинг или др.химию, а к примеру науплии артемии живые. Малая емкость нагревается быстрее самого аквариума и можно накормить перекипевшим бульоном/образно выражаясь/. Или может быть этот дозатор можно использовать в системах кормежки через холодильник. Может быть...только предполагаю. Но по любому это плюс )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...