Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

NikolaS

Новое море 110*60*55 (NikolaS, Щелково, МО)

Рекомендуемые сообщения

Герметик мм 2 наверное не больше, да умелец имеется еще какой умелец, без него я бы ни сделал бы эту новую систему все вопросы решал с ним, он мне все рассказывал и показывал что где купить и как склеить. Приезжай к нам склеим))

Я бы с удовольствием приехал, планирую себе что то очень похожее.

Изменено пользователем Snabest (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Николай! Получила и установила рекомендованное тобой течение-двольна, как слон.

Насчет переделки в вейв бокс

-Ваге дал ссылки на переделку этого аппарата, там еще электронщик нужен получается

-почитала разные отзывы и на финише получилось, что в маленьком кубике практически не раскачать, нет длины.

Вообщем, спасибо большое за подсказку что и где купить, может обойдется и без переделки даже)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Николай! Получила и установила рекомендованное тобой течение-двольна, как слон.

Насчет переделки в вейв бокс

-Ваге дал ссылки на переделку этого аппарата, там еще электронщик нужен получается

-почитала разные отзывы и на финише получилось, что в маленьком кубике практически не раскачать, нет длины.

Вообщем, спасибо большое за подсказку что и где купить, может обойдется и без переделки даже)))

 

На счет маленького кубика не знаю, а вот в угловой банке небольшого размера раскачать реально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На счет маленького кубика не знаю...

Я в своем кубике 60х60х65 вортеком раскачивал волну. Это была не волна, а не понятно что, напоминало стакан с водой, в котором ее взбалтывают. Какое-то нервное мотыляние, полипы кораллов на месте просто дергались. Мне не понравилось - волна имхо для банок от 100 см, вот тогда это действительно красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот именно про то, о чем пишет Роман я и читала в разных темах на разных форумах. Мой кубик практически такой же, пока новое течение понравилось всем, кроме коралла органчика. Но я ему и место поменяла, может ему смена положения не пошла. Посмотрю неделю как будет открываться.

Коля, все равно спасибо, без тебя никогда бы не нашла и не купила )) течение стало однозначно лучше.

 

Контроллер входит в набор, я же писала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот именно про то, о чем пишет Роман я и читала в разных темах на разных форумах. Мой кубик практически такой же, пока новое течение понравилось всем, кроме коралла органчика. Но я ему и место поменяла, может ему смена положения не пошла. Посмотрю неделю как будет открываться.

Коля, все равно спасибо, без тебя никогда бы не нашла и не купила )) течение стало однозначно лучше.

 

Контроллер входит в набор, я же писала.

 

Всегда готов помочь! Обращайся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ура сегодня объявилась моя прпавшая собака биколор!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ура сегодня объявилась моя прпавшая собака биколор!

Видимо чем то ты ее задобрил :) раз вылезла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо чем то ты ее задобрил :) раз вылезла.

 

Ага , случайно нашел в морозилке остатки мотыля покормил и вот вуаля собака нарисовалась) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Померил сегодня фосфаты 0,2 :!: Са 470 Мг 1260, кинул дополнительный пакет с МАшным антифосом, в реакторе вертится Сичем. Я так подозреваю что фосфат поднялся из-за добавления нового угля который я ни когда не брал, раньше пользовался Сичемовским а тут приехал а его нет и я купил зюхтовский уголь. грешу на него :tuplu: хотя может и не он виновник. В общем убрал неделю назад всю мягкоту из аквы думал что жестким будет лучше, но фига два лучше не стало. Точек роста на акрах теперь нет, полипы крайне маленькие показываются. :tuplu: немного увеличил поступление раствора В и уменьшил А.

Изменено пользователем NikolaS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага , случайно нашел в морозилке остатки мотыля покормил и вот вуаля собака нарисовалась) :)

 

В книге МА Д. Брокман сказано, что мотылем море лудше не кормить.., может от этого проблемы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В книге МА Д. Брокман сказано, что мотылем море лудше не кормить.., может от этого проблемы

Какие проблемы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коль! А ,ты КН теперь еще померь.Он тоже может скакануть.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коль! А ,ты КН теперь еще померь.

мерил 8,8 -9,2 где то так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У тебя всегда такой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У тебя всегда такой?

 

Да в этом районе держится, до баллинга был 7 . Я его подымал буфером от Сичема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне,Ольга советовала ,что больше 9 не стоит КН держать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фосфаты от одного кубика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фосфаты

Фосфаты от мотыля который рыбы съели 10 дней назад , не смешите меня :gygy: :gygy: :gygy:

Изменено пользователем NikolaS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коль,а чем мерил Фосфат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фосфаты от мотыля который рыбы съели 10 дней назад , не смешите меня :gygy: :gygy: :gygy:

 

Сори думал постоянно им пользуетесь:oops: :)

Изменено пользователем Арсен (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коль,а чем мерил Фосфат?

Джебиэлевским тестом, он конечно не идеал но фосфат определяет если он есть. остальные тесты салифертовкие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Николай, зюхтовский уголь не дает фосфатов. У меня больше года меньше 0,01

Может тест наврал, может в осмосе лишнее, может где-то губка или наполнитель забились детритом?

Жесткие от фосфата страдают, еще как. КН может быть в интервале 7-10/по книжкам/, наверное в середине этих показателей, самое разумное.

А нитратов сколько? Может их наоборот мало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...