Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
Sleepy

Курение вне специально отведенных для этого мест

Рекомендуемые сообщения

Каждый волен делать всё, что непосредственным образом не ущемляет законные интересы других людей.

Именно курение в общественных местах и ущемляет интересы других людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Именно курение в общественных местах и ущемляет интересы других людей.

 

Вот мне и хочется услышать ЧЕМ КОНКРЕТНО. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему вред от пассивного курения давно доказан. В выдыхаемом курильщиками дыме естественно остались смолы и тд, почему кто-то должен травиться, гробить себе здоровье из-за чьей-то (научно доказанной) вредной привычки? Особенным свинством считаю курение при детях, беременных женщинах.

 

Кстати, вспомнилась передача Гордон Кихота. Как он демонстративно курил перед барышнями, просившими потушить сигарету. Ну честное слово, прям так и видела, как его бывшая жена его в железных рукавицах держала, а теперь он такой принципиальный всем теткам назло публично курит.Казалось, что если счас из двери выскочет бывшая с криком "ана-на", он спрячет сигарету и будет кричать "это не яяяяя....я больше не будуууу.."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Dann :gygy: ты по ссылкам ходил? они сами на себя ссылаются... а они хто? организация по борьбе с курением. При этом из докладов остается загадкой кто группа от куда она бралась и т.д. и т.п...это беллетристика. Ты мне науку дай. А не рекламный проспект :gygy:

Вот сходу первое попавшееся:

http://www.bmj.com/cgi/content/full/326/7398/1057 все понятно, что от куда, доверительный интервал и т.д. и т.п.

 

Перечитав последние сообщения понял что я так и не был услышан. Я против законодательного ограничения в виде специально отведенных мест. Механизм реализующий отношения между курильщиками и не курильщиками уже давно существует. Этот механизм -это нормы этики. Этот механизм регулирует многие сферы социальных взаимоотношений. И ни у кого это не вызывает удивления. Но и как любой механизм не идеален и дает сбои. В других сферах к недостаткам этого механизма относятся более сдержано. Но в сфере "табака", определенная ,на самом деле очень малочисленная, но очень активная, я даже сказал бы агрессивная группа постоянно педалирует эту проблему. Если умножить это на значительные финансовые ресурсы затрачиваемые на борьбу с курением, которое уже давно превратилось в бизнес, то становится понятно почему эта тема продолжает быть злободневной. Я против создания ГЕТО для курильщиков. Это унизительно.

Изменено пользователем Маленький_Мук (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мне и хочется услышать ЧЕМ КОНКРЕТНО. :)

вот ты пристал то ))) конкретно ему. Конкретно тем что это вредно для окружающих если это какой нибудь клуб, на улице о вреде можно не думать, хотя неприятно когда идешь за курящим человеком. НУ и бычьки с харкотиной раздражают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И почему вообще мне отказывают в праве деградировать? :) Я взрослый челвоек - хочу деградирую, хочу - нет. :)

Наверное и даже наверняка,право деградировать ограничивать для конкретного индивидуума не стоит,но если его деградация наносит вред другим людям,которые собственно такой деградации или их последствий не хотят,то должна вмешаться третья сила ,закон,ярчайший пример деградации случай с евсюковым,он деградировал,а люди погибли,а ведь они не хотели этого,то же и с табаком я бросил курить и не хочу более деградировать ,а курящие вокруг наносят мне вред ,так вот кто то и должен меня оградить от этого в закрытом помещении :!: на улице я и сам отойду :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мне и хочется услышать ЧЕМ КОНКРЕТНО. :)

Да хотя бы тем что не курящему человеку просто не приятен запах сигаретного дыма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему вред от пассивного курения давно доказан.

Совершенно не доказан. Все методологии исследований, что доводилось видеть - были разбиты в пух и прах и одно "доказательство" как правило опровергало другое. :)

Примеры:

Пример 1: В какой-то стране запретили курение в общественных местах и на следующий же год, кол-во приступов у некурящих астматиков сократилось в 3 раза.

Пример 2: У некурящих супругов людей, которые перестали курить дома сократились астматические приступы на 12%.

(взято по памяти, если надо - найду где строгие цифры и источники приводятся)

Что удивительно: Почему-то те, кто живут в одной семье страдают меньше чем сторонние. :) И примерно эта же лаже во всех "исследованиях" о вреде пассивного курения. Они так старательно подгоняются под нужный результат, что получается фигня, видимая невооруженным глазом.

 

 

Напомню еще раз про одно исследование, которое упоминалось даже в передачи, на которую ты ссылалась ниже: (я цифры не совсем точно помню, кому надо - найдите , уточните)

 

Чтобы получить дозу одной сигареты некурящему нужно провести порядка недели в помещении 10 кв. м. , где его бы 24 часа в сутки обкуривали бы 6 курильщиков.

На практике это совершенно невозможно.

 

Опыт проводился чисто и даже может быть несложно повторен любым желающим. :)

 

 

Кстати, вспомнилась передача Гордон Кихота. Как он демонстративно курил перед барышнями, просившими потушить сигарету.

Отличная предача получилась. Гордон закурил себе спокойно в дальнем углу... Дальше какая-то истеричка подорвалась, прибежала к нему, глубоко вдохнула и потребовала затушить сигарету. :) Это называется "нарывалась".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да хотя бы тем что не курящему человеку просто не приятен запах сигаретного дыма.

Рома,а сам то бросить не пытался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну очень много мнений, от курить или не курить, до рыжеволосых женщин велосипедисток :gygy:

я курильшик с большим (боле 20 лет) стажем, курю много и всегда, это моя _физиологическая потребность_ на данный момент.

Мне очень нравится идея о некурении в общественных местаз, целиком и полностью ЗА!

Но меня крайне удивляет ситуация с воздушным транспортом !!! ИМХО никотиновый наркоман в период ломки, да на борту средства повышенной опасности, это тоже прямая угроза всем остальным летящим с ним.

Что так сложно сделать 1 (ОДИН) туалет для курящих ?????

Особенно суточные перелеты сильно напрягают, в дахабе ни курнуть ни пернуть(сорри) а тебе еще часов 12 валандатся хрен знает где...

Наболело....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да хотя бы тем что не курящему человеку просто не приятен запах сигаретного дыма.

Уже 10 раз приводились аналогичные примеры:

- а мне не нравятся велосипедисты - пусть не катаются при мне!

- Не люблю черных как смола брюнеток - мне это неприятно!

- Не люблю дешевые духи - запретить им ходить по улице когда надушены!

 

и т.д.

Еще раз- "неприятен" - не аргумент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

курящие вокруг наносят мне вред ,

Это скорее не так, ну или как минимум - вопрос дискуссионный.

 

так вот кто то и должен меня оградить от этого в закрытом помещении :!: на улице я и сам отойду :)

О!

"На улице - сам отойду". Отлично. Уже прогресс и видна позиция.

А в каких закрытых помещениях ты бываешь, где курят и откуда ты не можешь уйти? (т.е. у тебя есть НЕОБХОДИМОСТЬ их посещать) ? Здание налоговой инспекции? Отделение МВД, где тебе выдают паспорт? ОВИР ? Посольства ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему вред от пассивного курения давно доказан. В выдыхаемом курильщиками дыме естественно остались смолы и тд, п

 

можно ссылочку на источник? )

и еще.....ссылочку на то, сколько отравы в воздухе на московских улицах...

Предполагаю, что сигаретный дымок с расстояния 2 метров покажется майской свежестью...в сравнении этом...

 

Так давайте запретим проезд по Москве!....ссылаясь на "Я живу близко возле автострады. У меня маленький ребенок....автомобильная вонь вредит его здоровью"... )))...А ведь аргумент-то и на самом деле правдивый! (спекулировать здоровьем ребенка очень удобно! )))

 

Вводимые запреты на курение...это все есть стрельба по воробьям...а больше показуха со стороны государства...чтоб хоть как-то оправдать себя в глазах общественности за то, что

1. разрешала, разрешает и будет разрешать продажу табачных изделий...

2. вводят кучу пунктов для производителей, из-за которых автоматически возрастает стоимость пачки сигарет. Куда деньги идут, думаю, всем понятно...

Можно продолжить и далее эти пункты...не вижу необходимости в этом...

 

И еще... сама надпись "минздрав предупреждает"...это же замечательный образец лицемерия...и выгораживания себя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Но меня крайне удивляет ситуация с воздушным транспортом !!! ИМХО никотиновый наркоман в период ломки, да на борту средства повышенной опасности, это тоже прямая угроза всем остальным летящим с ним.

Что так сложно сделать 1 (ОДИН) туалет для курящих ?????

Особенно суточные перелеты сильно напрягают, в дахабе ни курнуть ни пернуть(сорри) а тебе еще часов 12 валандатся хрен знает где...

Наболело....

 

По поводу не возможности курения в самолетах . Справляюсь с этой проблемой при момощи электронной сигареты , очень удобно и не напряжно получается , 10 часов полета легко, мне по крайне мере .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Перечитав последние сообщения понял что я так и не был услышан.

вас не услышали потому, что вы глумились и бесновались. теперь сказали нормально - я лично вас понял. с тем что вы сейчас написали частично согласен - про имеющиеся негласные этические взаимоотношения, однако у нас все-таки лучше ввести запрет хотя бы на ряд общ.мест, то в ряде заведений все-таки необходимо такие гетто создавать. более того они уже есть - в аэропортах и никто там себя ущемленным не чувствуют. просто идут туда, как будто в курилку на работе и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу не возможности курения в самолетах . Справляюсь с этой проблемой при момощи электронной сигареты , очень удобно и не напряжно получается , 10 часов полета легко, мне по крайне мере .

Есть еще жвачки никотиновые, но их многие не любят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

По поводу не возможности курения в самолетах . Справляюсь с этой проблемой при момощи электронной сигареты , очень удобно и не напряжно получается , 10 часов полета легко, мне по крайне мере .

Пробовал, не катит :(

И еще почему беря номер в отеле, мне запрещают там сидя на толчке покурить ????я там один, никому не мешаю, запах сигарет после меня ??? , дык я готов заплатить за избавление от него :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вас не услышали потому, что вы глумились и бесновались. теперь сказали нормально - я лично вас понял. с тем что вы сейчас написали частично согласен - про имеющиеся негласные этические взаимоотношения, однако у нас все-таки лучше ввести запрет хотя бы на ряд общ.мест, то в ряде заведений все-таки необходимо такие гетто создавать. более того они уже есть - в аэропортах и никто там себя ущемленным не чувствуют. просто идут туда, как будто в курилку на работе и всё.

Опять запрет! Вы когда то заходили в курилки в аэропорту? Вы считаете это нормальным? Болезнено не переносящих дым подавляющее меньшинство... Они антисоциальная группа, которая понимает компромисс только на условиях полной капитуляция большинства

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Итог то какой? Итог то будет в обще? Просто прикрутите в конце концов к темам голосовалку, по крайней мере будет видно сколько народу за, сколько против. А то одни факты не доводы, доводы не факты и из пустого в порожне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Итог то какой? Итог то будет в обще? Просто прикрутите в конце концов к темам голосовалку, по крайней мере будет видно сколько народу за, сколько против.

Ну проголосовать-то - это проще простого. :) Но о чем это будет говорить? Интереснее само обсуждение.

 

А то одни факты не доводы, доводы не факты и из пустого в порожне.

Давайте попробуем собрать в кучу _факты_. И на их основании что-либо решить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да никакого итога не будет.... И даже если большинство будет За запреты....есть еще меньшинство...

Его обязательно надо подавить, да?....

Ведь опять на старые грабли наступаем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пробовал, не катит :(

И еще почему беря номер в отеле, мне запрещают там сидя на толчке покурить ????я там один, никому не мешаю, запах сигарет после меня ??? , дык я готов заплатить за избавление от него :)

 

Не помогает :tuplu:

Тогда может еще пару пластырей этих гадких никотиновых налепить , еще к этим сигаретам электронным вроде капельки какие то говорят есть , так там вроде иллюзия полная должна получится. :gygy:

Ущемление , ущемление , во как мы мучаемся и что придумываем . :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да никакого итога не будет.... И даже если большинство будет За запреты....есть еще меньшинство...

Его обязательно надо подавить, да?....

Ведь опять на старые грабли наступаем...

Не вижу смысла в голосовании... выборка нерепрезентативная. Большинству некурящих на самом деле параллельно. Они даже участвовать не будут :gygy: А в целом по Росси в настоящее время курят 65% мужчин и около 30% женщин

Изменено пользователем Маленький_Мук (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну проголосовать-то - это проще простого. :) Но о чем это будет говорить? Интереснее само обсуждение.

Давайте попробуем собрать в кучу _факты_. И на их основании что-либо решить.

Наличие голосовалки обсуждению не помешают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это скорее не так, ну или как минимум - вопрос дискуссионный.

О!

"На улице - сам отойду". Отлично. Уже прогресс и видна позиция.

А в каких закрытых помещениях ты бываешь, где курят и откуда ты не можешь уйти? (т.е. у тебя есть НЕОБХОДИМОСТЬ их посещать) ? Здание налоговой инспекции? Отделение МВД, где тебе выдают паспорт? ОВИР ? Посольства ?

Не скорее,а это именно так,мне не комфортно в накуренном помещении у меня в машине не курит ни кто ,как бы далеко не ехали,захотел покурить вышел справил нужду и дальше в путь ;)

Про курение на улице я писал в самом начале http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=258014 меня это не напрягает,объём среды большой проблем нет,а вот там где собирается большое количество людей и некоторые из них дымят,вот здесь и проблема.

Кстати "Здание налоговой инспекции? Отделение МВД, где тебе выдают паспорт? ОВИР ? Посольства ?" там уже вроде и не курят,хотя в разных городах по разному,знаю что в Смольном запрещено курить.

А вот с кафе,барами пока ещё не порядок :)

Мне понравилось в Нюрнберге зашли в крупнейший бар в подвале с пивоварней ,народу на лавках сотни все галдят,кружками стучат наблюдается всеобщее веселье и непринуждённая обстановка и никакого смога и удушья,курящие по необходимости дымят у входа и получают свою дозу никотина и никому другому проблем не создают,вот так и хочу что бы и у нас было ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...