Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
Sleepy

Курение вне специально отведенных для этого мест

Рекомендуемые сообщения

Просто берите свою баночку и ставьте у себя в квартире там же и курите, травите своих.

Это с чего бы? Я к Вам в квартиру разве прошусь зайти покурить? Почему Вы считаете что на мои права можно начхать, а Ваши блюсти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это с чего бы? Я к Вам в квартиру разве прошусь зайти покурить? Почему Вы считаете что на мои права можно начхать, а Ваши блюсти?

Просто поясните почему вы в подъезд претесь, дома что не курится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто поясните почему вы в подъезд претесь, дома что не курится?

А понять из текста сложно? Еще раз: дома ребенок (пусть он сам в будущем решит - курить ему или нет, надеюсь он все правильно поймет и курить не будет) и жена некурящая, это раз. Два: кто вам сказал такое, что харкотина остается от нас? Вы понимаете что вы сейчас всех курильщиков, и меня тоже, смешиваете с гопниками? Очистки от семок мы тоже разбрасываем? Может семки запретить еще? Как вам идея такая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Разговаривать с заядлыми курильщиками бессмысленно, у них не только психологическая, но и физиологическая зависимость. Некурящая жена и ребенок-астматик? - ну и что, я же взрослый человек, не учите меня жить, а лучше отойдите в другую часть комнаты, ведь запах табачного дыма нравится большинству людей, и пассивное курение совершенно безопасно, что научно доказано.

А марихуана тогда чем провинилась? Я за легализацию.

 

Ну не все заядлые курильщики такие, я например осознаю право других людей не дышать моим сигаретным дымом, поэтому дома не курю, не курю и в общественных местах, таких как, бары, кафе, рестораны, хоть там это и не запрещено. Не курю и на детской площадке когда с дочкой гуляю.

 

Так что проблема совсем не в курильщиках, а в принципе "право имею делать что хочу, а тем кому это не нравится - идут в сад"

Ведь совсем не так уж и сложно просто начать уважать мнение окружающих, и не по тому что закон так велит, а просто так :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А понять из текста сложно? Еще раз: дома ребенок (пусть он сам в будущем решит - курить ему или нет, надеюсь он все правильно поймет и курить не будет) и жена некурящая, это раз. Два: кто вам сказал такое, что харкотина остается от нас? Вы понимаете что вы сейчас всех курильщиков, и меня тоже, смешиваете с гопниками? Очистки от семок мы тоже разбрасываем? Может семки запретить еще? Как вам идея такая?

Ребенок дома у вас, и курить ему не стоит в будущем, ну так как отец покажите ему на своем примере что это плохо, и бросайте это тупое занятие. Если вы переживаете о своем ребенке и жене, то поймите мои переживания по поводу себя и своих окружающих, ваша вредная привычка заставляет нас дышать в подъезде по вашей милости вашим дымом, своих травить вы травить отказываетесь, поэтому выходите в подъезд по травить тех кто не родной? Курильшик не значит гоп товаришь, но большинство гоп товарищей курильщики,а мусорить в подъезде естественно надо запретить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ведь совсем не так уж и сложно просто начать уважать мнение окружающих, и не по тому что закон так велит, а просто так :)

 

истину глаголите :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дурость полная с этими запретами.

 

 

Особенно с ресторанами. Это не больница и не детский сад. Не куришь сам и не хочешь нюхать дым - не иди туда. Иди в другой. Владельцы заведений сами решать должны, можно у них курить или нет. Посетитель имеет право не переться туда где курят, а идти, например, в макдональдс. И нюхать там комбижир из фритюрниц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребенок дома у вас, и курить ему не стоит в будущем, ну так как отец покажите ему на своем примере что это плохо, и бросайте это тупое занятие. Если вы переживаете о своем ребенке и жене, то поймите мои переживания по поводу себя и своих окружающих, ваша вредная привычка заставляет нас дышать в подъезде по вашей милости вашим дымом, своих травить вы травить отказываетесь, поэтому выходите в подъезд по травить тех кто не родной? Курильшик не значит гоп товаришь, но большинство гоп товарищей курильщики,а мусорить в подъезде естественно надо запретить.

Тут вы сильно заблуждаетесь. Хотя бы потому, что с ваших слов, уходя из квартиры на лестницу - я своих не травлю. Так почему я травлю тогда Вас и Ваших, не родных мне? Где логика? Я же не прошусь в Ваш дом покурить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Разговаривать с заядлыми курильщиками бессмысленно

....и вообще их жизнь бессмысленна,всех их фтопку,вместе с их сигаретами,и вся проблема решится на всегда!

Я правильно продолжил? :)

 

Во всем этом противостоянии,почему то ВЫ не курящие,испытываете к НАМ курящим,огромную ненависть,переходящую манию....тогда как мы не испытываем никаких отрицательных эмоций к вам и осознаем,что наши "вредные" привычки не должны мешать окружающим,как в быту так и в общественных местах...А вы - не курящие?...в состоянии создать подобающие места для курения,с соответствующим комфортом,вентиляцией,озонированием,кондиционированием и соответственными людьми,постоянно следящими за соответствием условий..?Так вот перед тем как запретить,сначала позаботьтесь о нас,ущимляя нашу свободу,соизвольте что нибудь сделать...Я не хочу заходить в бомжатник,со стоящим смрадом,не известно какого табака,нечистот и дыма и там курить.....

Да и вообще,мне не нравится запах дыма в помещении,потому дома стараюсь курить в отведенном месте,с диваном,кондиционером и открытым окном.Хотя жена,частенько и говорит,"Да покури здесь" в смысле не ходи в комнату..

В административных зданиях,естессно никто и не курит,придя в любое помещение,ты должен "спросить" у владельца,разрешение на те или иные действия,не обязательно только курение...

И вот наконец просьба,уважайте курящих,не надо их ненавидеть,тогда вам будет легче переносить их присутствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тут вы сильно заблуждаетесь. Хотя бы потому, что с ваших слов, уходя из квартиры на лестницу - я своих не травлю. Так почему я травлю тогда Вас и Ваших, не родных мне? Где логика? Я же не прошусь в Ваш дом покурить.

Потому что мы могли бы пересекаться во время вашего курения в подъезде, чего тут непонятного. Пример сыну показать слабо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Дурость полная с этими запретами.

 

 

Особенно с ресторанами. Это не больница и не детский сад. Не куришь сам и не хочешь нюхать дым - не иди туда. Иди в другой. Владельцы заведений сами решать должны, можно у них курить или нет. Посетитель имеет право не переться туда где курят, а идти, например, в макдональдс. И нюхать там комбижир из фритюрниц.

 

А если во ВСЕХ курят сейчас ??? что мне теперь вообще не ходить в рестораны ?

Или вот к примеру в ресторан с любимой кухней, мне не зайти с ребенком потому что там курят ? Бред, уважайте и чужие желания, в частности сидеть в чистом воздухе и наслаждаться едой к примеру.

Выйти покурить на улицу или в специально отведенное для этого место, не бог весть какая сложность.

Вы же не станете срать прямо там где кушаете ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть мнение, что курящие не страдают болезнью Альцгеймера. И судя по ряду высказываний "непримиримых борцов" с курением, это весьма похоже на правду :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что мы могли бы пересекаться во время вашего курения в подъезде, чего тут непонятного. Пример сыну показать слабо?

Я курю на улице, когда гуляю с ним, не прячусь, и это мое право. Я Ваших прав ни в чем не ущемляю, так постарайтесь не трогать мои права. Дело в воспитании каждой отдельной личности. Если он плюет на улице - он и в подъезде плевать будет, если он выбрасывает из машины пустые пачки и бутылки на ходу, "выносит" мусор на расстояние метра от двери квартиры - он и Вам под дверь нагадит, я-то тут причем? Я вышел, покурил, не намусорил, а если Вы прошли мимо - ну задержите дыхание на 10 секунд, делов-то. Толерантнее надо быть с людьми, и все наладится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если во ВСЕХ курят сейчас ??? что мне теперь вообще не ходить в рестораны ?

Или вот к примеру в ресторан с любимой кухней, мне не зайти с ребенком потому что там курят ? Бред, уважайте и чужие желания, в частности сидеть в чистом воздухе и наслаждаться едой к примеру.

Выйти покурить на улицу или в специально отведенное для этого место, не бог весть какая сложность.

Вы же не станете срать прямо там где кушаете ?

Такие рестораны есть, не лукавьте :) С курящими и некурящими залами. Есть заведения, где не разрешено курить совсем, и я в такое никогда не пойду. Может быть конечно статься так, что кухня самая любимая, и качество тоже, но там нет некурящего зала. Да, бывает, но по-моему это не проблема - найти другое заведение. Разве всем угодишь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если во ВСЕХ курят сейчас ??? что мне теперь вообще не ходить в рестораны ?

Или вот к примеру в ресторан с любимой кухней, мне не зайти с ребенком потому что там курят ? Бред, уважайте и чужие желания, в частности сидеть в чистом воздухе и наслаждаться едой к примеру.

Выйти покурить на улицу или в специально отведенное для этого место, не бог весть какая сложность.

Вы же не станете срать прямо там где кушаете ?

Во во и я то том же,справлять нужду как врождённую так и приобретённую необходимо в специально отведённых местах,а не принуждать других посетителей постоянно находится в смраде. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Есть мнение, что курящие не страдают болезнью Альцгеймера. И судя по ряду высказываний "непримиримых борцов" с курением, это весьма похоже на правду :gygy:

 

Не доживают просто :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чего это я пойду из ресторана курить за угол как школьник? На фиг мне такой ресторан?

 

А если во ВСЕХ курят сейчас ??? что мне теперь вообще не ходить в рестораны ?

Или вот к примеру в ресторан с любимой кухней, мне не зайти с ребенком потому что там курят ? Бред, уважайте и чужие желания, в частности сидеть в чистом воздухе и наслаждаться едой к примеру.

 

Интересно блин. Был ресторан в который ходили курящие, "делали кассу", ресторан стал популярным и всем нравится - "ресторан с любимой кухней"... но теперь надо бороться с посетителями которые курят. И по фигу что их там было 90%.

 

Запрещайте. Через некоторое время он закроется. Сначала испоганится кухня "ваша любимая", а потом он вообще закроется за ненадобностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такие рестораны есть, не лукавьте :) С курящими и некурящими залами. Есть заведения, где не разрешено курить совсем, и я в такое никогда не пойду. Может быть конечно статься так, что кухня самая любимая, и качество тоже, но там нет некурящего зала. Да, бывает, но по-моему это не проблема - найти другое заведение. Разве всем угодишь?

 

Даже я курящий человек сидя в "некурящем зале" прекрасно ощущаю наличие даже одной сигареты в "курящем зале". это не выход.

 

Второе, почему я должен что-то искать ????? почему-бы господам "а мне на всех насрать" просто взять и покурить на улице никому при этом не мешая????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Даже я курящий человек сидя в "некурящем зале" прекрасно ощущаю наличие даже одной сигареты в "курящем зале". это не выход.

 

Второе, почему я должен что-то искать ????? почему-бы господам "а мне на всех насрать" просто взять и покурить на улице никому при этом не мешая????

а почему я должен за угол ходить, напрягаться, когда я пришел отдыхать? Я приду в курящий зал, а если вы, сидя в некурящем зале это почувствуете - то по-моему это Ваша проблема, разве не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Чего это я пойду из ресторана курить за угол как школьник? На фиг мне такой ресторан?

 

 

 

Интересно блин. Был ресторан в который ходили курящие, "делали кассу", ресторан стал популярным и всем нравится - "ресторан с любимой кухней"... но теперь надо бороться с посетителями которые курят. И по фигу что их там было 90%.

 

Запрещайте. Через некоторое время он закроется. Сначала испоганится кухня "ваша любимая", а потом он вообще закроется за ненадобностью.

 

Ну почему за угол ???? Ресторан заботящийся о своем престижи, может оборудовать красивую курительную комнату.

Запретили курить и курящие ушли ? А кассу теперь будут делать семейные пары и возможно с детьми, свято место пусто не бывает :P

Не надо думать что на курильщиках свет клином сошелся :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подъезд жилого дома, лифт жилого дома, общественное место в котором не курящие люди встречаются с курящими.

В лифтах курить запрещено правилами. Никто не возражает. Когда я курил - никогда не курил в лифте.

 

Попасть домой по другому пути не представляется возможным. Sleepy подъезд тянет на то общественное место в которое люди вынуждены ходить? Бычки, пепел, харкотина и дым все это приходится терпеть, потому что у другого человека не хватает ума понять то что он делает. То есть выйти покурить в подъезд милое дело, норма! Дома чисто и хорошо, а плевать на пол я буду на лестнице, дома бычки о стены тушить не буду, и пепел за диван скидывать, бычки по углам рассовывать. Для наших подъездов это норма, у каждого из вас (курильщиков) нибось и вонючая баночка в подъезде стоит как оправдание того что я типо вот культурный я в баночку, я на пол не кидаю, но ваши банки завеленные вонючими бычками и залитые хоркотиной, опустошаются раз в сто лет, а до тех пор лежит и воняет, и не дай бог какой нибудь подросток эту баночку ради развлекухи перевернет, так и будет валяться до тех пор пока уборщица не вымоет, мозможно не курящая. Такие нормы надо запрещать.

Тут уже какой-то эмоциональный поток сознания, с перечислением массы негативности типа "харкотина" и т.д. :) Не более чем эмоции. Представь себе какой-нибудь солидный английский клуб с сигарами и серебряными пепельницами и отношение будет другое. Т.ч. в сад. :)

 

 

Это не так. Курить на данный момент в общественных местах разрешено, а пить пиво - нет. Какой вред от "пассивного выпивания пива", а?

 

ВоняИт и противно. :) Пиво - пойло для малолеток! :))) Хотя, действительно должен признать, что всё это лишь вопрос моего отношения...

 

ИМХО - в маршрутках и транспорте должно быть запрещено. На улице (где у меня есть возможность отойти) - можно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Представь себе какой-нибудь солидный английский клуб с сигарами и серебряными пепельницами и отношение будет другое. Т.ч. в сад. :)

также непременным атрибутом с солидных заведения были плевтельницы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто поясните почему вы в подъезд претесь, дома что не курится?

 

Прошу снизить накал и тщательнее подбирать слова.

 

Так что проблема совсем не в курильщиках, а в принципе "право имею делать что хочу, а тем кому это не нравится - идут в сад"

Ведь совсем не так уж и сложно просто начать уважать мнение окружающих, и не по тому что закон так велит, а просто так :)

 

Несомненно, вопрос ВЕЖЛИВОСТИ очень много проблем бы решил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если во ВСЕХ курят сейчас ??? что мне теперь вообще не ходить в рестораны ?

 

Не правда. В большинстве ресторанов сейчас есть разделение на залы.

 

А если уж было бы совсем "для всех" - открывай свой ресторан для некурящих - кучу бабла поднимешь. :) Думаешь нет? Значит тех кому мешает дым не так уж и много и я не вижу причин ущемлять права курящих ради них.

 

Есть мнение, что курящие не страдают болезнью Альцгеймера. И судя по ряду высказываний "непримиримых борцов" с курением, это весьма похоже на правду :gygy:

Смешно, но нежнее. Не ругаемся.

 

Даже я курящий человек сидя в "некурящем зале" прекрасно ощущаю наличие даже одной сигареты в "курящем зале". это не выход.

 

Мало ли что ты ощущаешь... Я вот ощущаю дешевые духи и слышу мелодии звонков мобильных телефонов других посетителей. А уж их тупые разговоры как меня бесят...

 

Мы живем в некотором социуме. С некоторыми неудобствами в той или иной степени придется мириться. Причем, чаще всего СМИРЯЯСЬ , а не запрещая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вся дискуссия из разряда сытый голодного не разумеет :)

 

На счет запрета курения в общественных местах я ЗА :)

И мне кажется он уже довольно успешно действует (в ресторанах есть раздельные залы, в общественных организациях запретили курить на лестничных пролетах и т.д.)

Раньше я в рестораны ходить не могла именно по причине постоянной дымовой завесы.

У меня приобретенная "аллергия" на дым. В юности я работала в коллективе, где все курили в общей комнате, я не курила одна, с тех пор при малейшем попадании дыма в глаза они начинают слезиться, краснеют и чешутся :(

 

Стоит ли запрещать курить на улицах, говорю за себя - мне бы стало приятней. Просто потому, что не пришлось бы лавировать по улице выбирая маршрут, чтоб не идти за курящем на ходу, затаивать дыхание при входе/выходе в метро и уворачитваться от бычков, с которыми курящие лезут в автобусы не расставаясь до самого входа.

:hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...