Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Sleepy

Курение вне специально отведенных для этого мест

Рекомендуемые сообщения

Давайте обсудим. :)

 

Как вы думаете, стоит ли запретить курение вне специально отведенных для этого мест?

 

И где именно следует запретить... т.е. следует ли запретить курение просто на улицах города? В ресторанах? За городом? и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте обсудим. :)

 

Как вы думаете, стоит ли запретить курение вне специально отведенных для этого мест?

 

И где именно следует запретить... т.е. следует ли запретить курение просто на улицах города? В ресторанах? За городом? и т.д.

Я против! Енто что за дискриминация такая? :497762: :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте обсудим. :)

 

Как вы думаете, стоит ли запретить курение вне специально отведенных для этого мест?

 

И где именно следует запретить... т.е. следует ли запретить курение просто на улицах города? В ресторанах? За городом? и т.д.

Николай,а сам то куриш?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Николай,а сам то куришь?

 

Разве это относится к обсуждаемой теме? Пока не буду отвечать. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Разве это относится к обсуждаемой теме? Пока не буду отвечать. :)

Думаю напрямую относится. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, что-либо запрещать - удел совка. Да и как можно запретить курение, когда сигареты есть в свободной продаже? Никогда не понимал рестораны и кафе, которые запрещают курить. Да, дескать мешает некурящим - ну сделайте 2 зала тогда. Если просто улица станет общественным местом, где нельзя будет курить - лишний повод для милиционеров попросить бабла. Бороться с курением можно, и это очень просто - ввести табаг в разряд тяжелых наркотиков с соответствующими поправками в УК, в момент все бросят, это не водка :)

 

Да, и сам курю, конечно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Бороться с курением можно, и это очень просто - ввести табаг в разряд тяжелых наркотиков с соответствующими поправками в УК, в момент все бросят, это не водка icon_biggrin.gif

Зачем же так круто? Просто надо поднять стоимость одной пачки раз в 10 и всё,может тогда и я наконец брошу курить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем же так круто? Просто надо поднять стоимость одной пачки раз в 10 и всё,может тогда и я наконец брошу курить.

тоже хороший метод, согласен :) Но некоторые не бросят :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, что-либо запрещать - удел совка. Да и как можно запретить курение, когда сигареты есть в свободной продаже? Никогда не понимал рестораны и кафе, которые запрещают курить. Да, дескать мешает некурящим - ну сделайте 2 зала тогда. Если просто улица станет общественным местом, где нельзя будет курить - лишний повод для милиционеров попросить бабла. Бороться с курением можно, и это очень просто - ввести табаг в разряд тяжелых наркотиков с соответствующими поправками в УК, в момент все бросят, это не водка :)

 

Да, и сам курю, конечно :)

 

Ну пиво же запретили на улице пить)

 

Я отнесусь скорее положительно, учитывая вред пассивного курения. Хотя в принципе к дыму нормально отношусь, но все равно не очень приятно, когда в лицо дымят. Да и самим курящим будет полезно - авось в свои силы поверят и бросят это гиблое дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем же так круто? Просто надо поднять стоимость одной пачки раз в 10 и всё,может тогда и я наконец брошу курить.

Я не брошу. А еще займусь контрабандой. Заработаю денег больше чем вешу :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если сделать сигареты очень дорогими, то народ кинется в другое пекло - начнет водку глушить или косяки катать) Тут надо с причиной бороться (мозг), а не следствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну пиво же запретили на улице пить)

 

Я отнесусь скорее положительно, учитывая вред пассивного курения. Хотя в принципе к дыму нормально отношусь, но все равно не очень приятно, когда в лицо дымят. Да и самим курящим будет полезно - авось в свои силы поверят и бросят это гиблое дело.

В том-то и дело, что это не работает :) Так просто неудобно всем - и некурящим, и курящим. Совсем не стимул бросить курить - запрет на курение в ресторане. Я просто найду другой ресторан. На улице - ну я курю в машине :)

 

Да и вообще, полумерами трудно чего-либо добиться. Нужно либо плетью, либо деньгами душить, имхо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну пиво же запретили на улице пить)

 

Я отнесусь скорее положительно, учитывая вред пассивного курения. Хотя в принципе к дыму нормально отношусь, но все равно не очень приятно, когда в лицо дымят. Да и самим курящим будет полезно - авось в свои силы поверят и бросят это гиблое дело.

1)У нас тоже пиво запретили на улице пить. Считаю это полным бредом.

 

2) Вы мне не покажите ссылку хоть на одно научное исследование подтверждающее тезис о пассивном курении?Когда ни чего не найдете, подумайте о концентрации в воздухе выдыхаемого дыма, по сравнению с количеством вдыхаемым курильщиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если сделать сигареты очень дорогими, то народ кинется в другое пекло - начнет водку глушить или косяки катать) Тут надо с причиной бороться (мозг), а не следствием.

Тогда сразу поднять цену и на водку и на КАСЯКИ :) А мозги промывать ещё дороже станет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Считаю надо запретить курение в общественных местах. Культуры курения у нас в стране никакой- дымят где хотят. Особенно раздражает когда некда деться от рядо стоящего курильщика.

Дымят даже в переполненном тамбуре электрички, несмотря на присутствие женщин и детей. На замечания реагируют понятно как- употребляя "В" и "на". В кафе и рестораны ходим с семьей только если есть зал для некурящих

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Считаю надо запретить курение в общественных местах. Культуры курения у нас в стране никакой- дымят где хотят. Особенно раздражает когда некда деться от рядо стоящего курильщика.

А я считаю что нужно запретить в общественных местах духи с цветочным ароматом. А то надушатся и воняют где хотят. Беспредел какой то. Особенно раздражает когда некуда деваться от рядом стоящей любительницы данного аромата.

ЗЫ В незнакомой компании всегда спрашиваю можно ли закурить.. Ну мало ли... а вдруг человек параноик или у него какая то смертельная аллергия на табачный запах

Изменено пользователем Маленький_Мук (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Sleepy,Вы очень коварный ;) ,горячую тему открыли.Сейчас тут будет накал страстей.

У меня муж заядлый курильщик,а я не курю и сын астматик,но как заходит речь о том что бы он не курил при нас или меньше курил для себя,тут начинается демагогия об ущемлении прав.И чем больше ему говоришь,тем больше он будет курить на зло,ну а в остальном по жизни он белый и пушистый :gygy: .

Это я к тому что чем больше запретов ,тем сложнее бороться за их исполнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А я считаю что нужно запретить в общественных местах духи с цветочным ароматом

Согласен с этим )) Бывают такие "Ландиши серебристые" ))

Вполне нормально, когда кому-то в компании захотелось закурить- отошел в сторону и покурил. Элементарные правила этикета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с этим )) Бывают такие "Ландиши серебристые" ))

Вполне нормально, когда кому-то в компании захотелось закурить- отошел в сторону и покурил. Элементарные правила этикета.

а вот у меня не скромный вопрос... а почему должен от ходить курильщик а не человек которому не нравится запах табачного дыма? :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и получается политика двойных стандартов - пить пиво на улице нельзя, а курить почему-то можно. Костры - это зло, ну а непотушенный бычок... мелочь какая, да и не мусор это вовсе.

Сразу и аргументов стало много в пользу того, что запреты это плохо и они не помогут)

 

Я за ограничение курения (не курю, курил в универе без фанатизма). Неприятно, когда на улице дымят в лицо каким-нибудь вонючим честером, я же не сплевываю прохожим на ботинки. После кабака возвращаешься весь прокуренный, что одежду нужно сразу всю в стирку. На улицах (да и на природе) куча мусора, сопутствующего курению - пустые пачки, обертки, бычки. Горящие урны и леса опять же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а вот у меня не скромный вопрос... а почему должен от ходить курильщик а не человек которому не нравится запах табачного дыма? :gygy:

 

А почему ваши соседи не могут слушать громко музыку ночью? Съезжайте себе в другое тихое место на здоровье, им же не мешает :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и получается политика двойных стандартов - пить пиво на улице нельзя, а курить почему-то можно. Костры - это зло, ну а непотушенный бычок... мелочь какая, да и не мусор это вовсе.

Сразу и аргументов стало много в пользу того, что запреты это плохо и они не помогут)

 

Я за ограничение курения (не курю, курил в универе без фанатизма). Неприятно, когда на улице дымят в лицо каким-нибудь вонючим честером, я же не сплевываю прохожим на ботинки. После кабака возвращаешься весь прокуренный, что одежду нужно сразу всю в стирку. На улицах (да и на природе) куча мусора, сопутствующего курению - пустые пачки, обертки, бычки. Горящие урны и леса опять же.

Давно заметил, что самые бескомпромиссные борцы с курением это бывшие курильщики :gygy: Этакие неофиты. Они со всей пролетарской беспощадностью топчут старую и защищают новую религию

Изменено пользователем Маленький_Мук (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А почему ваши соседи не могут слушать громко музыку ночью? Съезжайте себе в другое тихое место на здоровье, им же не мешает :gygy:

А почему вам не приходит в голову что на месте соседей слушающих музыка находитесь как раз вы - люди которых раздражает табачный запах? Курильщиков и людей у которых табачный дым не вызывает раздражение подавляющее большинство. В этом смысле , вы антисоциальные личности :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Переход на личности в споре при недостатке аргументов не поможет)

И меня врядли можно назвать борцом с курением - дома люблю кальян покурить или под ром коибу. Очень нравятся некоторые трубочные табаки, которые коллеги по работе курят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Курильщиков и людей у которых табачный дым не вызывает раздражение подавляющее большинство. В этом смысле , вы антисоциальные личности :gygy:

Ой, а цифры можно посмотреть про подавляющее большинство любителей дыма советских сигарет при пассивном курении, ссылкой поделитесь?

Ну а от антисоциальности не отказываюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...