Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?
Sleepy

Курение вне специально отведенных для этого мест

Рекомендуемые сообщения

а вот у меня не скромный вопрос... а почему должен от ходить курильщик а не человек которому не нравится запах табачного дыма?

Тут все просто- если курит 8 человек из 10, то двое некурящих спокойно отойдут в сторону. А если курят двое из десяти, то им не мешало-бы и самим отойти. Мы же говорим про общественные места?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, а цифры можно посмотреть про подавляющее большинство любителей дыма советских сигарет при пассивном курении, ссылкой поделитесь?

Ну а от антисоциальности не отказываюсь.

Не вопрос, если вы расскажите о современных курильщиках советских сигарет :gygy: Запах ностальгии :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Полумеры ничего не дадут. Курящие тут же найдут для себя лазейки...или альтернативу...а стражи порядка только обрадуются новому источнику дохода...

 

Об альтернативе...

Курю...вернее, курил...последние годы Парламент. Неделю назад почему-то стали на эту марку клеить жирную черную надпись на белом фоне про то, что это Убийство...и т.д... Конкретно раздражает. И, каждый раз, когда тянусь за сигаретой, то не о самоубийстве задумываюсь, а больше "ну и дебилы же вы!"...

Первое, о чем подумал когда увидел эту лжезаботу, - вовсе не "А не бросить ли мне курить?...вон ведь даже Производитель мне на это так толсто намекает"....а совсем о другом, - "Похоже....гос-во решило кампанию начать?....якобы проявляя заботу о нашем здоровье...а на самом деле готовя мягкий переход на новые цены на табак..."

Нет!...не проводится кампания....- на остальные марки сигарет не клеят подобную дрянь.... Это только фабрика Парламента решила ввести нововведение (и наверняка не для того, чтоб отбить охоту у людей покупать их продукцию....а для чего-то другого...возможно, готовит выход на рынок нового бренда с пониженным содержанием смол и т.д.).

Ну..и...каковы мои действия? - да просто перешел на другие сигареты.

Так что...если запретят курить в Этом ресторане, - буду ходить в Другой... А такой "другой" обязательно найдется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тут все просто- если курит 8 человек из 10, то двое некурящих спокойно отойдут в сторону. А если курят двое из десяти, то им не мешало-бы и самим отойти. Мы же говорим про общественные места?!

Согласен, но с одной очень важной оговоркой: не нужно всех некурящих причислять к людям которых раздражает дым. Это не так! Поэтому арифметика будет другая! Я категорически против законодательного ограничения пространства.

Изменено пользователем Маленький_Мук (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомните, как начали курить? Такая детская крутизна. :)

Меня, например, не устраивает вид курящего ребёнка 10 - 12 лет и ещё попадаются экземпляры 7 - 8 лет. Особенно девочки (здесь должно быть другое слово) впечатляют. Психология ребёнка мастерски всё копирует всё, что делают взрослые.

 

Не возможно зайти не в один ресторан с ребёнком, одно из не многих мест, где ни когда нельзя было курить это Макдональдс. Но это уравновешивалось "вредной" едой. :)

 

Если бы курение не наносило вред, то в спорте все курили бы поголовно.

 

Раньше курили и в самолётах и в поездах. Отменили и ни кому это не кажется странно сегодня. И сейчас ни чего страшного не произойдёт, когда курить будут в строго отведённых местах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я сам курильщик но полностью поддерживаю и мало того ни сколички не мешает то что в Израиле запрещается курить в общественных местах. Чего и вам желаю. И к стати курение действительно вредит здоровью. Так что себе и всем советую прекратить издеваться над собственным телом и кошельком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я против курения в общественных местах точно также как и против зверских запахов "ландышей". Всё должно быть вмеру, чтоб другим не мешало. Если бы курить запретили, то гораздо проще стало бы работать, меньше бы времени на это уходило))))

Сам не курю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, что-либо запрещать - удел совка.

И тем не менее в бывшем совке ещё пока можно дымить в ресторане,баре.

А вот в ЕС в главных странах уже нет,а скоро и во всех 27 странах будет запрещено.

 

"Европейская комиссия предложила проект о запрете, который ограничит право на курение в общественных местах во всех 27 странах-членах ЕС.

 

Согласно этому проекту, запрет на курение может быть введен в 2012 году. О решении Европейской комиссии касательно данного проекта станет известно в начале 2011 года. Если проект будет принят, курение будет запрещено в закрытых общественных помещениях (бары, рестораны, кафе и т.д.), в общественном транспорте и на работе.

 

Ранее курение в общественных местах было запрещено в 10 странах Евросоюза."

http://futuriti.ru/question/3060.html

Когда был в Германии,посещали в разных городах и городках различные рестораны и пивбары,нигде никто в помещении не курит,курильщики выходят на улицу и это как само собой разумеющееся в результате в помещения приятная атмосфера и никакого смога.

Да,папиры стоят там немеряно,но народ всё же курит.

Штраф и немалый за курение посетителей платит владелец бара,ресторана.

Сам бросил курить лет 5-6 назад курил 22года ,но даже будучи курильщиком не переносил табачного дыма в помещении всегда старался выйти на воздух.

Безусловно я за ограничение курения во всех общественных местах,на улице, где пространство не столь ограничено и некурящий может отойти это представляет меньшую проблему,поэтому там можно и не запрещать.

Изменено пользователем Aleksandr P. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 shumov

Исходя из вашего поста необходимо лишать родительских прав курильщиков. Эту меру можно в большей степени можно назвать объяснимой чем та косвенная, очень тонкая, мне лично не понятная взаимосвязь между детским курением и курением в специально отведенных местах

2 rgren

Логика потрясающая, вас ограничили в правах, вы помучились и привыкли... поэтому у нас должно быть то же самое

Aleksandr P.

А при чем тут ЕС? Ну запрет в ЕС..что из этого следует?

 

Хочу обратить особое внимание что тема не о вреде курения. Курить или не курить это личное дело курильщика. Его право которое не обсуждается.

Однако в отсутствии аргументов начали озвучивать формулу "Курить КУРИЛЬЩИКУ вредно=Курение в специально отведенных для этого мест" А почему? Да потому что :) Больше аргументов нету

Изменено пользователем Маленький_Мук (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Логика потрясающая, вас ограничили в правах, вы помучились и привыкли...

На самом деле логика абсолютно другая но если вам так удобно думать то нет проблем. Я надеюсь что меня ещё больше ограничат в этих правах что бы избавится от этой зависимости совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, тема очень интересная, но чтобы её не пришлось закрыть из-за накала, лишний раз прошу:

 

- не переходим на личности;

- стараемся проявлять как можно меньше эмоций;

- не скатываемся в другие темы типа двойных стандартов и связь с конкретными пожарами;

и т.д.

 

Спокойненько так, без нервов, цивилизованно...

 

Sleepy,Вы очень коварный ;)

Тсссс! :oops:

 

горячую тему открыли.Сейчас тут будет накал страстей.

:1378:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле логика абсолютно другая но если вам так удобно думать то нет проблем. Я надеюсь что меня ещё больше ограничат в этих правах что бы избавится от этой зависимости совсем.

ааа.... так вы рассматриваете курение в специально отведенных местах как инструмент который заставляет бросить курить? Но почему из за того что вы не можете бросить курить должны страдать другие курильщики?

Изменено пользователем Маленький_Мук (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Aleksandr P.

А при чем тут ЕС? Ну запрет в ЕС..что из этого следует?

 

Это был ответ на фразу Цитата(acanthurus @ 11.8.2010, 18:34) *

 

Вообще, что-либо запрещать - удел совка.

 

 

А почему? Да потому что :) Больше аргументов нету

 

Аргумент один,человек некурящий(а обсуждаем только курение) не вредит своим некурением никому,а вот оппонент курящий в его присутствии сигареты по мнению некурящего его здоровью вредит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аргумент один,человек некурящий(а обсуждаем только курение) не вредит своим некурением никому,а вот оппонент курящий в его присутствии сигареты по мнению некурящего его здоровью вредит.

Результаты научных исследование о вреде пассивного курения имеются? А главное(это я ко всем обращаюсь), пожалуйста, не нужно ставить знак равенства между всеми некурящими и сторонниками идеи курения в специальных местах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, давайте еще уточнять в рассуждениях что имеется ввиду под словами "общественное место", относится ли к таковым улица и т.д.

 

А то вспоминается законопроект о запрете на поцелуи в общественных местах... И кто-то задал разумный вопрос: Считать ли ЗАГС общественным местом? :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мое мнение запрещать бесполезно, но как то влиять надо. Потому что меня больше всего раздражает то что остается от курильщиков, горы бычков и реки верблюжей харкотины. Я чистоплюй и меня такие пейзажи угнетают. Я не прохожу мимо маленьких детей 8-13 лет, ругаю, занудствую, многие слушаются и бросают сигареты, но есть такие которые просто говорят, дядь иди на ....... Очень неприятно но до рукоприкладства я пока не дошел. У меня жена должна родить со дня на день, в связи с этим мне приходится периодически посещать род дом, для того что бы в него войти надо заплатить бабло охраннику, потому что у них там типо все стерильно. Так вот беременные мамаши платят для того что бы выйти на улицу покурить, так как внутри нельзя. Очень удручающая картина беременная женщина дымит сигаретой. Вот в род доме по моему или точнее беременной женщине надо в принципе запрещать курить, потому что она наносит вред не только себе.

 

Сам я курил лет 5 , начал в школе бросил после института. Всегда считал это занятие просто подростковой забавой, курил потому что был такой возраст, курил потому что шлялся бесконечно по клубам концертам в общем подросток, секс наркотики и рок н рол. Бросил в итоге потому что надоело, как ни крути каждый из курильщиков ни в акти какой физической форме, отдышка, кашель, убогий запах изо рта и т.д. Есть конечно жевачки всякие, а бегать и прыгать многим нет никакой необходимости, но меня обламывало все это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Результаты научных исследование о вреде пассивного курения имеются?

А зачем?Для меня достаточно того что мне табачный дым в помещении создаёт дискомфорт и у меня ухудшается самочувствие и курить я бросил в том числе и по этой причине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, давайте еще уточнять в рассуждениях что имеется ввиду под словами "общественное место", относится ли к таковым улица и т.д.

 

А то вспоминается законопроект о запрете на поцелуи в общественных местах... И кто-то задал разумный вопрос: Считать ли ЗАГС общественным местом? :))))

оооо... не знаю как в российском законодательстве, а в украинском черт ногу по этой теме сломит... смотрел пресс конференцию начальника одесской милиции... там на него журналисты напали по этой теме... датошные такие журналисты.. все ссылками на закон давили... Так этот начальник сказал что бы ему не морочили голову, все что за границами квартиры это есть общественное место и точка :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

абсолютно согласен с shumov. Надо лишать по возможности детей видеть видеть курение. Курение насаждалось с дикой силой при помощи лобби табачных корпораций, которые срубают немеряно денег с этой привычки. Плюс американская культура, которая долгое время превозносила "мужественную привычку" в хороших фильмах и глянцевых журналах, насаждающих псевдо-культуру. Плюс старшие взрослые, являющиеся недостижимым идеалом, курят смакуя, "мужественно" сплевывая. Дети все это впитывают как губка. Получается у них нет выбора, им внушают этот стереотип. Они ж не могут осознать, что это не мужественная привычка а совсем немужественное посасывание. Я считаю, сосите себе на здоровье, раз уж нет сил перебороть эту явно пагубную привычку, но в укромных местах. Давайте, несите денежку табачным гигантам - их лишили возможности рекламы на тв и на радио и в наружке, у них продажи падают.

А если у вас маленький мук дети, вы ж не будете им на колыбельку курить?

 

p.s. а топик-стартер, с моей точки зрения должен излагать все-таки свою точку зрения, иначе неуважение к собеседникам, а то похоже на социологический опрос.

Изменено пользователем eugeneb (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем?Для меня достаточно того что мне табачный дым в помещении создаёт дискомфорт и у меня ухудшается самочувствие и курить я бросил в том числе и по этой причине.

а у меня ухудшает самочувствие цвет рыжих волос у женщин... что теперь делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу обратить особое внимание что тема не о вреде курения. Курить или не курить это личное дело курильщика.

Так как от курильщика в общественно месте возникает мусор, который летит куда угодно, хотя бы по этой причине следует запретить, если по другому не понимают.

 

Несколько лет назад у меня был мопед, я ездил на нем по Московским пробкам, иногда мы развлекались с друзьями таким образом, если из стоящей в пробке машины, на проезжую часть выпадал бычок, мы быстренько запихивали его обратно в открытое окно и быстро удалялись к следующей жертве. Результатом были проженные сиденья рубахи, штаны через которые в мозгах дай бог появлялись светлые мысли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

абсолютно согласен с shumov. Надо лишать по возможности детей видеть видеть курение. Курение насаждалось с дикой силой при помощи лобби табачных корпораций, которые срубают немеряно денег с этой привычки. Плюс американская культура, которая долгое время превозносила "мужественную привычку" в хороших фильмах и глянцевых журналах, насаждающих псевдо-культуру. Плюс старшие взрослые, являющиеся недостижимым идеалом, курят смакуя, "мужественно" сплевывая. Дети все это впитывают как губка. Получается у них нет выбора, им внушают этот стереотип. Они ж не могут осознать, что это не мужественная привычка а совсем немужественное посасывание. Я считаю, сосите себе на здоровье, раз уж нет сил перебороть эту явно пагубную привычку, но в укромных местах. Давайте, несите денежку табачным гигантам - их лишили возможности рекламы на тв и на радио и в наружке, у них продажи падают.

А если у вас маленький мук дети, вы ж не будете им на колыбельку курить?

аргументы - просто не нарадуюсь :gygy: покурил на пляже=покурил в детскую колыбельку :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня ухудшает самочувствие цвет рыжих волос у женщин... что теперь делать?

розводись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

аргументы - просто не нарадуюсь :gygy: покурил на пляже=покурил в детскую колыбельку :gygy:

я не понимаю - вы хотите чтобы ваши дети курили что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня ухудшает самочувствие цвет рыжих волос у женщин... что теперь делать?

Маленький_Мук я не зря в одном из сообщений подчеркнул,что обсуждаем только курение

мне ещё очень много чего не нравится,как например в песне у В.С. Высоцкого "Я не люблю ....

,но это к теме уже не относится ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...