Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?
Sleepy

Курение вне специально отведенных для этого мест

Рекомендуемые сообщения

Вред курения СИЛЬНО преувеличен, но курить в присутствии некурящих, так же неприлично, как и портить воздух иным способом ))))

 

Не думаю, что преувеличен. Кому это выгодно? Лично то, что видела я- сестра моей подруги курила довольно долго (ей 25 лет). У нее цвет лица реально серый, никакого румянца и ОЧЕНЬ низкий хриплый голос был. Бросила- голос восстановился (даже не знаю, как объяснить, но вместо мужского баса появился нормальный женский приятный голос), цвет лица тоже, появился румянец. Уж сколько других процессов происходит, невидимых глазу, можно только догадываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самвел,а ты этих жадных людей рублём накажи,брось курить,представляешь сколько людей дохода лишится и те кто цены поднимает и штрафы придумывает :)

я же говорил что самые ярые борцы с курением это бывшие курильщики :gygy: :gygy: :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надо ж с кого-то начинать. А почему ж не с вас?

А можно так же начать с производств! Ведь сколько они дряни выкидывают в атмосферу и какие высокие показатели болезней у людей кто там работает или живет рядом! Можно с автомобилей! Я у себя с подоконника каждый вечер вытираю слой черной пыли - и мы этим дышим и все это у нас в легких! Можно еще что-нибуть придумать! Табачный дым - это мелочь по сравнению со всем этим!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не думаю, что преувеличен. Кому это выгодно? Лично то, что видела я- сестра моей подруги курила довольно долго (ей 25 лет). У нее цвет лица реально серый, никакого румянца и ОЧЕНЬ низкий хриплый голос был. Бросила- голос восстановился (даже не знаю, как объяснить, но вместо мужского баса появился нормальный женский приятный голос), цвет лица тоже, появился румянец. Уж сколько других процессов происходит, невидимых глазу, можно только догадываться.

 

Ой, давайте лучше вернемся к запрету курения в общественных местах.

Для обсуждения вреда от курения можно создать отдельную ветку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

А почему следует принимать законы, безосновательно ограничивающие в правах ВЗРОСЛЫХ людей? :)

A потому что ущемляются права других ВЗРОСЛЫХ людей которые хотят например в кафе скушать пирожное и вдыхать при это свежий воздух без табака,ведь никто не мешает курильшику выйти на воздух и покурить,в отличии от вдыхания воздуха,вдыхание табачного дыма не является ежесекундной физиологической необходимостью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Меня всегда поражает почему с курением борются не курящие? :tuplu:

Зачем ходить за курящим человеком?

Зачем идти в курящий тамбур(первый и последний, что уже ущемление, так как в соответствии со статистикой должно быть 50% курящих тамбуров)?

Зачем идти в клуб где можно курить?

Кто кроме Вас может подать пример Вашим детям?

На основании чего осуждаются курящие беременные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

A потому что ущемляются права других ВЗРОСЛЫХ людей которые хотят например в кафе скушать пирожное и вдыхать при это свежий воздух без табака

Эти "другие взрослые люди" имеют право выбрать для поедания пирожного ДРУГОЕ КАФЕ, а в ЭТОМ кафе курить или не курить будет определять его ХОЗЯИН. Как ты определяешь курить или не курить у тебя в машине. И я к этому нормально отношусь. Я же не настаиваю на праве курильщика курить у ТЕБЯ в машине или У ТЕБЯ в доме. Так почему ты считаешь, что можешь указывать хозяину кафе какие порядки устанавливать у него в заведении?

 

Еще раз напоминаю про заведения, которые ты ВЫНУЖДЕН посещать - ОВИР, ЗАГС, МВД, ИМНС и т.д. - там курить НЕЛЬЗЯ. И это я считаю правильным (хотя и не смогу доказать).

 

А во всех остальных заведениях - я не понимаю почему ты считаешь себя вправе кому-то что-то навязывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надо ж с кого-то начинать. А почему ж не с вас?

 

А почему не с запрета вынимать ноги из туфлей в транспорте?...не с пожирания в маршрутке полупротухшей шаурмы?....не с запрета ездить в лифте людям с перегаром после пьянки?.... Эти запахи поболее раздражают и не менее вредны, чем запах дыма. И запретить это все гораздо проще и дешевле, чем вести борьбу с курилками.

Лично я плохо переношу парфюм средней стоимости...не говоря уже о дешевом.

Терплю...вынужденно терплю. Вот и другие пусть терпят мое курение.

Если попросят(!) не дымить из-за непереносимости (астма и т.д.) - тогда отойду..или затушу сигарету.. Не стану злобно рубиться за права, как это делают некурящие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эти "другие взрослые люди" имеют право выбрать для поедания пирожного ДРУГОЕ КАФЕ, а в ЭТОМ кафе курить или не курить будет определять его ХОЗЯИН. Как ты определяешь курить или не курить у тебя в машине. И я к этому нормально отношусь. Я же не настаиваю на праве курильщика курить у ТЕБЯ в машине или У ТЕБЯ в доме. Так почему ты считаешь, что можешь указывать хозяину кафе какие порядки устанавливать у него в заведении?

 

Еще раз напоминаю про заведения, которые ты ВЫНУЖДЕН посещать - ОВИР, ЗАГС, МВД, ИМНС и т.д. - там курить НЕЛЬЗЯ. И это я считаю правильным (хотя и не смогу доказать).

 

А во всех остальных заведениях - я не понимаю почему ты считаешь себя вправе кому-то что-то навязывать.

Всё верно,так сейчас и происходит,я игнорирую накуренные помещения и заведения.

Но примут закон,на подобии того что принят по административным зданиям и некурящих заведений станет побольше,хотя не такой я и частый ходок по ним,но здесь принцип важен,ведь курение это всего лишь вредная привычка приобретённая на длинном жизненном пути,а необходимость дышать максимально чистым без примесей воздухом дана человеку от рождения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всё верно,так сейчас и происходит,я игнорирую накуренные помещения и заведения.

Но примут закон,на подобии того что принят по административным зданиям и некурящих заведений станет побольше,

Вопрос не в том можно ли принять такой закон. Это и так понятно, что можно.

Вопрос в том будет ли это справедливым.

 

хотя не такой я и частый ходок по ним,но здесь принцип важен,ведь курение это всего лишь вредная привычка приобретённая на длинном жизненном пути,а необходимость дышать максимально чистым без примесей воздухом дана человеку от рождения.

У тебя это право никто не отнимает. :) Просто не ходи условно говоря ко мне домой, где я считаю это допустимым (курить). Каждый у себя дома сам устанавливает правила поведения. Что тебе не нравится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

У тебя это право никто не отнимает. :) Просто не ходи условно говоря ко мне домой, где я считаю это допустимым (курить). Каждый у себя дома сам устанавливает правила поведения. Что тебе не нравится?

Дом это частная территория,а я так понял мы обсуждаем,общественные места,где нужно считаться с различными мнениями и подстраиваться,под запросы различных потребителей услуг и это в общем то наблюдается,как я и писал деление на зоны для курящих и нет,иначе бабло утекает мимо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дом это частная территория,а я так понял мы обсуждаем,общественные места,

Давай откажемся от термина "общественное место", т.к. каждый под ним своё подразумевает.

Мы с тобой сейчас обсуждаем запрет курения в барах и ресторанах.

 

где нужно считаться с различными мнениями и подстраиваться,под запросы различных потребителей услуг и это в общем то наблюдается,как я и писал деление на зоны для курящих и нет,иначе бабло утекает мимо :)

Угумс. Вот мне кажется, что разумно было бы 1) залы для курящих и залы для некурящих. 2) заведения для курящих и заведения для некурящих (в случае, если на залы не разделено).

При входе тебя предупреждают: У нас курят. А дальше ты решаешь топать тебе в это заведение или не топать.

 

Как тебе такое? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дом это частная территория,а я так понял мы обсуждаем,общественные места,где нужно считаться с различными мнениями и подстраиваться,под запросы различных потребителей услуг и это в общем то наблюдается,как я и писал деление на зоны для курящих и нет,иначе бабло утекает мимо :)

Если речь идет о барах то бабло будет утекать если там курить запретят. Это известный факт. Почитайте например о пабах в Англии где запретили курить.

 

Давай откажемся от термина "общественное место", т.к. каждый под ним своё подразумевает.

Мы с тобой сейчас обсуждаем запрет курения в барах и ресторанах.

Угумс. Вот мне кажется, что разумно было бы 1) залы для курящих и залы для некурящих. 2) заведения для курящих и заведения для некурящих (в случае, если на залы не разделено).

При входе тебя предупреждают: У нас курят. А дальше ты решаешь топать тебе в это заведение или не топать.

 

Как тебе такое? :)

нееее....он хочет сидеть во всех заведениях без исключения, а мы что бы курили на улице :gygy:

Изменено пользователем Маленький_Мук (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нееее....он хочет сидеть во всех заведениях без исключения, а мы что бы курили на улице :gygy:

 

в точку! :gygy: ....только это скорее относится к большинству противников курения...к Саше меньше...имхо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давай откажемся от термина "общественное место", т.к. каждый под ним своё подразумевает.

Мы с тобой сейчас обсуждаем запрет курения в барах и ресторанах.

Угумс. Вот мне кажется, что разумно было бы 1) залы для курящих и залы для некурящих. 2) заведения для курящих и заведения для некурящих (в случае, если на залы не разделено).

При входе тебя предупреждают: У нас курят. А дальше ты решаешь топать тебе в это заведение или не топать.

 

Как тебе такое? :)

По мне не так сложно и выйти покурить на улицу было бы и тем самым не создавать проблем для не курящих,как я и писал ранее вдыхание табачного дыма не даётся человеку от рождения и значит не является физиологически необходимым.

В общем всё это уже по второму кругу пошло :)

Одно могу сказать точно,лично мне нравится чистый воздух и кушать в его среде приятней ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По мне не так сложно и выйти покурить на улицу было бы и тем самым не создавать проблем для не курящих

Пойди в другое заведение и не указывай другим что им делать. Этим ты не создашь проблем для курящих. :)

 

,как я и писал ранее вдыхание табачного дыма не даётся человеку от рождения и значит не является физиологически необходимым.

Делать что хочу, не причиняя вреда другим - это не менее святое мое право, которое мне дается при рождении. Тебе нравится свежий воздух? А кому-то нравится дым. А кому-то индийские "вонючки". При этом, я НЕ ОТРИЦАЮ ТВОЕГО права на чистый воздух. Иди куда хочешь и дыши там им сколько влезет. Я лишь хочу чтобы у курящих было также право курить, если не где хотят, то по крайней мере без маразматических ограничений. Т.е. чтобы были бары и рестораны, где курильщики могут курить. Тебя туда никто не заставляет ходить. Делайте свои рестораны строго некурящие и т.д. - ваше право.

Более того, заставляя курильщика выходить на улицу каждый раз - вы подвергаете риску его здоровье постоянными перепадами температур и т.д.

 

нееее....он хочет сидеть во всех заведениях без исключения, а мы что бы курили на улице :gygy:

 

Вот эта позиция и убивает, если честно.

 

P.S. Я сам лично уже достаточно продолжительное время не курю, и стараюсь смотреть объективно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно,Коль,кури на здоровье,но я всё же могу сравнить жизнь с сигаретой и без,у тебя такой возможности пока нет,поэтому спор какой то не равный,одно могу сказать точно -курение зло,но ты ещё до этого видимо не докурился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в точку! :gygy: ....только это скорее относится к большинству противников курения...к Саше меньше...имхо...

:gygy: Самвел, ну что вы.... Он даже на улице разрешает курить только если "объём среды большой" и если НЕ" собирается большое количество людей" ... :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот эта позиция и убивает, если честно.

 

P.S. Я сам лично уже достаточно продолжительное время не курю, и стараюсь смотреть объективно...

На самом деле с людьми имеющими такие убеждения спорить бесполезно.. их ощущение внутреннего превосходства исключает всякую надежду на компромисс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Aleksandr P., ну причем тут ЕС? Этого чудо-образования может (скорее всего) не станет в ближайшем будущем. И вообще, Европа не показатель, и уж точно никак не может влиять на мнение, по крайней мере мое.

Правила Вы можете устанавливать какие угодно, в пределах своей "юрисдикции" в данном вопросе, все как бы понятно. Но почему надо запрещать, когда продают сигареты в магазинах? Мне вот, например, не нравится русский шансон, точнее меня трясет от него, но он не запрещен, поэтому прислушиваюсь перед посадкой в машину таксиста, что у него играет. Ты улавливаешь нить? (с) :) Если не можем голосовать руками - будем голосовать ногами.

 

Запретят жестко, уберут из продажи сигареты - пойму и подчинюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подъезд жилого дома, лифт жилого дома, общественное место в котором не курящие люди встречаются с курящими. Попасть домой по другому пути не представляется возможным. Sleepy подъезд тянет на то общественное место в которое люди вынуждены ходить? Бычки, пепел, харкотина и дым все это приходится терпеть, потому что у другого человека не хватает ума понять то что он делает. То есть выйти покурить в подъезд милое дело, норма! Дома чисто и хорошо, а плевать на пол я буду на лестнице, дома бычки о стены тушить не буду, и пепел за диван скидывать, бычки по углам рассовывать. Для наших подъездов это норма, у каждого из вас (курильщиков) нибось и вонючая баночка в подъезде стоит как оправдание того что я типо вот культурный я в баночку, я на пол не кидаю, но ваши банки завеленные вонючими бычками и залитые хоркотиной, опустошаются раз в сто лет, а до тех пор лежит и воняет, и не дай бог какой нибудь подросток эту баночку ради развлекухи перевернет, так и будет валяться до тех пор пока уборщица не вымоет, мозможно не курящая. Такие нормы надо запрещать.

Изменено пользователем 24hh (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так почему же борьба (а точнее, видимость борьбы) ведется с курильщиками?...а не с автомобилистами...работниками мясобойни и т.д....

Это не так. Курить на данный момент в общественных местах разрешено, а пить пиво - нет. Какой вред от "пассивного выпивания пива", а?

Так что никто с курильщиками и не борется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле с людьми имеющими такие убеждения спорить бесполезно.. их ощущение внутреннего превосходства исключает всякую надежду на компромисс.

Разговаривать с заядлыми курильщиками бессмысленно, у них не только психологическая, но и физиологическая зависимость. Некурящая жена и ребенок-астматик? - ну и что, я же взрослый человек, не учите меня жить, а лучше отойдите в другую часть комнаты, ведь запах табачного дыма нравится большинству людей, и пассивное курение совершенно безопасно, что научно доказано.

А марихуана тогда чем провинилась? Я за легализацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подъезд жилого дома, лифт жилого дома, общественное место в котором не курящие люди встречаются с курящими. Попасть домой по другому пути не представляется возможным. Sleepy подъезд тянет на то общественное место в которое люди вынуждены ходить? Бычки, пепел, харкотина и дым все это приходится терпеть, потому что у другого человека не хватает ума понять то что он делает. То есть выйти покурить в подъезд милое дело, норма! Дома чисто и хорошо, а плевать на пол я буду на лестнице, дома бычки о стены тушить не буду, и пепел за диван скидывать, бычки по углам рассовывать. Для наших подъездов это норма, у каждого из вас (курильщиков) нибось и вонючая баночка в подъезде стоит как оправдание того что я типо вот культурный я в баночку, я на пол не кидаю, но ваши банки завеленные вонючими бычками и залитые хоркотиной, опустошаются раз в сто лет, а до тех пор лежит и воняет, и не дай бог какой нибудь подросток эту баночку ради развлекухи перевернет, так и будет валяться до тех пор пока уборщица не вымоет, мозможно не курящая. Такие нормы надо запрещать.

Ага-ага! Типа чисто не там где метут.... Слышали уже. Работало? Правильно, нет! Грязь была везде. Вы можете ненавидеть курильщиков, за то что они курят и считать их конченными людьми, право Ваше. Я курю у себя в подъезде, поставил сам баночку. Уборщица исправно опорожняет ее, всем хорошо. Дома у меня ребенок и некурящая жена, однако мы можем найти общий язык... Причем тут плевать..., харкотина и т.д.? Может еще курильщики шприцы заодно разбрасывают по подъездам и в лифте мочатся? Может Вам просто жильё сменить, поднакопить денег на дом, где будут убирать лучше? А строить социализм в хлеву - дело может и доброе, но боюсь, утопичное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага-ага! Типа чисто не там где метут.... Слышали уже. Работало? Правильно, нет! Грязь была везде. Вы можете ненавидеть курильщиков, за то что они курят и считать их конченными людьми, право Ваше. Я курю у себя в подъезде, поставил сам баночку. Уборщица исправно опорожняет ее, всем хорошо. Дома у меня ребенок и некурящая жена, однако мы можем найти общий язык... Причем тут плевать..., харкотина и т.д.? Может еще курильщики шприцы заодно разбрасывают по подъездам и в лифте мочатся? Может Вам просто жильё сменить, поднакопить денег на дом, где будут убирать лучше? А строить социализм в хлеву - дело может и доброе, но боюсь, утопичное.

Ну объясните мне тогда с какой стати вы вобще в подъезд то претесь это что место для курения, кто в вашу голову такую идею посеял?

Просто берите свою баночку и ставьте у себя в квартире там же и курите, травите своих.

Харкотина и все остальное при всем, это то что от вас остается.

Изменено пользователем 24hh (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...