Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.
Sleepy

Курение вне специально отведенных для этого мест

Рекомендуемые сообщения

Господа, ну так мы что-нибудь услышим более существенное чем "мне не нравится", "они все гады", "я хочу и моё хочу больше чем их хочу" и т.д. ?

Хорошо, можно посмотреть на этот вопрос с точки зрения государства. Декларируется забота о здоровье граждан, строим стадионы, готовимся к олимпиаде, боремся с алкоголизмом. Так, но ведь есть курящие, статистика все же покажет больший процент заболеваний у этой группы людей (речь не о пассивном курении). Государство будет стремиться снизить общую долю курящих людей в работоспособном населении. Что для этого нужно сделать? Поднять акцизы на табачные изделия, максимально сократить рекламу, позаботиться о подрастающем поколении. Как оградить подрастающее поколение от курения? Опять же цена, доступность и наглядный пример. Вот и запретят в итоге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коль, ты это не передергивай :) Процент тех кто не любит звонки мобил существенно ниже тех кому противен табачный дым, и эта часть населения имеет право настаивать на запрете курения в общественных местах, а другая курящая часть имеет право настаивать на обратном. Начинается поиск компромиссного решения, и ничего сложного, никаких проблем :)

1. У тебя есть какие-нибудь данные относительно тех или тех процентов?

2. Еще раз хочу вернуться к вопросу, что если даже 99% кого-то что-то не нравится - это НЕ аргумент. ПОДАВЛЯЮЩАЯ часть населения не любит гомосексуалистов, евреев, хохлов, москвичей и т.д. Мочить? :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот только с курением это не прокатывает, не получается "отойти подальше" что-бы не чуствовать запах сигарет, находясь в одном помещении с курящим(и).

Прокатывает, если владелец помещения не экономил на вентиляции.

P.S. Был зал игровых автоматов немерянной площади, курили все. Заходя с улицы, дыма не чувсствовалось совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, можно посмотреть на этот вопрос с точки зрения государства. Декларируется забота о здоровье граждан, строим стадионы, готовимся к олимпиаде, боремся с алкоголизмом. Так, но ведь есть курящие, статистика все же покажет больший процент заболеваний у этой группы людей (речь не о пассивном курении). Государство будет стремиться снизить общую долю курящих людей в работоспособном населении. Что для этого нужно сделать? Поднять акцизы на табачные изделия, максимально сократить рекламу, позаботиться о подрастающем поколении. Как оградить подрастающее поколение от курения? Опять же цена, доступность и наглядный пример. Вот и запретят в итоге.

Тут я с тобой почти согласен. Более того, я бы относительно нормально бы отнесся вообще к запрету любого оборота табачной продукции на территории РФ. Просто так, честно и откровенно. Типа "с 1-го января НЕЛЬЗЯ". И это бы я понял, и пусть с гримасой бы, но одобрил бы.

Только мы говорим сейчас о запрете курения в общественных местах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Начинается поиск компромиссного решения, и ничего сложного, никаких проблем :)

Очень компромиссное - курильщиков куда-нибудь подальше,чтобы нам(некурящим) не мешали.Вы же видите,что и на улице мы многим мешаем...

Неоднократно,получал замечания не курить,в таких ситуациях как:

- сидишь на скамейке(территория не частная),куришь...Подходит какое то недоразумение,садится на другом конце скамейки и просит тебя не курить...Ваша реакция?!..достать пистолет,который разрешили в соседней ветке и решить проблему :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Полагаю на полный запрет табачной продукции пойти не готовы, слишком большие деньги, да и законодатели много курят в перерывах :)

А с общественными местами это проделать легче. Курите, граждане, дома и в специальных местах, как в части - под грибком, а рядом ящик с песком, багорик и ведерко красное висит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коля!это что за компромат?две горячих темы сразу :) держимс посещаемость с накалом страстей,здорово.

Приступ флудамании,после дымовой завесы,и одурманивания сосзнания от токсинов и испепеляющей жары :gygy: да после такого о вреде курения в общественном месте,в Москве :shock: даже и говорить смешно!

 

А по теме,спор этот долгий и нудный :( я куряка,но всегда спрошу у ледей,могу ли я покурить и где,будь я на территории этого человека.

Ко мне часто садятся люди в машину,и я спрашиваю не против ли он что я покурю?(не относится к длительным поездкам)

Раз в год бываю езжу на общ.транспорте,на остановке всегда отойду.

А если просто по улице иду,то мне пофигу мороз.

Бронирую отель всегда спрошу,комнату для курящих,если есть у меня выбор.

 

Душные и непроветриаваемые,места для курения,считаю ущемлением своих прав,раз у нас продают сигареты,то должны быть оборудованы соответствующие места для курения,где проходят как раз,самые интересные обсуждения о жизни :) решение личных вопросов,всё то житейское,что не обсуждается в кабинетах за столом ;) Самые свежие анекдоты,интересная информация,знакомства.

Кто был в Сингапурском аэропорту,тот знает на каком уровне должна быть курилка! это комфортные кресла,кондиционеры,ионизаторы воздуха,пепельницы фонтанчики,журнальные столики,рай для смокера :gygy: а не наши курятники 2х2 без вытяжки,на 30 стоячих мест,а ля селёдка в банке.

 

В ресторане,кафе,естественно спрошу места для курения есть,тогда мы идём к вам,нет,до свидания,и не вижу катастрофы в том,что и не курящий человек спросит,не курящую зону,в лоб не вдарят.

 

Я не понимаю водителей,которые едут в крайнем левом ряду,и в душе им отсылаю пламенные приветы,и маячу фарами,а этот барон(ан) считает что он такой правильный,ни куда не опаздывает,идёт согласно указанной скорости,и уходить не собирается из своего ряда,но на дороге есть может два три человека которые опаздывают,реально!

 

Это я к тому,что если все святые и правильные считают,что раз я живу здоровым образом жизни,то все остальные мне пофигу,и я хочу чтоб их загнали в стойло,и они не смогли меня обогнать,я буду делать что захочу,ходить куда хочу,указывать как жить,по тому,что я делаю всё правильно ;) а другие нет,и даже вникать в их доводы не буду,они сволочи жить не дают,и всё тут ;) но и ведь они,имеют точно такое же право,жить как им нравится,сигареты продают,значит они законом не запрещены!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

- сидишь на скамейке(территория не частная),куришь...Подходит какое то недоразумение,садится на другом конце скамейки и просит тебя не курить...Ваша реакция?!..достать пистолет,который разрешили в соседней ветке и решить проблему :gygy:

Да, подхожу я как недоразумение и прошу не курить пОдростков на детской площадке, а еще лучше валить подальше. Пистолет вам рановато заводить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, подхожу я как недоразумение и прошу не курить пОдростков на детской площадке, а еще лучше валить подальше. Пистолет вам рановато заводить.

Что за бред.Перечитайте заново мой пост.Причем тут,подростки,детские площадки...еще родильные отделения упомяните.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Процент тех кто не любит звонки мобил существенно ниже тех кому противен табачный дым, и эта часть населения имеет право настаивать на запрете курения в общественных местах...

спооооорно :) И вообще, разве я имею право запретить таксистам слушать "русский шансон"? Нет. Могу лишь попросить выключить, когда я у него в машине, не выключит - выйду прочь :) Так же и некурящим - не общайтесь с людьми, которые не уважают Ваше желание не дымить рядом с Вами. Не ходите в места где курят. Иначе ищите компромисс, основанный на уважении друг-друга. Кому-то противен табачный дым, у кого-то это физиологическая потребность.

 

А вообще, бороться с курильщиками абсолютно бессмысленно, бороться можно с сигаретами, этоже ёжику понятно. Не будет сигарет - не будет проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что за бред.Перечитайте заново мой пост.

Перечитал - "сидишь на скамейке(территория не частная),куришь".

Детская площадка у дома это разве частная территория? У меня во дворе дома постоянно такие посиделки устраиваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коля!это что за компромат?две горячих темы сразу :) держимс посещаемость с накалом страстей,здорово.

Приступ флудамании,после дымовой завесы,и одурманивания сосзнания от токсинов и испепеляющей жары :gygy: да после такого о вреде курения в общественном месте,в Москве :shock: даже и говорить смешно!

 

А по теме,спор этот долгий и нудный :( я куряка,но всегда спрошу у ледей,могу ли я покурить и где,будь я на территории этого человека.

Ко мне часто садятся люди в машину,и я спрашиваю не против ли он что я покурю?(не относится к длительным поездкам)

Раз в год бываю езжу на общ.транспорте,на остановке всегда отойду.

А если просто по улице иду,то мне пофигу мороз.

Бронирую отель всегда спрошу,комнату для курящих,если есть у меня выбор.

 

Душные и непроветриаваемые,места для курения,считаю ущемлением своих прав,раз у нас продают сигареты,то должны быть оборудованы соответствующие места для курения,где проходят как раз,самые интересные обсуждения о жизни :) решение личных вопросов,всё то житейское,что не обсуждается в кабинетах за столом ;) Самые свежие анекдоты,интересная информация,знакомства.

Кто был в Сингапурском аэропорту,тот знает на каком уровне должна быть курилка! это комфортные кресла,кондиционеры,ионизаторы воздуха,пепельницы фонтанчики,журнальные столики,рай для смокера :gygy: а не наши курятники 2х2 без вытяжки,на 30 стоячих мест,а ля селёдка в банке.

 

В ресторане,кафе,естественно спрошу места для курения есть,тогда мы идём к вам,нет,до свидания,и не вижу катастрофы в том,что и не курящий человек спросит,не курящую зону,в лоб не вдарят.

 

Я не понимаю водителей,которые едут в крайнем левом ряду,и в душе им отсылаю пламенные приветы,и маячу фарами,а этот барон(ан) считает что он такой правильный,ни куда не опаздывает,идёт согласно указанной скорости,и уходить не собирается из своего ряда,но на дороге есть может два три человека которые опаздывают,реально!

 

Это я к тому,что если все святые и правильные считают,что раз я живу здоровым образом жизни,то все остальные мне пофигу,и я хочу чтоб их загнали в стойло,и они не смогли меня обогнать,я буду делать что захочу,ходить куда хочу,указывать как жить,по тому,что я делаю всё правильно ;) а другие нет,и даже вникать в их доводы не буду,они сволочи жить не дают,и всё тут ;) но и ведь они,имеют точно такое же право,жить как им нравится,сигареты продают,значит они законом не запрещены!

:vo: Полностью поддерживаю такую точку зрения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажем так при СССР курящих мужчин было гдето 60-70% , Женщин если 10% наберётся то хорошо (это так навскидку от себя) и некаких споров про определяющие места небыло и в помине. каждый сам определял в соответствий со свойм воспитанием и поряточностью,где и при ком курить и когда сдалать замечание и поросить просто некурить и всё это было как то само собой, без глобальных споров и больших нервов. Но меняются времена, люди и их нравы и восприятие этого мира у каждого своё и порой болезненное эгоистичное и искажённое. Короче как говорила в такого рода случаях моя бабушка с Кубани "Дюже умные все стали,а вот только свою задницу подтирать так и ненаучились". Просто иногда надо хоть изредка ставить себя на место своего опанента и не считать себя умней и мудрей, а просто постораться понять его "правду" и глядиш твой мир будет выглядеть как то повеселей и подобрей :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Перечитал - "сидишь на скамейке(территория не частная),куришь".

Детская площадка у дома это разве частная территория? У меня во дворе дома постоянно такие посиделки устраиваются.

Денис,ну разум то,адекватность и культура поведения должна быть,детская площадка не место для курения,и рядом с детьми я лично не усядусь курить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Денис,ну разум то,адекватность и культура поведения должна быть

 

+100

 

Конечно, ни ты, ни Юля (молчит курилка), ни Николай, думаю, что все присутствующие здесь воздержатся от курения в такой ситуации. Но проблема в том, что как бы помягче сказать, далеко не все люди голову включают. И ведь еще искренне будут удивляться, что им замечания кто-то незнакомый делает. А количество курящей молодежи, у которой и без того комплексов достаточно, поражает.

Поэтому я за запреты на данный момент.

Изменено пользователем Dann (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поэтому я за запреты на данный момент.

Запреты только подстегнут тинейджеров,этим траблу не решить,будет протест.

А вот сделать доступными и комфортными беседки для курения,сделать можно.

 

Моё мнение,что не запретами и штрафами,а только социальной рекламой,о здоровом образе,о молодёжных здоровых спорт лагерях,а каких турнирах и слётах активной молодёжи,чтоб они это впитывали по ТВ и пропаганда шла таким образом,если честно в крупных городах я вижу прогресс,гораздо меньше стали синячить в хлам :) по тому что есть чем заняться.И по тихоньку и курильшиков станет меньше,поймут правильность,ни куда не денутся,но со временем.

А попытаться сейчас,нахрапом сломать ситуацию,не обдуманно,как сухой закон при М.С.Горбачёве,ну это же пипец всему,начнётся,и продажи из под полы,и палёные сигареты,и уйдёт молодёжь в подвалы и чердаки,а там уже всё,каюк,и водяра и баян их постигнет!!!!и снова потерянный слой детей. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Запреты только подстегнут тинейджеров,этим траблу не решить,будет протест.

А вот сделать доступными и комфортными беседки для курения,сделать можно.

 

Моё мнение,что не запретами и штрафами,а только социальной рекламой,о здоровом образе,о молодёжных здоровых спорт лагерях,а каких турнирах и слётах активной молодёжи,чтоб они это впитывали по ТВ и пропаганда шла таким образом,если честно в крупных городах я вижу прогресс,гораздо меньше стали синячить в хлам :) по тому что есть чем заняться.И по тихоньку и курильшиков станет меньше,поймут правильность,ни куда не денутся,но со временем.

А попытаться сейчас,нахрапом сломать ситуацию,не обдуманно,как сухой закон при М.С.Горбачёве,ну это же пипец всему,начнётся,и продажи из под полы,и палёные сигареты,и уйдёт молодёжь в подвалы и чердаки,а там уже всё,каюк,и водяра и баян их постигнет!!!!и снова потерянный слой детей. :(

 

А зачем государству тратить на это кучу денег? Еще бабла попилить, конкурсы устроить на самые креативные ролики рекламные.... откаты снова и т.д. и т.п... Почему нельзя запретить производить сигареты и курить одновременно? За производство и продажу - уголовное преследование, за курение - административное. Куда как дешевле и честнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

за курение - административное. Куда как дешевле и честнее.

Вы не помните перестройку :gygy: а я брал водку и сигареты,у цыган из под полы,и у таксистов!

А эта кормушка куда как страшней :shock: и там настоящий оборот бабок начинается!

И каждый начинающий шалапай,просто будет обязан!!! перед сверстниками блеснуть,а ещё украсть денег на это,так как будет дороже.

 

Сильно у нас оборот наркоты уменьшили?а?вот и я о том же,что становится ещё больше,и апетиты у псевдоборцов,всё изощрённей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы не помните перестройку :gygy: а я брал водку и сигареты,у цыган из под полы,и у таксистов!

А эта кормушка куда как страшней :shock: и там настоящий оборот бабок начинается!

И каждый начинающий шалапай,просто будет обязан!!! перед сверстниками блеснуть,а ещё украсть денег на это,так как будет дороже.

 

Сильно у нас оборот наркоты уменьшили?а?вот и я о том же,что становится ещё больше,и апетиты у псевдоборцов,всё изощрённей!

ну по крайней мере вменяемые люди точно бросят курить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юль,если мягко выразиться,я это называю,полнейшим св... безкультурьем короче! я за рулём объехал пол европы,канады и сша,там такого нет!!! :shock: идёш сзади,тебя всегда пропустят,так же как и я,всегда уйду в сторону,и не займу крайний левый,если по центру свободно,или я мешаю кому то сзади,я не говорю о пробке,или когда все ровно идут в полосах,а когда есть наличие места.

Не занимай крайний левый ряд,при свободном правом,это даже и в правилах указано!

Да и по человечески,если едешь как по колхозу,не ужели сложно тащится в скраю,или по центру.

+1 :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я за рулём объехал пол европы,канады и сша,там такого нет!!! :shock:

 

то ест там везде напропалую нарушают скоростной режим??? :oops:

 

а по существу вопроса...

Я против запрета на сигареты! Этим мы только теневой бизнес накормим ;)

 

Но вот бы, чот тут подумалось, запретить курение в общественных местах, а курилки сделать платными ;) ну туалеты у нас же платные есть, никого это не смущает? ;)

Ну для неимущих за три копейки как в наших аэропортах, для богатых, как в сингапурском аэропорту ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Разговаривать с заядлыми курильщиками бессмысленно, у них не только психологическая, но и физиологическая зависимость. Некурящая жена и ребенок-астматик? - ну и что, я же взрослый человек, не учите меня жить, а лучше отойдите в другую часть комнаты, ведь запах табачного дыма нравится большинству людей, и пассивное курение совершенно безопасно, что научно доказано.

А марихуана тогда чем провинилась? Я за легализацию.

Как обычно: сплошные эмоции, демагогия и полное отсутствие аргументов. Если вы внимательно почитаете диалог Sleepy/Aleksandr.Р то увидите что Sleepy предлагает компромиссные решения. Однако Aleksandr.P компромиссы не приемлет. Вы в своей параноидальной ненависти к курильщикам даже не замечаете свою недоговороспособность, но рассказываете о нашей невменяемости в силу психологической и физической зависимости. Это смешно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В моем доме один из жильцов держит огромную собаку....кажется, мастиф...или смесь какая-то. Собака очень старая. Воняет от нее неимоверно. Когда он с прогулки возвращается с ней и ждет лифт, люди не то чтобы не едут с ним в одном лифте, а просто выходят на улицу минут на 10 (не преувеличиваю!)...дожидаются, чтоб как-то хоть проветрился лифт.

У меня вообще на запахи обостренная реакция....несложно представить как я в лифте еду после него...задерживая дыхание и дыша через рукав...

Долгое время видя его с собакой я мысленно проклинал их...его в первую очередь. Неужели так сложно собаку мыть?!??....и т.д. Как он с женой живет в квартире с такими зловониями?!?.... Стало быть он быдло в квадрате!!!..

Полагаю, что и остальные жильцы нечто подобное испытывали и думали...

 

Как-то сверху смотрю с балкона.... Шел дождь...он вышел ее выгуливать... Собака явно прихрамывала. Она и так еле ноги передвигала от старости, а тут совсем уж.... А он терпеливо стоял рядом...ждал...иногда ее поглаживал...подбадривал...

И тут как озарение....- увидел я этот симбиоз совсем с другой стороны... Старая собака...купай ее или не купай, а она все равно через час будет смердить... Запах этот наверняка он тоже чувствует...и жена его тоже... Но ведь не бросают они старую собаку...не усыпляют...не выгоняют из дому...а продолжают с ней носиться...в память о тех днях, когда она была молодой и дарила им радость... Ведь многие из нас на его месте избавились бы от такой обузы...придумав в оправдание что-нибудь "неоспоримо правильное"...

Что-то перещелкнуло у меня в мозгу... С тех пор больше не шлю мысленных проклятий в их адрес...а просто терпеливо жду, когда они пройдут...уедут....

 

Не надо хронически ненавидеть соседа за то, что он в подьезде курит. Вы не знаете наверняка его историю.... Может, действительно, эти затяжки сигаретные его от чего-то отвлекают...типа маленькая радость в сплошной рутине... Ситуации в семье разными бывают... Слабохарактерный он..и не может бросить курить?... Ну, пусть даже так.

А вы сами разве образец для подражания?!... Вглядитесь в себя...ведь наверняка обнаружите в себе черты, которые мешают другим жить. А вас ведь терпят...вынужденно!...

Просто задержите дыхание...пройдите мимо.... Это так просто на самом деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы в своей параноидальной ненависти к курильщикам даже не замечаете свою недоговороспособность

И опять на личности скатываетесь :) У меня параноидальная ненависть к курильщикам? На посиделках в лого с пеной у рта бегаю за уважаемыми форумчанами на улицу, выхватываю сигареты и вызываю милицию (полицию). Да, это про меня. :vo:

А в теме про пожары явная моя "недоговороспособность" проявилась, "разумные компромиссы" какие-то...

Меня надо изолировать от общества - социопат. И забанить на форуме на всякий случай)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...