Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Морская фигура офиура

Sleepy

Курение вне специально отведенных для этого мест

Рекомендуемые сообщения

Маленький_Мук я не зря в одном из сообщений подчеркнул,что обсуждаем только курение

 

Нет, Саш... Тут ты не прав. Маленький_Мук привел вполне законный контраргумент. Перевожу: Мало ли что и кому не нравится. Я вот, например, не люблю велосипедистов и что с того? :) "НЕ НРАВИТСЯ" или "НЕ ЛЮБЛЮ" - аргументом не является, Мук лишь демонстрировал это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Результаты научных исследование о вреде пассивного курения имеются?

SHS - пассивное курение /прим. ред.

 

Exposure to SHS has immediate health effects. It can reduce lung function; exacerbate respiratory problems; trigger asthma attacks; reduce coronary blood flow; irritate eyes; and cause headaches, coughs, sort throats, dizziness and nausea.

As well as the immediate health effects there are also long-term health effects, especially with continued exposure over time. A US Surgeon General report published in June 2006 concluded that that there is no risk-free level of exposure to SHS.1 This report adds to the weight of scientific evidence including a review by the Scientific Committee on Tobacco and Health (SCOTH) in the UK, published in 2004, which concluded that “no infant, child or adult should be exposed to secondhand smoke” and that SHS is a substantial health hazard.

 

The 2006 US Surgeon General report identified six major conclusions:

1.Millions of people continue to be exposed to SHS in their homes, workplaces or social situations

2.SHS causes premature death and disease in child and adults who do not smoke

3.Children exposed to SHS are at increased risk of SIDS, respiratory infections, ear problems and asthma.

4.Exposure of adults to SHS has immediate adverse effects on the cardiovascular system, can cause coronary heart disease and lung cancer

5.There is no risk-free level of exposure to SHS

6.Eliminating smoking from indoor areas fully protects nonsmokers. Separating smokers and nonsmokers, ventilation or cleaning

 

http://www.ash.org.uk/files/documents/ASH_597.pdf

 

Да и наших исследований полагаю достаточно на эту тему было проведено, просто решил посмотреть, что об этом думают в UK и US.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, Саш... Тут ты не прав. Маленький_Мук привел вполне законный контраргумент. Перевожу: Мало ли что и кому не нравится. Я вот, например, не люблю велосипедистов и что с того? :) "НЕ НРАВИТСЯ" или "НЕ ЛЮБЛЮ" - аргументом не является, Мук лишь демонстрировал это.

а не надо крайностей, проблема велосипедистов в мире ни где не обсуждается, а о курение в общественных местах во многих странах. Так что если кому то не нравится нечто обсурдное никого это не интересует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, Саш... Тут ты не прав. Маленький_Мук привел вполне законный контраргумент. Перевожу: Мало ли что и кому не нравится. Я вот, например, не люблю велосипедистов и что с того? :) "НЕ НРАВИТСЯ" или "НЕ ЛЮБЛЮ" - аргументом не является, Мук лишь демонстрировал это.

Давайте каждый напишет то что ему не нравится и кто чего не любит ,а про тему курения забудем.

Я написал не то что мне не нравится,а то что я испытываю дискомфорт и у меня ухудшается самочувствие,а это не тоже самое что НЕ НРАВИТСЯ.

Ведь человек не рождается с сигаретой во рту,а это является приобретённой привычкой,которая создаёт проблемы другим людям бычки,дым,плевки ,вот запретили курение в больницах,запретят и в других помещения,можете не сомневаться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Второй зал, оказывается, для некурящих, тут и вовсе пусто. Понятно почему. Мы, «дорогие россияне», сперва подождем, пока американские ученые обнаружат в табаке какие-нибудь сверхполезные витамины, провозгласят корпорацию «Филип-Моррис» спасителем человечества и принудят всякую цивилизованную домохозяйку выкуривать хотя бы полпачки в день. И вот тогда-то объявим во всеуслышание, что у нас свой, особый, путь, и бросим наконец курить. Дружно, всей нацией, в один день. Застуканному с сигаретой в зубах будет полагаться расстрел на месте, но сто баксов дани доброму дяденьке милицанеру, безусловно, продлят жизнь курильщика до следующей попытки."

 

М.Фрай (С)

 

:):):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая тема,а самое главное - дискуссия ни о чем.

Надо создать контр-тему:"Должны ли не курящие,вмешиваться в жизнь курящих,а так же писАть для них законы,чтобы не мешали им жить.Т.е. куда девать этот сорт человечества :497762: ". :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а не надо крайностей, проблема велосипедистов в мире ни где не обсуждается, а о курение в общественных местах во многих странах. Так что если кому то не нравится нечто обсурдное никого это не интересует.

В принципе согласен... Но как только мне дадут ссылочку на закон с перечнем абсурдного... Ну или на какой-нибудь другой список абсурдного... А то понятие абсурда у всех разное. Мне вот, например, кажется абсурдным, что множество людей ходят в специальные здания... бьются там головой перед разукрашенными досками, и сжигают парафин... Миллионы верующих не считают это абсурдным. Т.ч. абсурд у каждого свой.

 

 

P.S. Хочу подчеркнуть, что я пока не высказываюсь ни за ни против основного обсуждаемого вопроса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну пиво же запретили на улице пить)

 

OFF: А толку, не заметил, чтобы пьших пиво в маршрутка, метро или на улице стало меньше. Между принятием постановления и его исполнение боольшая разница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая тема,а самое главное - дискуссия ни о чем.

Надо создать контр-тему:"Должны ли не курящие,вмешиваться в жизнь курящих,а так же писАть для них законы,чтобы не мешали им жить.Т.е. куда девать этот сорт человечества :497762: ". :)

мы все одно общество курящие или не курящие, нас никто не разделяет. И кстати законы для курящих вполне могут писАть и принимать курящие люди. Ваши догадки о том что это написано не курящими есть чем подтвердить ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе согласен... Но как только мне дадут ссылочку на закон с перечнем абсурдного... Ну или на какой-нибудь другой список абсурдного... А то понятие абсурда у всех разное. Мне вот, например, кажется абсурдным, что множество людей ходят в специальные здания... бьются там головой перед разукрашенными досками, и сжигают парафин... Миллионы верующих не считают это абсурдным. Т.ч. абсурд у каждого свой.

P.S. Хочу подчеркнуть, что я пока не высказываюсь ни за ни против основного обсуждаемого вопроса.

Я по поводу сжигания парафина и т.д. имею такое же мнение как и ты. Но в данной ситуации обсурдом можно признавать то что не интересует большие массы общества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А давайте так, можно ли приравнять курение в общественном месте к таким понятиям как нельзя ссать и срать на улице или в каком нибудь общественном месте, или выбрасывать мусор только в специально отведенные места? Если это можно сопоставить, то соответственно отсюда вывод что курение в общественных местах нужно запретить, обозначив для курения специальные места. Нормуль?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я по поводу сжигания парафина и т.д. имею такое же мнение как и ты.

Но это только в вопросе сжигания парафина... А по другим-то вопросам может расходиться мнение... Поэтому и хочется видеть какой-нибудь единый стандартизированный список абсурдного. :)

 

Но в данной ситуации обсурдом можно признавать то что не интересует большие массы общества.

По секрету - мнение большинства - не показатель. :) Большинство людей не любит гомосексуалистов, например... Но это не повод их расстреливать. :) Кстати, если опрос по стране провести - то подавляющее большинство не любит москвичей. :)))

 

А давайте так, можно ли приравнять курение в общественном месте к таким понятиям как нельзя ссать и срать на улице или в каком нибудь общественном месте, или выбрасывать мусор только в специально отведенные места? Если это можно сопоставить, то соответственно отсюда вывод что курение в общественных местах нужно запретить, обозначив для курения специальные места. Нормуль?:)

 

Тоже не прокатит.... Потому что можно вспомнить МАССУ ДОСТОЙНЕЙШИХ людей, заядлых курильщиков, которых вряд ли "рука поднимется обвинить" в том, что они суть есть гадили в общественном месте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мы все одно общество курящие или не курящие, нас никто не разделяет.

Да как жеж нет.Загоняют в общественные места,в которых запах как в туалете(и нет гарантии,что не курящие,там не оправляются,считая это место,предназначенным для этого).

А я хочу стать и покурить,там где мне нравится,естессно не мешая ни кому,т.к. цель у меня другая...и чтобы мне не мешали........

И кстати законы для курящих вполне могут писАть и принимать курящие люди. Ваши догадки о том что это написано не курящими есть чем подтвердить ?

У Вас есть подтверждение обратного?Если и есть - значит ЭТО кому то выгодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

OFF: А толку, не заметил, чтобы пьших пиво в маршрутка, метро или на улице стало меньше. Между принятием постановления и его исполнение боольшая разница.

К сожалению, это так. Вопрос правоприменения тоже стоит весьма остро... Но мы сейчас не об этом. Пока лишь попробуем разобраться стоит ли вводить ограничения или нет.

 

Опять-таки - на счет правоприменения - и в вопросе с пивом и с курением (при наличии соотв. законов) - это всего лишь вопрос суммы штрафа. Если бы за бутылку пива в маршрутке приходилось бы расстаться с 50 000 руб. - мы бы с таким не сталкивались бы больше.

 

а у меня ухудшает самочувствие цвет рыжих волос у женщин... что теперь делать?

:oops: прибор ночного видения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, если опрос по стране провести - то подавляющее большинство не любит москвичей. :)))

...Евреев,хохлов,азеров....и т.д.,короче никого не любит.... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но это только в вопросе сжигания парафина... А по другим-то вопросам может расходиться мнение... Поэтому и хочется видеть какой-нибудь единый стандартизированный список абсурдного. :)

По секрету - мнение большинства - не показатель. :) Большинство людей не любит гомосексуалистов, например... Но это не повод их расстреливать. :) Кстати, если опрос по стране провести - то подавляющее большинство не любит москвичей. :)))

Тоже не прокатит.... Потому что можно вспомнить МАССУ ДОСТОЙНЕЙШИХ людей, заядлых курильщиков, которых вряд ли "рука поднимется обвинить" в том, что они суть есть гадили в общественном месте...

Ну что касается гомосексуалистов то в нашей стране гейпарад так пока и не прошел, а в тех страназ где ары живут педиков в обще днем с огнем не найдешь, потому что для тех людей это повод расстреливать.

С москвичами часто плохо поступают за пределами МКАДа.

Масса достойных людей, заядлых курильщиков, скорее всего из за высокой нравственности были бы не против такого закона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...Евреев,хохлов,азеров....и т.д.,короче никого не любит.... :)

 

Аха... :) Причем, в зависимости от формулировки вопроса, можно подогнать результат в нужное русло...

Например...

1. Любите ли вы хохлов? (большинство ответит нет, как и про любую другую нацию1)

2. Считаете ли вы, что нужно убивать украинцев? (большинство ответит нет, т.к. причин убивать никого нету)

 

:) И дальше давать трактовку какую хотим:

1. Большинство населения не любит холлов.

2. Большинство населения лояльно относится к украинцам.

 

P.S. Пример искусственный, я всех в равной степени и люблю и не люблю. :) Коллеги с Украины, просьба не обижаться. Всего лишь пример.

 

 

Масса достойных людей, заядлых курильщиков, скорее всего из за высокой нравственности были бы не против такого закона.

 

Ну вот и хочется понять... Ты уверен, что люди высокой нравственности обязательно должны выступать за введение ограничений? Если да, то почему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я за запрет курения в общественном месте! Сама курю с института и бросить пока не готова :) Но очень не люблю табачный дым. Особенно во время еды. :) Не понимаю родителей, которые курят в квартире рядом с детьми или в машине. В новой компании всегда спрашиваю "разрешения" и если кто-то против или рядом дети спокойно отойду.

Кстати о курении беременных - от своего гинеколога слышала новую версию: беременным намного вреднее стресс организма от резкого бросания, чем небольшое кол-во никотина. Т.е. 1-2 сигарета в день постоянной курильщице не навредит! Тем более учитывая чем мы дышим в городе))))

А вообще тема такая же бесконечная как и пожары, и мусор! Можно еще обсудить собак, которые гадят ВЕЗДЕ!!!! Уж если запрещают курить и пить пиво в общественных местах, пусть запретят и собак выгуливать вне специально отведенных мест!!! :P А то весной шагнуть страшно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нас собаководы выгуливают своих питомцев с пакетиками для того что бы это добро убирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Больную тему прям затронули! :)

У нас в г. Мытищи ходят рейсовые автобусы, так водители курят в салоне... Заходишь с детем на конечной остановке, а там дымный туман. А при просьбе курить на улице отвечают, что они "кХурят в двЭр" и никому не мешают. Вот такие дела... :497762:

А когда начала настаивать, так говорит от женщин "пахнЭт" плохо туалетной водой, а они терпят бедные... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и хочется понять... Ты уверен, что люди высокой нравственности обязательно должны выступать за введение ограничений? Если да, то почему.

Если не лидеры (массы достойных) то кто тогда? Должны выступать за введение ограничений потому что культивация, воспитание общества это необходимость, без этих запретов будет стагнация и деградация.

 

Как пример возьмем комендантский час. Я как нормальный, как мне кажется, человек понимаю что многие люди ночью спят, и если я пойду на улицу мне не придет в голову включать там музыку в машине на всю громкость или орать, то есть я не стану мешать людям. Но те гоп товарищи которые по ночам у меня под окном орут и слушают музыку это не ясно, они не понимают даже после того как их попросишь. По этому я хотя и не нуждаюсь в том что бы законом меня запирали дома, потому что я понимаю что нельзя так себя вести и я не опасен, все равно голосовал бы за введение такой меры пресечения для всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если не лидеры (массы достойных) то кто тогда? Должны выступать за введение ограничений потому что культивация, воспитание общества это необходимость, без этих запретов будет стагнация и деградация.

 

Три раза перечитал и так и не увидел ответа на свой вопрос. ПОЧЕМУ они должны выступать за ограничения, которые мы тут обсуждаем. Почему деградация и т.д. ? И почему вообще мне отказывают в праве деградировать? :) Я взрослый челвоек - хочу деградирую, хочу - нет. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Три раза перечитал и так и не увидел ответа на свой вопрос. ПОЧЕМУ они должны выступать за ограничения, которые мы тут обсуждаем. Почему деградация и т.д. ? И почему вообще мне отказывают в праве деградировать? :) Я взрослый челвоек - хочу деградирую, хочу - нет. :)

Ну я не знаю как по другому объяснить. А зачем тебе это право деградировать?)) Тогда я так понимаю ты за анархию, каждый вытворяет то что хочет и это норма, все можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати о курении беременных - от своего гинеколога слышала новую версию: беременным намного вреднее стресс организма от резкого бросания, чем небольшое кол-во никотина. Т.е. 1-2 сигарета в день постоянной курильщице не навредит!))))

 

+1!

Эту версию (правда, не от гинеколога) я много раз слышал и раньше. И верю ей. Не потому что мне так удобно....а просто согласно "резкие действия могут пойти во вред"....тем более когда организм и так на пределе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я не знаю как по другому объяснить. А зачем тебе это право деградировать?))

:) А вот хочу и деградирую. Моё священное право. Деградировать, пить виски, смотреть Дом-2 или MTV. Может быть мне нравится разрушать свой мозг? :)

 

Тогда я так понимаю ты за анархию, каждый вытворяет то что хочет и это норма, все можно.

Нее... Не надо тут анархию приплетать. Каждый волен делать всё, что непосредственным образом не ущемляет законные интересы других людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...