Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

блин вот любят лезть на рожон люди

говорил же и писал КАТРАБАС ФАРЭВА!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я сделал следующее.....

 

Написал от руки письмо в вежливой форме объяснительную для таможни - отсканировал - послал... + ОТправил уже в Bonafide свои фотографии с рыбалки на Кольском с комментариями что я ловлю рыбу нахлыстом и ее отпускаю..... Ну чтоб меня получше узнали..... Возможно надо мной тоже также издеваются 8) ну послал еще фотографии аквариума который уже 2 месяца стоит пустой без света так как я его запустить не могу без этого светильника с прикрепленным к нему письмом. Ну и еще написал если им нужно грубо говоря моя банковская информация, платежи за квартиру где прописан тоже могу прислать ..... полный маразм.....

 

а это мое последнее письмо после отправки фоток, пока нету ответа....

 

Dear Przemyslaw,

 

We spent so much time and our business not finished. I have made 2x led lamps myself on Cree XP-G 7000k diods and start during end of this week my new aqua that you saw on my pictures.You promise me that I'll receive lamp early than New Year come. I hope so, but I can't wait anymore because my room in haos and I have to do something. It's a pity that we have a lot of hard points in our little business with only 1x lamp. I'm confused that I have to explain to your custom that I have bought it via internet shop in Poland for personal use not for resale in 1 quantity of led lamp and have to send some letters. Early than I bought some goods in USA in quantity 10-20-100 pieces, I haven't questions from goverment service in USA why I bought so much goods, only Russia custom can ask me about it. I think that for your country it's good than business flow and companies can selling goods. Your led lamp isn't strategy or restricted goods. I don't know !!!! But As I see, all coming that I will not receive my order.

 

 

 

best regards,

Dmitriy

 

p.s Суд это хорошо, Ддос еще лучше, пожизненный !!!!!!

Изменено пользователем D.E.M. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Leshik

 

Да я мог его оттуда вывезти таким образом, у меня в Белоруссии есть люди которые готовы были доставить эту посылку, ну на край твои возможности использовать...... НО, в тот раз посылка была отправлена ими через Schenker Poland, она пошла транзитом через ФИнляндию и Finland Schenker Отказался ее отправлять как обратно к ним так и в Россию.... Я вообще окуел от такого расклада.... Пара писем в Германию в центральное отделение и скрепя сердцем они отправили ее обратно в Польшу а там они нашли эту службу DPD которая доставляет свыше 20 кг в Россию без проблем.... Но у них как то все это движется очень медленно, они якобы работают по всем правилам, заключают контракты ждут какие то подтверждения друг от друга днями ( Хотя DPD в Гданьске от них 30-40 км.. )

 

Контрабас это хорошо, но я заплатил за доставку товара от их офиса до моего адреса ( ну хотя б до таможни в Москве ) Не что не предвещало беды когда этот ув. человек Przemyslaw по своему незнанию впихнул мне Deimos 3x 160W. A незнание заключается в том, что оказывается такая вот проблема вылезла с доставкой официальной товара..... Надеюсь теперь кто прочитает этот пост что я жду оттуда 2 месяца светильник будут расчитывать либо на модульные только или же такой геморрой как есть у меня.... Хотя знаете, сейчас вот найдут способ отправки и все проблемы будут улажены и смогут чудо технику поставлять в Россию...... 8)

 

Но даже при том что 2 месяца жду его и есть такие проблемы, считаю..... Что их светильники лучшие на данный момент, но засчет нашего законодательства что все грузы свыше 20 кг должны проходить таможенную очистки - доставка его легальным способом затруднительна..... Przemyslaw конечно этого не знал, теперь знает 8( Его вины нет, мне обидно, близко к сердцу принимаю 8)

 

p.S. Наверно зря я флужу, качества пока не испытал а о своих проблемах в доставке расписал на 2 страницы.... сорри за оффтоп !

Изменено пользователем D.E.M. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Олегыч что то новое програмное обеспечение не работает не соединяется

у тебя как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бред полнейший. Напишите им, спросите, какое им дело до того, что вы будете со своим светильником делать? Это Российскую таможню должно заботить, а поляков никоим боком не касается. Ладно, если бы это были какие-то технологии, которые можно перепродать террористам или нелицеприятным их хозяевам странам, но это же просто аквариумный светильник. Не было бы жалко своего времени и нервов, можно было на них в суд подать.

 

Ваге, пару лет назад я экспортировал в Молдавию банальные дешёвые клавиатуры для ПС. Так мне пришлось брать для таможни справку, что их нельзя применять в оборонных комплексах. Бралось в торгово-промышленной палате. А ты говоришь послать... Если чиновник хочет получить .. он всегда получит. И будь это в Польше,Украине или России. Думаю в Армении тоже не далеко ушли.

 

Простите за офтоп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Олегыч что то новое програмное обеспечение не работает не соединяется

у тебя как?

поставил, всё работает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую всех,

 

Наконец свершилось, получил я свой Deimos. Понял одну вещь, можно было не покупать X-screen, а все замутить с бука или любого другого девайса с блютуфом... Так что это лишняя трата денег 8( Поздно ночью включил, счаз горит луна... Вместо диодов для моря мне поставили для пресника, как и чем приравнивается та или иная температура пока незнаю, спрошу завтра у производителя. Погоняю несколько дней, если что вылезет отпишу..... Да поначалу были проблемы с запуском и получения доступа через ПО к светильнику, приноровился вроде, сейчас все нормально.

 

По получению светильника весом более 20кг. Купить его можно без проблем и сейчас я думаю фирма Bona Fide в Россию будет отправлять по моему плану по которому я его получил. Спустя 3 месяца всевозможных попыток мы наконец нашли рабочее безпроблемное решение. Air Cargo Poland отправляет на имя физ.лица, который покупал светильник и вы его получаете в Шереметьево Карго. Один нюанс, если отправляете на себя то самому придется немного побегать. Заполнить декларацию и все что необходимо помогут декларанты в зале, это занимает 10-15 минут. Потом получаете разрешение на отпуск у офицера таможни на складе №10. Могут попросить выписку с вашего банковского счета о том что именно вы являетесь покупателем и владельцем светильника. Ну соответственно лучше занизить цену светильника чтоб не платить 20% налог. У меня все сложилось... После склада №10 - возвращаетесь к декларантам и берете заявление на имя начальника таможни. Там пара строк, заполнить чистая в принципе формальность. Оплачиваете счет за сервис и идете получать свой груз. У меня занял процесс 2,5 часа. Считаю очень удачно, ну в течении дня в принципе все можно решить самому.

 

всех благ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да свето диоды это хорошо класные покозатели но и цена пока не особо желает. покаа придетсяя сидеть на МГ и Т5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Всем,

 

На днях на сайте Пасифика появиться русифицированная версия ПО 6.1. У меня уже есть, помогал в процессе, кому очень хочется - оставьте в личку емейл, скину.....

По работе светильника нареканий нет, использую в пресноводном аквариуме. Очень помогло то, что есть 2 Т5 по 80 Ватт, разбавил синий цвет. Растения адаптируются, виден значительный прирост. Такие дела ! Рекомендую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не спешил так.Не к каждой версии подходит это программа.Можно повредить лампу.

Вот выдержка из Pacific Sun:

 

Чтобы проверить, какое программное обеспечение является надлежащим для лампы - выключить лампу питание, подождите несколько секунд - затем подключите его снова, глядя на ЖК-экран - после нескольких секунд, вы увидите на экране информацию о версии прошивки, содержащиеся в флэш-памяти процессора.

Это чрезвычайно важно - потому что с этой информацией, вы будете знать, что версия прошивки для вас. Загружаю неправильная версия прошивки может привести к повреждению лампы (и будет стоить поездка в ремонт)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Олегыч пападробней, что то хочеца поставить флеш 2105 пишет у меня

Изменено пользователем leshik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Олегыч пападробней, что то хочеца поставить флеш 2105 пишет у меня

 

может здесь:

http://www.pacific-sun.eu/index.php?option...0&Itemid=58

 

а у себя даже не смотрел...а оно надо ли. :)

 

PAR на Гавайях работает отлично.Рост и цвет кораллов просто потрясный :)

 

 

D.E.M.А где обещанные фотки? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Олегыч у меня к тебе вопрос как сделать чтобы пар на гаваях работал

я его прописал., залил, а он не пашет, т е как рассвет работает, а как закат нет,

может надо мой рассвет закат как нить обнулить или что ещё?

Изменено пользователем leshik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Олегыч у меня к тебе вопрос как сделать чтобы пар на гаваях работал

я его прописал., залил, а он не пашет, т е как рассвет работает, а как закат нет,

может надо мой рассвет закат как нить обнулить или что ещё?

Алексей,прежде чем выставлять новую,надо стереть старую версию.

 

Нажми на перезагрузку,синие стрелки по кругу,в самом конце таблицы.

 

 

Не трогай КРАСНЫЙ КРЕСТ.

Я как то нажал,так стёр всю прошивку,ждал неделю когда мне Поляки прогу пришлют для разблакировки.

Причём первоначально в инструкции это указано,пока несколько раз менял версии и уточнял.В последний раз забыл куда надо нажимать,вот ... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Froz3n,

 

Да жду пока нарастет побольше чтоб не только красивый цвет лампы был 8)

 

Но на данный момент пока вот так с включенными Т5...

 

4x3b29-do.jpg

 

По поводу программы, на мой взгляд у нас с вами панели схожей серии и для управления светильником через комп - одна версия ПО, которая сейчас под номером 6.0 и 6.1. и размером порядка 1,4 МЬ.

 

leshik,

 

у меня были проблемы с некорректной работой самого светильника, к примеру закат заканчивался на 30 минут раньше + диоды как то не так "угасали". С проблемой разобрался ! Прошивка которая шла вместе с светильником FIRMWARE была устаревшая или вообще тестовая для прогона светильника после оформления заказа продавцом. Обновил нажав на Upgrade в беспроводной панеле в программе управления светильником и все сейчас работает корректно. Я думаю у тебя схожая ситуация.

 

По поводу софтины. Сейчас уже полностью исправили все синтаксические ошибки производители и вот вот выложат на сайт. Стараются очень найти дистрибьютора в России. 8)

 

leshik & Froz3n если нужна софтина скиньте емейл в личку, отправлю по почте.

Изменено пользователем D.E.M. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

у меня были проблемы с некорректной работой самого светильника, к примеру закат заканчивался на 30 минут раньше + диоды как то не так "угасали". С проблемой разобрался ! Прошивка которая шла вместе с светильником FIRMWARE была устаревшая или вообще тестовая для прогона светильника после оформления заказа продавцом. Обновил нажав на Upgrade в беспроводной панеле в программе управления светильником и все сейчас работает корректно. Я думаю у тебя схожая ситуация.

 

По поводу софтины. Сейчас уже полностью исправили все синтаксические ошибки производители и вот вот выложат на сайт. Стараются очень найти дистрибьютора в России. 8)

 

leshik & Froz3n если нужна софтина скиньте емейл в личку, отправлю по почте.

 

ууу, вот где собака зарыта, у меня такого и не было.

D.E.M. спасибо за софтину скинул эмайл в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подниму тему , заинтересовал это светильник Pacific Sun Black Python CRP 110W Master , на банку 50*50*50 ( по воде ), сама аква высотой 60 , хватит 110w или лучше 160w, и что там с креплением на саму акву , по точнее какое если кто покупал и если есть фотки крепления . И на какой минимальной высоте можно закрепить над водой без линз ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые владельцы "пасификов"

 

Откройте плиз страшную тайну сколько каких ЛЕДов там поставлено, например:

 

Белых(nW) - Хшт.

Синих(nW) - Yшт.

УФ(nW) - Zшт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По ледам все зависит какая модель пацифика и какая мощность ?? , на сайте на пример инфа такая

- 110W - built on a series of LEDs CREE XP-E (based on 3W chips)

 

- 160W - built on a series of LEDs CREE XP-G and XP-E (based on 3W chips)

 

- 200W - built on a series of LEDs CREE XP-G and XP-E (Series 200W Anniversary Edition and Standard)(based on 3 and 5W chips)

И по цаетам- УФ точьно нет , а вот кол-во белых и голубых тоже зависит от модели и мощности .

Еще не могу понять по заказу светильника , на данный момент бубен с плясками нужен на таможне или нет ??

И как и откуда заказывать ??

Изменено пользователем log-win (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
По ледам все зависит какая модель пацифика и какая мощность ?? , на сайте на пример инфа такая

- 110W - built on a series of LEDs CREE XP-E (based on 3W chips)

 

- 160W - built on a series of LEDs CREE XP-G and XP-E (based on 3W chips)

 

- 200W - built on a series of LEDs CREE XP-G and XP-E (Series 200W Anniversary Edition and Standard)(based on 3 and 5W chips)

И по цаетам УФ точьно нет , а вот кол-во белых и голубых тоже зависит от модели и мощности .

 

Без разницы какая именно модель, интересно узнать соотношение белых/синих/уф/другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

200 Вт

 

25 5Вт белых

25 3Вт синих

 

 

там линейки по 24 диода - 2 штуки, а между ними луна(2шт)

Изменено пользователем leshik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
200 Вт

 

25 5Вт белых

25 3Вт синих

 

Отлично, спасибо :vo:

 

А УФ разве нет ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отлично, спасибо :vo:

 

А УФ разве нет ?

Вась, на сколь мне известно пасифик вообще не ставит уф диоды,

 

они сейчас синие ставят пополам просто синие и рояль блю. По желанию устанавливают линзы, у меня например установлены.

 

А сейчас уже новую серию кри ставят по 10 Вт которые.

на сайте всё есть.

http://www.pacific-sun.eu/

Изменено пользователем leshik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

на сайте всё есть.

http://www.pacific-sun.eu/

 

Дык вот я по сайту и не понял количественное соотношение ЛЕДов.

(наверное плохо искал)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сайт они каким-то декоративно-неудобным сделали, напичкали все во флеш, трудно искать что-то полезное, ни увеличить (увы, проблемы со зрением). Раньше много удобней все было...

 

Радует только, что Поляки не стоят на месте - появилась новая модель на XM-L-ах, вроде написано что с марта этого года должна была, не понял, есть ли уже в продаже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...