Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Сомик-абьюзер: бьет током, значит любит

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Морская фигура офиура

Рекомендуемые сообщения

Что же вы такие архаичные,

да если бы вы видели свет от пасификовского светильника сами своими глазами, пыл бы у вас поутих.

Просто много зеленого (бесполезного для живности) в их спектре.

 

Воткни в МГ светильник строительную лампу (для уличного освещения), добавь пару актиников - и ЛЕДы померкнут на их фоне.

 

Самое главное - это как выглядит живность, а то что под моим ледовским светильником в разы лучше, чем под моим мг это неоспоримо.

Неоспоримы только объективные показания приборов. :) А тут ЛЕДы пока ничем удивить не могут (ну или им для этого слишком дофига условий надо обеспечить.)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже яркую подсветку хотел и сделал без ледов, да, скомбинировал лампу с избытком в зеленом, актиники, получилось ярко, красиво, но (!!!), что полезло при этом на камнях! Нафиг такое яркое счастье. Заменил на "темную", самому не нравящуюся мг, но теперь доволен, т.к. цветные обрастания начали вновь проявляться, а пакость - отступать. До этого и добавки пробовал и скиммер увеличивал и производительность его выше старого раза в три, а то и больше, а пакость перла и душила аквас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

leshik, а на первой странице в конце не открывается? если нет, тогда не знаю

Изменено пользователем Froz3n (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если б открывалось было бы супер, жаль что не работает, но вдруг кто-нить поможет :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если б открывалось было бы супер, жаль что не работает, но вдруг кто-нить поможет :tuplu:

сделал тему, наблюдай может кто выставит..

http://www.reefcentral.com/forums/showthre...84#post17988584

как успехи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тему увидел буду наблюдать

при подключении через комп не пойму где смотреть температуру ламп

пока всё работает очень неплохо

прошло 11 часов с момента установки

посмотрим что будет завтра

 

кстати а у тебя как выставлен пар может просто свой скинешь я гляну

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тему увидел буду наблюдать

при подключении через комп не пойму где смотреть температуру ламп

пока всё работает очень неплохо

прошло 11 часов с момента установки

посмотрим что будет завтра

 

кстати а у тебя как выставлен пар может просто свой скинешь я гляну

 

я гавайский вариант убрал, сделал просто плавный рассвет и закат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

что то невразумительное написал представитель пасифика, что типа всё будет скоро и всё - пазор!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

что то невразумительное написал представитель пасифика, что типа всё будет скоро и всё - пазор!!!

Лешик,

ни принимай всё так близко к сердцу :)

Они же сказали,что скоро будет три варианта на выбор:Гавайи,Красное море и Индонезия.

Поставь пока плавный рассвет и закат.Я тоже жду их таблицу.

 

Расскажи лучше про свой контролёр.Что он там умеет? Сделал бы фото :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую всех,

 

Как и говорил ранее я купил Deimos 3x160W в Польше. Но до сих пор его не могу получить, на днях все таки пришли блоки питания, пульт управления и крепежи к потолку, но самого светильника нет... Сколько гомна я хапнул счаз расскажу, чтоб другие не повторяли той же ошибки...... Хотя наверно их пока и не будут сюда продовать. Да и еще хочется отметить что я походу единственный кто его купил в москве если не во всей россии....

 

Согласно нашим неадекватным законам посылки весом более 20 кг подлежат принудительному таможенному оформлению и растаможке, поэтому ни одна из служб не берет на себя доставку груза частному лицу. Fedex сразу открестился когда к ним приехал мой светильник в Варшаву, вес его 24 кг. Уехал обратно в Гдыню, после этого они попытались отправить его через Schenker автоперевозкой, приехал он на пересылочный пункт в Финляндию, а финны сказали как и офис представительства в Москве что они не работают с частными лицами !!! И сейчас посылка опять возвращается в Гдыню.... Переоформить можно на фирму и получить на компанию, но по телефону в Москве брокеры Schenker'a сказали мне что фирма должна быть зарегистрирована на таможне, должна быть лицензия на очистку груза либо принимать нада на фирму с лицензией и таможить ее пару недель так как такими грузами не занимаются а груз приравнивается как к обычной посылке....

 

Короче говоря я попал, сейчас нашел человека кто метнется из Гомеля в Гдыню и привезет ее в частном порядке, но официально походу без геморроя это сделать невозможно, потому что компания Pacific Sun никак не может решить эту проблему.....

 

Я бы купил в свое время модульный если б кто знал что такое у нас твориться и это никак без дополнительных усилий решить нельзя... Не повторяйте ошибок !!!

 

p.s внутренние правила Федекса по России грузы не более 20кг и цена не более 200 евро, остальное не дойдет до получателя так как нада таможить а с брокерами они не работают....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да просто российские Fedex, UPS, DHL и им подобные - это полный отстой. Обычной почтой - без проблем. И не факт, что дольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Karen,

 

Сейчас обзвонил EMS и просто Почту России, короче говоря EMS также говорит как и Экспресс службы, а по почте России из центрального офиса вроде как можно послать в Польшу как нестандартный груз за отдельные деньги.... Соответственно также должно быть и в Польше по идее... Напишу им седня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

правда 200-ки 2 штуки брал ,я привёз уже 2 месяца назад из польши контрабасом,

если у тебя проблемы звони 961-9144 Лёха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо leshik,

 

Вчера покапался у них на сайте почты польши, вроде нашел для них вариант.... Контрабас это хорошо, если не решим вопрос в ближайщую неделю то только это и остается....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Олегыч фото контроллера

выглядит он довольно модно, может ещё графическая версия проги существует, типа красивая

post-19041-1292046759_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мда почитал я темку по пацифик сан. Понравилось. Я видите ли определился по леду и хотел брать Махспект.

Может мне подскажете какие ЛЕДы мне подойдут на банку размеры 170 см 70см высота 50см реально по воде 47 см ???

Планируются жесткий риф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Олегыч конечно больше в теме

на 170 см надо бы 3 блока я думаю по 160Вт без линз

но если вас интересует моё мнение то я бы взял другой девайс тоже пасифик только более большой

 

http://www.aquariumled.eu/shop/index.php?m...;products_id=31

 

дороговато зато очень уж культурно и красиво

post-19041-1292669468_thumb.jpg

Изменено пользователем leshik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ура старый гавайский пар выложили

выложу ка я его сдесь вдруг каму понадобиться ;)

 

говорят что скоро выложал три новые

гавайский

красное море и

что то ещё

post-19041-1293001343_thumb.jpg

post-19041-1293001356_thumb.jpg

post-19041-1293001370_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Олегыч конечно больше в теме

на 170 см надо бы 3 блока я думаю по 160Вт без линз

но если вас интересует моё мнение то я бы взял другой девайс тоже пасифик только более большой

 

http://www.aquariumled.eu/shop/index.php?m...;products_id=31

 

дороговато зато очень уж культурно и красиво

 

И правда очень красиво. Начинается зуд, хочется такой светильник. :) Может попробовать, все-таки реально меньше будет потреблять электроэнергии - если я правильно понял там 3 модуля по 160 ватт ЛЕДов + 2 Т5 по 80 ватт, итого 480+160= 640 ватт а у меня сейчас светят 3 Мг по 400 ватт + 3 МГ по 150 ватт + 12 ЛЕД по 3 ватта итого получается 1200+450+36=1686 ватт То есть замена светильника мне существенно снизит нагрузку на электросеть в доме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев,

там Т5 ламп нет совсем -

их роль выполняют диоды,

они типа меньше по мощности.

 

Этот светильник можно укомплектовать линзами(например частично), при этом глубина "пробивания" диодов станет заметно больше.

 

 

 

 

это младший брат 2х160

post-19041-1293020469_thumb.jpg

post-19041-1293020476_thumb.jpg

Изменено пользователем leshik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю. Вот, что они пишут

 

Deimos, is a newest model designed for advanced users, which want to use Power LED lamps with additional, dimmable T5 bulbs. Lamp have build on a big 7" LCD touchscreen which allow to set up and control lamp. Of course, this model have additional BlueTooth controller which allow you to program lamp by PC computer. This model have 3pcs 160W LED moduls and two pcs computer dimmable slots for T5 bulbs(option)

 

В последней фразе по моему разумению явно написано,что там есть опционально 2 Т5 димируемых лампы. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем,

 

Я вот пока так и не получил свой светильник 8) После той отправки через Schenker, сейчас они отправляют через DPD ..... И мне седня пришло письмо - новая проблема !!!! Польская таможня задержала мой 1 ( единственный ) светильник ( без блоков питания и прочей лабуды она уже дома ) и просит чтоб я послал им письмо о том, что я не собираюсь его перепродавать и этот светильник только для личного пользования .... Вот такой бред ! Да кстати у меня Deimos у которого стоят Т5 лампы... Т5 лампы там не опциональные, а вот диммирование этих ламп - опциональное....

 

Много наслышан про педантичное отношение Польши к России, я думаю это оно самое....

 

2 месяца жду свой светильник 8)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Польская таможня задержала мой 1 ( единственный ) светильник ( без блоков питания и прочей лабуды она уже дома ) и просит чтоб я послал им письмо о том, что я не собираюсь его перепродавать и этот светильник только для личного пользования .... Вот такой бред!

Бред полнейший. Напишите им, спросите, какое им дело до того, что вы будете со своим светильником делать? Это Российскую таможню должно заботить, а поляков никоим боком не касается. Ладно, если бы это были какие-то технологии, которые можно перепродать террористам или нелицеприятным их хозяевам странам, но это же просто аквариумный светильник. Не было бы жалко своего времени и нервов, можно было на них в суд подать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет vahegan,

 

Реально так и есть.... вот переписка последняя моя с Bonafide ( Я думал что светильник уже с понедельника в пути в Россию, они мне дали track number левый который в DPD проверить нельзя, причем не могут мне это объяснить 8) )

 

Читать снизу вверх...

 

 

Dear Dmitriy,

Your package is in Warsaw. I need a statement from you that the package is not for resale - need such a letter at the office.

 

 

Best regards

Agnieszka Rutkowska

===================================================================|

[http://www.aquariumled.eu Kliknij, trzymaj?c wci?ni?ty klawisz CTRL, aby u?y? ??cza]

Professional Aquarium Led Light Pacific Sun

http://www.AquariumLed.eu

email: info@aquariumled.eu

we are working Mo-Fr 10:00-18:000 , Sa 11-14

tel. +48 586611051, +48 586907084, fax +48 58 6611051

===================================================================|

 

 

From: Demetrius I

Sent: Tuesday, December 21, 2010 6:46 PM

To: info@aquariumled.eu

Subject: Re[20]: !

 

Dear Agnieszka,

 

Where is it? Is it In Russia or in Poland? How you know that? Please, show me how can I use that track number that you gave me before.

 

best regards,

Dmitriy

 

 

Tue, 21 Dec 2010 17:24:54 +0100 письмо от <info@aquariumled.eu>:

 

Hello,

package is in customs clearance

 

 

Best regards

Agnieszka Rutkowska

===================================================================|

 

Professional Aquarium Led Light Pacific Sun

http://www.AquariumLed.eu

email: info@aquariumled.eu

we are working Mo-Fr 10:00-18:000 , Sa 11-14

tel. +48 586611051, +48 586907084, fax +48 58 6611051

===================================================================|

 

From: Demetrius I

Sent: Tuesday, December 21, 2010 12:09 PM

To: info@aquariumled.eu

Subject: Re[18]: !

 

Hello Agnieszka ,

 

Any news? Where is box right now?

 

Dmitriy

 

 

Mon, 20 Dec 2010 16:46:22 +0100 письмо от <info@aquariumled.eu>:

 

Hello,

I check number again, number is: " DPD 00 451 018"

 

 

Best regards

Agnieszka Rutkowska

===================================================================|

 

Professional Aquarium Led Light Pacific Sun

http://www.AquariumLed.eu

email: info@aquariumled.eu

we are working Mo-Fr 10:00-18:000 , Sa 11-14

tel. +48 586611051, +48 586907084, fax +48 58 6611051

===================================================================|

 

From: Demetrius I

Sent: Monday, December 20, 2010 4:41 PM

To: info@aquariumled.eu

Subject: Re[16]: !

 

Dear Agnieszka,

 

Track 00451018 is too short, invalid number. Check your number please again

 

best regards,

Dmitriy

 

 

Sat, 18 Dec 2010 13:08:58 +0100 письмо от <info@aquariumled.eu>:

 

Dear Dmitriy,

specifically signed a contract with DPD to send a package for you. I haven't the original documents but I have applied for the package, because they know that there is urgency. Unfortunately, shipping on Friday broke weather. Is a lot of snow and courier companies are lagging. DPD stopped pick up parcel. Today they are working on Saturday to make up for the delay.

Courier pick up your parcel today. Parcel nuber is 00451018. The system should be introduced on Monday becous yet don't have Electronic Programme - application arrives together with the documents. Very sorry so you have to wait. We really depend on the shipping and you were happy.

 

 

Best regards

Agnieszka Rutkowska

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...