Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Олегыч, что то я ни чего не понял. Что значит поперек?

 

У меня кубик...можно и как угодно ставить.Вот я решил попробовать поставить поперечно по ширине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня кубик...можно и как угодно ставить.Вот я решил попробовать поставить поперечно по ширине.

 

А какой размер банки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какой размер банки?

650*650*600 :lol:

Света вполне хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

650*650*600 :lol:

Света вполне хватает.

но от 200 не отказался бы :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

но от 200 не отказался бы :gygy:

 

Конечно Алексей :vo: :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Pacific Sun только что объявила о своем новом T5 + LED Пандоры XM освещения, что имеет Cree XM-L на борту, а также верный и T5s. Это Пандора XM лампы включает в себя все, что Pacific Sun научился в последние два года посадили в одном пакете. Лампа использует последние Cree XM-L установлены в общей сложности три светодиодных панелей (с мощность до 150 Вт) и выполнено 4 луковицы в различных T5 поддержку 54 Вт. Лампы T5 являются управляемыми со встроенным контроллером, который находится в этом стильном приспособление, которое позволяет вам играть в Бога, чтобы сердца ваши содержания. Как и другие Pacific Sun системы Есть полный беспроводной связи между лампой и компьютерных систем, которые обеспечивают запрограммированные восход / закат, PAR, лунного освещения. Устройство измерения на 1250 x 400 х 50 мм (49,21 "х 15,7" х 1,96 ") и поставляется с полным комплектом висит в том числе паук монтирует, и блок питания. А светодиоды? Каждый светодиодная панель из 12 XM Кри-L (до 10 Вт каждый) 6 королевский синий (до 3.3W каждый) 7 Cree XP-E синий (до 3.3W каждый) в результате чего общее энергопотребление на панели в 150 ватт. Pacific Sun утверждает, что один светодиод панели эквивалентно 250-300W HQI. Очень яркий! Нам говорят, что они будут судоходство в конце июня по дистрибьюторов и если вы заинтересованы свяжитесь с вашим местным Pacific Sun розничной торговли. Мы должны были вскоре PAR показания, а также рекомендуемой розничной цене.

 

Вот что нарыл, конечно перевод тот ещё, но понять можно, жалко что сие чудо стоит как самолёт

 

оно 3х150 Led + 4х54 Т5

Апарат достойный.Пока вруках его не держал.Жаль что только один размер-1250.У него есть младшой брат Metis XM-L (без т5)версии для пресного и морского аквариумов,панели-100 и150 ват и размеры:850,1250,1650 Производитель заявляет 160лм/ват

По поводу доставки:я их понять не могу,(работаю с ними уже длительное время) и при большенстве отправок появлялись какието проблемы, Пжэмыслав говорит одно а Агнэшка другое,при чем доставка идет на польский адрес.Вот и теперь жду -семь BP которые уже месяц едут :( Уже клиенты волнуются.

На сегодняшний день мне и заказчикам и их коралам свет нравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто у них на складе нет ничего почти, всё делают под заказ, поэтому долго, а то, что они "динамят" - так это нормально, иначе они были бы не ПОЛЯКИ.

 

Терпения надо набраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Делать на заказ - это нормальная практика. А вот то, что динамят - плохо. Именно поэтому с ними ни немцы, ни австрийцы работать не хотят. Им приключений с клиентами не надо. :497762:

Изменено пользователем SZ 99 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто у них на складе нет ничего почти, всё делают под заказ, поэтому долго, а то, что они "динамят" - так это нормально, иначе они были бы не ПОЛЯКИ.

 

Терпения надо набраться.

Мне єто известно что ничего нету,но когда хотят то могут сделать быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сам вот жду уже недельку , даже пока ще не отправили , и когда отправят не извесно . Надо за такое у них какойнить бонус выманивать :) . Сегодня вроде как Цибульский должен выйти с отпуска , ща напишу ему , че он скажет .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сам вот жду уже недельку , даже пока ще не отправили , и когда отправят не извесно . Надо за такое у них какойнить бонус выманивать :) . Сегодня вроде как Цибульский должен выйти с отпуска , ща напишу ему , че он скажет .

 

Они их около недели, а иногда и двух только собирают, так что все нормально.

 

Меня вот другое беспокоит, что будет если светитльник, вдруг, прикажет долго жить. Вот тогда будет нервотрепка, концов не найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По идее можно им выслать взад и сказать чтоб чинили, они починят. По крайней мере на словах так было сказано.

 

Так или иначе - это самый большой минус этих светильников.

Да и впринципе всех товаров, привезённых из-за бугра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чаще всего , как опыт мне показал ( это еще одна из пречин брать у самого производителя ) им отправляеш фотки того что не работает ( ну надо как то доказать что именно не работает ), а они высылали бесплатно новй модуль , или деталь , но не все так делаю, многие просят и вернуть обратно , и тогда понадобится как минимум оплатить дорогу в ихнюю сторону. , В этих светильниках светодиоды модулями были , можно было просто модуль поменять , сейчас вот не знаю как у Black Python , по фоткам типа целиком пластина , с раздельными сегментами .

Еще раз посмотрел и Да все осталось модульным , только цвет подложки черный .

Пацифики даже хвастаюти этим что у них все модульное и легко меняется и если надо апгрейдится .

www.pacific-sun.eu/index.php?option=com_content&view=article&id=61&Itemid=67

По этому я думаю что легче в конвертике переслать модуль , чем мотать светильник туды сюды .

Изменено пользователем admin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какая разница как ты его покупаешь у производителя или посредника (в моем случае у постердника даже дешевле и сам светильник и его пересылка). В случае сервиса все равно обращаться в Польшу, а это меня немного настораживает, при чем есть нелестные отзывы о данной конторе. Будем надеятся в этом не возникнет необходимости.

 

Сам вот жду уже недельку , даже пока ще не отправили , и когда отправят не извесно . Надо за такое у них какойнить бонус выманивать :) . Сегодня вроде как Цибульский должен выйти с отпуска , ща напишу ему , че он скажет .

 

Цибульский вышел, прислал мне сегодня e-mail с ценами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поляки, шутники. Вот что мне Agnieszka прислала на вопрос есть ли у них программное обеспечения для Mac OS:

 

"unfortunately we don’t have but ask boss may be know what to do, to make it work" :lol: :lol: :lol:

Изменено пользователем SZ 99 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю не стоит торопить события с программами и так, я считаю, довольно всё просто и очень удобно всё сделано.

С яблофонами думаю они не торопятся, потому что нет большого спроса, как на сами светильники, а уж тем более на программы под айфоны и прочее.

 

Цены всё-таки, пока что довольно не демократичные на светильники.

Наверно, если появятся более дешёвые конкуренты, в том числе кетайские, цены начнут опускаться.

 

Всем советую присмотреться к новой линейке ламп. Через пару недель я получу Пандору и как могу, отфотаю и опишу её достоинства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поляки, шутники. Вот что мне Agnieszka прислала на вопрос есть ли у них программное обеспечения для Mac OS:

 

"unfortunately we don’t have but ask boss may be know what to do, to make it work" :lol: :lol: :lol:

После общения с Агнэшкой,мне кажетса что она очень плохо ориентируется в делах фирмы,она даже не может сказать конкретно когда будет отправка товара. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а вот ответ босса:

 

"Dear Igor,

Unfortunatly our software not work under OS system. We are working on software for Apple computers - but it very difficult now to say when it will be ready.

Thank you!"

 

Так что процесс идет (по крайней мере на словах :) ) будем надеятся, что скоро увидим результат. Конкуренты не дремлют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Параллели с ХР-ой никто не отменял ;) Ну и БутКамп тоже имеет мето быть :)

 

Нативный софт, оно конечно лучше, но на безрыбье...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Софт нужен не под мас Ос х, а под iOS ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

От имени Цибульского приношу извенения зазадержку, в этом виноваты, как он пишет поставщики.

И огромная загруженность производства 200 ламп в месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Софт нужен не под мас Ос х, а под iOS ;)

 

Пусть хоть что нибудь сделают. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Получил я свой суперский Black Python CRP 160W Master. EMS было отправлено 22.06 а получил 28.06.

Вот установлю , настрою и тогда фоточки и выложу .

С светильником идет диск , так вот там папки с програмой управления , и что интересно Папка для компа содержит софт , есть еще папка для pocketpc и mobile phone , но они пустые , наверное готовят проги . Под MAC и iOs пока и не пахнет :( .

Изменено пользователем log-win (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Получил я свой суперский Black Python CRP 160W Master. EMS было отправлено 22.06 а получил 28.06.

Вот установлю , настрою и тогда фоточки и выложу .

С светильником идет диск , так вот там папки с програмой управления , и что интересно Папка для компа содержит софт , есть еще папка для pocketpc и mobile phone , но они пустые , наверное готовят проги . Под MAC и iOs пока и не пахнет :( .

 

Ждем фото. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чета я не могу понять, почему нельзя светильник програмно полностью погасить ? это глюк или так должно быть ?

В общем луна не понятная получается , вроде должны гореть только два голубых диода , а почемуто горят еще немного белые на одной из секций .

Вот типа луна всего 5 % остальное по нулям .

post-22496-1309285883_thumb.jpg

А на экране пишет вот такое

post-22496-1309286018_thumb.jpg

Что не так я делаю ?

И заметил что эти диоды вобще не реагируют на настройки , не димируются и не реагируют ни на что !

В общем западло , как говорилось попал . Скорее всего драйвер ( а там на каждый модуль отдельный ) на эти диоды горелый .

Изменено пользователем log-win (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...