Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Морская фигура офиура

День аквариумиста

Акула-старожил

Рекомендуемые сообщения

Что 200 вт,что 160 вт.Освещает площадь на 650*650.

Я думаю,на 50 см глубину на 200 вт даже дёргаться не надо.160 вт хватит за глаза.У меня 60 см

Верно , сами пацифики говорят что 160 - эквивалент 300-400 вт МГ , и для банки в 75х57х50 - скорее всего прийдется еще и димировать . Я думал на свою банку 50*50*50 воще взять 110 вт , но так как там не используются самые последние белые леды от Кри , то решился на 160 вт , задимируем , много не мало , зато леды проживут дольше .

Изменено пользователем log-win (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что 200 вт,что 160 вт.Освещает площадь на 650*650.

 

Стандартный (без линз) Black Python Cree 160W для банки 70-80 см длиной и 65 см глубиной. Вроде так.

 

Сайт конечно у них без стакана не разобратся , но если поискать то мона все найти

www.pacific-sun.eu/index.php?option=com_content&view=article&id=50:download-software

и проги и инструкция , но тут говорили что есть уже русскоязычная , вот бы ее выложили сюда .

 

Это я видел, но это же не инструкция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По ссылке есть 3 инструкции , к лампе ( они там подключаются я так понял у них все однинаково ) , к програме управления через ПК и к Отдельному мониторчику управления .

Какая еще инструкция вам нужна ?

Конкретно к Black Python CRP 160W Master я тоже находил , вечером с домашнего пк выложу .

Изменено пользователем log-win (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в Австрии за него просят 915 EUR, Slave 840 EUR,

А можно ссылочку на магазин ? И в Россию они везут ?

Поляки просто и так типа говорят что 1006 это и то типа не дорого :) .

Изменено пользователем log-win (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Народ объясните на пальцах, я заинтересовался моделькой:

 

pacific-sun Black Python modular series - 200W - built on a series of LEDs CREE XP-G and XP-E (Series 200W Anniversary Edition and Standard)(based on 3 and 5W chips)

www.pacific-sun.eu/index.php?option=com_content&view=article&id=47&Itemid=56

 

 

Есть ее версии 002200MAE - master, 002200SAE - slave и 002200GHLA - GHL Ready Anniversary Edition

 

Что есть такое master, slave и GHL? С чем едят? Где сее чудо заказать можно? Почем?

Для своего кубового дисплея это единственный размер который подойдет моей банке - 60х60х60

 

 

Думаю, думаю что меня этот светильник сильно возбуждает )))

 

Еще понравился до визгу - Phobos 2x160W CRP 900mm + 2x39W T5 (controlled), но длинноват для дисплея моего.

 

ЗЫ: Прошу извенений за безалаберное вторжение в тему

Изменено пользователем admin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да эти светильники очень хороши. :vo: Сам смотрел в их сторону. Для понтов, у них есть даже такой большой тачскрин для управления через синийзуб. ;) Короче говоря, чумовые светильники. По твоему вопросу - Мастер - это управляемый светильник с блоком управления, он может все - диммирование и изменение спектра. Слейв - блок расширения, который нужен если акввариум большой. Слейв работает вместе с мастером и слейвов может быть несколько на один мастер. А эниверсари Эдишн - это тюнингованный Мастер. Как бы лимитыд Эдишн. ;) Надеюсь, я правильно все понял, если что Лешик меня поправит, он досконально в этих светильниках разобрался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев сказал всё верно, единственное энивёсари они стали писать, когда стали менять диоды на более новую серию Creе.

С одним Мастером может работать 10 Слэйвов.

То есть, если вам нужен один светильник, то необходимо приобрести Мастер, им можно управлять с помощью программы на компьютере, а так же с помощью дополнительного экрана( в нём смысл скорее эстетический, чем полезный).

К сожалению сайта на русском нет, есть только на английском, но разобраться можно.

 

Пишите в личку, что нужно.

Оле 3 дня назад поставили Деймос последней версии(на которую, кстати, поглядывал Лев) с новыми диодами(предпоследней версии(5Вт и 3Вт)), у неё в теме даже фотки есть.Работает он у неё сейчас на 60 процентов мощности и в банке стало в 2 раза светлее(на глаз), чем было при 12х54 Т5.

Для вашей банки Платон, думаю 200 Вт очень много и вы, вероятно не будете его включать на полную мощность. Другое дело, в будующим, при расширении вашего аквариума, он конечно(200Вт) прослужит вам хорошую службу.

Как уверяют производители 10 лет диоды не будут терять световой поток, а затем можно будет менять диоды( они собраны в миниблоки по 12 шт) на новые, да и что будет через 10 лет.

 

В этой теме есть фотки по управлению, а в Олиной(OlgaF) есть даже программа управления на русском языке.

Вообщем можно много писать про эти лампы хорошее, проще заехать и посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Pacific Sun Black Python CRP 160W Master - имеет блютуз управление и самый дорогой вариант среди 160 ват .

Black Python CRP 160W GHL Ready - дешевле мастера , и я так понял к нему не подключаются слейвы , и управление от компа по проводу .

А так задал вопрос полякам , как пришлют ответ скажу .

А новые леды от Кри идут все уже в серии Black Python .

Изменено пользователем log-win (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Во прислали ответ разница между

Pacific Sun Black Python CRP 160W Master и Black Python CRP 160W GHL Ready , что для управления Black Python CRP 160W GHL Ready нужен GHL контролер .

А Anniversary Edition идут только 200 W , да там используются леды не 3w а 5W .

Ну в общем я оплатил свой светильник , жду теперь трекер как отправят .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Black Python CRP 160W GHL Ready - дешевле мастера , и я так понял к нему не подключаются слейвы , и управление от компа по проводу.

 

Ты имеешь в виду управление от GHL-компа (Profilux)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно ссылочку на магазин ? И в Россию они везут ?

Поляки просто и так типа говорят что 1006 это и то типа не дорого :) .

 

Магазин называется riff-toys. Сайт riff-toys.at, но там ничего нет. Я им e-mail написал (info@riff-toys.at), они мне цены и прислали. Как осуществляется доставка до России я не знаю, но думаю не будет большой проблемой.

 

Поляки до сих пор мне не ответили, сейчас напишу им еще один e-mail.

 

Другой австрийский магазин прислал цену 990 EUR для Master. Третий магазин сказал, что с Pacific Sun они больше не работают, поскольку поляки их кинули. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тфу, ты. Не увидел твоего последнего сообщения, вернее пока писал, оно появилось.

 

На какой e-mail ты им пишешь, они мне ничего так и не ответили? Я им сюда писал: info@pacific-sun.eu

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ты имеешь в виду управление от GHL-компа (Profilux)?

Да .

Поляки могут не овечать на некоторые вопросы , так как Цибульский в отпуску до 20 июня . Шлю на info@aquariumled.eu

Я уже заказал и оплатил , в итоге как выше говорил , все выглядело так -

сам свет Pacific Sun Black Python CRP 160W Master - 1006 евро , рельсы крепление на акву 65 евро , и доставка EMS 95 евро ( у них что федиксом что емс цена одинаковая ) . Посыль должен уйти с указаним что это демо свет и стоимость 200 евро , чтоб небыло проблем на таможке , всетаки реальная цена привысила 1000 евро .

Сейчас в данный момент не могу никак найте русскоязычный софт , а форумчане говорили что есть , дайте кто знает ссылочку от куды закачать . И не могу еще найти PAR , тоже говорили выше что должны выложить новых 3 варианта . Пока нашол только старый Гаваи .

Изменено пользователем log-win (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да .

Поляки могут не овечать на некоторые вопросы , так как Цибульский в отпуску до 20 июня . Шлю на info@aquariumled.eu

Я уже заказал и оплатил , в итоге как выше говорил , все выглядело так -

сам свет Pacific Sun Black Python CRP 160W Master - 1006 евро , рельсы крепление на акву 65 евро , и доставка EMS 95 евро ( у них что федиксом что емс цена одинаковая ) . Посыль должен уйти с указаним что это демо свет и стоимость 200 евро , чтоб небыло проблем на таможке , всетаки реальная цена привысила 1000 евро .

Сейчас в данный момент не могу никак найте русскоязычный софт , а форумчане говорили что есть , дайте кто знает ссылочку от куды закачать . И не могу еще найти PAR , тоже говорили выше что должны выложить новых 3 варианта . Пока нашол только старый Гаваи .

 

Видел тоже только Гаваи. Русский софт выкладывал, по моему, leschik, но в другой ветке форума.

 

А есть у них софт для работу под Mac OS?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев сказал всё верно, единственное энивёсари они стали писать, когда стали менять диоды на более новую серию Creе.

С одним Мастером может работать 10 Слэйвов.

То есть, если вам нужен один светильник, то необходимо приобрести Мастер, им можно управлять с помощью программы на компьютере, а так же с помощью дополнительного экрана( в нём смысл скорее эстетический, чем полезный).

К сожалению сайта на русском нет, есть только на английском, но разобраться можно.

 

Пишите в личку, что нужно.

Оле 3 дня назад поставили Деймос последней версии(на которую, кстати, поглядывал Лев) с новыми диодами(предпоследней версии(5Вт и 3Вт)), у неё в теме даже фотки есть.Работает он у неё сейчас на 60 процентов мощности и в банке стало в 2 раза светлее(на глаз), чем было при 12х54 Т5.

Для вашей банки Платон, думаю 200 Вт очень много и вы, вероятно не будете его включать на полную мощность. Другое дело, в будующим, при расширении вашего аквариума, он конечно(200Вт) прослужит вам хорошую службу.

Как уверяют производители 10 лет диоды не будут терять световой поток, а затем можно будет менять диоды( они собраны в миниблоки по 12 шт) на новые, да и что будет через 10 лет.

 

В этой теме есть фотки по управлению, а в Олиной(OlgaF) есть даже программа управления на русском языке.

Вообщем можно много писать про эти лампы хорошее, проще заехать и посмотреть.

 

 

Спасибо за информацию. Думал что для дисплея 230-250 литров как раз и нужен 200 ваттный? Не? 130? Я планирую содержать sps. Хотелось бы узнать порядок цен и оплаты за указанные модели но меньшей мощности. Посмотрел на используемые светильники у нас на форуме, четно говоря, уже начал отслюнявливать купюры в копилку со слезами на глазах ))

Изменено пользователем O.Platon (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за информацию. Думал что для дисплея 230-250 литров как раз и нужен 200 ваттный? Не? 130?Хотелось бы узнать порядок цен и оплаты за указанные модели но меньшей мощности. Посмотрел на используемые светильники у нас на форуме, четно говоря, уже начал отслюнявливать купюры в копилку со слезами на глазах ))

http://www.aquaterrashop.net/meerwasseraqu...n/black-phyton/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за информацию. Думал что для дисплея 230-250 литров как раз и нужен 200 ваттный? Не? 130? Я планирую содержать sps. Хотелось бы узнать порядок цен и оплаты за указанные модели но меньшей мощности. Посмотрел на используемые светильники у нас на форуме, четно говоря, уже начал отслюнявливать купюры в копилку со слезами на глазах ))

 

130W нет такого, есть 110W, 160W и 200W.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А-а-а-а-а!! Хочу-хочу-хочу! Я думал дороже стоят.

 

Так какой вариант рассматривать для кубика 60х60х65 с предполагаемым sps и "сложными" кораллами??

160 или 200? Может лучше с запасом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А-а-а-а-а!! Хочу-хочу-хочу! Я думал дороже стоят.

 

Так какой вариант рассматривать для кубика 60х60х65 с предполагаемым sps и "сложными" кораллами??

160 или 200? Может лучше с запасом?

 

 

Для кубика 60х60х60 они предлагают светильник 78 Вт

Pacific Sun IO BTEX ( with LCD ) 78W

http://www.aquaterrashop.net/test-ats/paci...cd-78w/a-12734/

за 759 Евро

 

Хотя, с учетом возможного дальнейшего наращивания системы, есть смысл взять

Pacific Sun Black Phyton 110W CRP ( master )

ненамного дороже

Изменено пользователем alex-alex (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для кубика 60х60х60 они предлагают светильник 78 Вт

Pacific Sun IO BTEX ( with LCD ) 78W

http://www.aquaterrashop.net/test-ats/paci...cd-78w/a-12734/

за 759 Евро

 

Хотя, с учетом возможного дальнейшего наращивания системы, есть смысл взять

Pacific Sun Black Phyton 110W CRP ( master )

ненамного дороже

Да вы что ! Для системы 60*60*60 - 110 w будет мало , посмотрит е на сайте производителя PAR для светильников . Для вашего кубика самое оно будет 160 w не меньше , и стоит он 1000 евро .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так какой вариант рассматривать для кубика 60х60х65 с предполагаемым sps и "сложными" кораллами??

160 или 200? Может лучше с запасом?

как будет? висеть над аквариумом или будут ноги-пауки? если ноги-пауки, так называемые, на 60 см по-моему они не пойдут. точно не буду утверждать, так как свои куда-то закинул задвижки, которые идут в рельсу. у меня 65 см ширина - не подошли. пришлось алюминиевую рельсу вставлять. пишите полякам и узнайте, на какую ширину эти ноги, по-моему они не больше 55 см. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как будет? висеть над аквариумом или будут ноги-пауки? если ноги-пауки, так называемые, на 60 см по-моему они не пойдут. точно не буду утверждать, так как свои куда-то закинул задвижки, которые идут в рельсу. у меня 65 см ширина - не подошли. пришлось алюминиевую рельсу вставлять. пишите полякам и узнайте, на какую ширину эти ноги, по-моему они не больше 55 см. ;)

 

Да в общем то не проблема сделать кронштейн от стены. Над аквой висит кондер, от потолка не повесишь. Руки из плеч, можно придумать чтонить не громоздкое чтобы закрепить его.

Изменено пользователем O.Platon (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да в общем то не проблема сделать кронштейн от стены. Над аквой висит кондер, от потолка не повесишь. Руки из плеч, можно придумать чтонить не громоздкое чтобы закрепить его.

 

Тогда думаю,что без линз не обойтись.160 вт мастер хватит :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заказал себе пандору для новой аквы

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...9235&st=300

так вот вопрос как закрепить его над аквой не подвешивая, идеи есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...