Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

Чета я не могу понять, почему нельзя светильник програмно полностью погасить ? это глюк или так должно быть ?

В общем луна не понятная получается , вроде должны гореть только два голубых диода , а почемуто горят еще немного белые на одной из секций .

Вот типа луна всего 5 % остальное по нулям .

post-22496-1309285883_thumb.jpg

А на экране пишет вот такое

post-22496-1309286018_thumb.jpg

Что не так я делаю ?

И заметил что эти диоды вобще не реагируют на настройки , не димируются и не реагируют ни на что !

В общем западло , как говорилось попал . Скорее всего драйвер ( а там на каждый модуль отдельный ) на эти диоды горелый .

 

Светильник полностью выключить, по моему, нельзя. Луна должна светить, но не так как у тебя.

 

Подожди, не суетись, у кого на форуме такой же есть? У них как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И заметил что эти диоды вобще не реагируют на настройки , не димируются и не реагируют ни на что !

В общем западло , как говорилось попал . Скорее всего драйвер ( а там на каждый модуль отдельный ) на эти диоды горелый .

попробуй перезагрузить лампу, только не вкоем случае не нажимай на красный крест, а то все настройки сотрёшь.

проблему я не знаю, у меня такого не было. только должна гореть одна луна или фазы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

попробуй перезагрузить лампу, только не вкоем случае не нажимай на красный крест, а то все настройки сотрёшь.

проблему я не знаю, у меня такого не было. только должна гореть одна луна или фазы.

А вот интересно а где это красный крест ? Я просто облазил всю прогу и не увидил не кнопки обновления и красного креста тоже .

И фазы луны это как видно , просто ярче или тусклее эти два диода горят ??

Или вмешиваются еще другие ?

Изменено пользователем log-win (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот интересно а где это красный крест ? Я просто облазил всю прогу и не увидил не кнопки обновления и красного креста тоже .

И фазы луны это как видно , просто ярче или тусклее эти два диода горят ??

Или вмешиваются еще другие ?

Такт если у тебя русская версия,там всё написано,где перезагрузка и где не в коем случае нажимать нельзя.Или ты программу не скачивал и через блютуз ни настраивал лампу?Извини,но я ничего не понял :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Програму скачал , именно русскую , все настраивал , красного креста там нет , но есть кнопка удаления памяти , я так понял это и есть красный крест. А вот не могу найти кнопку обновления светильника , хотя последняя прошивка и так стоит 1.7 , новее нет пока .

Вот еще поковырял я светильник как захотели поляки , пробежал тестером , нашел нужный драйвер отвечающий за линейку белых диодов , и вот

post-22496-1309335612_thumb.jpg

горелый драйвер .

Поляки хотят выслать новую плату .

Ну а как фаза луны должна правильно рабоать ? За луну я так понял отвечают 2 синих диода , интенсивность их регулируется отдельно .

Изменено пользователем log-win (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Програму скачал , именно русскую , все настраивал , красного креста там нет , но есть кнопка удаления памяти , я так понял это и есть красный крест. А вот не могу найти кнопку обновления светильника , хотя последняя прошивка и так стоит 1.7 , новее нет пока .

Вот еще поковырял я светильник как захотели поляки , пробежал тестером , нашел нужный драйвер отвечающий за линейку белых диодов , и вот

 

горелый драйвер .

Поляки хотят выслать новую плату .

Ну а как фаза луны должна правильно рабоать ? За луну я так понял отвечают 2 синих диода , интенсивность их регулируется отдельно .

В русской версии нет красного креста.Ты всё правильно понял это как раз вместо "красного креста" на которую ты нажал.Ты стёр всю заводскую прошивку.Теперь только с поляками на прямую надо консультироваться. Это очень серьёзно.Если она у тебя была включена,после того как ты стёр,ты под полил диоды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В русской версии нет красного креста.Ты всё правильно понял это как раз вместо "красного креста" на которую ты нажал.Ты стёр всю заводскую прошивку.Теперь только с поляками на прямую надо консультироваться. Это очень серьёзно.Если она у тебя была включена,после того как ты стёр,ты под полил диоды.

Не не ниче не нажимал , я говорю что именно и предположил что это красный крест .

Светильник стоит сейчас и работает , кроме вот одного модуля с белыми диодами , они горят гдето так на 10 процентов и никак не реагируют , не зависимо от настроек .

При том с самого начала так и было , и диоды не подпаляны , а именно драйвер подпален именно на эту секцию , хотя по даташиту драйвер весь защищон со всех сторон, от всего . Это чистоганом брак . Меня удивляет почему товар который можно сказать делается по штучно , не проверяется перед отправкой, темболее в другую страну .

Поляки извенились и выслали новую плату драйверов . Платы в светильнике сделаны все на разьемах , паять ничегоне надо , замена пройдет за 5 минут.

Кстате если кому надо могу нафоткать внутренности с высоким разрешением :) .

Изменено пользователем log-win (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... Меня удивляет почему товар который можно сказать делается по штучно , не проверяется перед отправкой, темболее в другую страну...

Кстате если кому надо могу нафоткать внутренности с высоким разрешением :) .

 

А меня это не удивляет. Меня, правда, радует, что они быстро и корректно отреагировали. Давай фото, посмотрим, какого цвета у него потраха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что интересно, они использовали микросхему драйвера, у которой максимальный ток 1А

Я так понимаю, в этом светильнике только XP-G и XP-E? Для XM-L маловато будет одного ампера. Интересно, а что за драйвера они используют для XM-L версии.

И еще, эта микросхема имеет только PWM диммирование, что не есть хорошо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еще, эта микросхема имеет только PWM диммирование, что не есть хорошо...

 

Ваге, а чем нехорошо то ? Диммирование там 1кГц ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что интересно, они использовали микросхему драйвера, у которой максимальный ток 1А

Я так понимаю, в этом светильнике только XP-G и XP-E? Для XM-L маловато будет одного ампера. Интересно, а что за драйвера они используют для XM-L версии.

Да этот светильник постоен только на XP-G и XP-E .

У пацифика с 1 июля в продаже новая серия построенная на XM-L и XP-E . Она тоньше немного , и мощнее .

В общем типа траньше которая 160 будет на выходе как 180. Цвет светильника белый .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да этот светильник постоен только на XP-G и XP-E .

У пацифика с 1 июля в продаже новая серия построенная на XM-L и XP-E . Она тоньше немного , и мощнее .

В общем типа траньше которая 160 будет на выходе как 180. Цвет светильника белый .

 

Цена известна? Помимо белого цвета будет еще и антрацит.

Изменено пользователем SZ 99 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, кому интересно будет, нашел информацию на польском интернет-магазине. Судя по всему цена остается той же 4020 zl, что примерно равно 1008 €. Единственноe, мощность лампы составляет не 160W, а 140W.

 

До 10 числа 15% скидка. :)

Изменено пользователем SZ 99 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как я понимаю по излучению светильник стоит между 160W и 200W, при потребляемой мощности в 140W. Производитель пишет, что это эквивалентно мощности 300-350W HQI.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ставил я тут PAR Гаваи старый , не могу понять изюминку его . Чисто расвет и закат растянут на два часа, далее в течении дня одна и таже интенсивность и цветавая температура . Все тоже самое можно без пар сделать в меню расвет и закат и растянуть на два часа. Другое дело если днем выставлять в определенное время разную интенсивность и цветовую температуру . На пример я понимаю что например в 12-00 и в 14-00 солнце светит по разному и итенсивностью и цветовой температурой , в час дня так как испарения велики , и в воздухе больше испарений , то и солнечная радиация падает и меняется спектр , и думаю правильней PAR сделать на весть день разный без восхода и заката , пусть этим отдельно занимается своя програмка ( меню ).

Изменено пользователем log-win (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Светильник полностью выключить, по моему, нельзя. Луна должна светить,

Понял что можно :) . Луна начинает светить после заката , так вот есть выставить PAR по белым и по синим в 0% , а закат еще не начался , вот тогда светильник выключается полность .

У меня так и есть , но вот проблемный драйвер всеравно подпитывает секцию.

Еще вот с PAR сейчас ковыряюсь , перерываю инет , не могу найти таблиц фотосинтетической активности солнца на день хотяб по часовой фиксации параметров . Хоть бери покупай датчик и езжай в египет и замеряй сам :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем убрал я PAR Гаваи. Кстате чтоб небыль непонятна , рекомендую после работы с пар и сохранении настроик , перезагружать светильник, а то доходило до того что часы вставали, на экране вместо букв белиберда и так далее. Расвет и закат родные более правильно работают , чем пар Гаваи , мне так показалось. Просто утром расвет более голубой, а закат желтенький, в течении дня цветовая температура уже держится согласно выставленным нстройкам.

Прошивка у меня 1.7

Изменено пользователем log-win (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще заметил такой ньюанс - если питание отключать , а потом включить то светильник востановится на момент выключения , но таймер встает и не идет . В итоге если не подключится с компа и не перегрузить светильник то светильник будет светить далее с теми настройками котрые были на момент выключения .

Надеюсь поняли суть проблемы ?? Не будет срабатывать закат и восход и так далее .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще заметил такой ньюанс - если питание отключать , а потом включить то светильник востановится на момент выключения , но таймер встает и не идет . В итоге если не подключится с компа и не перегрузить светильник то светильник будет светить далее с теми настройками котрые были на момент выключения .

Надеюсь поняли суть проблемы ?? Не будет срабатывать закат и восход и так далее .

Слушай,у меня всё нормально....и таймер идёт и автоматом заново работает.Я даже не знаю что тебе сказать ;) ...может тебе лампа странная досталась ;)

Может попробовать тебе её обменять за их счёт :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тут вот в чем ньюанс , он даже впринципе не помеха нормальной работы , а чисто для информации.

Если взять и выключить питание целиком , вытащив вилку блока питания и потом включить то все работает замечательно . Но если выключить вилку , потом отсоеденить провод от самого светильника , ну на пример если надо снять светильник , а потом подключить провод обратно и потом подключить питание , то вот тут и начинаются глюки.

Как видим процес и последовательность не нарушена, но глюк проявляется . Просто я это заметил чисто случайно когда первый раз снимал и отключал чтоб вскрыть светильник , а второй раз отсоединял чтоб повесить светильник на крепление нормальное . В принципе это не напрягает так как отсоединять кабель от блока питания больше не собираюсь.

Меня больше волнует нормальный PAR , закат и расвет работают изумительно и с нужной цветовой температурой , а вот в течении дня хотелось бы поиграться .Кстате PAR старые Гаваи портит всю изюминку правильного восхода и заката.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда фото будут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

073e1efc14aa.jpg

 

8dedb7fb0610.jpg

 

8064289ab6e4.jpg

 

1ffaec72c06e.jpg

 

6a62ade94759.jpg

 

Извиняюсь,фотограф с меня ни какой :oops: ...но смысл этих фото показать,что все эти кораллы были выращены под ЛЕДами от Pacific Sun из маленького фрага 2-3 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда думаю,что без линз не обойтись.160 вт мастер хватит :vo:

 

Добрый день!

Сколько стоит пандора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2400 ЕВРО ПРИМЕРНО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В течение последних двух лет опыта наших самых популярных лампа была улучшена - предлагая еще более высокой производительности - и

несколько улучшить внешний вид. Жилищные была облегченная - и в полном объеме выполнен из нержавеющей стали (INOX).

В настоящее время жилье имеет высоту 60 мм (ранее - 72 мм), полностью цифровой (включай и работай) цифровой водителя - и самое главное -

была построена на основе новейших Cree XM-L (предлагая производительность до 160lm / W @ 350mA - способные работать с

мощность до 10 Вт!). Черный Python XM предлагает больше, чем Черное Python 160W количество света (световой поток составляет от 160 Вт

и 200 Вт модели - около "180 Вт") - и в то же время потребляет примерно на 20% меньше энергии. Кроме того, построена на основе

три типа диодов (предыдущая версия - 2 типов - XPG Холодный белый / XP-E Royal Blue)

- Cree XM-L Холодный белый

- XP-E Royal Blue @ 500 мВт / W - бен D15 (D3 длина волны)

- XP-E Синий

Так что средний спектр света, был еще более усовершенствован - и заполнены.

Светодиодные панели имеют гарантию 3 года производителя.

Лампы доступны в цветах: жемчужно-белый и Antrazit.

Дата выхода: 1 июля 2011!

post-19041-1311405591_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...