Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

 

Да, но коровы чувствуют боль. Точнее сказать, страдают от боли. Для кого-то это достаточный аргумент, что б не причинять другому живому существу страдания ради собственного удовольствия. А коровы, кстати, умные животные. Корову обидешь - она тебя запомнит и обязательно дождется момента, когда можно будет боднуть в бочок. Отомстит за обиду и как ни в чем не бывало дальше будет "дружить".

 

Ален, вы яркий, я бы даже сказал классический пример того как правильно обработанная и преподнесенная информация способна зомбировать человека. Вы ведь сами своими глазами не видели как промышленно забивают скот ? Если духу не хватает увидеть это своими глазами я сейчас расскажу.

Сначала идет удар током, так как у животных,а у крупного рогатого скота и подавно, болевой порог существенно выше чем у человека, то она практически ничего не чуствует, примерно как для человека кровь из пальца взять, животное теряет сознание, затем вскрываются артерии(сонная и др.) спускается кровь, и оно тихо и безболезнено уходит в мир иной. Никаких страданий, практически без боли ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алёна Вы уж меня простите но Вы путаете тёплое с мягким.

Вы думате что все мясоеды садисты или как? мне тоже не нравится идея о том что перед тем как зарезать корову какойто отморозок над ней издевается, но не будет ни один хозяин стоять над рабочим и смотреть чтобы тот резал скот по "Правильному", самое главное для людей это прибыль А детали просто опускают чтобы не травмировать нежные умы людей.

 

Ой да вы поймите, речь не об отморозках! Что б убить быка, ему по технологии (а не садисткому плану) сначала по голове тяжеленным молотом дают, проламывая череп, что б он не сопротивлялся и травм не нанес, и токо потом живого быка с проломленной головой режут. Очень гуманно, да. А корове между глаз топор всаживают, я как-то ехала в автобусе с такими забойниками, они на весь автобус рассказывали, что у коровы слезы текут, когда ей по голове топором бьешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я как-то ехала в автобусе с такими забойниками, они на весь автобус рассказывали

А если послушать врачей скорой или патологоанатомов, то не то что болеть и умирать не захочется, но и рождатся тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, вот я и заметила, что слова "все так плохо, что лучше уже не будет" - многим людям действуют как бальзам на совесть. "Все воруют - и я сворую, это ж капля в море". "Вон на берегу реки куча хлама, брошу-ка и я свою бутылку, какая уже разница.." "Толпа придурков бьет человека? Пойду и я пну, все равно ему не жить.." Очень правильная жизненная позиция, да?

Алён... Уже не интересно. Как с ребенком из детского сада общаться... В 10-й раз: ВКЛЮЧАЙ ГОЛОВУ.

 

Дело не в том, что всё плохо и хуже уже не будет, а в том, что ПОЧТИ ВСЕ предметы нас окружающие причинили кому-нибудь неудобства при своём появлении и использовании. Вот ты сейчас сидишь за компьютером - для этого была ГЭС построена, которая убила реку. Ты сидишь на стуле? Для этого дерево спилили. В доме? Для этого кучу леса уничтожили вместе с фауной, чтобы на этом месте тебе дом построить. Клавиатура из пластика? Для этого скважину бурили чтобы нефть добыть и т.д. и т.д. и т.д.

ВСЁ что тебя окружает наносит какой-то урон "природе". ВСЁ. И это НЕОБХОДИМО для жизнедеятельности человека. И бойни это ЛИШЬ ОДНО ИЗ ПРОЯВЛЕНИЙ этого. ОДИН ИЗ МОМЕНТОВ, но на слабых психикой людей он почему-то производит особенно сильное впечатление.

Поверьте, строительство ГЭС или вырубка леса с уничтожением всего вокруг - не менее неприятные процедуры, но это почему-то тебя не смущает. Ты живешь в доме, пользуешься электричеством и т.д. А вот на бойнях - почему-то переклинило. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ой да вы поймите, речь не об отморозках! Что б убить быка, ему по технологии (а не садисткому плану) сначала по голове тяжеленным молотом дают, проламывая череп, что б он не сопротивлялся и травм не нанес, и токо потом живого быка с проломленной головой режут. Очень гуманно, да. А корове между глаз топор всаживают, я как-то ехала в автобусе с такими забойниками, они на весь автобус рассказывали, что у коровы слезы текут, когда ей по голове топором бьешь!

 

Алена это сказки для детей старшего возраста !!!!

В промышленных масштабах никто так давно не делает, на современной скотобойне, чисто забойщиками работают от силы человек 20-30 в смену, за смену проходит несколько тысяч голов скота, простите но молотом на такое стадо не намашешся :)

Сидят себе одни за путьтом, нажимают кнопочку - током коровку, коровка - брык, другие ножичком по артерии - раз, коровка - уснула, и всех делов, Конвейер :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алёна настоятельно рекомендую сегодня взять отгул на сайте, придти домой налить стакан водки и выпить не закусывая а потом когда мозг расслабится подумать о приятном и не лезьте вы в эту ветку а то чего доброго сорвётесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто думаю, что все рассуждения человека о вегитарианстве и гуманности к животным, зависит от его образа жизни. Я отнють не призываю к никчемным издевательствам и убийствам животных, однако среди людей занятых на тяжелых физических работах, я ни одного вегитарианца не видел. :tuplu: И если образ жизни человека позволяет ему прекрасно существовать кушая только травку, ну так это прекрасно. Но наряду с этими людьми есть люди которым необходимо восполнение потраченной энергии и ее пока кроме мяса восполнить нечем. Ведь обратите внимание все наши посты на Руси происходят во времена зимнего бездействия. И не одного поста вы не найдете когда люди были заняты на тяжелой физической работе, по заготовке сена или уборке урожая.

Изменено пользователем Srg111 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алёна настоятельно рекомендую сегодня взять отгул на сайте, придти домой налить стакан водки и выпить не закусывая а потом когда мозг расслабится подумать о приятном и не лезьте вы в эту ветку а то чего доброго сорвётесь.

:tuplu: Хороша мысль, а давайте хлопнем все, так сказать помянем всех коровок, хрюшек и т.д. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Alena, конечно же вы правы! Животных жалко. И не только потому, что их убивают, но и потому в каких условиях они "живут". Чего о коровах говорить, вон на фермах куры сидят в клетках всю свою "жизнь" и несут яйца. А молоко как получают? ..не буду рассказывать, а то молоко пить никто не будет.

 

В восточных учениях говорится, что мясо есть нельзя. Между прочим, не только мясо. Фрукты с деревьев тоже срывать нельзя. Яйца есть нельзя.. и еще много всего. НО! все это нельзя есть человеку, достигшему определенного уровня просветления. Вообще нужно стремиться к тому, чтобы солнцем питаться и т.д. Но это под силу только единицам людей. Остальным же приходится есть другую пищу, в том числе и мясо.

 

Если убивать животное, то с уважением к нему и с благодарностью, тогда это не будет ужасным.

Конечно, если смотреть на людей, которые работают на скотобойнях и наплевательски относятся к своей работе... а если смотреть на тех идиотов, которые еще и удовольствие получают от издевательств над животными...то кушать уже не хочется :(

 

Что касается меня, то я не ела мясо одно время. А потом снова начала есть, потому что питаться нашими недофруктами и недоовощами считаю вредным. Они мало того, что зеленые или уже гнилые, так еще и напичканы всякой дрянью. Между прочим, всякой дрянью напичкана вся наша еда. Так что ж, не есть теперь вообще?

 

Для интересующихся здоровой пищей. Слышала, есть у нас фермы, которые продают яйца от счастливых куриц (это которые не в клетках сидят, а по двору ходят), настоящее молоко и тд.

 

PS. Не надо обращать внимание на идиотов. Лучше смотреть на хороших людей и на прекрасное.

Я не против мяса, я против пирожков с котятами! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для интересующихся здоровой пищей. Слышала, есть у нас фермы, которые продают яйца от счастливых куриц (это которые не в клетках сидят, а по двору ходят), настоящее молоко и тд.

PS. Не надо обращать внимание на идиотов. Лучше смотреть на хороших людей и на прекрасное.

Я не против мяса, я против пирожков с котятами! :P

 

У нас есть места, где продукцию собственного производства продают дачники, там все домашнее и вкусное. Кстати, прям через 2 остановки от моего дома. Ваше сообщение очень позитивным мне показалось, спасибо! А про солнцеедов я читала, но мне кажется, одни обманщики, а вторые самообманщики. Все равно пьют овощные отвары и тд, в любом случае, никто пока не дал согласие "посолнцеедить" под наблюдением ученых. В моем городе тоже солнцеед живет, ест картошку и верит, что солнцеед.. Правда, у нее два сына на войне погибли и немного на этой почве мышление сдвинулось, так что она сама верит в то, что питается от солнца. А вообще я прихожу к выводу, что материальный мир сильно завязан на смерти, в нем жизнь без смерти невозможно.. Что бы построился новый организм, даже неживая материя, должны быть рызрушены ранее существовавшие организмы, и их материал используется для новых.. Получается, мы пока живем за счет тех, кто для нашей жизни отдал свои жизни, а когда-нибудь и сами отдадим составляющие своего тела для жизни новых существ. Мрачная перспектива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для интересующихся здоровой пищей. Слышала, есть у нас фермы, которые продают яйца от счастливых куриц (это которые не в клетках сидят, а по двору ходят), настоящее молоко и тд.

А ферма то зачем, приезжаете в любую деревню хотяб километров за 100 от мегаполиса, а лучше еще дальше идете в ближайший дом и покупаете кур, мясо, яйца... с молоком правда сложнее прокиснет пока довезете, но простокваша тоже полезна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Alena, конечно же вы правы! Животных жалко. И не только потому, что их убивают, но и потому в каких условиях они "живут". Чего о коровах говорить, вон на фермах куры сидят в клетках всю свою "жизнь" и несут яйца. А молоко как получают? ..не буду рассказывать, а то молоко пить никто не будет. ....

О! Замечательный ответ! Не только на цитату, а вообще на весь ответ: +1+1+1...+1!

Мне тоже очень и очень жалко страдающих животных, братьев наших меньших (до такой степени, что закрываю глаза на видео-печатную информацию об их бедствиях - иначе так сильно переживаю, что с дыхалкой проблемы начинаются). Но мясо - ем, по необходимости (бракованая пищеварительная система :gygy: ). Без удовольствия. Не думая о первоисточнике того, что в тарелке, иначе просто крыша поедет... Ну и заодно стараюсь удалиться из зоны слышимости при рассуждении коллег о прелести вкуса свежей "убоинки", молочных поросят, свежезарезанной курочки и т.п. А зато они люди хорошие... :) Если всех объявить "плохими" из-за гастрономических пристрастий - придется жить в одиночестве. Мне, по крайней мере :gygy:

Кстати, научно доказано, что мясо нужно не только работникам физического, но и активного умственного труда. И беременным женщинам - тоже. Если есть необходимость - могу привести первоисточники. Куда деваться? Ну, создали нас такими - хищниками... И если бы кто взмахнул волшебной палочкой и сделал всех людей - солнцеедами (то есть не потребляющими грубой материальной пищи)... Уверена - большая часть была бы только благодарна за такое положение вещей... Правда (и это не ерничание!) не факт, что через какое-то время не нашлись бы последователи идеи об отстаивании права фотонов на отказ от поглощения этими обжорами-солнцеедами... Цепочка бесконечна!

....

И, кстати, ну зачем такие резкости про промывание мозгов, детский сад, зомбирование и тп, джентльмены, а?

Если молодая девушка с тонкой душой, чувствительная и переживающая - значит, у нее мозги промыты? Эххх... джентльмены!

Специальное спасибо bbasil - за описание "гуманного" убийства на бойне. Я серьезно. Искренне надеюсь, что оно так и есть.

Изменено пользователем Наташа (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще нужно стремиться к тому, чтобы солнцем питаться и т.д. Но это под силу только единицам людей.

 

:))))) no comments.

 

И, кстати, ну зачем такие резкости про промывание мозгов, детский сад, зомбирование и тп, джентльмены, а?

Ну а как еще? Налицо как раз последствия когда недальновидным и неумным сильнозеленым, призывающих всех отказаться от мяса и т.д. Не отдающих себе отчет о последствиях. Но эти сопли имеют влияние на юные, чрезмерно чувствительные умы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а как еще? ...

Как там, в одной рекламе с шоколадками - "Нежнее, Николай! Нежнее!..." :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как там, в одной рекламе с шоколадками - "Нежнее, Николай! Нежнее!..." :)

:) Стараюсь. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мрачная перспектива.

 

Степень мрачности зависит от восприятия. Это естественный ход вещей. Его просто нужно принять.

Никто не спорит с тем, что мучать животных плохо. Разумеется плохо и нужно избегать этого везде где только есть такая возможность. Не нужно ставить знак равенства между нормальным питанием и издевательством над животными. Это не верно. Тем более не корректно приравнивать людей, которые питаются естественным для человека образом к маньякам и садистам. Это существенный перегиб и искажение реальности.

 

Лично я очень трепетно отношусь к любым животным. Я долгие году учился на ветеринара, а когда получил диплом и поработал год примерно - понял что не могу. Просто не могу ежедневно смотреть на то, как люди относятся к своим питомцам. И даже не по злобе, а просто по глупости. Вот бьешься ты за жизнь какой нибудь зверушки пару месяцев, с того света ее вытаскиваешь, а потом ее хозяева за неделю опять ее ставят на грань смерти. В такие моменты мне хотелось нанести им(хозяевам зверушки) тяжкие физические увечья. И что бы не сорваться я предпочел не быть ветеринаром а заняться чем ни будь другим. Так что поверьте, я не изверг и переживаю каждый раз, когда какое ни будь животное страдает. Но при этом я достаточно образован, что бы понимать - исключить мясо из рациона человека - не выход. Проще уж тогда всем нам дружно покончить с собой, что бы не мучаться и зверушек не мучать. Такие дела.

 

Конструктив в этом вопросе может быть только один -> Бойни можно и нужно делать более гуманными, насколько это вообще возможно по совокупности факторов. А вовсе не отказываться от потребления мяса.

Изменено пользователем Tranquillity (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

исключить мясо из рациона человека - не выход. Проще уж тогда всем нам дружно покончить с собой, что бы не мучаться и зверушек не мучать.

Это да!

При всем уважении к подвигу людей, которые полностью отказались от мяса из гуманистических соображений.

Изменено пользователем Наташа (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Сначала идет удар током, так как у животных,а у крупного рогатого скота и подавно, болевой порог существенно выше чем у человека, то она практически ничего не чуствует, примерно как для человека кровь из пальца взять, животное теряет сознание, затем вскрываются артерии(сонная и др.) спускается кровь, и оно тихо и безболезнено уходит в мир иной. Никаких страданий, практически без боли ...

Вы меня заставляете это писать.

Сначала животное в течении 1-15мес МУЧАЮТ.

Люди :oops: специально :shock: , повторяю СПЕЦИАЛЬНО, платят деньги за то, чтоб над животным издевались.

Только ради цвета и вкуса...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Короче...

 

Мясоедам -мясо и пусть они будут счастливы

Вегам - траву и пусть они будут счастливы :gygy:

 

у каждого человека есть своя мотивация и убеждения в зависимости от уровня самосознания и саморазвития... так зачем пытаться объяснить и убедить человека в том что он не способен понять...

пора оставить и закрыть этот топик, он ни к чему полезному для обоих сторон не приведет...

 

тот кто ест мясо так и будет писать кучу отмазок и объяснений в пользу еды мяса

 

тот кто не ест мясо тоже будет писать кучу объяснений

 

результата для обеих сторон не будет ;)

 

все же интересно почему мясоеды так агресивно и рьяно отстаивают свою мясоедную точку зрения, может боятся сами усомниться в своих словах и доказывают сами себе про пользу мяса и невозможность жизни без мяса... :) :roll: :gygy:

 

перечитаите весь топик... от вегов посты все такие спокойные взвешенные, а от мясоедов одни эмоции и агрессия... видать еда сказывается на поведении...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы меня заставляете это писать.

Сначала животное в течении 1-15мес МУЧАЮТ.

Люди :oops: специально :shock: , повторяю СПЕЦИАЛЬНО, платят деньги за то, чтоб над животным издевались.

Только ради цвета и вкуса...

 

это про мраморную говядину ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

результата для обеих сторон не будет ;)

 

разумеется, ведь к логике обращаться бесполезно..

 

все же интересно почему мясоеды так агресивно и рьяно отстаивают свою мясоедную точку зрения, может боятся сами усомниться в своих словах и доказывают сами себе про пользу мяса и невозможность жизни без мяса... :) :roll: :gygy:

 

перечитаите весь топик... от вегов посты все такие спокойные взвешенные, а от мясоедов одни эмоции и агрессия... видать еда сказывается на поведении...

 

Вот удивительная все таки штука - восприятие.. а мне кажется с точностью до наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

разумеется, ведь к логике обращаться бесполезно..

Вот удивительная все таки штука - восприятие.. а мне кажется с точностью до наоборот.

 

да удивительно :vo: :gygy:

 

а логика вообще продажная вещь, она сугубо субъективная и у каждого своя...

 

моя логика говорит что моя правда верна

 

логика другого человека говорит ему что его правдв вернее...

 

нужно просто смириться с тем что у каждого своя правда и виденье мира и жизни...

 

я никого ни в чем не пытаюсь убедить, просто хочу чтобы мое мировозрение и мою правду нормально воспринимали а не болезнью или отклонением психики :gygy:

 

у меня много знакомых вегов, которые имеют опыт мясо не еденья с рождения, у них семьи 3-5 детей и они вполне здоровы и хорошо устроились в жизни, так же много друзей мясоедов, у них тоже дела хорошо идут, мы вместе часто все встречаемся и каждый уважает мировозрение другого и не пытается ломать копья о щит, пытаясь переубедить друг друга...

 

 

так что давайте уважать друг друга и не заниматься издевками и подколками...

 

мои убеждения основаны на моем жизненном опыте, это мой личный опыт и это мое мировозрение

ведь нельзя же сказать что мои жизненный опыт не правильный, что он ошибочный и не верный, он ведь мой, не ваш :)

все субъективно и объективной истины никто не знает

 

время всех рано или поздно рассудит :)

Изменено пользователем inci (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да удивительно :vo: :gygy:

 

Не, я серьезно. Не шучу и не ерничаю. Тут мы видимо столкнулись с каким то удивительным феноменом восприятия.

 

 

а логика вообще продажная вещь, она сугубо субъективная и у каждого своя...

 

моя логика говорит что моя правда верна

 

логика другого человека говорит ему что его правдв вернее...

 

Нет, простите, логика, так же как и таблица умножения и законы физики - у всех общие. А вот вкусы, пристрастия и эмоции, те да, действительно у каждого свои.

 

нужно просто смириться с тем что у каждого своя правда и виденье мира и жизни...

 

Это девиз всех необразованных людей. Сорри. Это заявление отрицает возможность существования науки как таковой и я с этим согласиться никак не могу. Не нужно ни с чем мириться. Ни вам ни мне. Нужно просто уметь отделять эмоции от фактов. И тогда, если обмениваться фактами, а не эмоциями - разговор будет получаться конструктивным и никому обидно не будет.

 

я никого ни в чем не пытаюсь убедить, просто хочу чтобы мое мировозрение и мою правду нормально воспринимали а не болезнью или отклонением психики :gygy:

 

Лично я, вполне признаю ваше мировозрение вариантом нормы. Это конечно же не болезнь и не отклонение психики. Но никаких фактов за этим мировоззрением не стоит. Только эмоции. Не согласны? Приведите факты. Только плиз, факты, а не эмоции. И тогда мы сможем говорить не переходя на личности. Потому, что эмоции всегда личные, а факты всегда безличны. м?

 

все субъективно и объективной истины никто не знает

 

так всегда говорят те, кто не умеет отличить факты от эмоций.

не обижайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на до же!

воды налили на 13 страниц!

спор вообще так не ведётся, вы все постоянно вводите новые определения, уводя нить в сторону.

получается что то типа : почему небо синее?

-потому что не зелёное.

-нет потомучто не красное

-нет красное тут ни причём, тк красное цвет крови, значит вы батенька - маньяк!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а вообще я отношусь к жизни рационально:

-если мне чтоб выжить прийдётся убить и съесть собаку, то я это сделаю.

и я не буду играть при этом в игры со своими убеждениями.

а вы скорее всего сделаете то же самое, но при этом наступите на горло своим убеждениям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...