Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

Рекомендуемые сообщения

Тогда вы признаете, что если б родились коровой и вас собирались съесть, для вас это было бы ЗЛО. Как и люди, кричащие, что это нормально. А вегетарианцы вами воспринимались бы как добро?

Совершенно верно. Хорошо, что я не родился коровой.

 

Но поскольку мне посчастливилось родиться ЧЕЛОВЕКОМ РАЗУМНЫМ и я думаю в первую очередь о благополучии СВОЕГО вида, то я и выступаю против этого самого вегетарианства.

 

А парень то оказывается знает все! :)

 

Плиз, давайте воздержимся от ерничания, даже если нечего ответить по существу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пытаемся угробить только окружающих, себя ни ни.

 

Да ну нет же :)

Себя мы тоже гробим. Просто для того, что бы делать это успешно, мы доказываем, что то, чем мы себя гробим не вредно, а наоборот - полезно. Вегетарианство, как один из примеров. Ведь вы хе действительно хотите верить, что это полезно, хотя даже беглое исследование этого вопроса показывает обратное. Но логика почему то перестает работать и появляются длиннющие статьи о том, что это не вредно. Хотя опираются они почему то не на логику и медицинские факты, а на этику. Странно, не так ли? Ведь если отказ от мяса был бы действительно полезен, то не потребовались бы экскурсии на бойню. Не нужно было бы давить на этику и человечность. Имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне вот непонятно как соотносится отказ от употребления морепродуктов и наличие аквариума. Ежели уж морализаторствовать...

Употреблять в пищу выходит нельзя, а сажать в "карцер" изымая из среды обитания можно? ;)

Лукавство, однако, ИМХО

Изменено пользователем RawBear (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да ну нет же :)

Себя мы тоже гробим. Просто для того, что бы делать это успешно, мы доказываем, что то, чем мы себя гробим не вредно, а наоборот - полезно. Вегетарианство, как один из примеров. Ведь вы хе действительно хотите верить, что это полезно, хотя даже беглое исследование этого вопроса показывает обратное. Но логика почему то перестает работать и появляются длиннющие статьи о том, что это не вредно. Хотя опираются они почему то не на логику и медицинские факты, а на этику. Странно, не так ли? Ведь если отказ от мяса был бы действительно полезен, то не потребовались бы экскурсии на бойню. Не нужно было бы давить на этику и человечность. Имхо.

Я не хочу верить в то что это полезно, я просто не хочу иметь ничего общего с насилием. Физически со мной ничего плохого не случилось, жив здоров, отжимаю штангу от груди, у меня хватает на это сил )))

Чувствую себя бодро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне вот непонятно как соотносится отказ от употребления морепродуктов и наличие аквариума.

 

Кстати, что удивительно... Среди аквариумистов процент рыбаков ЗНАЧИТЕЛЬНО выше среднего. Как среди любителей, так и среди профессионалов.

 

 

Употреблять в пищу выходит нельзя, а сажать в "карцер" изымая из среды обитания можно? ;)

Лукавство, однако, ИМХО

Кажется, сейчас придется еще раз тему разделять. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне вот непонятно как соотносится отказ от употребления морепродуктов и наличие аквариума. Ежели уж морализаторствовать...

Употреблять в пищу выходит нельзя, а сажать в "карцер" изымая из среды обитания можно? ;)

Лукавство, однако, ИМХО

Вот тут кстати да, вы правы, я часто думаю о том что поступаю не очень хорошо. Возможно итогом этому будет то что аквариума у меня не будет.

Вопрос вот кстати тоже интересный Sleepy и не только, вы относитесь к аквариуму как к части интерьера или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Логическая цепочка совершенно бредовая с отсутствующими связями.

1. Знаю кучу дистрофичных мясоедов, в том числе и любящих фастфуд.

2. Знаю более чем упитанных вегетарианцев.

 

Пользуясь логическими цепочками типа ваших я с легкостью могу придумать пользу от героина и вред от минералки.

 

Ага, зато каким-то чудесным образом вывели то, что вегетарианцы будут вымирать, хотя ни одного факта, говорящего о том, что они меньше живут или чаще болеют- нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не хочу верить в то что это полезно, я просто не хочу иметь ничего общего с насилием.

:) Домашние животные есть? Они целиком и полностью на растительной пище живут? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Домашние животные есть? Они целиком и полностью на растительной пище живут? :)

Кроме аквы никого, считаю что домашние животные в наших квартирах мучаются им тут слишком многое нельзя, и приходится им идти на жертвы, кострация, колеса для самок и тд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос вот кстати тоже интересный Sleepy и не только, вы относитесь к аквариуму как к части интерьера или как?

Как к интересной игрушке, хобби, находящимся на стыке всех наук и знаний. Как к сложной системе с которой интересно возиться. Больше интересует техническая сторона вопроса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как к интересной игрушке, хобби, находящимся на стыке всех наук и знаний. Как к сложной системе с которой интересно возиться. Больше интересует техническая сторона вопроса.

Ну а зачем тогда рыба и кораллы, запустил бы все оборудование, пусть молотит, техническая сторона на лицо. Мне интересно переживаешь ли ты, за их самочувствие, нервничаешь когда что то не так или пофиг, главное техника?

Изменено пользователем 24hh (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а зачем тогда рыба и кораллы, запустил бы все оборудование, пусть молотит, техническая сторона на лицо.

Индикатор. Лакмус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не хочу верить в то что это полезно, я просто не хочу иметь ничего общего с насилием. Физически со мной ничего плохого не случилось, жив здоров, отжимаю штангу от груди, у меня хватает на это сил )))

Чувствую себя бодро.

 

Вот я про это и говорю. Польза/вред для здоровья, это не вопрос веры. Это вопрос объективного знания. А вот желание верить/не верить, да и все прочие, это вопрос действия инстинктов. Вы не знаете точно, повредит вашему здоровью отказ от мяса или не повредит. Вы просто верите или не верите. Значит, по факту, вам без разницы - вредно это или не вредно. Имеете полное право не есть мяса. И я даже готов защищать это ваше право, вне зависимости от того, считаю ли я это правильной практикой или нет. Но вот утверждать что это полезно для здоровья - не нужно. Давайте будем честными и не будем бояться сказать: Я делаю то, что мне хочется просто потому что мне так хочется. Не нужно искать оправдания. Вы и так имеете на это полное право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я про это и говорю. Польза/вред для здоровья, это не вопрос веры. Это вопрос объективного знания. А вот желание верить/не верить, да и все прочие, это вопрос действия инстинктов. Вы не знаете точно, повредит вашему здоровью отказ от мяса или не повредит. Вы просто верите или не верите. Значит, по факту, вам без разницы - вредно это или не вредно. Имеете полное право не есть мяса. И я даже готов защищать это ваше право, вне зависимости от того, считаю ли я это правильной практикой или нет. Но вот утверждать что это полезно для здоровья - не нужно. Давайте будем честными и не будем бояться сказать: Я делаю то, что мне хочется просто потому что мне так хочется. Не нужно искать оправдания. Вы и так имеете на это полное право.

Я и не утверждаю что это полезно, я утверждаю что разницы никакой ))

 

Индикатор. Лакмус.

Я не понял что ты имел ввиду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я и не утверждаю что это полезно, я утверждаю что разницы никакой ))

 

Не не, это тоже нельзя утверждать. Это просто неважно, вредно или не вредно.

 

Я не понял что ты имел ввиду?

 

Состояние животных - индикатор правильности работы оборудования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Состояние животных - индикатор правильности работы оборудования.

Печально как то, суховато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, зато каким-то чудесным образом вывели то, что вегетарианцы будут вымирать, хотя ни одного факта, говорящего о том, что они меньше живут или чаще болеют- нет.

 

А откуда станут известны факты, если люди просто ХОТЯТ ВЕРИТЬ ? Если человек ХОЧЕТ ВЕРИТЬ, его никакими фактами не переубедить. Вся история человечества тому наглядно подтверждение.

 

Печально как то, суховато.

 

У разных людей - разные мотивы. Потому, что люди разные и имеют право на свою разность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не не, это тоже нельзя утверждать. Это просто неважно, вредно или не вредно.

 

Нет я придерживаюсь этого не потому что вредно или не вредно, просто мне не приятно.

 

Вот кстати чего вспомнил, мой дедушка, земля ему пухом, рассказывал мне, что когда воевал 1941-1944 почти все 3 года ел одну картошку. И говорил мне все время ешь картошку дима она помогла нам войну выиграть.

 

У разных людей - разные мотивы. Потому, что люди разные и имеют право на свою разность.

А педофили режущие девствинниц на ленточки имеют право на свою разность?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет я придерживаюсь этого не потому что вредно или не вредно, просто мне не приятно.

 

Вот кстати чего вспомнил, мой дедушка, земля ему пухом, рассказывал мне, что когда воевал 1941-1944 почти все 3 года ел одну картошку. И говорил мне все время ешь картошку дима она помогла нам войну выиграть.

Думаю, что вы его поняли не совсем правильно.

 

А педофили режущие девствинниц на ленточки имеют право на свою разность?))

 

На разность право имеют. А вот "резать на ленточки", нет, не имеют. Их судят и сажают не потому, что они другие, а потому, что они совершают преступление. Чувствуете разницу? Нельзя осудить за инакость. Можно осудить только за вредные действия. Это очень важно. Потому, что осуждение за инакость - называется дискриминация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что вы его поняли не совсем правильно.

На разность право имеют. А вот "резать на ленточки", нет, не имеют. Их судят и сажают не потому, что они другие, а потому, что они совершают преступление. Чувствуете разницу? Нельзя осудить за инакость. Можно осудить только за вредные действия. Это очень важно. Потому, что осуждение за инакость - называется дискриминация.

Деда я понял как есть, а про ленточки это я уже утрирую. Все понятно в общем.

Можно тему закрывать ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вы и тему затронули! :)) Чтобы ответить на вопрос нужно ли есть мясо, нужно иметь очень много достоверной информации...

Вообще нужно солнцем питаться. А вы сможете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

завязывайте словоблудие вы это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Деда я понял как есть, а про ленточки это я уже утрирую. Все понятно в общем.

Можно тему закрывать ))

 

Тогда вот еще напоследок: http://immoralist.f5.ru/post/259695

и еще: http://immoralist.f5.ru/post/258779

 

Удачи :)

 

 

завязывайте словоблудие вы это.

 

Хм. Вроде бы по теме топика общаемся.

 

Ну вы и тему затронули! :)) Чтобы ответить на вопрос нужно ли есть мясо, нужно иметь очень много достоверной информации...

 

Так о том и речь :)

А путать "нужно" и "хочу" - плохая идея. :)

Изменено пользователем Tranquillity (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет. Логично для меня было бы спасать шкуру.

Набор приоритетов: 1) безопасность собственной жизни 2) благополучие вида

 

Хочу перед сном сказать, что человек- это не только физиология. Не менее важно физиологической составляющей - душевное спокойствие, гармония, вера в то, что ты живешь в согласии со своим понятием о достойной (благополучной и тд) жизни. И зачастую именно духовная часть человека оказывается важнее физической,ей отдается приоритет и в соответствии с ней совершается какой-то поступок, в том числе в ущерб телу.

 

Например, я читала про случаи, когда водитель автомобился из-за резко возникшей помехи на дороге предпочитал врезаться в столб, иногда со смертельным исходом, чем совершить наезд на человека. Хотя если подумать- своя жизнь ведь дороже, чем жизнь незнакомого, виноватого в сложившейся ситуации человека. Точно так, если на дорогу выбежит собака - и станет вопрос "давить ее" либо "тормозить, создавая ДТП в результате удара сзади" - далеко не каждый выберет "давить", хотя сохранение жизни собаке повлечет за собой минимум материальный ущерб, нервы, разборки и тд, а собаку скорее всего все равно задавят, раз она не умеет переходить дорогу. А что там говорить про "заступиться за девушку" на улице, когда силы явно перевешивают не в вашу сторону? Однако и такие люди находятся, которые идут на явный ущерб здоровью ради призрачного результата.

 

А все почему? А потому, что физиологическое здоровье -не единственная высшая ценность. Иначе б не совершались ежедневно поступки в даже ущерб телу ради сохранение внутреннего чувства "так правильно", "справедливо", "нужно".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу перед сном сказать, что человек- это не только физиология. Не менее важно физиологической составляющей - душевное спокойствие, гармония, вера в то, что ты живешь в согласии со своим понятием о достойной (благополучной и тд) жизни. И зачастую именно духовная часть человека оказывается важнее физической,ей отдается приоритет и в соответствии с ней совершается какой-то поступок, в том числе в ущерб телу.

Лирика сытого и в целом довольного жизнью человека.

 

Например, я читала про случаи, когда водитель автомобился из-за резко возникшей помехи на дороге предпочитал врезаться в столб, иногда со смертельным исходом, чем совершить наезд на человека.

Один случай из сотни. И то больше результат помешательства и истерики. Если бы было время на раздумье - результат скорее всего был бы другой.

 

 

А все почему? А потому, что физиологическое здоровье -не единственная высшая ценность. Иначе б не совершались ежедневно поступки в даже ущерб телу ради сохранение внутреннего чувства "так правильно", "справедливо", "нужно".

Это не внутреннее чувство. Это ВБИТОЕ воспитанием чувство. Тем более, что это в общем-то ложится в причину номер 2. (благополучие социума). Редкий случай, когда причина номер 2 перевешивает причину номер 1. Еще подобный пример: война.

 

В общем-то это всё по прежнему чистая биология. См. пример с леммингами выше. Т.е. человек также иногда готов пожертвовать собой (индивидуумом) ради социума в целом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...