Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

Рекомендуемые сообщения

Не нужно ни с чем мириться. Ни вам ни мне. Нужно просто уметь отделять эмоции от фактов. И тогда, если обмениваться фактами, а не эмоциями - разговор будет получаться конструктивным и никому обидно не будет.

 

Да ну. К одним и тем же фактам у разных людей может быть диаметрально противоположное отношение, и к общему мнению они никогда не придут. Да вот даже сейчас, обсуждается факт убийства животных. Кто-то утверждает, что это нормально, для вторых ужасно и недопустимо, третьим все равно, кого там убивают, лишь бы желудок не страдал, а четвертые идут работать на бойню и любят делать свое дело.. И вы хотите сказать, что оперируя фактом "корове перерезают горло" они придут к общему мнению? Да для кого-то это вообще не предмет для обсуждения (пустяк), и никогда их не поймут те, у которых волосы на голове от ужаса шевелятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да ну. К одним и тем же фактам у разных людей может быть диаметрально противоположное отношение, и к общему мнению они никогда не придут. Да вот даже сейчас, обсуждается факт убийства животных. Кто-то утверждает, что это нормально, для вторых ужасно и недопустимо, третьим все равно, кого там убивают, лишь бы желудок не страдал, а четвертые идут работать на бойню и любят делать свое дело.. И вы хотите сказать, что оперируя фактом "корове перерезают горло" они придут к общему мнению? Да для кого-то это вообще не предмет для обсуждения (пустяк), и никогда их не поймут те, у которых волосы на голове от ужаса шевелятся.

 

Ну да! Понимаете разницу между "фактом" и "отношением к факту"- то есть эмоцией?

Пока не поймете - конструктивный разговор невозможен.

 

А в этой ветке, на минутку, не обсуждается хорошо или плохо убивают коров на бойне, а нужно или не нужно есть мясо.

И это два, совершенно не связанных между собой вопроса.

 

Никто не спорит с тем, что мучать животных - бесчеловечно и достойно осуждения.

Плиз, перестаньте смешивать эти вещи.

Мы говорим о еде.

Изменено пользователем Tranquillity (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А ежели еще вспомнить рыбаков и охотников... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алена кто вам такие страсти порассказывал про топор в голову корове? и проломленные головы у быков?:) Не удивлюсь что авторы фильмов сами это делали чтобы вы посмотрели и убедились как это плохо. Как делал Жак Ив Кусто, раздирая на куски китенка баграми под сюжет своего фильма и тп.

Так вообще среднестатистическому мужику корову не убить. Расскажу как это делается в деревнях. Причем замечу что как правило ревет в день забоя вся семья. Вплоть до мужиков. Быка выводят и острейшим ножом вскрывают одну из поверхностных яремных вен (на шее) он при этом как правило даже не дернется. Хотя однозначно понимает что ему хана. И от его взгляда все ревут пуще прежнего. Никаких молотков и садизма. Это всю чушь! Придуманная истериками-вегетарианцами среди которых попадаются порой особенно ярые фанаты с яростью, настырностью и нахальством достойными самых отъявленных религиозных сектантов, хотя среди них есть и масса совершенно адекватных и милых людей. На мясокомбинатах их действительно оглушают током. Приятного мало но зная физиологию и скорость проводимости нервного импульса по чувствительным волокнам животнго могу вам со всей ответственностью заявить что корова или свинья ничего неуспевает почувствовать.

Короче животных никто на бойне не мучает! И поэтому выдуманный садизм на скотобойне вовсе не основание не есть мясо. Мы в аквасах мучаем зверей гораздо сильнее! Когда например покупаем занклов и морим их голодной смертью полтора года, а потом удивляемся почему же он сдох? А сдох он потому что он специалист по диете и мы ему дать нужного компонента не можем, а без этого компонента он один из витаминов не может сам синтезировать и неизбежно погибает. Примерно так же как не может человек не есть животных продуктов совсем, ибо умрет от B12 деффицитной анемии примерно через 2-3 года, если не дать ему яиц или печени ( в растениях (в люцерне) есть В12 , но он кривой и нами не усваивается почти) или не проколость курс В12.

И Алена хочу вам посоветовать чтобы когда вы будете растить детей, вы не вздумали с детства делать их вегетарианцами. Без мяса здорового ребенка с нормльными зубами зрением и строением скелета вырастить практически не возможно! Я видел этому примеры, а потом родители-вегетарианца удивлялись а почему у моего 5 летнего Гриши такой сумасшедший по значениям астигматизм? А почему у него такой рахит и прикус ужасный? а что у него с зубами? И видел вегетарианские диеты для детей с рождения , придуманные фанатиками вегетарианцами, это больные люди (кто делает это сдетьми), хотя конечно это мое личное мнение.

Да вегетарианство имеет право на жизнь, но не надо его навязывать другим особенно детям. Человек это хищное всеядное животное со смешанным питанием. Его организм без животной пищи правильно развиваться с детства не может, взрослым людям - на здоровье - пусть, которым от этого легче жить. И это дает им осознание того что у них нет шлаков и они проживут на сто лет дольше и тп. И работа их не связана с умственным и физическим напряжением (летчики моряки хирурги и многие другие профессии). По себе могу сказать что в период длительных постов мне реально тяжело работать мне тяжело стоять на многочасовых масштабных операциях, я дольше принимаю решения по времени, мне сложнее сделать выбор в сложных ситуациях, я более рассеян, через несколько часов работы начинаются явные проблемы с точность движений и аккомодацией (фокусировкой взгляда). Не могу сказать что мне критически тяжелее работать - нет. Это на уровне моего собственного ощущения а не так чтобы окружающие это могли замечать. Да жить и работать можно без мяса , но это для меня лично качественно хуже и менее комфортно даже с бытовой точки зрения. Хотя при этом я ем рыбу сколько хочу, молочные продукты и бобовые и все что только можно кроме мясного и яиц. Да я не валюсь с ног но пойти поиграть в зале в футбол часа два после работы для меня уже подвиг. На мясной диете таких проблем реально нет.

если вообще на траве пожить я лично с трудом перемещаюсь. Я пробовал почти по два месяца. легче не становилось как это считается у вегетарианцев. Не думаю что я уникален.

Ну и согласен со Светой (Лушей) Что в вопросах гуманизма к животному миру вегетарианцы мясоедам еще фору дадут.

 

PS Алена! Пожалуйста только прочтите внимательно прежде чем отвечать или обижаться. :) Ато вы частенько отвечаете не вникнув в суть диалога. Без обид.

Изменено пользователем Stanislav (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

МЯСО. МИФЫ И ФАКТЫ!

статья :

"Люди питаются мясом со времен ледникового периода. Именно тогда, как утверждают антропологи, человек отошел от растительной диеты и стал употреблять мясо. Этот "обычай" сохранился и до наших дней - в силу необходимости /например, у эскимосов/, привычки или условий жизни. Но чаще всего, причина - просто непонимание. За последние пятьдесят лет известные специалисты в области здравоохранения, диетологи и биохимики обнаружили убедительные свидетельства: для того, чтобы оставаться здоровым, совершенно не обязательно есть мясо, даже напротив - диета, приемлемая для хищников, способна нанести вред человеку.

Увы, вегетарианство, зиждущееся лишь на философских положениях, редко становится образом жизни. Поэтому давайте оставим пока в стороне духовный аспект вегетарианства - об этом можно создавать многотомные труды.

Остановимся на чисто практических, так сказать, "светских" доводах в пользу отказа от мяса. Обсудим сначала так называемый "миф о белках". Речь вот о чем. Одна из основных причин, по которым большинство людей сторонится вегетарианства - боязнь вызвать в организме дефицит белков. "Как можно получить все необходимые качественные белки, питаясь исключительно растительными и молочными продуктами?" - вопрошают такие люди.

Прежде чем ответить на этот вопрос, нелишне вспомнить, что такое, собственно белок. В 1838 году голландский химик Ян Мюльдщер получил вещество, содержащее азот, углерод, водород, кислород и в меньших количествах - другие химические элементы.

Это соединение, лежащее в основе всего живого на Земле, ученый назвал "первостепенный". Впоследствии была доказана действительная незаменимость белка: для выживания любого организма должно потребляться определенное его количество.

Как оказалось, причина этого - аминокислоты, "первоисточники жизни", из которых образуются белки. Всего известно 22 аминокислоты, 8 из которых считаются основными /они не вырабатываются организмом и должны потребляться вместе с пищей/. Вот эти 8 аминокислот: лецин, изолецин, валин, лизин, трипофан, треонин, метионин, фенилаланин.

Все они должны входить в соответствующих пропорциях в сбалансированный питательный рацион. До середины 1950-х годов мясо рассматривалось как наилучший источник белков: ведь в него входят все 8 основных аминокислот, причем как раз в нужных пропорциях. Однако сегодня специалисты в области питания пришли к выводу, что растительная пища в качестве источника белков не только не хуже мяса, но даже и превосходит его. В составе растений также имеются все 8 аминокислот.

Растения обладают способностью синтезировать аминокислоты из воздуха, почвы и воды, но животные могут получать белки только через растения: либо поедая их, либо поедая животных, питавшихся растениями и усвоивших все их питательные вещества. Стало быть, у человека есть выбор: получать их напрямую через растения или обходным путем, ценой больших экономических и ресурсных издержек - из мяса животных. Таким образом, мясо не содержит никаких аминокислот кроме тех, которые животные получают из растений - и сам человек может получать их из растений. Более того, растительная пища имеет еще одно важное преимущество: вместе с аминокислотами вы получаете вещества, необходимые для наиболее полного усвоения белков: углеводы, витамины, микроэлементы, гормоны, хлорофилл и т.д.

В 1954 г. группа ученых Гарвардского университета провела исследования и установила: если человек одновременно потребляет овощи, крупы, молочные продукты - он с лихвой покрывает ежедневную норму белка.

Они заключили, что весьма затруднительно, придерживаясь разнообразной вегетарианской диеты, не превысить этот показатель. Несколько позднее, в 1972 г., доктор Ф.Стеар провел собственные исследования потребления белков вегетарианцами. Результаты оказались потрясающими: большинство испытуемых получили свыше двух норм белка! Так был развенчан " миф о белках". А теперь обратимся к следующему аспекту обсуждаемой нами проблемы.

Современная медицина подтверждает: мясоедение таит в себе множество опасностей. Онкологические и сердечно-сосудистые заболевания приобретают масштабы эпидемий в странах, где высок показатель среднедушевого потребления мяса, в то время как там, где этот показатель низок, такие заболевания чрезвычайно редки.

Ролло Рассел в своей книге "О причинах заболевания раком" пишет: "Я обнаружил, что из 25 стран, жители которых питаются преимущественно мясной пищей, в 19 очень высок процент заболевания раком, и лишь в одной стране он относительно низок, в то же время из 35 стран, жители которых употребляют мясо в ограниченном количестве или не едят его совсем, нет ни одной, в которой процент заболевания раком был бы высоким". В "Журнале американской ассоциации врачей" за 1961 г. сказано "Переход на вегетарианскую диету в 90-97% случаев предотвращает развитие сердечно-сосудистых заболеваний".

 

Когда забивается животное, продукты его жизнедеятельности прекращают выводиться его кровеносной системой и остаются "законсервированными" в мертвом теле. Мясоеды, таким образом, поглощают ядовитые вещества, которые у живого животного покидают тело вместе с мочой. Доктор Оуэн С. Паррет в своей работе "Почему я не ем мяса" заметил: когда варят мясо, вредные вещества появляются в составе бульона, в результате чего тот своим химическим составом практически идентичен моче.

В индустриальных державах с интенсивным типом развития сельского хозяйства мясо "обогащается" множеством вредоносных веществ:

ДДТ, мышьяком /используется как стимулятор роста/, сульфатом натрия /используется для придания мясу "свежего", кроваво-красного оттенка/, ДЕС, синтетическим гормоном /известный канцероген/. Вообще мясопродукты содержат множество канцерогенов и даже метастазогенов. Например, всего в 2 фунтах жареного мяса заключается столько же бензопирена, сколько содержится в 600 сигаретах! Уменьшая потребления холестерина, мы одновременно снижаем шансы накопления жира, а значит - и риск гибели от сердечного приступа или апоплексического удара. Такое явление, как атеросклероз, для вегетарианца - совершенно отвлеченное понятие.

Согласно Британской Энциклопедии, "Белки, получаемые из орехов, зерновых и даже молочных продуктов считаются относительно чистыми в противоположность тем, что заключены в говядине - они содержат около 68% загрязненного жидкостного компонента. Эти "нечистоты" оказывают губительное воздействие не только на сердце, но и на организм в целом.

Человеческое тело - сложнейшая машина. И, как и для всякой машины, одно горючее подходит ему больше, чем другое. Исследования свидетельствуют, что мясо - крайне неэффективный бензин для данной машины, за использование которого приходится платить дорогой ценой. Скажем, эскимосы, в основном питающиеся рыбой и мясом, очень быстро стареют. Средняя продолжительность их жизни едва превосходит 30 лет. Киргизы в свое время также питались преимущественно мясом и тоже жили дольше 40 лет чрезвычайно редко. С другой стороны, существуют племена, - такие, как Хунза, живущие в Гималаях, или религиозные группы, у которых средняя продолжительность жизни колеблется между 80 и 100 годами! Ученые убеждены: именно вегетарианство - причина их отменного здоровья. Индейцы майа с Ютакана и йеменские племена семитской группы тоже славятся отличным здоровьем - опять-таки благодаря вегетарианской диете.

 

И в заключение хочется подчеркнуть еще вот что. Потребляя в пищу мясо, человек, как правило, упрятывает его под кетчупы, соусы и подливы. Он обрабатывает и видоизменяет его множеством разных способов: жарит, варит, тушит и т.д. Для чего все это? Почему бы, подобно хищникам, не есть мясо сырым? Многие диетологи, биологи и физиологи убедительно продемонстрировали: люди неплотоядны от природы. Именно поэтому они так старательно и видоизменяют нехарактерную для себя пищу.

 

Физиологически люди стоят куда ближе к растительноядным животным, таким как обезьяны, слоны, лошади и коровы, чем к плотоядным, типа собак, тигров и леопардов.

Скажем, хищники никогда не потеют; у них теплообмен происходит посредством регуляторов частоты дыхания и высунутого языка. Животные же вегетарианцы (и человек) обладают для этой цели потными железами, через которые тело покидают различные вредные вещества.

У хищников длинные и острые зубы, для того, чтобы удерживать и убивать добычу; у травоядных (и у человека) короткие зубы и нет когтей.

Слюна хищников не содержит амилазы и потому неспособна к предварительному расщеплению крахмалов. Железы плотоядных животных вырабатывают большое количество соляной кислоты для переваривания костей.

Хищники лакают жидкость, как, например, кошка, травоядные же (и человек) втягивают ее сквозь зубы. Таких иллюстраций можно привести множество, и каждая из них свидетельствует: человеческий организм соответствует вегетарианской модели. Чисто физиологически люди не приспособлены к мясному рациону. Вот, пожалуй, наиболее веские аргументы в пользу вегетарианства."

 

 

уважаемые мясоеды

скажите мне где в этой статье вранье и не логичность?

особенно по последним двум абзацам...

 

 

а по детям вегатарианцам, которые сами не стали есть мяса, их никто не отрывал от кусков мяса, просто детям не нравилось оно и все, есть у друзей 3 здоровых ребенка в возростах от 6 и до 18 лет, у всех умственное развитие превосходит сверстников, внешне вовсе не дистрофики :) на дачах физ. трудом занимаются и помогают родителям...

да дети и взрослые едят яйца, сыр, творог и другие молочные продукты, но мяса не едят...

Изменено пользователем inci (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Федь, ты сам понимаешь что вот этот текст представляет собой понадерганные/переденутые факты ???

Причем содержавшие откровенную ложь, а именно:

 

МЯСО. МИФЫ И ФАКТЫ!

статья :

Когда забивается животное, продукты его жизнедеятельности прекращают выводиться его кровеносной системой и остаются "законсервированными" в мертвом теле. Мясоеды, таким образом, поглощают ядовитые вещества, которые у живого животного покидают тело вместе с мочой. Доктор Оуэн С. Паррет в своей работе "Почему я не ем мяса" заметил: когда варят мясо, вредные вещества появляются в составе бульона, в результате чего тот своим химическим составом практически идентичен моче.

Как уже было сказано, при забое животное погибает от острой кровопотери, соответственно никаких продуктов распада в крови нет по причине отсутствия оной ...

 

Физиологически люди стоят куда ближе к растительноядным животным, таким как обезьяны, слоны, лошади и коровы, чем к плотоядным, типа собак, тигров и леопардов.

 

Человекообразные обезьяны относятся к всеядным животным, а гиббоны вообще являются не менее успешными хищниками чем представители"больших кошек".

к всеядным также относятся медведь и свинья

 

Скажем, хищники никогда не потеют; у них теплообмен происходит посредством регуляторов частоты дыхания и высунутого языка. Животные же вегетарианцы (и человек) обладают для этой цели потными железами, через которые тело покидают различные вредные вещества.

Ложь, хищники потеют и еще как, а вот у кошачих потеют действительно только подушечки лап.

 

У хищников длинные и острые зубы, для того, чтобы удерживать и убивать добычу; у травоядных (и у человека) короткие зубы и нет когтей.

Травоядные вообще лишены каких либо хватательных приспособлений на конечностях :P

а у нас есть руки.

Да и зубы тоже будь здоров, глотку перегрызть легко можем :)

Хищники лакают жидкость, как, например, кошка, травоядные же (и человек) втягивают ее сквозь зубы.

 

А слон вообще носом пьет и что с того ????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну а на счет наличия и отстствия ферментов в слюне?

тоже бред?

 

ну и собаки тоже не потеют :)

Изменено пользователем inci (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алена кто вам такие страсти порассказывал про топор в голову корове? и проломленные головы у быков?:) Не удивлюсь что авторы фильмов сами это делали чтобы вы посмотрели и убедились как это плохо.

 

Что вы, я никакие фильмы не смотрела. Просто живу я на Кубани, тут вокруг города через каждые 10 минут дороги деревни стоят, поэтому многие из краснодарцев - приезжие (переезжие) из станиц, деревень и поселков. Со мной двое мужчин работают, которые сами резали скот, вот один из них был на бойне и рассказал про молот, сказал, что даже у них обучают специальности "молотобоец". Говорит, что сам резал животных и в принципе привык к этому, но когда увидел, как забивают быков- аж прослезился, типа очень жестоко.

Изменено пользователем Alena (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

inci, потеют и еще как всего только 2-3 породы при этом не воняют...

Ты единственный из вегетарианцев, кто тут написал без кучи негатива и обзыванье всех остальных садистами.

Статья на самом деле выдернутые из контекста предложении, человек который ее писал искал именно информацию которая убедит и окружающих и его самого в правильности своего убеждения.

Сам разве не замечал, что когда хочешь в чем то убедить окружающих или себя, из всех публикаций выберешь только те что будут соответсвовать твоей точке зрения, и отдросишь те что не соответсвуют.

Кстати слышала не от вегетарианцев, а от людей у которых пост на годы затянулся, что у них ощущение легкости и т.д. Сама три последних года пост соблюдаю 40 дневный, опять же не по каким то там релегиозным убеждениям. Первые 20 дней еще ни чего, но потом мало того что начинает тянуть есть разную гадость типа анакома, доширака и т.д. так еще и бессоница и настроение отвратное и усталость. Хотя самый первый пост три года назад прошел просто не заметно.

 

Считаю что всетаки надо старатся питаться правильно и сбалансировано, всем тем что дает нам природа. И не употреблять разные искуственные уселители вкуса, фастфуда и т.д.

 

p.s.: Сама мясо не люблю с рождения, при этом всегда ела много рыбы, молочных продуктов и фруктов с овощами, при том все это было не с прилавков магазинов, а из деревни или с дачи. Но пару раз чуть не положили в больницу и потом еще по полгода кололи витаминами, микроэлементами и т.д. Вот после последнее похода к врачу заставляю себя есть мясо, точнее курицу. Чувствовать себя стала намного лучше, и устаю меньше и настроение спокойнее. Но ну не люблю я мясо, даже с кетчупами не могу съесть столько сколько нужно, хоть и надо.

Изменено пользователем akisha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... вот один из них был на бойне и рассказал про молот, сказал, что даже у них обучают специальности "молотобоец"...

 

"Все врут ... и я тоже" (с) Доктор Хаус

 

Я когда-то работала с бывшим моряком дальнего плавания. Я всегда считала себя человеком легко отделяющим "рыбацкие" байки от правды, но в области в которой нефига не понимаю ... признаюсь, я принимала за чистую монету сказки :oops:

Зачем ваш знакомый рассказывал заведумую лож мне не понятно :hmmm:

 

А про статьи в интеренете...

я знаю многих взрослых людей, которые считают досих пор, что, например, ежик питается грибами и яблоками ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

inci, потеют и еще как всего только 2-3 породы при этом не воняют...

Ты единственный из вегетарианцев, кто тут написал без кучи негатива и обзыванье всех остальных садистами.

Статья на самом деле выдернутые из контекста предложении, человек который ее писал искал именно информацию которая убедит и окружающих и его самого в правильности своего убеждения.

Сам разве не замечал, что когда хочешь в чем то убедить окружающих или себя, из всех публикаций выберешь только те что будут соответсвовать твоей точке зрения, и отдросишь те что не соответсвуют.

Кстати слышала не от вегетарианцев, а от людей у которых пост на годы затянулся, что у них ощущение легкости и т.д. Сама три последних года пост соблюдаю 40 дневный, опять же не по каким то там релегиозным убеждениям. Первые 20 дней еще ни чего, но потом мало того что начинает тянуть есть разную гадость типа анакома, доширака и т.д. так еще и бессоница и настроение отвратное и усталость. Хотя самый первый пост три года назад прошел просто не заметно.

 

Считаю что всетаки надо старатся питаться правильно и сбалансировано, всем тем что дает нам природа. И не употреблять разные искуственные уселители вкуса, фастфуда и т.д.

 

p.s.: Сама мясо не люблю с рождения, при этом всегда ела много рыбы, молочных продуктов и фруктов с овощами, при том все это было не с прилавков магазинов, а из деревни или с дачи. Но пару раз чуть не положили в больницу и потом еще по полгода кололи витаминами, микроэлементами и т.д. Вот после последнее похода к врачу заставляю себя есть мясо, точнее курицу. Чувствовать себя стала намного лучше, и устаю меньше и настроение спокойнее. Но ну не люблю я мясо, даже с кетчупами не могу съесть столько сколько нужно, хоть и надо.

 

ну все-таки люди разные видимо и организмы разные, кто-то вообще без мяса не может, кто-то без мяса может... просто я часто общаюсь и вижу людей которые не едят мясо более 20-25 лет, и у них нет вообще проблем со здоровьем :) вот на этом я и делаю вывод что без мяса жить можно... просто надо разнообразить рацион еды, пользовать всякие специи, коренья, травы, лучше покупать все у знакомых натуральных фермеров или в деревнях...

моя семья многое выращивает в деревне, зерно мы покупаем у друзей фермеров из воронежа, зная что они химией не балуются, сами мелем зерно, сами печем бездрозжевой хлеб, короче очень паримся по поводу здорового питания, может от этого я чувствую себя всегда хорошо, не болел простудными заболеваниями 3 года, всегда позитивный настрой, проблем с пещиварением не имею как и все мои родные (они тоже глядя на меня с женой перестали есть мясо) ем очень разнообразно приготовленную и вкусную пищу, сам много готовлю... а началось все с программы очистки организма, 2 месяца не ели мясо, а потом не захотелось :) усталости не было, ломки не было, просто и до этого мясо ели не часто, 2-3 раза в неделю... сейчас когда прохожу через мясные ряды не испытываю никакой тяги...

 

 

согласен что огромную пользу принесет употребление здоровой пищи без всяких Е вредных, без усилителей вкуса, которые пихают во все, без всяких бензоатов натрия, я в магазе иногда 30 минут перечитываю составы, чтобы найти хоть что-то без всяких вредных добавок...

 

я не понимаю людей которые едят мясное на завтрак-обед и ужин изо дня в день и ведут сидячий образ жизни, тут никакое оправдание в повышенных физ нагрузках не прокатит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Федор, без дрозжевой хлебушек, это здорово. У меня очень дальние родственники живут в Голубинки... так они сами хлеб пекут. Это единственный хлеб который могу есть и "не умирать" потом пару дней.

Мамин брат в деревне живет, свое хозяйство, тоже практикует разные методы очистки организма и правильное питание у него трое детей, но вот детки питаются полноценно и зелень и мясо и молоко, но у них все свое выращенное.

Поход по магазинам в Москве за продуктами, это сплошная катастрофа.

Изменено пользователем akisha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все вегетарианцы немного лукавят, что человеку можно обойтись без мяса. Как правильно заметил Станислав, вегетаранцы не смогут освоить профессии, связанные с постоянной физической и умственной нагрузкой. Приведу один факт, в поход в горы (с посещением перевалов 3-4 тыс. метров над уровнем моря, что считается несложным маршрутом) вегетарианца не возьмут, да и скорее всего он не сможет пройти такой несложный маршрут. Или спортсмен вегетарианец :) , такое бывает? Отсюда я делаю вывод, что вегетарианство это не прогрессивный метод питания и приведет он к вымиранию человечества. Вегетарианцы считают, что мясоеды более агрессивны. Но ведь постойте агрессия (не путать пожалуста с жестокостью) это не плохо, ибо она помогает человечеству выжить и защищаться от внешних воздействий.

По поводу еды, думаю, что основная проблема не в плохих продуктах, а в плохой воде (как кстате и в аквариумах), при этом осмоз не решает проблему. Поезжайте на недельку в "Минеральные воды" и поймете о чем я говорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все вегетарианцы немного лукавят, что человеку можно обойтись без мяса. Как правильно заметил Станислав, вегетаранцы не смогут освоить профессии, связанные с постоянной физической и умственной нагрузкой. Приведу один факт, в поход в горы (с посещением перевалов 3-4 тыс. метров над уровнем моря, что считается несложным маршрутом) вегетарианца не возьмут, да и скорее всего он не сможет пройти такой несложный маршрут. Или спортсмен вегетарианец :) , такое бывает? Отсюда я делаю вывод, что вегетарианство это не прогрессивный метод питания и приведет он к вымиранию человечества. Вегетарианцы считают, что мясоеды более агрессивны. Но ведь постойте агрессия (не путать пожалуста с жестокостью) это не плохо, ибо она помогает человечеству выжить и защищаться от внешних воздействий.

По поводу еды, думаю, что основная проблема не в плохих продуктах, а в плохой воде (как кстате и в аквариумах), при этом осмоз не решает проблему. Поезжайте на недельку в "Минеральные воды" и поймете о чем я говорю.

 

В прошлом году шатался в пеших походах по хамардабану у озера байкал там и перевалы 3-3,5 тыщи и много чего горного в маршруте (фотка на аватарке от туда кстати, это я на радиалке с фотиком в рюкзаке 5кг, а так еще сзади экспедиционник 25-30кг, общий маршрут 80 км по горам) и еще по саянам в пешках на 10-12 дней автономки... и все было отлично... так что не надо гнать что веги слабаки в умственном и физическом плане...

 

вы не знаете про вегатарианцев а говорите, давайте встретимся и устроим соревнования с вегами некоторые раньше были тежелоатлетами :)

знаю сам такого он 15 лет вегаторианец, а сейчас спокойно развлекается жанглированием гирь по пуду каждая... могу фотки выложить...

у меня друг веломаньяк делает по 80-90км на веливе в день не напрягаясь, тоже мяса не ест 7 лет...

Изменено пользователем inci (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлом году шатался в пеших походах по хамардабану у озера байкал там и перевалы 3-3,5 тыщи и много чего горного в маршруте (фотка на аватарке от туда кстати, это я на радиалке с фотиком в рюкзаке 5кг, а так еще сзади экспедиционник 25-30кг, общий маршрут 80 км по горам) и еще по саянам в пешках на 10-12 дней автономки... и все было отлично... так что не надо гнать что веги слабаки в умственном и физическом плане...

Федор, а почему так агрессивно отвечаешь :gygy: , наверное мяса не хватает.

Я не говорил, что все вегетарианцы слабаки в умственном и физическом плане. Просто специфика приведенных мною видов деятельности, не позволяет обычному человеку постоянно заниматься такого вида специальностью и обходится без мяса.

ЗЫ Высшая точка Хребта Хамар-Дабан 2396м., перевалы ниже, извини, но в моем понимании это не то, что я понимал под понятием горы, это почти как крым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем ваш знакомый рассказывал заведумую лож мне не понятно :hmmm:

А мне понятно :(

Видела, сталкивалась... сама N лет назад была жертвой... :gygy:

Бывают такие фрукты :497762: - видят, что девушка болезненно реагирует, и давай "накручивать", чтоб потом поржать с приятелями над чужими слезами и наивностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Федор, а почему так агрессивно отвечаешь :gygy: , наверное мяса не хватает.

Я не говорил, что все вегетарианцы слабаки в умственном и физическом плане. Просто специфика приведенных мною видов деятельности, не позволяет обычному человеку постоянно заниматься такого вида специальностью и обходится без мяса.

ЗЫ Высшая точка Хребта Хамар-Дабан 2396м., перевалы ниже, извини, но в моем понимании это не то, что я понимал под понятием горы, это почти как крым.

ну просто как-то не могу считать себя не до человеком в умственном и физическом плане если не ем мяса... вот так и реагирую на заявление что я не могу заниматься физическим трудом и умственной деятельностью из-за того что не ем мясо, с Хамар-Дабаном ошибся сори да там ниже... это я перепутал с Саянами маршруты, но Хамар-Дабан с Крымом сравнивать не правильно, это же тайга, через которую надо ломиться, максимум что есть это звериные тропы и русла обмелевших горных рек, так что поход по Хамар-Дабану это не прогулка по Крыму, разница слишком большая...

 

согласен что может в забое шахтером работать не смогу, согласен что есть специфичные профессии где людям надо питаться мясом, но это малый процент от общего количесва людей, которым нет необходимости лопать мясо в тех колличествах в которых они его потребляют...

для обычного городожителя с его сидячим образом жизни спокойно можно обойтись без мяса, тут нет безумных физических нагрузок :) максиму это себя поднять из кресла и опустить :)

мясо много едят не из-за необходимости много физ. трудится а для удовольствия - вот в чем соль то, хочет человек побаловать себя сочной мраморной говядинкой, а история у этой говядинки ой какая грусная и не приятная, но едока это не должно волновать ;)

 

знаю что перед военными походами в старой руси войны ели много мяса чтобы стать агресивнее, но сейчас то где войны? и зачем такое количество агрессии в обществе?

в метро все со страшными лицами, с утра все злые, все заведенные, только может пару людей стоят и слегка улыбаются...

Изменено пользователем inci (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну а на счет наличия и отстствия ферментов в слюне?

тоже бред?

 

ну и собаки тоже не потеют :)

 

Я сейчас поковыряюсь в литературе и постараюсь аргументировано проанализировать выложенную вами статью по пунктам. Это займет какое-то время. Обещаю, что не буду стараться ее опровергнуть, а просто выделю из нее факты и проанализирую их.

 

Про ферменты могу сказать сразу. Да, у хищников несколько другой состав ферментов в слюне и ничего удивительного в этом нет. Хищники не едят растительную пищу. Им не нужны те ферменты, которые необходимы для ее усвоения. Человек не хищник и не травоядное - человек всеяден. Поэтому естественно, что ферментный состав его слюны отличается как от хищников, так и от травоядных. Причем, хм, в вашей статье это умолчали, но ферментный состав нашей слюны от травоядных отличается ничуть не меньше, чем от хищников. Человек всеяден. Это не значит, что он может либо есть одну траву, либо одно мясо. Это значит, что его организму необходимо и то и другое. Это навскидку. Когда буду разбирать это место в приведенной статье, я постараюсь найти ссылки на конкретные цифры.

 

А пока, если не трудно, скажите, кто автор приведенной вами статьи? То есть я и сам найду, но просто что-бы времени не тратить.

 

Очень надеюсь, что наша дискуссия наконец-то перейдет в русло обсуждения конкретных фактов из области обмена эмоциями и взаимными наездами. Ведь мы же взрослые люди и предположительно у нас есть мозг. Так давайте же использовать его по назначению и анализировать факты. :)

 

(P.S - Кстати, не подумайте что я предвзят. Я сам периодически перестаю есть мясо и уже давно собирался разобраться с этим вопросом повнимательнее. Так что обещаю не спорить ради спора, но постараться выяснить правду.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я сейчас поковыряюсь в литературе и постараюсь аргументировано проанализировать выложенную вами статью по пунктам. Это займет какое-то время. Обещаю, что не буду стараться ее опровергнуть, а просто выделю из нее факты и проанализирую их.

 

Про ферменты могу сказать сразу. Да, у хищников несколько другой состав ферментов в слюне и ничего удивительного в этом нет. Хищники не едят растительную пищу. Им не нужны те ферменты, которые необходимы для ее усвоения. Человек не хищник и не травоядное - человек всеяден. Поэтому естественно, что ферментный состав его слюны отличается как от хищников, так и от травоядных. Причем, хм, в вашей статье это умолчали, но ферментный состав нашей слюны от травоядных отличается ничуть не меньше, чем от хищников. Человек всеяден. Это не значит, что он может либо есть одну траву, либо одно мясо. Это значит, что его организму необходимо и то и другое. Это навскидку. Когда буду разбирать это место в приведенной статье, я постараюсь найти ссылки на конкретные цифры.

 

А пока, если не трудно, скажите, кто автор приведенной вами статьи? То есть я и сам найду, но просто что-бы времени не тратить.

 

Очень надеюсь, что наша дискуссия наконец-то перейдет в русло обсуждения конкретных фактов из области обмена эмоциями и взаимными наездами. Ведь мы же взрослые люди и предположительно у нас есть мозг. Так давайте же использовать его по назначению и анализировать факты. :)

 

(P.S - Кстати, не подумайте что я предвзят. Я сам периодически перестаю есть мясо и уже давно собирался разобраться с этим вопросом повнимательнее. Так что обещаю не спорить ради спора, но постараться выяснить правду.)

 

Автора исходника к сожалению не смог найти, эту статью много с сайта на сайт перекладывали... :roll:

согласен что статья немного популистическая и написана в таком духе, но доля правды в ней есть ;)

 

попробую нарыть более аргументированных фактов и доводов, быстро не выйдет, надо с людьми пообщаться...

Изменено пользователем inci (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Автора исходника к сожалению не смог найти, эту статью много с сайта на сайт перекладывали... :roll:

согласен что статья немного популистическая и написана в таком духе, но доля правды в ней есть ;)

 

попробую нарыть долее аргументированных фактов и доводов, быстро не выйдет, надо с людьми пообщаться...

 

я нашел :)http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=198

 

Это некий Валентин Мельников, массажист из Санкт-Петербурга.

Так же, он член каокй то лиги массажистов: http://www.rusmas.ru/valentin

И известен в основном интернет-рассылками.

Кажется написал какую-то книгу про диеты.

Про его образование, как ни странно, нигде ничего найти не удалось.

Ну да ладно, в конце концов важно что человек пишет, а не то где и чему он учился.

 

Все, пойду разбирать его статью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это некий Валентин Мельников, массажист из Санкт-Петербурга.

:))) А ты что, доктора мед. наук думал увидеть? :))) Тут один дипломированный и практикующий доктор уже высказался. Фанатики предпочли его не заметить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:))) А ты что, доктора мед. наук думал увидеть? :))) Тут один дипломированный и практикующий доктор уже высказался. Фанатики предпочли его не заметить.

 

Ну прям фанатики, скажешь тоже :) Имхо, просто не все привыкли вникать в факты и анализировать. А всякие хитрые люди, частенько пользуются этим, методом езды им по ушам в целях собственной наживы.

 

И потом, у меня сейчас куча времени, мозг занять нечем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:))) А ты что, доктора мед. наук думал увидеть? :))) Тут один дипломированный и практикующий доктор уже высказался. Фанатики предпочли его не заметить.

Доктора настолько зомбированы своими учеными догмами что просто не могут думать иначе чем их научили во время учебы в МЕДЕ, да и зачем им думать, когда вся наша медицина ореинтирована на поток а не индивидумов, всех лечить под одну гребенку и т.д. и т.п.

 

Николай, неужели Вы верите в современную медицину? в то что врачи лечат человека от болезней? а не просто заколачивают баблосы навязывая часто ненужное и дорогостоющее лечение, за последние 1,5 года всякие уважаемые и именитые дипломированные доктора и профессора залечили мне маму и одного коллегу с работы до гробовой доск, причем пришлось им за это заплатить очень много денег :497762:

я после всего этого окончательно утратил веру в нашу медицину... и перестал уважать врачей

так что мнения всяких дипломированных докторов мне не авторитет

я верю в то что вижу собственными глазами, а вижу я достаточное количество здоровых и счастливых семей, которые не едят мясо и очень долгое время :)

Изменено пользователем inci (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оп-па... ну что тут сказать, хотя мне с самого начала было все ясно, ничего нового :)

Одни эмоции и затаенные обиды.

Сила человеческой веры поистине безгранична, это вам любой психолог скажет, хотя психологию как науку скорей всего тут тоже польют грязью :(

 

С удовольствием почитаю, если появятся выкладки от Tranquillity :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оп-па... ну что тут сказать, хотя мне с самого начала было все ясно, ничего нового :)

Одни эмоции и затаенные обиды.

Сила человеческой веры поистине безгранична, это вам любой психолог скажет, хотя психологию как науку скорей всего тут тоже польют грязью :(

 

С удовольствием почитаю, если появятся выкладки от Tranquillity :)

 

ткните пожалуйста польцем где тут затаенные обиды?

 

психологию я вполне уважаю, вы психолог? какой у меня диагноз? :gygy:

 

раз самого начала все было ясно то зачем было опять читать топик?

 

я пытался нормально общатся, но видимо это не реально... постоянно вешают ярлыки, что мол у человека комплексы, затаеные обиды, что вообще раз вег - значит физичиским и умственным трудом заниматься не может... это все эмоции но уже с вашей стороны...

фанатиком еще назовут :)

 

вот с Tranquillity приятно общаться, видно что человек готов поразмыслить и поанализировать, а не просто навешать ярлыков и поржать...

Изменено пользователем inci (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...