Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

Что б решить тест должны быть энциклопедические знания, т.е. тупо выучить определения...

Это не так для математики как минимум. Я недавно как раз разбирал несколько вариантов ЕГЭ по математике. В последнем разделе несколько задач, совершенно не очевидных для среднестатистического школьника...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Luwa, лошадей начинают объезжать ближе к 3-м годам, когда формируется скелет.

Следуя Вашей логике: собак, кошек, рыбок, кораллы и т.д. держать в квартирах еще менее гуманно.

Мой пост был стебом, для тех кто не понял ;) Я с 12 лет занимаюсь конным спортом и прекрасно знаю все поднаготную ;)

Как и везде в спорте есть перегибы ;)

ЗЫ и уж я-то наслушалась разговоров родителей, сажающих своих отпрысков на лошадку покататься, но тут же заявляющих, что мы над ними издеваемся :roll:

 

Ради прикола позвонила своей подруге (дипломированный зоотехник по специальности мясное-молочное скотоводство)

Чтоб получить мраморную говядину никого не бьют (мне вообще как-то сомнителен факт перерастания жира в мышцу под воздействием ударов, но да может посоветовать этот метод для борьбы с целлюлитом массажистам?)

Так вот, про Японскую говядину она сказать ничего не смогла, т.к. там не была, а на американских фермах (где она проходила практику) делают так:

молодых телят МЯСНЫХ пород не отнимают от матери, они пьют молоко почти до 1 года, потом их выпускают в довольно просторный загон в поле с укрытиями и откармливают специальными кормами. Они сами не бегают им оно нафиг не надо, да и тяжело с такой-то массой тела ;)

Они едят, лежат пережовывая жвачку, снова едят и т.д. А потом их забивают...

 

Но это для тех, кто хочет знать, а для тех кому комфортно в своих иллюзиях в них и пребывайте ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, а кто что думает про использование животных в медицинских целях?

Испытание лекарств, косметики, бытовых средств, выявление всяких там LD50 (концентрация в-ва при котором гибнет половина особей) и т.д.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo:

Это не так для математики как минимум. Я недавно как раз разбирал несколько вариантов ЕГЭ по математике. В последнем разделе несколько задач, совершенно не очевидных для среднестатистического школьника...

А на мех- мат по классическим вузовским экзаменам мог поступить среднестатистический школьник?

 

Мой пост был стебом, для тех кто не понял ;) Я с 12 лет занимаюсь конным спортом и прекрасно знаю все поднаготную ;)

Как и везде в спорте есть перегибы ;)

ЗЫ и уж я-то наслушалась разговоров родителей, сажающих своих отпрысков на лошадку покататься, но тут же заявляющих, что мы над ними издеваемся :roll:

Ой, упс, я что в серьез восприняла. Очень люблю кататься на лошадках. :vo:

 

Господа, а кто что думает про использование животных в медицинских целях?

Сейчас напишу и меня растерзают "зеленые".

Очень хорошая практика, особенно на крысках, они быстро плодятся, быстро растут. А то б если б не испытания люди давно б или вымерли или с 5-ю головами ходили.

Правда я б еще предложила в види подопытных использовать пожизненноосужденных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo:

А на мех- мат по классическим вузовским экзаменам мог поступить среднестатистический школьник?

Нет. Я просто это к тому, что далеко не все ЕГЭшные задачи можно решить зубрежкой и натасканностью.

Более того, в общем-то в рамках тестирования можно заложить внутрь вполне себе хороший экзамен, где даже чтобы выбрать из нескольких вариантов сперва придется решить-таки нормальным образом сами задачи.

Другое дело, что мне не нравится, что этот экзамен сильно общий, т.е. уж слишком большой разлет в него попытаются заложить, а это, несомненно, не даст толком оценить ни слабых в какой-то области детей ни народ идущий на тот же мех-мат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мне не нравится, что этот экзамен сильно общий, т.е. уж слишком большой разлет в него попытаются заложить, а это, несомненно, не даст толком оценить ни слабых в какой-то области детей ни народ идущий на тот же мех-мат.

Вот и я про тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что б решить тест должны быть энциклопедические знания, т.е. тупо выучить определения... если для Вас механическое запоминание информации, есть знания мне Вас жаль. Блажен кто верует..

Какие определения в математике, вы о чем? Говорю же, не надо было вам в ваш институт поступать, а вы не верите..

Изменено пользователем Alena (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какие определения в математике, вы о чем?

Без коментариев, если в математике нет определений, я балерина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Без коментариев, если в математике нет определений, я балерина.

Ну для балерины не помешало бы чуток себя в форму привести,а так да- на вступительных экзаменах по математике нет ни одного задания на определения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ведь гады... Чем им большая грудь-то не угодила... :oops: :oops: :oops:

 

производят данные манипуляции мать либо бабушка девочки, мотивируется тем, что в таком случае девочка становится позже и в меньшей степени объектом сексуальных домогательств

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

производят данные манипуляции мать либо бабушка девочки, мотивируется тем, что в таком случае девочка становится позже и в меньшей степени объектом сексуальных домогательств

Лучше б домогателям кое-что прижигали, а не ребенка мучили.

Изменено пользователем Alena (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше б домогателям кое-что прижигали, а не ребенка мучили.

 

Да да, извините, я неверно выше написала, надо не женщин рожать отговаривать, а всех мужчин призывать к добровольной кастрации..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше б домогателям кое-что прижигали, а не ребенка мучили.

 

+10000 :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приношу свои публичные искренние извинения всем врачам, которых оскорбил своим постом про врачей, я верю что вы настоящие и честные врачи, что вы честно и внимательно личите своих больных, что вы выработали индивидуальный подход к каждому больному....

 

просто видимо лично мне и моим друзьям очень не повезло с врачами.

оказалось что вокруг меня и друзей, в нашей прогнившей Москве, не попалось нормальных врачей, а были только эпизоды которые и вызвали такое негативное отношение ко всей системе здравоохранения... могу привести список эпизодов, где ошибки и отношение врачей привело к летальным исходам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну для балерины не помешало бы чуток себя в форму привести,а так да- на вступительных экзаменах по математике нет ни одного задания на определения.

А Вы что знаете как я выгляжу? Вы так все буквально воспринимаете, прям как дитю малому надо объяснять, что красное это красное...

А то еще обидитесь, мне проще согласится, что что б сдать ЕГЭ надо быть гением.... :gygy: И что Ваша логика и Ваши суждения истенно верные, а мы все "заблудшие овцы", и садисты, что нас не мучает совесть, когда мы тянемся за котлеткой или поедаем 101 порцию мраморной говядины и печенку гусей. А Вы вся такая правильная, идеальная и гениальная, подавшись пропоганде не едите мясо уже 3 дня, а то до этого жили и не задумывались откуда котлетки беруться...

 

P.s.: Алена, ни сколько не хочу Вас обидеть.

Изменено пользователем akisha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

P.s.: Алена, ни сколько не хочу Вас обидеть.

Да-да, я поняла, что вы не хотите меня обидеть после этого сообщения, сказанного на ровном месте, когда все дискутировали исключительно про вегетарианство и на личности никто не переходил.:

А не Ваш не понятный диплом (в нашем институте на это направление шли те кто не проходил по знаниям не на ИВТ не на Экономику) .

Так вот, я не обижаюсь, просто на будущее знайте, что не все "провинциальные наивные дурочки" в ответ на подзатыльники носом хлюпают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так вот, я не обижаюсь, просто на будущее знайте, что не все "провинциальные наивные дурочки" в ответ на подзатыльники носом хлюпают.

Я вообще то не Москвичка..... :gygy:

Ну извините я на работе работу работаю, и каждый 10 минут проверять тему Вегетарианства, не шибко время есть. А про образование, Ваше, за страницу до моего сообщения было. И до этого ни только я одна писала про отсутсвие у Вас логике, и это Вы заговори об образовании и стали "кичится" какие умные и работающие у вас сокурсники.

 

Кстати проо вегетарианство. Сегодня у меня на завтрак, обед и ужин так любимые мной яблочки и чернослив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

стали "кичится" какие умные и работающие у вас сокурсники.

 

И вы решили меня на место поставить? Во-первых, я не кичилась, а ответила на сообщение Николая, что программирование у нас было вовсе не на детском уровне. Во-вторых, про свое образование я сказала после того, как Николай меня спросил, есть ли у меня высшее образование. И ничем я не кичилась, наоборот сказала, что считаю ВО еще ни о чем не говорит. Вы же перешли на личности, хотя я вас никак не задевала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Alena, вот по первом образованию я программист (если утрировать). Хотя именно хороших программистов готовит колледж, в институте, университете готовят несколько других специалистов чем бонально "программист".

Кстати, что Вы в понятие програмист и разработчик програмного обеспечения вкладываете? И что есть "не детский уровень програмирования"? (очень интересно).

 

 

У меня несколько очень хороших знакомых учились на направлениии аналогичным Вашему, ну вот даже бональными кодерами ни кто из них не работает.

Изменено пользователем akisha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И вы решили меня на место поставить? Во-первых, я не кичилась, а ответила на сообщение Николая, что программирование у нас было вовсе не на детском уровне.

:) По прежнему настаиваю, что вас учили банальному коддингу, а не Программированию с большой буквы. Это совершенно разные вещи.

 

что считаю ВО еще ни о чем не говорит.

Имянно. Но его отсутствие чаще всего говорит. Этим я пытался донести до вас мысль о безграмотности массажиста-диетолога. :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) По прежнему настаиваю, что вас учили банальному коддингу, а не Программированию с большой буквы. Это совершенно разные вещи.

Имянно. Но его отсутствие чаще всего говорит. Этим я пытался донести до вас мысль о безграмотности массажиста-диетолога. :)))

Я подозреваю, что их даже этому не доучили :hmmm: Классных кодеров готовит колледж, потому что там все задания направленны именно на подготовку классного кодера (немного преподавала в колледже, в университете кстати тоже, только тссс), хорошо еще когда кодер готовится под что - то, а не под все подрят от МОЯ до ИИ. И нормальный "Программист" не всегда захочет скатываться до "кодера".

Я тоже пыталась донести, что всегда видно отсутствие фундоментального образования, но меня не поняли....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня несколько очень хороших знакомых учились на направлениии аналогичным Вашему, ну вот даже бональными кодерами ни кто из них не работает.

Странно, как это вы решились на близкое знакомство с людьми без 'нормального образования'. Я инженером-сметчиком работаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, как это вы решились на близкое знакомство с людьми без 'нормального образования'. Я инженером-сметчиком работаю.

 

Деффчат, хорош ссориться. :003:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В школе, где работат моя мать, оценки за ЕГЭ от 38 до 86 баллов, при этом ученики с самыми низкими оценками поступили сдавая экзамены в вузы, правда не московские, с высшими балами. Для справки в некоторых городах России оценки за ЕГЭ от 85-95, так что эти оценки не представляют никакой информации о знаниях учеников.

Для Алены советую не хвастаться оценками, а хвастаться знаниями и достигнутыми целями или лучше умолчать о них.

Изменено пользователем Andry (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, как это вы решились на близкое знакомство с людьми без 'нормального образования'. Я инженером-сметчиком работаю.

А разве друзей и близких знакомых выбирают по уровню образования? :lol:

Я не спрашивала кем Вы работаете. Я задала несколько другие вопросы. И ответы на них мне очень интересны, особенно на: И что есть "не детский уровень програмирования"? (очень интересно).

 

 

Деффчат, хорош ссориться. :003:

Мы не ссоримся. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...