Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Рекомендуемые сообщения

 

Вот я и говорю что кроме слоблюдия и соплей по большому счету у вас ничего нет. Сотрясение воздуха и не более. icon_frown.gif

 

Это не у меня должно быть, а у Вас, что то кроме желания вкусно поесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы хотите назвать это необходимостью или издевательством, но по моему это именно садизм. Где грань между необходимостью, издевательством и садизмом?

 

Балуетесь? :gygy:

 

Когда будите есть бекон прислушайтесь к ощущениям, Вы получаете удовольствие от боли и страданий животного.

 

Ну бред же. :vo:

Я получаю удовольствие от вкуса, а не от боли того из кого бекон сделан. А вдруг тот из кого сделали бекон умер сам и безболезненно? Тогда это кошерный бекон и его вкусом наслождаться не зазорно? А как узнать достоверно? Это какие то фантазии, в чистом виде. :vo: :vo: :vo: :gygy:

 

 

Это не у меня должно быть, а у Вас, что то кроме желания вкусно поесть.

 

А почему это у него должно, а вас не должно, м? :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ВСЕ вегатерианцы рано или поздно становятся нормальными и о своей растительной жизни пытаются больше не вспоминать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Это не у меня должно быть, а у Вас, что то кроме желания вкусно поесть.

 

У нас, ничего не должно быть, а вот от разных "осененных идеей спасения чего-то/кого-то там" и пытающихся учить всех остальных что такое хорошо и что такое плохо, требуется представить аргументы на бочку, а с соплями и взвизгиваниями, извините, но в сад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ВСЕ вегатерианцы рано или поздно становятся нормальными и о своей растительной жизни пытаются больше не вспоминать.

 

Если раньше не покинули сей мир в "деревянном макинтоше" :vo: :vo: :vo: :vo: :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда будите есть бекон прислушайтесь к ощущениям, Вы получаете удовольствие от боли и страданий животного.

Я как-то не так ем... Я когда ем бекон-отбивные и т.д. я как-то ВООБЩЕ не думаю на тему того что это было кем-то. Для меня это просто ЕДА. Вкусная или нет. Независимо от того кем это было "в прошлой жизни".

Но если я и задумаюсь, что это было хрюшкой... ну было и было. Ничего страшного. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я как-то не так ем... Я когда ем бекон-отбивные и т.д. я как-то ВООБЩЕ не думаю на тему того что это было кем-то. Для меня это просто ЕДА. Вкусная или нет. Независимо от того кем это было "в прошлой жизни".

Но если я и задумаюсь, что это было хрюшкой... ну было и было. Ничего страшного. :)

Ну о чем тогда с тобой можно говорить?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне интересно, все кричащие, что забой скота- явление нормальное и естественное, готовы лично посетить бойню или хотя бы посмотреть видео-ролик с тем, как бычку сначала голову проламывают молотом, а потом режут...? Или токо с закрытыми глазами и заткнутыми ушами это "нормально"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне интересно, все кричащие, что забой скота- явление нормальное и естественное, готовы лично посетить бойню или хотя бы посмотреть видео-ролик с тем, как бычку сначала голову проламывают молотом, а потом режут...? Или токо с закрытыми глазами и заткнутыми ушами это "нормально"?

Естественно, духу не хватит, кишка тонка, они ж обычно с мясом только в тарелке встречаются, оно на них глазами не смотрит, не дрожит. Один на один то они бы быстро ножи попрятали, сами бы слюни распустили и на этом бы все кончилось.

 

Да не хотят они никакого гуманного отношения. Просто у них в центре мотивации запустилась программа самоуничтожения. Но поскольку они считают себя людьми разумными, то пытаются объяснять свое инстинктивное поведение какими то соображениями. Так и рождаются все эти, дырявые насквозь, морально-этические системы. Это вопрос ВЕРЫ, а не знания. Они не знают точно и не хотят знать, они просто ВЕРЯТ. Это специальный механизм защиты психики. Включается тогда, когда инстинктивная программа вступает в противоречие с логическими соображениями. И поскольку, обычно, инстинкты сильнее логики, мозгу необходимо как то этот диссонанс устаканить. На этом любая ВЕРА и держится. :) Ведь без этого никакие механизмы регуляции численности популяции просто не работали бы. В природе все устроено очень мудро и ничего лишнего. :)

 

Кстати, в обратном случае, когда люди ХОТЯТ есть мясо, это все работает так же. Им инстинкты подсказывают, что мясо нужно для выживания. Так что логика вообще никого не парит, чаще всего. А посему, эта дискуссия, в сущности, является религиозной(то есть затрагивает вопрос ВЕРЫ а не выяснение фактов) и в результате ведет исключительно к разжиганию вражды. Как и любой другой спор о ВЕРЕ.

У вас заело уважаемый, веганы не самоубицы, самоубийци не веганы, идея конечно интересная напоминает фильм "Явление".

Изменено пользователем 24hh (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне интересно, все кричащие, что забой скота- явление нормальное и естественное, готовы лично посетить бойню или хотя бы посмотреть видео-ролик с тем, как бычку сначала голову проламывают молотом, а потом режут...? Или токо с закрытыми глазами и заткнутыми ушами это "нормально"?

 

То есть вы по умолчанию считаете, что у всех такие же слабые нервы как у вас и 24hh? :)

Интересно, а почему вы всех меряете по себе? Вы эталон? :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То есть вы по умолчанию считаете, что у всех такие же слабые нервы как у вас и 24hh? :)

Интересно, а почему вы всех меряете по себе? Вы эталон? :shock:

Нет видимо эталон вы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Естественно, духу не хватит, кишка тонка, они ж обычно с мясом только в тарелке встречаются, оно на них глазами не смотрит, не дрожит. Один на один то они бы быстро ножи попрятали, сами бы слюни распустили и на этом бы все кончилось.

А вот скажите, на чем основано это ваше утверждение? Хм.. ведь даже не предположение, а именно утверждение! Я правильно понимаю, что раз у вас нервишки слабые, то проще думать, что это нормально и так должно быть у всех, чем признать что это лично ваша особенность? Знаете как называется эта черта характера? Подсказать?

 

У вас заело уважаемый, веганы не самоубицы, самоубийци не веганы, идея конечно интересная напоминает фильм "Явление".

 

Это не идея. Это гипотеза. Которую вы не устаете подтверждать в каждом своем сообщении. Хотя понять это можно только методом недоступной вам логики. Так что увы. :tuplu: Не знаю какие еще слова вам сказать.

 

 

Нет видимо эталон вы?

 

Неа. Я же не заявляю, что вот так как я правильно и гуманно, а те кто по другому те садисты. Это вы с аленой почему то меряете всех по себе. Хотя очевидно же, что никакого общего эталона не бывает. Но вам обязательно думать что бывает, в противном случае вы самоидентификацию утратите. Так что расслабьтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот скажите, на чем основано это ваше утверждение? Хм.. ведь даже не предположение, а именно утверждение! Я правильно понимаю, что раз у вас нервишки слабые, то проще думать, что это нормально и так должно быть у всех, чем признать что это лично ваша особенность? Знаете как называется эта черта характера? Подсказать?

Это не идея. Это гипотеза. Которую вы не устаете подтверждать в каждом своем сообщении. Хотя понять это можно только методом недоступной вам логики. Так что увы. :tuplu: Не знаю какие еще слова вам сказать.

Неа. Я же не заявляю, что вот так как я правильно и гуманно, а те кто по другому те садисты. Это вы с аленой почему то меряете всех по себе. Хотя очевидно же, что никакого общего эталона не бывает. Но вам обязательно думать что бывает, в противном случае вы самоидентификацию утратите. Так что расслабьтесь.

Я ничего не подтверждаю, это ваша логика, сами себе чего то выдумываете.

Нервы слабые, с чего вы взяли то? Если я не хочу никого резать это не слабые нервы, бывают экстримальные ситуации в которых эти нервы и проверяются, на работе когда объясняешь что то непонятливому работнику в сотый раз, вот на что нужны нервы. Зря вы воспринмаете меня мямлей.

Вы то вобще в принципе чего хотите от этого разговора?

Изменено пользователем 24hh (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То есть вы по умолчанию считаете, что у всех такие же слабые нервы как у вас и 24hh? :)

Интересно, а почему вы всех меряете по себе? Вы эталон? :shock:

 

Очень жаль, что вы сострадание и умение (и желание!!) почувствовать себя на месте другого существа путаете со слабостью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я ничего не подтверждаю, это ваша логика, сами себе чего то выдумываете.

Нервы слабые, с чего вы взяли то? Если я не хочу никого резать это не слабые нервы, бывают экстримальные ситуации в которых эти нервы и проверяются

 

Ага, получается самые крепкие нервы были у.... Чикатило! Это ж надо детей мучительно убивать и не дрогнуть при этом. Зато почему-то когда его в зал суда привели, а за стеной из милиционеров родственники убитых людей прорывались, желая разорвать Чикатилу на кусочки, у него глазки в жутком страхе туда-сюда бегали, и дрожал он как осиновый листик.. Так что не нужно черствость и бессердечность путать с крепкими нервами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я ничего не подтверждаю, это ваша логика, сами себе чего то выдумываете.

Нервы слабые, с чего вы взяли то? Если я не хочу никого резать это не слабые нервы, бывают экстримальные ситуации в которых эти нервы и проверяются, на работе когда объясняешь что то непонятливому работнику в сотый раз, вот на что нужны нервы. Зря вы воспринмаете меня мямлей.

Вы то вобще в принципе чего хотите от этого разговора?

 

Не, я не считаю вас мямлей. Просто нежелание кого-то резать это одно, а доведение этого желания до абсурда, это совсем другое. Понимаете. Вы не мямля, вы просто прекраснодушный максималист, которого угораздило родиться в довольно злом и жестоком мире. Я не думаю о вас плохо и не считаю тряпкой. Я просто пытаюсь вам объяснить, что мир устроен гораздо сложнее чем вам кажется и что не нужно торопиться с выводами и развешивать ярлыки всего лишь на основании эмоций. Вот смотрите, хирурги режут живых людей. Их вы тоже осуждаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Любой хищник находится на вершине пищевой пирамиды, вспоминайте биологию - школьный курс.

:))) Так а я о чем? Не человек выше всех, а только один из многих других.

 

PS Вообще-то полная цепь замкнута.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень жаль, что вы сострадание и умение (и желание!!) почувствовать себя на месте другого существа путаете со слабостью.

 

Я ничего не путаю, честное слово.

Но мир не состоит из черного и белого. Нельзя, так как делаете вы, огульно судить обо всем подряд через призму своих эмоций. Понимаете? Это признак ребячества, незрелости и максимализма(или глупости). Большая часть всего дерьма этого мира совершилось инфантильными максималистами.

Изменено пользователем Tranquillity (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тараканы ?

Как вы можете себе позволить убивать этих милых существ, которые, на секундочку, старше нас на многие миллионы лет.

Вы их убиваете даже не задумываясь о том какие страдания им причиняете!

Вы изобретаете все новые и новые способы убийства, вы травите их химикатами, вы заражаете их болезнями.

Вы хоть раз видели как корчится в судорогах от нестерпимой боли несчастный таракашка глотнувший вашей отравы ????

Вы убиваете их даже не ради пищи, просто ради своего извращенного удовольствия!!!!

Вы давите их собственноручно, вам по душе звук ломающегося панциря, вы ловите кайф от этого звука - вы хуже чем садисты !!!

А вы видели как выглядит их гнездо случайно попавшее под вашу атаку ???? тысячи и тысячи бездыханных тел, от стариков с поседевшими усами, до новорожденных, а эти несчислымые ряды бежевых колыбелек, в которых еще минуту назад теплилась зарождающаяся жизнь !!!

 

Одумайтсь !!!! Не смете больше убивать тараканов, они испокон веков жили рядом с человеком, ничего не прося, ничего не требуя от Вас, всего-лишь довольствуясь жалкими крохами с вашего стола.

И если человеческая цивилизация исчезнет с лица земли в ядерном апокалипсисе, останутся они, они собой, своим существованием сохранят жизнь на умирающей Земле.

Не убивайте свое будущее!!!!!

 

 

PS Где-то примерно так :gygy: :gygy: :gygy: :gygy: :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да уж :tuplu:

вот темка то

 

добавлю масла в огонь :)

 

вопрос 1 - сколько кг. салатов надо скормить корове чтобы получить 1кг. мяса коровы ?

вопрос 2 - сколько кг. говядины надо съесть человеку чтобы он нарастил 1кг. мяса ?

вопрос 3 - сколько кг. салатов надо скормить человеку чтобы он нарастил 1кг. мяса ?

 

зачем прослойка в виде коровы понижающая КПД салата :) ?

 

я не призываю не есть мясо (хотя то что сейчас называю и продают под видом "мяса" - мясом не является) просто умеренность нужна, раньше люди не жрали мясо на завтрак-обед-ужин каждый день

а ели его 1 раз в неделю по праздникам, но настоящее мясо, которое сами вырастили или сосед вырастил...

 

а сейчас из-за такого бещенного потребления "мяса" пришлось увеличить площади под выпас и корм скоту, вырубить леса, скот выделяет метан портит воздух и загрязняет воду, короче катастрофа, тут кстати была передача по дискавери, типа как уменьшить загрязнение среды, так там один из вариантов был - сократить потребление мяса, т.к. уменьшится площадь выпаса, уменьшится загрязнение и появится площадь для выращивания овощей :)

 

все ИМХО

Изменено пользователем inci (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И так подведем итоги, мнения разделились и ни кто ни кому своей правды не докажет. Суть темы была совсем не о вегетарианстве, зачем ее так назвал мистер Sleepy я не знаю. О чем мы сейчас говорим я уже не понимаю, некоторые даже требуют спасти тараканов, от чего правда непонятно. И так конструктивной беседы нет, цель ее не ясна, а спорить ради того что бы спорить мне не интересно.

Всем твердолобым и неугомонным удачи извините если кого обидел или грубо ответил, можете продолжать до посинения. Одиос омигос :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Всем твердолобым и неугомонным удачи извините если кого обидел или грубо ответил, можете продолжать до посинения. Одиос омигос :)

 

Обратите внимение, это уже второй или третий раз, когда вы прощаетесь, но все не уходите :)

Ступайте уже :)

И привет лемингам :)

 

Тараканы ?

 

Ага :gygy: :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

раньше люди не жрали мясо на завтрак-обед-ужин каждый день

а ели его 1 раз в неделю по праздникам, но настоящее мясо, которое сами вырастили или сосед вырастил...

А вы возьмите период _еще раньше_. По-секрету скажу, в зависимости от места на шарике, мясо ели от "постоянно" (охотничьи племена) до "практически никогда" (собиратели).

 

Видимо, именно тогда это противостояние и возникло :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо, именно тогда это противостояние и возникло :)

 

Та неее :)

 

Имхо, тогда, никто в здравом уме, от куска мяса не отказался бы. Просто добыть его было гораздо сложнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...