Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

Приводить аргументы моя очередь уже прошла, теперь ваша очередь сказать всем "противникам скраббера" что такого вредного/излишнего выводит скраббер в единственном экземпляре, по сравнению с классической системой: скиммер+водорослевик+антифос.

 

И давайте в дальнейшем без болтовни, лозунгов а-ля сантамоника умнее вас всех вместе взятых. Кратенько, сжато, тезисно и по существу, можно даже привести цитаты с разных форумов, если цитата будет не на русском языке приведите ее перевод и оригинальный текст.

 

Мы все крайне внимательно вас слушаем... Поделитесь _своими_ мыслями, тем что вы _сами_ поняли.

 

PS Отсылка к сообщениям №такойто, расценивается как демагогия.

+1 Толчем воду в ступе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша ,они понимает только одну фразу,эта фраза из ихнего форума :)

За своих надо заступаться и быть солидарными

и совсем неважно ,что свой бред несёт :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша ,они понимает только одну фразу,эта фраза из ихнего форума :)

 

и совсем неважно ,что свой бред несёт :(

Ну тогда я вообще не понимаю.Зачем здесь делить на своих и чужих?Мы же вроде не политикой занимаемся. :)

А кто здесь чужой? :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1 Толчем воду в ступе.

+1 Да уже и воды не осталось... За последние страниц 10, уже совершенно не какой информаций по скрубберу, а один галдёж и это уже не спор, а брызгослюние, ребята давай тематичнее разговоры разговаривать. :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

думаю те которие пишут,что скимер и скаббер две разные вещи ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

думаю те которие пишут,что скимер и скаббер две разные вещи ;)

Ну дак и правильно пишут, а что это не так???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приводить аргументы моя очередь уже прошла, теперь ваша очередь сказать всем "противникам скраббера" что такого вредного/излишнего выводит скраббер в единственном экземпляре, по сравнению с классической системой: скиммер+водорослевик+антифос.

 

 

Аргументы ваши я что-то не просек :( , повторите пожалуста, или цитату

В единственном экзеипляре он не выводит, НО он сам ЕДИНСТВЕННЫЙ, а работает за троих :)

1. Экономия в "самиздате", против скиммера толкового, а не из бутылки из под "пепси" :)

2. Экономия на расходных (антифос не бесплатно выдают) ;)

3. Нет лимитирующих факторов типа фосфат закончился, а нитратов полно (хета просто будет "спать")

 

 

И давайте в дальнейшем без болтовни, лозунгов а-ля сантамоника умнее вас всех вместе взятых. Кратенько, сжато, тезисно и по существу, можно даже привести цитаты с разных форумов, если цитата будет не на русском языке приведите ее перевод и оригинальный текст.

Я попробую подтянуть "тяжелую артилерию" , вот она скорей отобьется :P

А вот цитаты с СантаМоники приветствуются?

 

 

Но это для начала. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, с вами просто скучно .... :( По делу вам сказать все равно нечего, одно пустословие, ни ссылок полезных, ни размышлений, ни выодов ....

Во-во. Ни сказать нечего, ни матерую СПС-ную акву показать, которая уже лет так пять на одном скраббере... Александр, помнишь в Кабачке 13 стульев был такой пан Спортсмен? Боксер по переписке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи скрабберисты!Вы хоть понимаете о чем вообще вы говорите.Я понимаю,если бы у кого-то из вас был опыт в морской аквариумистике лет так 5-10.И у вас были бы результаты,которые мы бы видели.А то получается,что без году неделя банки у некоторых,а рассуждают как профессионалы которые достигли больших результатов.Да есть банки отличные и без скиммера,но это люди которые щанимаются профессионально не один десяток лет.Нельзя людям,да еще и новичкам совеэовать,то в чем сам еще не разобрался.Дело не в том,кто где живет,или у кого какие возможности.А в том,что морскому делу надо подходить с умом,и взвешивать каждое действие.Я вот читаю,и вижу что каждый сторонник скраббера во многом противоречит другому сторонником скраббера.Ни кто из вас может не может конкретно и четко сформулировать свою точку зрения.Все на поверхности,ни каких железных аргументов в пользу системы со скраббером.Только и слышно скраббер это панацея,а пенник отстой.И ВСЕ!Если дело просто в споре,так и скажите.А если хотите отстоять,и доказать свою свою точку зрения,так меньше пустых разговоров,а больше доказательств.

Эта тема на Лого первый год, даже года не прошло, на РЦ есть и банки на скрабберах, хотя там тоже старается тормозить коммерция, а что налицо падение доходов ;)

Мы будто не в "капитализме" живем, только понятия у многих когда им выгодно социалистические :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Во-во. Ни сказать нечего, ни матерую СПС-ную акву показать, которая уже лет так пять на одном скраббере... Александр, помнишь в Кабачке 13 стульев был такой пан Спортсмен? Боксер по переписке...

Доводов против нет, так чушь несете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доводов против нет, так чушь несете!

Александр, ты это того, не нервничай, главное! В теории-то мы все сильны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, ты это того, не нервничай, главное! В теории-то мы все сильны...

 

Спокоен как удав :)

Мне на разные хамские высказывания наплевать и растереть :P

А прекрасно понимаю что они от безысходности, тупого непонимания сути "скребка", от отсуствия доводов против данного девайса, да просто от заскорузлости восприятия нового :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спокоен как удав :)

Мне на разные хамские высказывания наплевать и растереть :P

А прекрасно понимаю что они от безысходности, тупого непонимания сути "скребка", от отсуствия доводов против данного девайса, да просто от заскорузлости восприятия нового :)

;) время все раставит на свои места как с дсб .кр или баллинг итд ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А прекрасно понимаю что они от безысходности, тупого непонимания сути "скребка", от отсуствия доводов против данного девайса, да просто от заскорузлости восприятия нового :)

Да у вас манера общения такая,что не зависимо от понимания сути "предмета",вызывает реакцию отвращения к навязываемому вами "предмету".Ваш девиз видимо "Всегда оппозиция!!"...

З.Ы.Что такое скрабер,я знаю оч.хорошо и оч.давно.В дискуссию вступать не обираюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да у вас манера общения такая,что не зависимо от понимания сути "предмета",вызывает реакцию отвращения к навязываемому вами "предмету".Ваш девиз видимо "Всегда оппозиция!!"...

З.Ы.Что такое скрабер,я знаю оч.хорошо и оч.давно.В дискуссию вступать не обираюсь.

Манера какая есть, или привыкли во всем быть правыми?

Оппозиция глупости, а что вступать не собираетесь, так просто не знаете о чем разговор, иль просто пофигу "все едино мэтрам не докажешь" :gygy:

 

 

;) время все раставит на свои места как с дсб .кр или баллинг итд ...

Правильно, а пока пустой треп! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так просто не знаете о чем разговор,

Александр, я уже устал у вас спрашивать: где тема про ваш процветающий скрабберный аквариум?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, я уже устал у вас спрашивать: где тема про ваш процветающий скрабберный аквариум?

Моего процветающего "скрабберного" акв. пока нет, но уже пол года после протечки и ремонта живет на одном скребке, скиммер я убрал сразу-же, антифос через неделю.

И пока все живо, фосфатов 0, нитраты около 10, но вероятно так много из-за ежемесячных замен экрана (водоросли толком не отрастают, вот и пробую какой лучше), когда его меняешь неделю вообще ничего не растет, а по ФАКу полноценно работать начинает через 4-6мес.

Так что пока в поиске и экрана и освещения, то лл., то сд., то они вместе :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а по ФАКу полноценно работать начинает через 4-6мес.

бред какой та,его чистят каждую неделю,по пару часов, а ты начинаеш бредить ,что он заработает только через 4-6 месяцов,смешно до слёз ;)

Спокоен как удав

Мне на разные хамские высказывания наплевать и растереть

А прекрасно понимаю что они от безысходности, тупого непонимания сути "скребка", от отсуствия доводов против данного девайса, да просто от заскорузлости восприятия нового

а ты некогда неподумал ,что с такими заявами из себя делаешь клоуна,цирк уехал клоун остался ;)

фосфатов 0, нитраты около 10

друг а ты хоть знаешь ,что фосфатов тестом непомерешь,тест может показыват 0,а в натуре там 0,05 или 0,07

и ,что за чудо скаббер, который за пол года нитратов не сьел???а друг, обьясни нам непонимаючим нечего про сути скаббера :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

что за чудо скаббер, который за пол года нитратов не сьел???а друг, обьясни нам непонимаючим нечего про сути скаббера :tuplu:

Эгис ! Привет! Да бросьте вы им что-то доказывать , пускай попробуют , положат пару десятков кораллов , а потом поговорите ;):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис ! Привет! Да бросьте вы им что-то доказывать , пускай попробуют , положат пару десятков кораллов , а потом поговорите ;):)

привет Дима,дело втом ,что они людей путает,которие пока мало понимает в этом хоби ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Мы видим что во всем мире производители и продавцы пенников всеми способами пытаются сдержать продвижение этой идеи. Они старательно обходят саму мысль что со скраббером можно использовать совсем простенький и недорогой пенник и обеспечить полностью всю фильтрацию достаточного уровня. Причина очевидна опять же. Так что вряд ли можно расчитывать на обсуждение этой темы на коммерческом форуме.

ты точно не своём уме,пишеш ,что скимер ненужен,а на своём форуме пишеш про какой то недорогой скимер :tuplu:

Все эти банки-клоны рифцентраловских, которые не отличить одна от другой, на мой вкус-шаблон с полным отсутствием индивидуальности

тебе уж очень много травы придётся покасить,что сделать хоть немножко ,что та пахоже на эти рифцентралские клоны,я даже непридставлею,как акву можно отклонировать :tuplu: разбирись дружища своих мыслях сначала,потом обдумай всё,а тогда пиши ;)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спокоен как удав :)

Мне на разные хамские высказывания наплевать и растереть :P

А прекрасно понимаю что они от безысходности, тупого непонимания сути "скребка", от отсуствия доводов против данного девайса, да просто от заскорузлости восприятия нового :)

Александр,ну расскажите нам тупым про СУТЬ скребка.Может мы поменяем свою точку зрения.Вы поймите,и прошу не читайте между строк,а то что написано,поймите что пенник выбивает субстанцию еще до распада на нитраты и фосфаты.А ваш скребок убирает уже органику уже готовую и находящуюся в акве.Т.е.В акве с о скраббером всегда будет пресутствовать органика,и при резком всплеске пит.веществ в банке вашь скраббер не справится.А вместе с пенником они будут отлично дополнять друг друга.

Вам же здесь ни кто не желает плохого,зачем так реагировать,и других подбивать?Вам уже все разжевали,объяснили,а вы этого не видите.Вам уже кучу аргументов привели,вы этого тоже не замечаете.А вот с вашей стороны никаких подтверждений,и обоснований вашей позиции.Есои хочется поспорить,есть кают компания,где много тем.Зачем же здесь людей с толку сбивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

бред какой та,его чистят каждую неделю,по пару часов, а ты начинаеш бредить ,что он заработает только через 4-6 месяцов,смешно до слёз ;)

Вот Эгис, увидел это предложение и все желание отвечать на другие вопросы, и посты других пользователей отпало. :(

Прочитайте еще раз ФАК, вдумчиво, с расстонавкой, пошевелите мозгами!

Заметно сразу, Вы еще от скраббера далеки, простите, но по моему так ! :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот Эгис, увидел это предложение и все желание отвечать на другие вопросы, и посты других пользователей отпало. :(

Прочитайте еще раз ФАК, вдумчиво, с расстонавкой, пошевелите мозгами!

Заметно сразу, Вы еще от скраббера далеки, простите, но по моему так ! :gygy:

Зато вы установив его три недели назад уже мастер, да и слушать не хотите

Вам как об стену горох.

Вы ссылку дайте хоть на одну акву, типа акве год и один скрабер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зато вы установив его три недели назад уже мастер, да и слушать не хотите

Вам как об стену горох.

Вы ссылку дайте хоть на одну акву, типа акве год и один скрабер.

Три недели? Читать не умеете, или слеп?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...