Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

Тем что он дает биологичесскую нагрузку на аквариум.И разлагаясь переходит в неорганичесские вещества нитраты и фосфаты.А скиммером мы прерываем эту цепочку на начальном этапе,тем самым освобождая акву от нагрузки.

 

Биологическую нагрузку? Ладно, оставим пока эту фразу. Итак белок переходит в неорганические фосфаты с нитратами, которые очень хорошо удаляет скраббер и которые вообще не удаляет скиммер, я правильно понимаю? При этом часть органики в любом случае перейдет в эту форму. При массовом вбросе (катастрофе) это имеет значение, при штатном, скажем так режиме, не имеет, ибо все зависит от способности системы фильтрации выедать эту бяку, а водорослевик в этом случае пороиграет скрабберу. Про катастрофы я согласился уже, давайте поговорим о штатном режиме.

 

Этот Человек один из первых и не рекламирует себя и если пишет то по делу, и ты по сравнению с ним ребенок в этом хобби ПОВЕРЬ.

 

Главное что этот человек ведет нормальный диалог, а не меряется подобно вам пиписьками...ой простите...акропорами. И мы с удовольствием обсудим с этим уважаемым и адекватным человеком вопрос. кстати он первый высказался в поддержку скрабберов как системы фильтрации, до него сплошь возмущенные вопли были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Этот Человек один из первых и не рекламирует себя и если пишет то по делу, и ты по сравнению с ним ребенок в этом хобби ПОВЕРЬ.

Но и что теперь?

Ему поддакивать, а заодно и тебе :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Биологическую нагрузку? Ладно, оставим пока эту фразу.

Вот как раз эту ключевую фразу, не надо оставлять.Михаил всё правильно и детально сказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Биологическую нагрузку? Ладно, оставим пока эту фразу. Итак белок переходит в неорганические фосфаты с нитратами, которые очень хорошо удаляет скраббер и которые вообще не удаляет скиммер, я правильно понимаю? При этом часть органики в любом случае перейдет в эту форму. При массовом вбросе (катастрофе) это имеет значение, при штатном, скажем так режиме, не имеет, ибо все зависит от способности системы фильтрации выедать эту бяку, а водорослевик в этом случае пороиграет скрабберу. Про катастрофы я согласился уже, давайте поговорим о штатном режиме.

Я уже устал писать,читайте выше посты внимательней.

В вашем случае,в акве всегда будут присутствовать фосфаты и нитраты.Пока их не удалит скраббер.А для рифа(полноценного),это не очень хорошо.Причем если скраббер не большой,он не вытянет их из воды полностью.

В нашем же случае,если и остается какой-то мизер водорослевик справится с этим мизером.Поэтому я за комплексное использования пенника и скраббера.А для новичков считаю это идеально.

 

а не меряется подобно вам пиписьками...ой простите...акропорами.

Как можно с вами после таких вещей о серъезных темах рассуждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем вообще спорить? Не проще пользоваться тем, что нравится и удобно? Приводить рассказ о жизни банки, фото. Последователи сами собой появятся.

Новичок всеравно купит скиимер, потому что его в готовом виде в магазе продают! Всех (почти) интересует быстрый старт банки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А давайте мы все же обсудим тему катастроф и биологических..ммм...нагрузок. Итак сдох хепатус. Лежит бедолага и разлагается. И как это происходит? Я (на свой взгляд дилетанта) представляю это так: бактерии жрут белок и переводят его в неорганических злосчастный фосфат с нитратом. Ни тушку хепатуса, ни неорганическую бяку скиммер выбить не в состоянии. Внимание вопрос: что выбивает скиммер в большом количестве в этом случае? Если задал глупый вопрос, то уж простите новичка, не сведущего в химии ни грамма. Просто ужасно интересно разобраться. У меня есть своя версия, но хотелось бы услышать гуру. Из тех что не только усиленно намекают на огромный багаж знаний, но по всяческим причинам не могут его озвучить, а и делятся ими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже устал писать,читайте выше посты внимательней.

В вашем случае,в акве всегда будут присутствовать фосфаты и нитраты.Пока их не удалит скраббер.А для рифа(полноценного),это не очень хорошо.Причем если скраббер не большой,он не вытянет их из воды полность

Но а у вас постоянно белок, который постоянно разлогатся на фосф- и нитр., пока его не удалит скиммер ;)

И как это не большой?

Есть расчеты по которым и стоит делать.

Изменено пользователем Александр В. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Биологическую нагрузку? Ладно, оставим пока эту фразу. Итак белок переходит в неорганические фосфаты с нитратами, которые очень хорошо удаляет скраббер и которые вообще не удаляет скиммер, я правильно понимаю? При этом часть органики в любом случае перейдет в эту форму. При массовом вбросе (катастрофе) это имеет значение, при штатном, скажем так режиме, не имеет, ибо все зависит от способности системы фильтрации выедать эту бяку, а водорослевик в этом случае пороиграет скрабберу. Про катастрофы я согласился уже, давайте поговорим о штатном режиме.

Главное что этот человек ведет нормальный диалог, а не меряется подобно вам пиписьками...ой простите...акропорами. И мы с удовольствием обсудим с этим уважаемым и адекватным человеком вопрос. кстати он первый высказался в поддержку скрабберов как системы фильтрации, до него сплошь возмущенные вопли были.

А тут все пытаются вести нормальный диалог кроме вас, Вам пытаются обьяснить что скрабер желаем если есть возможность как и водорослевик, но пенник НУЖЕН.

и не кто вам не сказал что скрабер гов... и не работает , РАБОТАЕТ НО ПЕННИК НУЖЕН.

оспорьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже устал писать,читайте выше посты внимательней.

В вашем случае,в акве всегда будут присутствовать фосфаты и нитраты.Пока их не удалит скраббер.А для рифа(полноценного),это не очень хорошо.Причем если скраббер не большой,он не вытянет их из воды полностью.

В нашем же случае,если и остается какой-то мизер водорослевик справится с этим мизером.Поэтому я за комплексное использования пенника и скраббера.А для новичков считаю это идеально.

Как можно с вами после таких вещей о серъезных темах рассуждать.

 

Так и я считаю идеальным использование скиммера и скраббера паралельно. Сам так и делал, пока не кокнул скиммер. Для новичков-идеальный вариант. А вот про мизер не согласен. Это что, дохлый хепатус переходит в растворенную в воде форму органики, а лишь затем пожирается бактериями или тушка пожирается бактериями, переходя в растворенный в воде нитрат с фосфатом? Ну-ка поподробнее плиз.

 

А про замеры..мм..акропор не моя идея, у нас тут есть пару специалистов крайне скрытого характера, которые этот метод и предложили. Я так же считаю что он несерьезен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А тут все пытаются вести нормальный диалог кроме вас, Вам пытаются обьяснить что скрабер желаем если есть возможность как и водорослевик, но пенник НУЖЕН.

и не кто вам не сказал что скрабер гов... и не работает , РАБОТАЕТ НО ПЕННИК НУЖЕН.

оспорьте.

 

Чего??? Все говоришь диалог нормальный ведут? Тебе напомнить кто тут жопами и дурнями и т.д. всех несогласных обзывал? Ты тут интеллигента не строй из себя, поздновато.

 

Пенник нужен лишь как страховка на случай катастроф, как мы выяснили, и то еще не до конца ясно, надо разобраться..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А давайте мы все же обсудим тему катастроф и биологических..ммм...нагрузок. Итак сдох хепатус. Лежит бедолага и разлагается. И как это происходит? Я (на свой взгляд дилетанта) представляю это так: бактерии жрут белок и переводят его в неорганических злосчастный фосфат с нитратом. Ни тушку хепатуса, ни неорганическую бяку скиммер выбить не в состоянии. Внимание вопрос: что выбивает скиммер в большом количестве в этом случае?

Мне кажется, скимер как раз и будет выбивать этих бактерий, расплодившихся в большом количестве, и едящих нитраты/фосфаты в том числе. Именно на этом выбивании бактерий работают системы, основанные на добавлении водки или схожей органики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, скимер как раз и будет выбивать этих бактерий, расплодившихся в большом количестве, и едящих нитраты/фосфаты в том числе. Именно на этом выбивании бактерий работают системы, основанные на добавлении водки или схожей органики.

 

Хехе! Вот оно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чего??? Все говоришь диалог нормальный ведут? Тебе напомнить кто тут жопами и дурнями и т.д. всех несогласных обзывал? Ты тут интеллигента не строй из себя, поздновато.

 

Пенник нужен лишь как страховка на случай катастроф, как мы выяснили, и то еще не до конца ясно, надо разобраться..

Да ты новерно правда не одыкватный человек или у тебя какие то проблемы в жизни, что так на всех зол.

Бесполезно вам что то обьяснять, тебе хочется обьять не обьятное а ума не хватает :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да ты новерно правда не одыкватный человек или у тебя какие то проблемы в жизни, что так на всех зол.

Бесполезно вам что то обьяснять, тебе хочется обьять не обьятное а ума не хватает :P

 

Короче я неадекват и просто дурак. Еще и злой в придачу. Спасибо, всегда приятно поговорить с культурным человеком. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хехе! Вот оно!

А что оно, бактерий едят нитраты и фосфаты, а скимер уже удаляет эти бактерий со съедиными ими нитратами и фосфатами, а уже всё остальное попадает на скруббер, что не доели бактерий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

при низких показателях нитратов и фосфатов в воде аквариумов только с водорослями обычно имеет место достаточно высокое содержание растворенных органичесских соединений азота,фосфора,и углерода.Водоросли способны выделять в воду спецефичесские соединения-лехаты,терпены и др.,которые могут угнетающе действовать на рост мягких и мадрепоровых кораллов.Вода приобретает желтоватый желтоватый иногда зеленоватый оттенок,изменяя спектр пропускаемого света,что так же негативно влияет на развите кораллов в процессе роста водоросли быстро извлекают из воды микроэлементы,что потребует более частого пополнения.

В общем я понял одно скруббер был изобретен еще в 1974 году.До сих пор этот метод не получил массовости как монометод фильтрации морского аквариума.И все эти годы думаю они пытаются внедрить его в массы но увы пока безрезультатны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, скимер как раз и будет выбивать этих бактерий, расплодившихся в большом количестве, и едящих нитраты/фосфаты в том числе. Именно на этом выбивании бактерий работают системы, основанные на добавлении водки или схожей органики.

Какие бактерии выбивает скиммер???Да вы че ребят?Вы хоть думайте что пишите. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем я понял одно скруббер был изобретен еще в 1974 году.До сих пор этот метод не получил массовости как монометод фильтрации морского аквариума.И все эти годы думаю они пытаются внедрить его в массы но увы пока безрезультатны.

Они аквариумов в 1980-х, 1990-х годов или в начале 2000-х годов, когда скрубберы были построены и эксплуатируются неправильно. Скрубберы тогда шумели и вызвал пожелтение и помутнение. Скрубберы сегодня нет. Но эти люди не использовали современные (после августа 2008 года) скруббер, поэтому они думают, что все скрубберы прежнему работают одинаково.

They had aquariums in the 1980's, 1990's, or early 2000’s, when scrubbers were built and operated incorrectly. Scrubbers back then were noisy and caused yellowing and clouding. Scrubbers today don't. But these people have not used a modern (after August 2008) scrubber, so they think all scrubbers still operate the same.

Изменено пользователем BlakR (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какие бактерии выбивает скиммер???Да вы че ребят?Вы хоть думайте что пишите. ;)

Толстых и жирных. :P:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

при низких показателях нитратов и фосфатов в воде аквариумов только с водорослями обычно имеет место достаточно высокое содержание растворенных органичесских соединений азота,фосфора,и углерода.Водоросли способны выделять в воду спецефичесские соединения-лехаты,терпены и др.,которые могут угнетающе действовать на рост мягких и мадрепоровых кораллов.Вода приобретает желтоватый желтоватый иногда зеленоватый оттенок,изменяя спектр пропускаемого света,что так же негативно влияет на развите кораллов в процессе роста водоросли быстро извлекают из воды микроэлементы,что потребует более частого пополнения.

В общем я понял одно скруббер был изобретен еще в 1974 году.До сих пор этот метод не получил массовости как монометод фильтрации морского аквариума.И все эти годы думаю они пытаются внедрить его в массы но увы пока безрезультатны.

 

Это что, цитата из Барнаульского аквариумного сайта? Ну ребята...Скраббер в 74 изобрели, да не тот, если кто не знал. Да ладно, что я, с барнаульским сайтом диалог веду что ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Короче я неадекват и просто дурак. Еще и злой в придачу. Спасибо, всегда приятно поговорить с культурным человеком. :gygy:

ТЫ ОТКРОЙ СВОЮ ТЕМУ аква без но с... а через годик посмотрим и я буду первый кто принесет извенения , а на данный момент димогогия .

не ссылок да нечего просто ваше цепляние за слова и переворачивания их

Типа я ... ну я писал выше.

Тебе слабо открыть свою тему и акву засодить маленькими фрагами ТОЛЬКО со скрабером

и всебы только с удовольствием следили.

А ТАК ВСЕ ЭТО ПРОСТО БОЛТОВНЯ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какие бактерии выбивает скиммер???Да вы че ребят?Вы хоть думайте что пишите. ;)

 

Ну так вроде я просил объяснить как тушка хепатуса в растворенную в воде форму перешла, только никто не ответил...Ведь любопытно. С бактериями лишь версия. Например при методе водки что скиммер выбивает, не подскажете?

 

 

ТЫ ОТКРОЙ СВОЮ ТЕМУ аква без но с... а через годик посмотрим и я буду первый кто принесет извенения , а на данный момент димогогия .

не ссылок да нечего просто ваше цепляние за слова и переворачивания их

Типа я ... ну я писал выше.

Тебе слабо открыть свою тему и акву засодить маленькими фрагами ТОЛЬКО со скрабером

и всебы только с удовольствием следили.

А ТАК ВСЕ ЭТО ПРОСТО БОЛТОВНЯ

 

Не понял. Так у меня как раз аква только с и без всего остального. На 500 литров. Ссылку давал. Тут еще пипл дружно охаял кораллы, но пояснить претензии не смог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Они аквариумов в 1980-х, 1990-х годов или в начале 2000-х годов, когда скрубберы были построены и эксплуатируются неправильно. Скрубберы тогда шумели и вызвал пожелтение и помутнение. Скрубберы сегодня нет. Но эти люди не использовали современные (после августа 2008 года) скруббер, поэтому они думают, что все скрубберы прежнему работают одинаково.

They had aquariums in the 1980's, 1990's, or early 2000’s, when scrubbers were built and operated incorrectly. Scrubbers back then were noisy and caused yellowing and clouding. Scrubbers today don't. But these people have not used a modern (after August 2008) scrubber, so they think all scrubbers still operate the same.

А что в 2008 изобрели новые водоросли? ;) Чем старый скруббер от новых отличается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так вроде я просил объяснить как тушка хепатуса в растворенную в воде форму перешла, только никто не ответил...Ведь любопытно. .

Тушка хепатуса для начала разлагается.Как раз на белкиВ воде резко возрастает биологичесская нагрузка,и вот тогда пенник и берется за выбивание этой гадости из воды.Но если нагрузка большая,то и пенник не всегда сможет справиться в одиночку.А с одним скраббером ваша система просто в трубу вылетит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что в 2008 изобрели новые водоросли? ;) Чем старый скруббер от новых отличается?

В 2008 появился ФАК ,если раньше водоросли просто росли на экранах причем верний слой не давал нижнему рости и он погибал от этого и желтела вода, а сейчас чистка каждые 7 дней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...