Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

Три недели? Читать не умеете, или слеп?

Да я твою тему на другом форуме хорошо знаю :gygy: так что нужно отвечать на заданые вопросы

а не ерунду нести и цеплятся за людей

Я б на вашем месте в своей теме эту дискусию продолжил со своими сторонниками :gygy:

может кто и зайдет туда и поддержит :P

 

Три недели? Читать не умеете, или слеп?

да могу ссылку скинуть :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для начала я скину когда начал им интересоватся, теперь если желаешь то давай ;)

А Я другую могу скинуть :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Аргументы ваши я что-то не просек :( , повторите пожалуста, или цитату

В единственном экзеипляре он не выводит, НО он сам ЕДИНСТВЕННЫЙ, а работает за троих :)

1. Экономия в "самиздате", против скиммера толкового, а не из бутылки из под "пепси" :)

2. Экономия на расходных (антифос не бесплатно выдают) ;)

3. Нет лимитирующих факторов типа фосфат закончился, а нитратов полно (хета просто будет "спать")

 

 

 

Я попробую подтянуть "тяжелую артилерию" , вот она скорей отобьется :P

А вот цитаты с СантаМоники приветствуются?

 

 

Но это для начала. ;)

 

Так все таки вы знаете или не знаете, что такого выводит скраббер чего не может вывести система "водорослевик+скиммер+антифос" ?

Или будете и дальше заниматься пустобрехством ?

 

PS Для хетаморфы, что-бы вы знали, лимитирующим фактором роста является нитрат, а не фосфат, от сюда следует, что водорослевик на хетаморфе не может полностью удалить фосфат из системы, чему есть масса подтверждений.

Что еще вы не знаете из основ МА ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищ, я предлагал тему заново перечитать, о поглощении и хетаморфе, и что "сопли перижовывать".

Право надоело! :(

Вот мысли о этом споре, я с человеком полностью согласен! :gygy:

У меня осталось крайне негативное впечатление об некоторых участниках логовского форума. Эти понты их противно читать, это непрекрытое хваставство и хамство. Ребята действительно думают что вложить кучу бабла в банку есть высокое достижение и повод для гордости. Очевидно что ни аргументов, ни дельных мыслей у них нет. В их понимании банка, напичканая акропорами с голимым дизайном или вернее полным отсутствием такового есть шедевр морской аквариумистики. Все эти банки-клоны рифцентраловских, которые не отличить одна от другой, на мой вкус-шаблон с полным отсутствием индивидуальности. Говорю это не потому что мне неприятны хозяева этих банок, а потому что полная безвкусица возводится в ранг шедевра. Мне нравятся некоторые банки на лого, особенно у некоторых логовских дам, там чувствуется стиль, индивидуальность. А эти клоны...Ну и сам факт, ребята вообще не понимают что есть другие банки, что могут быть рыбные, мягкота, нефотосинтетики, смешанные и т.д. и т.п. Но скраббер меряется только к акропорникам. Это грустно, но их мотивы понятны, их описал еще СантаМоника и естественно вести диалог с ними бесполезно. Тему скрабберов нужно обсуждать здесь, а лого пускай отстает от поезда. Время все расставит на свои места. Мы ведь понимаем прекрасно, что ни один человек с наличием мозгов в голове не выдвинул бы на полном серьезе такого аргумента как банка акропор в качестве показателя системы фильтрации. Очевидно что эксперимент можно провести достаточно серьезный, но выглядеть он должен по другому совершенно. Очевидно на что ставка. Предложим новичку завести акропорки, а когда они сдохнут начнем кричать о своей победе. Тем более что он все равно не достанет ТАКИХ акропор и потом даже в случае если они выживут можно выдвигать аргумент с цветом. Замечательная стратегия. Для людей которым не интересен обсуждаемый предмет и которые и не думают проводить никаких испытаний и вникать в суть. Очевидно они прошли точку невозврата и даже если я или кто нибудь другой сделал бы банку эту акропорную с цветом, то они просто не смогут признать поражение, потому как будут выглядеть полными идиотами. В этой ситуации бесполезно вести диалог. Мы видим что во всем мире производители и продавцы пенников всеми способами пытаются сдержать продвижение этой идеи. Они старательно обходят саму мысль что со скраббером можно использовать совсем простенький и недорогой пенник и обеспечить полностью всю фильтрацию достаточного уровня. Причина очевидна опять же. Так что вряд ли можно расчитывать на обсуждение этой темы на коммерческом форуме.
Изменено пользователем Александр В. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так все таки вы знаете или не знаете, что такого выводит скраббер чего не может вывести система "водорослевик+скиммер+антифос" ?

Или будете и дальше заниматься пустобрехством ?

 

PS Для хетаморфы, что-бы вы знали, лимитирующим фактором роста является нитрат, а не фосфат, от сюда следует, что водорослевик на хетаморфе не может полностью удалить фосфат из системы, чему есть масса подтверждений.

Что еще вы не знаете из основ МА ?

 

Я зная что выводит скраббер такого что не выводит вышеуказанная связка. Расскажите как ваша система выведет силикат к примеру. Скраббер-запросто, я лично проверял. Железо. Ваша стандартная система отреагирует ростом нитчатки, скрабберная так же, но в скраббере. И выест его быстрее. Но суть не в этом. Давайте поставим вопрос по другому, как я его ранее ставил и все тихонько промолчали. Назовите плиз что такого не может вывести скраббер, что может вывести связка скиммер-водорослевик-антифос? Очень жду ответа.

 

Про лимитирующий фактор хетаморфы и ее неспособность полностью удалить фосфат полностью согласен. Однако скраббер этот фактор не лимитирует. Согласны?

 

В таком случае мы подходим к главному нелюбимому вопросу противников скрабберов- что не в состоянии сделать скраббер такого, что может вышеуказанная связка. Отвечу сам на первый пункт:

1. Справиться с резким выбросом органики (к примеру при сдохших трех хирургах). Согласен. Еще что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...Вот мысли о этом споре, я с человеком полностью согласен! :gygy:

А у этого человека имя или ник есть, просто интересно, а искать лениво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это вы только типа советывались , да и Михаил вас не поддерживает :P еще скину :P

http://asfur.ru/aquaforum/viewtopic.php?t=1536

Но и что здесь такого :tuplu:

Еще что?

 

 

А у этого человека имя или ник есть, просто интересно, а искать лениво.

Простите, забыл представить (надеюсь он не огорчится), его пост сразу ниже :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это не Я :) :)

 

 

1. Справиться с резким выбросом органики (к примеру при сдохших трех хирургах). Согласен. Еще что?

 

Это основное !!!! особенно при запуске аквариума. И не от сдохших трех хирургах которые будут распадаться 2 недели а от сдохшей одной актинии которая разложится за полчаса. На моей памяти 4 катастрофы в системах где не было флотатора. 3 по вине актиний 1 по вине камней с колес.

 

Поэтому на моей системе скрабер работает вместе с флотатором, биошарами, живыми камнями, денитрификатором и DSB :P И везде создаются свои экосистемы там жизнь кишит. Даже в денитрификаторе :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Простите, забыл представить (надеюсь он не огорчится), его пост сразу ниже :gygy:

Аа, ну мог и догадаться, в принципе :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

 

:) Здравствуйте ))))

 

 

 

 

А катастрофа зависит от актинии (вида)?

По моей вине (после фрагования :oops: :oops: :oops: )

погибла актиния (около 15-20 см диск), после смерти её (куски) затащили под камни,

достать её я не смогла :oops:

 

Она погибла 14.2.2011

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Здравствуйте ))))

А катастрофа зависит от актинии (вида)?

По моей вине (после фрагования :oops::oops::oops: )

погибла актиния (около 15-20 см диск), после смерти её (куски) затащили под камни,

достать её я не смогла :oops:

 

Нет просто когда гибнет любая актиния в воде оказывается огромное количество органики в легко усвояемой для бактерий форме если органику быстро не удалить бактерии окисляют эту органику сжирают кислород и кранты.... Естественно не каждая гибель актинии приводит к катастрофе но отсутствие флотатора может ее приблизить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это не Я :) :)

Это основное !!!! особенно при запуске аквариума. И не от сдохших трех хирургах которые будут распадаться 2 недели а от сдохшей одной актинии которая разложится за полчаса. На моей памяти 4 катастрофы в системах где не было флотатора. 3 по вине актиний 1 по вине камней с колес.

Вот в вопросах-ответах вроде было про запуск, "катастрофы", но на счет трех сдохших хирургов нет, но с таким-же успехом кошка в аквариуме может утонуть ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это не Я :) :)

Это основное !!!! особенно при запуске аквариума. И не от сдохших трех хирургах которые будут распадаться 2 недели а от сдохшей одной актинии которая разложится за полчаса. На моей памяти 4 катастрофы в системах где не было флотатора. 3 по вине актиний 1 по вине камней с колес.

 

Поэтому на моей системе скрабер работает вместе с флотатором, биошарами, живыми камнями, денитрификатором и DSB :P И везде создаются свои экосистемы там жизнь кишит. Даже в денитрификаторе :)

 

В моей системе скраббер так же работал вместе с флотатором. Если таким громким именем можно назвать отрезок канализационной трубы с помпой. Но мы ведь речь ведем не о катастрофах, а о свойствах систем фильтрации. Поэтому я вынужден уточнить, есть ли еще что нибудь, чего не по силам скрабберу?

 

На счет гибели крупных обитателей кстати еще стоило бы поговорить как и что происходит, но сегодня я эту тему не потяну... Алкоголь не способствует красноречию, хотя несколько способствует вдохновению. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищ, я предлагал тему заново перечитать, о поглощении и хетаморфе, и что "сопли перижовывать".

Право надоело! :(

Вот мысли о этом споре, я с человеком полностью согласен! :gygy:

Вот из вашего текста:У меня осталось крайне негативное впечатление об некоторых участниках логовского форума.

 

Новерно это про тех кто людей боламутит, а навичек ведется на дешевизну. завтра у него все рухает

и он говарит А НУЖНО МНЕ ВСЕ ЭТО и это ваши советы и много людей и не только с этого форума сленяли да и с хоби завизали .

 

вОТ ТЫ ПРОЧИТАЙ что ты скинул и подумай к кому это относится :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В моей системе скраббер так же работал вместе с флотатором. Если таким громким именем можно назвать отрезок канализационной трубы с помпой. Но мы ведь речь ведем не о катастрофах, а о свойствах систем фильтрации. Поэтому я вынужден уточнить, есть ли еще что нибудь, чего не по силам скрабберу?

 

На счет гибели крупных обитателей кстати еще стоило бы поговорить как и что происходит, но сегодня я эту тему не потяну... Алкоголь не способствует красноречию, хотя несколько способствует вдохновению. :gygy:

Должен сказать уважаемому коллективу по большому секрету. В мощных коралловых системах фильтрация вообще не нужна :) а нужен только свет, перемешка подпитка кальцием ну и подмены.

Но чтобы получить такие системы пройдет время когда нужен и флотатор и скрабер и водорослевик и может быть биошары когда вы пихаете много животных сразу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... есть ли еще что нибудь, чего не по силам скрабберу?

 

 

Есть,он ни когда не сможет вывести из системы органичесские вещества(белок).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Должен сказать уважаемому коллективу по большому секрету. В мощных коралловых системах фильтрация вообще не нужна :) а нужен только свет, перемешка подпитка кальцием ну и подмены.

Но чтобы получить такие системы пройдет время когда нужен и флотатор и скрабер и водорослевик и может быть биошары когда вы пихаете много животных сразу....

 

Не совсем так, я думаю. Существует дисбаланс между поступлением в систему фосата и нитрата с кормом и его поглощением обитателями. Фосфат, который в море в дифиците, в акве наоборот становится проблемой и удаление фосфата необходимо, будь то антифос либо скраббер. Так что фильтрация нужна. Я не прав?

 

 

Есть,он ни когда не сможет вывести из системы органичесские вещества(белок).

 

А чем страшен белок в воде, разрешите узнать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот из вашего текста:У меня осталось крайне негативное впечатление об некоторых участниках логовского форума.

 

Новерно это про тех кто людей боламутит, а навичек ведется на дешевизну. завтра у него все рухает

и он говарит А НУЖНО МНЕ ВСЕ ЭТО и это ваши советы и много людей и не только с этого форума сленяли да и с хоби завизали .

 

вОТ ТЫ ПРОЧИТАЙ что ты скинул и подумай к кому это относится :gygy:

Но не о мне, я думаю, у меня не спсник, хозяин (автор) может скажет ;)

Сделано с его разрешения :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

А чем страшен белок в воде, разрешите узнать?

Тем что он дает биологичесскую нагрузку на аквариум.И разлагаясь переходит в неорганичесские вещества нитраты и фосфаты.А скиммером мы прерываем эту цепочку на начальном этапе,тем самым освобождая акву от нагрузки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Манера какая есть, или привыкли во всем быть правыми?

Оппозиция глупости, а что вступать не собираетесь, так просто не знаете о чем разговор, иль просто пофигу "все едино мэтрам не докажешь" :gygy:

Правильно, а пока пустой треп! :)

Этот Человек один из первых и не рекламирует себя и если пишет то по делу, и ты по сравнению с ним ребенок в этом хобби ПОВЕРЬ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тем что он дает биологичесскую нагрузку на аквариум.И разлагаясь переходит в неорганичесские вещества нитраты и фосфаты.А скиммером мы прерываем эту цепочку на начальном этапе,тем самым освобождая акву от нагрузки.

Кроме белка скимер выводит полно полезного!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...