Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

В чем эта разница выражается? Тесты кто нибудь делал? Разница не в воде, а в условиях. Свет, течение, прозрачность, наличие планктона и т.д. Вода наверняка одинакова. При том течении что на рифе существует о какой разнице можно говорить? Откуда такие утверждения?

кометариев нету у меня,мне уже просто смешно становится,и начинаю я себя спрашивать ,что я здесь делаю :tuplu: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В чем эта разница выражается? Тесты кто нибудь делал? Разница не в воде, а в условиях. Свет, течение, прозрачность, наличие планктона и т.д. Вода наверняка одинакова. При том течении что на рифе существует о какой разнице можно говорить? Откуда такие утверждения?

Да разница обьем воды и содержимого в нем.

может глупый пример : но в ванну набираем воды и я моюсь первый, вы пойдете после меня?

А в море мы так в месте с удовольствием занырнем не смотря что вода то одна и таже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис, ну ты как ребенок просто. :) Для жизнедеятельности коралла и его роста ему необходимы различные вещества, часть из которых он потребляет с пищей, часть - напрямую из воды. Не надо делать такое загадочное выражение лица, вроде как тебе известна великая тайна. :) Хотя возможно я не прав и за выражением "питательные вещества" скрывается крайне сложное понятие, недоступное простым смертным.

она не только мне известна,она всем известна ;) если бы поинтересовался по больше,не только про скабберы,а и про основый морской аквариумистики,я думаю быстро понял,что такое питательные вещества ;)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кометариев нету у меня,мне уже просто смешно становится,и начинаю я себя спрашивать ,что я здесь делаю :tuplu: ;)

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя возможно я не прав и за выражением "питательные вещества" скрывается крайне сложное понятие, недоступное простым смертным.

В моем понятии питательные в-ва это нитраты, фосфаты, и жеские ими не питаются, а потребляют "свет" и планктон. :tuplu:

Лично я так понимаю! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:shock: :tuplu:очем спорим

В моем понятии питательные в-ва это нитраты, фосфаты, и жеские ими не питаются, а потребляют "свет" и планктон. :tuplu:

Лично я так понимаю! ;)

Изменено пользователем ник (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

полегчу тебе задание,твоя цитата :gygy:

Для жизнедеятельности коралла и его роста ему необходимы различные вещества

вот когда их много люди и пишут,что надо снижать питательные весщества,которие находится воде ,а не корме,разница ест ???вот когда научишся отличать эти мелочёвки,вот тогда у тебя будет и цвета и пушисность и всё остольное ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В моем понятии питательные в-ва это нитраты, фосфаты ...

Лично я так понимаю! ;)

Вы правильно понимаете Александр.Вот эти питательные вещества как раз и образуются в больших количествах в аквариуме если нет пенника.И если они будут концентрироваться в больших количествах в аквариуме,то без пенника скраббер может просто несправиться.А это приведет к угнетению жестких кораллов,в частности СПС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да разница обьем воды и содержимого в нем.

может глупый пример : но в ванну набираем воды и я моюсь первый, вы пойдете после меня?

А в море мы так в месте с удовольствием занырнем не смотря что вода то одна и таже.

 

Не понял примера. Действительно он глупый. Какой к черту объем? Мы говорим о разнице не между морем и аквариумом если что, а о разнице параметров воды в самом море. Лучше привести результаты замеров параметров воды в море в местах обитания жестких и мягких. Если таковые есть и эта существенная разница не плод вашего больного воображения. Есть такие данные? Насколько разнятся параметры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы правильно понимаете Александр.Вот эти питательные вещества как раз и образуются в больших количествах в аквариуме если нет пенника.И если они будут концентрироваться в больших количествах в аквариуме,то без пенника скраббер может просто несправиться.А это приведет к угнетению жестких кораллов,в частности СПС.

+1 ;) ну скаббер может и справится если ему дать половину освещение,как акве и сделать его два раза больше площади аквы,и самое главное его косить понадобится, думаю очень часто,а это мне такому ленивому уже слишком неудобная вещ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

полегчу тебе задание,твоя цитата :gygy:

 

вот когда их много люди и пишут,что надо снижать питательные весщества,которие находится воде ,а не корме,разница ест ???вот когда научишся отличать эти мелочёвки,вот тогда у тебя будет и цвета и пушисность и всё остольное ;)

 

Эгис, твои эти понты вызывают лишь улыбку. Вот такую. :gygy: Ты какую америку хочешь открыть тут. Что есть вещества, потребляемые из еды, а есть потребляемые из воды? Или ты еще какое великое открытие сделал? К сожалению я не понимаю смысла сказанного тобой. Если можешь, постарайся попонятнее объяснить в чем я был не прав по питательным/потребляемым веществам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы правильно понимаете Александр.Вот эти питательные вещества как раз и образуются в больших количествах в аквариуме если нет пенника.И если они будут концентрироваться в больших количествах в аквариуме,то без пенника скраббер может просто несправиться.А это приведет к угнетению жестких кораллов,в частности СПС.

Вот кокраз пенник именно эти в-ва и не удаляет, он удаляет белки, производное нитратов и фосфатов.

А вот скраббер удаляет именно их, пропуская белки, которые вполне могут служить питанием планктону.

Надо найти, где-то читал, что при любой "катастрофе" системы скраббер нужных размеров (по ФАКу) вытягивает, проблем нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не понял примера. Действительно он глупый. Какой к черту объем? Мы говорим о разнице не между морем и аквариумом если что, а о разнице параметров воды в самом море. Лучше привести результаты замеров параметров воды в море в местах обитания жестких и мягких. Если таковые есть и эта существенная разница не плод вашего больного воображения. Есть такие данные? Насколько разнятся параметры?

а ты спроси у деди гоогле,какие параметрый воды в одном море ,другом ,третем,может он подскажет тебе ,и что та полезное ;) а то заявлять,что вода в море или океане одинаковая ,как та неочень разумно ;) только прошу неделать кашы из слов заявлят,утверждать и спрашивать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1 ;) ну скаббер может и справится если ему дать половину освещение,как акве и сделать его два раза больше площади аквы,и самое главное его косить понадобится, думаю очень часто,а это мне такому ленивому уже слишком неудобная вещ;)

Эгис прочитайте внимательнее ФАК для скраббера! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1 ;) ну скаббер может и справится если ему дать половину освещение,как акве и сделать его два раза больше площади аквы,и самое главное его косить понадобится, думаю очень часто,а это мне такому ленивому уже слишком неудобная вещ;)

 

Вот. Мы подошли к главному вопросу. А откуда у тебя информация, что заявленных в ФАКе требований к скрабберу недостаточно? Надо думать ты из личного опыта говоришь, попробовал, потестил, убедился...Или так, языком болтаешь? Твоя лень абсолютно никого не волнует, вопрос стоит в возможности скраббера удалить нитрат и фосфат, а не твоих возможностей чистить его.

...я думаю скраббер нужен будет большой...

...я думаю света надо будет много....

...я думаю чистить придется часто...

 

Но! ..Я знаю что скраббер, сделанный по требованиям ФАКа не справится.

Замечательная логика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис, твои эти понты вызывают лишь улыбку. Вот такую. :gygy: Ты какую америку хочешь открыть тут. Что есть вещества, потребляемые из еды, а есть потребляемые из воды? Или ты еще какое великое открытие сделал? К сожалению я не понимаю смысла сказанного тобой. Если можешь, постарайся попонятнее объяснить в чем я был не прав по питательным/потребляемым веществам.

это я для тебя открытие сделал :gygy: это ты незнал ,а не я :) я смотрю ты совсем читать разучился или я уже не по руский начал писать??это твои слова

Эгис написал что основа цвета-это питание, течение и свет

вот когда научишся отличать выражение питание и питательные весщества,тогда мого ,что сам поймёш ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а ты спроси у деди гоогле,какие параметрый воды в одном море ,другом ,третем,может он подскажет тебе ,и что та полезное ;) а то заявлять,что вода в море или океане одинаковая ,как та неочень разумно ;) только прошу неделать кашы из слов заявлят,утверждать и спрашивать ;)

 

На кой черт мне параметры воды разных морей? Мы говорили про одно море, в котором в лагуне кораллы растут лишь мягкие, а на рифе лишь СПС и вода в лагуне смертельна для жестких, а на рифе для мягких. Или у нас СПС и мягкота растут исключительно в разных морях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот. Мы подошли к главному вопросу. А откуда у тебя информация, что заявленных в ФАКе требований к скрабберу недостаточно? Надо думать ты из личного опыта говоришь, попробовал, потестил, убедился...Или так, языком болтаешь? Твоя лень абсолютно никого не волнует, вопрос стоит в возможности скраббера удалить нитрат и фосфат, а не твоих возможностей чистить его.

...я думаю скраббер нужен будет большой...

...я думаю света надо будет много....

...я думаю чистить придется часто...

 

Но! ..Я знаю что скраббер, сделанный по требованиям ФАКа не справится.

Замечательная логика.

От смеха ща описуюсь :):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И вот пришла суббота бой без правил возобновился :497762:

Ув. Эгис если цитируете м-ра Уилсона то надо приводить ответы его оппонентов представление о скруббере у него 20 летней давности и он же является скажем пуско-наладчиком оборудования в больших банках вывод скруббер ему НЕ ВЫГОДЕН

Андрей респект и уважуха!

И очень прошу независимых экспертов оценить кораллы на фото у Андрея,просто в начале было покажи-показал,а в ответ ентот коррал и в болоте цветет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не понял примера. Действительно он глупый. Какой к черту объем? Мы говорим о разнице не между морем и аквариумом если что, а о разнице параметров воды в самом море. Лучше привести результаты замеров параметров воды в море в местах обитания жестких и мягких. Если таковые есть и эта существенная разница не плод вашего больного воображения. Есть такие данные? Насколько разнятся параметры?

Пишу медленно потому что вижу что вы быстро читать не умеете,

если взять обьем содержимой воды и любой растительности(даже в красном море)

то вам в аквариуме не только пенник да и скрабер не понадобится

так как у вас в акве только пищинка какая то будет.

А У Меня так хороший риф каторым я горжусь.

А больное вооброжение видимо у тебя и это надо лечить. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это я для тебя открытие сделал :gygy: это ты незнал ,а не я :) я смотрю ты совсем читать разучился или я уже не по руский начал писать??это твои слова

 

 

Видимо я читать разучился, потому что так и не понял в чем твое великое открытие состояло.Есть некоторое подозрение что ты хотел сказать что присутствие нитрата и фосфата приведет к их потреблению кораллом из воды и изменит его цвет. И на этом основании можно судить по косвенному признаку-цвету коралла, о качестве воды, а следовательно эффективности фильтрации. Хотя не уверен что понял правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот. Мы подошли к главному вопросу. А откуда у тебя информация, что заявленных в ФАКе требований к скрабберу недостаточно? Надо думать ты из личного опыта говоришь, попробовал, потестил, убедился...Или так, языком болтаешь? Твоя лень абсолютно никого не волнует, вопрос стоит в возможности скраббера удалить нитрат и фосфат, а не твоих возможностей чистить его.

...я думаю скраббер нужен будет большой...

...я думаю света надо будет много....

...я думаю чистить придется часто...

 

Но! ..Я знаю что скраббер, сделанный по требованиям ФАКа не справится.

Замечательная логика.

да мне твой фак,ненужен и тем более бред в нём ,значит если я фака ненаписал то я придурок и совсем непонимаю нечего,да ладно побуду я дураком,без скаббера но с результатом

вот перед тем когда делаешь такоя заявление,подумай, а твоя неленивность нужна кому та или нет ;)

немножко тебя поправлю, а то ты неочень понятлевый,я не думаю, я уверен,думаю было написано тому, кто отличает зернo от плевелa ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот. Мы подошли к главному вопросу. А откуда у тебя информация, что заявленных в ФАКе требований к скрабберу недостаточно? Надо думать ты из личного опыта говоришь, попробовал, потестил, убедился...Или так, языком болтаешь? Твоя лень абсолютно никого не волнует, вопрос стоит в возможности скраббера удалить нитрат и фосфат, а не твоих возможностей чистить его.

...я думаю скраббер нужен будет большой...

...я думаю света надо будет много....

...я думаю чистить придется часто...

 

Но! ..Я знаю что скраббер, сделанный по требованиям ФАКа не справится.

Замечательная логика.

Так и не кто и не бьется что он не нужен, просто он является одним из элементом фильтрацыи А не главным как ты уперся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пишу медленно потому что вижу что вы быстро читать не умеете,

А просто пообщаться слабо,обязательно надо опускаться до хабальшины.

То что у вас отличный СПСник тут за вас рады,но в теме обсуждается скруббер,а не личные качества человека,попи..... это в ЖЖ :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пишу медленно потому что вижу что вы быстро читать не умеете,

если взять обьем содержимой воды и любой растительности(даже в красном море)

то вам в аквариуме не только пенник да и скрабер не понадобится

так как у вас в акве только пищинка какая то будет.

А У Меня так хороший риф каторым я горжусь.

А больное вооброжение видимо у тебя и это надо лечить. :lol:

 

Пишу медленно, т.к. быстро не доходит до некоторых. Вы тут расписывали какие разные параметры воды в местах где обитают мягкие и жесткие. Настолько разные что уже смертельные. Я утверждаю что это бред и разнятся условия (описывал выше) а не параметры воды. Прошу подтвердить свои слова ссылками на замеры, тогда признаю что был не прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...