Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Ну так вроде я просил объяснить как тушка хепатуса в растворенную в воде форму перешла, только никто не ответил...Ведь любопытно. С бактериями лишь версия. Например при методе водки что скиммер выбивает, не подскажете?

Не понял. Так у меня как раз аква только с и без всего остального. На 500 литров. Ссылку давал. Тут еще пипл дружно охаял кораллы, но пояснить претензии не смог.

Да я понимаю что у тебя и твоих апонентов вся аква как скрабер :gygy: и вы хотите что то каму то и не понятно что доказать :gygy:

Суть ваших вопросов не ясна да и вопросы это перевернутые высказывания да вырваные части из тем

Мне это напоминает Купи слона, а ты купи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но если нагрузка большая,то и пенник не всегда сможет справиться в одиночку.А с одним скраббером ваша система просто в трубу вылетит.

Михаил при большей нагрузке усиливается рост на скраббере

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тушка хепатуса для начала разлагается.Как раз на белкиВ воде резко возрастает биологичесская нагрузка,и вот тогда пенник и берется за выбивание этой гадости из воды.Но если нагрузка большая,то и пенник не всегда сможет справиться в одиночку.А с одним скраббером ваша система просто в трубу вылетит.

 

Не ухватил сути. Плиз поподробнее. И про метод водки тоже, откуда там белки в воде взялись?

 

П.С. А куда "гуру" подевались то всезнающие? По гуглям чтоль шуршат? Что-то тихо стало как до конкретики дошло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В 2008 появился ФАК ,если раньше водоросли просто росли на экранах причем верний слой не давал нижнему рости и он погибал от этого и желтела вода, а сейчас чистка каждые 7 дней

Люди упрощают себе жизнь в туалет со светом ходим(ну это мы), а вы каждые 7 дней чистка

Может лучше в системе через день по 30% воду менять , да и самп не нужен будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Суть ваших вопросов не ясна да и вопросы это перевернутые высказывания да вырваные части из тем

Мне это напоминает Купи слона, а ты купи.

Ну вот и Вы подошли к этому о чем я писал еще в прошлую субботу ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я понимаю что у тебя и твоих апонентов вся аква как скрабер :gygy: и вы хотите что то каму то и не понятно что доказать :gygy:

Суть ваших вопросов не ясна да и вопросы это перевернутые высказывания да вырваные части из тем

Мне это напоминает Купи слона, а ты купи.

 

У меня и моих Аппонентов? Ты пил? Зря...Вообще не стоит болтать не по делу, если нечего сказать, то промолчи, оскорблений уже наслушались твоих, помним, повторять не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Люди упрощают себе жизнь в туалет со светом ходим(ну это мы), а вы каждые 7 дней чистка

Может лучше в системе через день по 30% воду менять , да и самп не нужен будет.

Почистить экран размером 60х20 см сильного труда не составить,но съэкономит новичку деньги на соли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В 2008 появился ФАК ,если раньше водоросли просто росли на экранах причем верний слой не давал нижнему рости и он погибал от этого и желтела вода, а сейчас чистка каждые 7 дней

 

Не, ну зря спалил тему ))), пускай бы "спецы" порассуждали о древних системах.

 

Все, я спать пошел. Завтра на работу, так что война откладывается. ))) Во сколько завтра войну начинаем? )))

Изменено пользователем Андрей П. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не ухватил сути. Плиз поподробнее. И про метод водки тоже, откуда там белки в воде взялись?

 

П.С. А куда "гуру" подевались то всезнающие? По гуглям чтоль шуршат? Что-то тихо стало как до конкретики дошло...

А зачем?Не хочу больше перед вами распинаться.Все равно не поймете.Вы здесь за идиотов всех держите.

Вы сами хоть что стоющее сказали?Нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не, ну зря спалил тему ))), пускай бы "спецы" порассуждали о древних системах.

Андрей не будем уподобляться! Наконец то люди хоть чуть чуть заинтерессовались ,в гугл полезли :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей не будем уподобляться! Наконец то люди хоть чуть чуть заинтерессовались ,в гугл полезли :P

Да вам всем троим стоит там почитать много умного найдете :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем?Не хочу больше перед вами распинаться.Все равно не поймете.Вы здесь за идиотов всех держите.

Вы сами хоть что стоющее сказали?Нет...

Михаил счас скину ссылку на успешные скребки,но увы все не наши(в смысле российские),просто почитайте

Сайт

Изменено пользователем BlakR (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да вам всем троим стоит там почитать много умного найдете :gygy:

Наверное перечитал,на лого два года читаю,РФцентрал,скруббер.нет. Пошел по совету Столпов морестроения,первое правило-ЧИТАЙ ФОРУМ и что в ответ? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Михаил счас скину ссылку на успешные скребки,но увы все не наши(в смысле российские),просто почитайте

Сайт

читайте

post-19027-1300051583_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В 2008 появился ФАК ,если раньше водоросли просто росли на экранах причем верний слой не давал нижнему рости и он погибал от этого и желтела вода, а сейчас чистка каждые 7 дней

вот это самое главное,чистка каждые 7 дней, плакал мой отпуск :497762: скаббера то сосед непочистит,а водорослевик месяц спокойно протенет без чистки,так что ребята вы чистите свои скабберы,а я на пляже полежу :P :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное перечитал,на лого два года читаю,РФцентрал,скруббер.нет. Пошел по совету Столпов морестроения,первое правило-ЧИТАЙ ФОРУМ и что в ответ? :tuplu:

Вы пытаетесь что то обьяснить но не на той волне, с вами не кто не спорит что он не нужен или лишний,

просто это один из способов фильтрацыи но не как не главный.

Люди пытаются и от водорослевиков отказатся(но это когда система созрела(да и при новой пытаются))

И это не от изобилия денег а от нехватки времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Так и я считаю идеальным использование скиммера и скраббера паралельно. Сам так и делал, пока не кокнул скиммер. Для новичков-идеальный вариант

с этово и начать надо было,сразу а не с того,что скаббер заменят скиммер ;)

 

это немножко для промивки памяти кому та :)

Пускай мне кто нибудь объяснит куда ушел фосфат из моей системы как не в обрастания скраббера и чем это плохо? Пускай покажет аналогичный пример на водорослевике. На пеннике.

пример тебе такой,это все банки которые имеет нормальный пеник и нормальный водорослевик,которово ненадо обслуживать каждую неделю ;)

Я с некоторой стороны могу понять, к примеру я покупаю крутой девайс, ставлю кучу дорогих цацок, а потом приходит какой-то Сантамоника и куском сетки с лампочкой херит всю идею. Обидно?

нет не обидно,но нам ненадо чистить каждую неделю скаббер,эту разницу ты поймёш,через несколько лет ;)

Просто все навернется через 5 лет. Господа, я скажу что все ваши крутые системы навернуться через 5 лет и в 80% случаев окажусь прав

это очень круто с твоей стороный :)

А мы отстали от поезда и ведем спор.

совершенно верно вы отстали ,от поезда но не мы :)

Эгис, доказывать что скраббер может выступать заменой пеннику не нужно-это факт.

также могу сказать и про стандартный водорослевик с которым не нужно копатся ,каждую неделю ;)

Эгис, никто же не говорит что хороший риф можно вырастить только на скраббере

а откуда тепер такая увереность появилось?????что та концы несходится,один раз говориш одно ,другой раз другое :tuplu:

Ну и второй вопрос, можно ли такую систему удержать лишь на водорослевике.

можно и результат будет такой самый,как со скраббером ;)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скраббер сравнивать со скимером незачем, можно сравнить с водрослевиком, так как они друг друга исключают. и у обоих есть плюсы и минусы.

Чтобы справляться с функцией водрослевика скраббер не должен быть очень большим, максимум такой же по площади как водрослевик но вертикальный. Чистить скраббер не долго и не сложно 5-10мин, но необходимо раз неделю, это минус.

Водрослевик не надо так часто чистить, это плюс, но иногда он перестает расти и не может победить нитку, это минус.

Ни скраббер, не водрослевик, не скимер, не убирают фосфаты в ноль, не порознь не вмести.

Все имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скраббер сравнивать со скимером незачем, можно сравнить с водрослевиком, так как они друг друга исключают. и у обоих есть плюсы и минусы.

Чтобы справляться с функцией водрослевика скраббер не должен быть очень большим, максимум такой же по площади как водрослевик но вертикальный. Чистить скраббер не долго и не сложно 5-10мин, но необходимо раз неделю, это минус.

Водрослевик не надо так часто чистить, это плюс, но иногда он перестает расти и не может победить нитку, это минус.

Ни скраббер, не водрослевик, не скимер, не убирают фосфаты в ноль, не порознь не вмести.

Все имхо.

Это чье такое имхо ? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ни скраббер, не убирают фосфаты в ноль, не порознь не вмести.

Но вот это абсолютно не верно, тест ЭЛОС не определяет ;)

Что-то конечно есть, но это что-то не поддается замерам ;)

О размере надо судить не по площади водорослевика, а по литрам дисплэя ;)

Чистить можно и в месяц раз, правда в этом случае уменьшется отбор тпит. в-в ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скраббер сравнивать со скимером незачем, можно сравнить с водрослевиком, так как они друг друга исключают. и у обоих есть плюсы и минусы.

Чтобы справляться с функцией водрослевика скраббер не должен быть очень большим, максимум такой же по площади как водрослевик но вертикальный. Чистить скраббер не долго и не сложно 5-10мин, но необходимо раз неделю, это минус.

Водрослевик не надо так часто чистить, это плюс, но иногда он перестает расти и не может победить нитку, это минус.

Ни скраббер, не водрослевик, не скимер, не убирают фосфаты в ноль, не порознь не вмести.

Все имхо.

всё правильно,только откуда нитка немогу никак понять :tuplu: незнаю ,что я плохо делаю но нитки некогда невидел у себя,было время, когда каулерпа неросла почти 8 месяцов но и непогибала,просто неросла и всё,но это меня и небеспокоило,так как аква была чистая,у каулерпы есть только один минус,она может размножатся половым путём,но при круглосуточном свете, у меня такого небыло не разу за 4 года,у хетаморфы ест один плюс она неразмножается половым путём,но минус тот ,что ей нужен свет по сильнее,чем каулерпе,когда то я упоменул,что можно сделать если трава нерастёт ,что можно поминять на ту которая будет расти,так друзья скабёрщики из меня посмеялись,да ладно пусть смеётся,хотя смеётся тот кто смеётся последни,обидно только то ,что смеётся за спиной ;)

Да они пытаются авторитетом задавить. Один ржёт как идиот постоянно, но ни одного аргумента не смог выдвинуть. А, нет, забыл, один аргумент у него на все случаи жизни-покажи цветные акропоры. Все, с таким аргументом можно и идиотизм типа водорослевик=скраббер выдавать. Т.е. человек вообще ничего в этой теме не понимает, абсолютно. Особенно понравилось про смену ботвы в водорослевике при изменении условий. Обалдеть. Просто обалдеть.

так попробую ответит этому обалдателю,что я сделал,когда запустился и хетаморфа неросла у меня, я кинул самп 5 видов водорослей и оставил ту которая начала расти,эта водоросл и по сей день у меня растёт,и мне ненадо её менять каждый день,как некоторим сдесь показалось,просто надо научится читать между строк и всё ;)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Но вот это абсолютно не верно, тест ЭЛОС не определяет icon_wink.gif

Что-то конечно есть, но это что-то не поддается замерам icon_wink.gif

О размере надо судить не по площади водорослевика, а по литрам дисплэя icon_wink.gif

Чистить можно и в месяц раз, правда в этом случае уменьшется отбор тпит. в-в icon_wink.gif

Абсолютно верно рад за Вас. ;)

всё правильно,только откуда нитка немогу никак понять 1154.gif незнаю ,что я плохо делаю но нитки некогда невидел у себя,было время, когда каулерпа неросла почти 8 месяцов но и непогибала,просто неросла и всё,но это меня и небеспокоило,так как аква была чистая,у каулерпы есть только один минус,она может размножатся половым путём,но при круглосуточном свете, у меня такого небыло не разу за 4 года,у хетаморфы ест один плюс она неразмножается половым путём,но минус тот ,что ей нужен свет по сильнее,чем каулерпе,когда то я упоменул,что можно сделать если трава нерастёт ,что можно поминять на ту которая будет расти,

Такая проблема не только у меня была, четкого алгоритма решения я не знаю, поэтому попробовал скраббер. Может в будущем по колдую и водрослевиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей не будем уподобляться! Наконец то люди хоть чуть чуть заинтерессовались ,в гугл полезли :P

 

Все, кончился интерес. Действительно в один момент началась интересная беседа и поднялись интересные вопросы, но потом подтянулась команда обиженных, которых перестали хвалить и восхищаться ими, что крайне обидело ребят. Я вот думаю, может надо чередовать, один пост по теме, один с хвалебными гимнами. А то бедные ребятки уже сами себя через пост хвалить начинают. Ну да ладно.

 

Вопрос в продолжение темы, обсуждаемой вчера вечером:

 

Что усиленно выбивает скиммер при добавлении водки в аквариум? Если это белок, как здесь утверждали, то откуда он взялся? Думаю вопросы совершенно не должны вызвать затруднений у столь продвинутых специалистов. Надеюсь они не уйдут в тину как вчера. Было бы крайне интересно обсудить этот вопрос и разобраться в процессах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Что усиленно выбивает скиммер при добавлении водки в аквариум? Если это белок, как здесь утверждали, то откуда он взялся? Думаю вопросы совершенно не должны вызвать затруднений у столь продвинутых специалистов. Надеюсь они не уйдут в тину как вчера. Было бы крайне интересно обсудить этот вопрос и разобраться в процессах.

 

Ага, а бактерии у нас видимо все из рода маклаудов, горцы бессмертные ?:)

Увы нет, дохнут как мухи их пенник и выбивает в основной массе. Вот от них и белок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...