Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

Цитата(BlakR @ 26.2.2011, 0:30)

 

Скруббер альтернативная система фильтрации позволяющая ЛЮБОМУ повторюсь ЛЮБОМУ человеку с небольшим достатком получить мечту ввиде МА,не у все людей мечтающем о море есть ВОЗМОЖНОСТЬ приобрести необходимые добавки.

А ВЫ выставляете людей еретиками неверующими в высщую материю(Стандартная система)

 

+1

Чего и хочется доказать.

да нет друг, вы доказывали ,что со скабёром скимер ненужен ;)

Простите какая нитка?

Две трубки аварийки, или леска для нори?

кинь по больше фотку и всем всё ясно будет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Простите какая нитка?

Две трубки аварийки, или леска для нори?

Это Вы так шутите? :roll:

post-17280-1298671079_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да нет друг, вы доказывали ,что со скабёром скимер ненужен ;)

 

Эгис обратите внимание на опонентов в теме пишут два Александра у одного пенник есть ,ау другого нет :flag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да нет друг, вы доказывали ,что со скабёром скимер ненужен ;)

 

кинь по больше фотку и всем всё ясно будет ;)

 

Речь шла о том, что скраббер может в одиночку обеспечить фильтрацию, но никто не говорил что пенник нужно сразу выкинуть. Я сам пенник держал включенным. Но у меня скраббер замаленький пока. А вот ты утверждал что водорослевик и скраббер-суть одно и тоже. А это уже извини ерунда. Отсюда и разгорелся спор.

 

Саша, кинь фотку, послушаем комментарии специалистов, поучимся...Я без шуток, очень интересно поучится. Здоровая критика еще никому не помешала, так что кидай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Именно так как написали(ну естественно процесс созревания) почитайте рифцентрал подменны люди не делают Годами!

выводы ученых мужей -какие вещества убираются скруббером

если интересно то ест города которие свой воденые отходы очищает со скабберами,но это незначит,что морской аквариумистике скаббер панацеа ;)

еще хотел спросить у автора фотки,так что скаббер даже зелени неможет со стёкл убрать???а так громко кричали что стёкла необрастает :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

taka, на таком размере фото ничего не разглядеть, нитка там или не нитка не понятно. Тем более хирурги наверно нитку бы уделали, разве нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Речь шла о том, что скраббер может в одиночку обеспечить фильтрацию, но никто не говорил что пенник нужно сразу выкинуть. Я сам пенник держал включенным. Но у меня скраббер замаленький пока. А вот ты утверждал что водорослевик и скраббер-суть одно и тоже. А это уже извини ерунда. Отсюда и разгорелся спор.

 

Саша, кинь фотку, послушаем комментарии специалистов, поучимся...Я без шуток, очень интересно поучится. Здоровая критика еще никому не помешала, так что кидай.

Какую фотку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Но у меня скраббер замаленький пока. А вот ты утверждал что водорослевик и скраббер-суть одно и тоже. А это уже извини ерунда. Отсюда и разгорелся спор.

я и тепер неотказываюсь от слов ,что суть та самая ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

taka, на таком размере фото ничего не разглядеть, нитка там или не нитка не понятно. Тем более хирурги наверно нитку бы уделали, разве нет?

На таком да ,но я ведь увеличила,комп увеличивает на 400 %, попробуйте. ;)

Хирурги наверное не успевают .

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

что морской аквариумистике скаббер панацеа ;)

Альтернатива

 

Какую фотку?

сообщение 653

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

еще хотел спросить у автора фотки,так что скаббер даже зелени неможет со стёкл убрать???а так громко кричали что стёкла необрастает :tuplu:

Не знаю почему, но около грунта стекло местами обрастает

Стекло не чистил с середины ноября, только два раза пришлось протереть белую пыль ;)

10 ноября я сделал экран и поставил, через неделю снял скиммер.

Изменено пользователем Александр В. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

про траву в этом аквариуме я даже небуду говорить ;)

поговорим про сарк и синуларии или капнела там разницы нету

post-1962-1298671946_thumb.jpg

post-1962-1298672268_thumb.jpg

post-1962-1298672507.jpg

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю почему, но около грунта стекло местами обрастает

Стекло не чистил с середины ноября, только два раза пришлось протереть белую пыль ;)

Саша добавь дату установки нормального скруббера :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я и тепер неотказываюсь от слов ,что суть та самая ;)

 

Ну и зря. Это говорит не в твою пользу. Я так понимаю что ты утверждаешь что множество видов низших водорослей с различной системой питания и потребностями в веществах, способные меняться в зависимости от условий, т.е. подстраиваться под конкретную ситуацию-не имеет приемуществ перед простым водорослевиком с хетаморфой, ограниченным одним набором потребляемых веществ и подверженным лимитирующим факторам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и зря. Это говорит не в твою пользу. Я так понимаю что ты утверждаешь что множество видов низших водорослей с различной системой питания и потребностями в веществах, способные меняться в зависимости от условий, т.е. подстраиваться под конкретную ситуацию-не имеет приемуществ перед простым водорослевиком с хетаморфой, ограниченным одним набором потребляемых веществ и подверженным лимитирующим факторам?

мне моих знании,повер хватает ;) может и имеет,но на столько малло,а работы ,на столько много,что это просто невыгодно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это Вы так шутите?

Там где выше отмечено остатки нори, ниже травка, название не знаю, но на нитчатку мало похожа, она короткая и нерасползается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Там где выше отмечено остатки нори, ниже травка, название не знаю, но на нитчатку мало похожа, она короткая и нерасползается.

так ,что значит скаббер отдыхает???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С чего это отдыхает :tuplu:

ну если трава акве,так чем занимается скаббер???он же все питательные вещества должень убрать или его площадью футбольного поля надо :tuplu:

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Травка травке рознь :gygy:

:

Ну так скруббер же панацея.Или я что-то не понял? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:

Ну так скруббер же панацея.Или я что-то не понял? :)

Еще раз - альтернатива

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Травка травке рознь :gygy:

да, но все травы питается основном одинакого,а скаббер, как сдесь доказивалось убирает всё :tuplu:

вот том и дело,что надо всё сначала на своей шкуре попробовать ,а потом писать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...