Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Рекомендуемые сообщения

Да, утомили даже.

Без воды; Лично я, совершенно не против скраббера, как дополнение к системе фильтрации Ни в коем случае не вместо скиммера

Более того, при проектировании одного аквариума, когда-то, даже предусмотрел на сливе тройник и кран, на случай если когда нибудь понадобится. Но это не значит, что я когда нибудь уберу скиммер из этой системы и заменю его скраббером!

+1 :vo:

Не сказать бы хуже. Мужики, уже неинтересно всё это читать, сделайте паузу, или давай по теме.

по моему эта тема давно изчерпана и я надеюсь ,что многие поняли,что скаббер некогда незаменет скимера,скаббер только одна из частей филтраций,которая может заменить только водорослевик ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Угу. Сначала утверждаем что скраббер-аналог водорослевика. Потом-дополнение. В чем же будет дополнение? На кой черт добавлять в акву второй водорослевик с аналогичным действием?

Не надо обвинять Сашу в непонимании. Вы ведь сами ничерта не понимаете разницу между фильтрацией хетаморфой и фильтрацией комплексом различных низших водорослей с различными системами питания и пропорцией потребления веществ. Или понимаете? :) Тогда поясните в чем она состоит?

если вы такой умный,так доказывайте результатами, а не лозунгами,я могу доказать,моему аквариуму 4 месяца,хоть один из вас, покажите свои результаты и разговоры закончится :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вы ведь сами ничерта не понимаете разницу между фильтрацией хетаморфой и фильтрацией комплексом различных низших водорослей с различными системами питания и пропорцией потребления веществ. Или понимаете? :) Тогда поясните в чем она состоит?

 

Не-не-не, вы это тут не надо :))

 

Спор идет о скрабер vs скиммер, апологеты(фанатики) скрабера утверждают что при нем скиммер не нужен, при этом судя по всему не заморачиваясь пониманием того что все-таки удаляет скиммер из системы, а что удалеяет водорослевик или частный его случай скрабер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да,можете ;)

Абсолютно все полезное что откидывается в скимате, водоросли тоже многое поглощают, но меньше чем выливатся в толчок :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Абсолютно все полезное что откидывается в скимате, водоросли тоже многое поглощают, но меньше чем выливатся в толчок :gygy:

 

Ок, что полезного находится в скимате ?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ок, что полезного находится в скимате ?????

Микроэлементы,витамины, и говорил уже о фито, зоо планктоне, да даже рассол(соль) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Микроэлементы,витамины, и говорил уже о фито, зоо планктоне, да даже рассол(соль) ;)

 

Какие микроэлементы, какие витамины, какой-такой фито и зоопланктон ????????

Вы хоть немного себе представляете саму идею работы флотационных установок и _что_ именно они могут экстрагировать из из водных растворов ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Какие микроэлементы, какие витамины, какой-такой фито и зоопланктон ????????

+1 ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какие микроэлементы, какие витамины, какой-такой фито и зоопланктон ????????

Вы хоть немного себе представляете саму идею работы флотационных установок и _что_ именно они могут экстрагировать из из водных растворов ?

 

На счет планктона вопрос спорный. Но фиг с ним, с планктоном. Расскажите как скиммер справится с фосфатом. С силикатами. С железом. С аммонием, выделяемым рыбами. С нитратом в системе. Я как неопытный новичек не понимаю как скиммер с этой бякой справится. Скраббер то запросто. Но возможно я ошибаюсь и пенник так же запросто все это дело выведет. Поясните плиз как это он делает. Мне глупость сморозить не страшно, что взять с новичка. :) Итак внимаю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кто то говорил про зелень, на стёклах,так там и ест фито,если зелени нету, то значит скаббер всё сьядает и фото нежить акве,а это та самая нижнея питательная ципочка,без которой небыло бы рифов ;)

Расскажите как скиммер справится с фосфатом

друг извини, но я думаю что ты еще далёк от морской аквариумистики ;) тебе же сто раз писали ,что на это ест ремувер, которово совсем обслуживать ненадо,который место незанимает,которому освещение ненадо ;)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1 ;)

+1

а систему обоготить кислородом ну как у меня 500л, скрабер на пружинки

 

На счет планктона вопрос спорный. Но фиг с ним, с планктоном. Расскажите как скиммер справится с фосфатом. С силикатами. С железом. С аммонием, выделяемым рыбами. С нитратом в системе. Я как неопытный новичек не понимаю как скиммер с этой бякой справится. Скраббер то запросто. Но возможно я ошибаюсь и пенник так же запросто все это дело выведет. Поясните плиз как это он делает. Мне глупость сморозить не страшно, что взять с новичка. :) Итак внимаю....

Он вышибает органику но не как био итд планктон.

Изменено пользователем ник (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какие микроэлементы, какие витамины, какой-такой фито и зоопланктон ????????

Вы хоть немного себе представляете саму идею работы флотационных установок и _что_ именно они могут экстрагировать из из водных растворов ?

Скимат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

друг извини, но я думаю что ты еще далёк от морской аквариумистики ;) тебе же сто раз писали ,что на это ест ремувер, которово совсем обслуживать ненадо,который место незанимает,которому освещение ненадо ;)

 

Извини друг, но мы тут не про ремуверы говорим, а про способность конкретных устройств, а именно пенника и скраббера выводить всевозможную бяку из аквы. Скраббер фосфат кушает хорошо. А пенник? Заодно и по силикатам с железом и нитратом поясни плиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вы скиньте фото вид общий своего аквариума, потом будем спорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

друг скаббер воздухм жив,ему таго ненадо,что выбивает скимер,всё уговорил завтра отключу скимер ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Между прочьим, и Глок и Эгис банально хамят. Второй так и еще и национальный вопрос затрагивает (дважды). Это что за высказывания "бред сумасшедшего"? Корректнее надо быть, и поучиться вести дискуссию.

 

Мерзкое ощущение от прочтения ветки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вы скиньте фото вид общий своего аквариума, потом будем спорить.

думаю сам боится показыват, заставляет других это сделать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рифценирал признал скруббер

post-20247-1298667126_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вы скиньте фото вид общий своего аквариума, потом будем спорить.

 

Спорить о чем будем? Кто больше цветных кораллов насобирал? А какое это отношение имеет к эффективности системы фильтрации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кто то говорил про зелень, на стёклах,так там и ест фито,если зелени нету, то значит скаббер всё сьядает и фото нежить акве,а это та самая нижнея питательная ципочка,без которой небыло бы рифов ;)

 

друг извини, но я думаю что ты еще далёк от морской аквариумистики ;) тебе же сто раз писали ,что на это ест ремувер, которово совсем обслуживать ненадо,который место незанимает,которому освещение ненадо ;)

Скраббер вырабатывает(делает)фито, а что на стеклах то трава ;)

Пусть далек, и буду держатся подальше от пичканья ремуверами, абсорбентами, и всяко-разно химией :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скраббер вырабатывает(делает)фито, а что на стеклах то трава ;)

Пусть далек, и буду держатся подальше от пичканья ремуверами, абсорбентами, и всяко-разно химией :P

Ну я так лично понял что у вас 120л два саркофитона и один скрабер, а у кого СПС и от 500л.

как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Между прочьим, и Глок и Эгис банально хамят. Второй так и еще и национальный вопрос затрагивает (дважды). Это что за высказывания "бред сумасшедшего"? Корректнее надо быть, и поучиться вести дискуссию.

 

Мерзкое ощущение от прочтения ветки.

а как там на счёт песен и другие похожие выражение,эт приятно читать :tuplu:

 

национальный вопрос затрагивает

друг ты сам наверно понял ,что имелось виду,под словом, белорусские друзья,но так ,как уже нечего писать,начал словам приставать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рифценирал признал скруббер

:) BlakR вы случаем не корреспондентом работаете? Нет, честно у вас классно получается, подкидывать инфу и причём интересную, как новость часа на телевидение :vo: :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спорить о чем будем? Кто больше цветных кораллов насобирал? А какое это отношение имеет к эффективности системы фильтрации?

не, не кто больше цветных кораллов набрал ,а как кораллы себя чуствует,при скимере и при скаббере ;)

если ты хоть немножко интересуешся,морской аквариумистике,а не только как сделать скаббер ,то поймёш ,что аквариуме без филтрации,цветних кораллов небывает ;) или и сдесь будешь доказывать обратное??? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рифценирал признал скруббер

а ,что его сдесь непризнаёт???или вы тоже непонимаете про,что сдесь дискусия крутится,если нет так почитайте по внимательней ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...