Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе

Рекомендуемые сообщения

А вы скиньте фото вид общий своего аквариума, потом будем спорить.

 

post-21285-1298668035_thumb.jpg

Вот вчерашнее фото, простите но разные жеские мне не впираются ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не, не кто больше цветных кораллов набрал ,а как кораллы себя чуствует,при скимере и при скаббере ;)

если ты хоть немножко интересуешся,морской аквариумистике,а не только как сделать скаббер ,то поймёш ,что аквариуме без филтрации,цветних кораллов небывает ;) или и сдесь будешь доказывать обратное??? ;)

 

Т.е. цвет кораллов-это результат хорошей фильтрации? Не свет? Не ты ли про леды рассказывал что с ними цветов не иметь? Оказывается уже фильтрация на первом месте? А с самочувствием я готов с тобой поспорить. Эффективность устройства фильтрации ведь определяется способностью ее выводить бяку из воды, правильно? Ну давай посоревнуемся. У меня тоже аква 500 литров, подмен воды нет вообще, осмос не использую на долив, только из крана. Химии никакой вообще, даже кальквассера не использую. Самочувствие моих кораллов, среди которых есть и акропоры(правда маленькие пока) отличное. Всег 15 видов мягких и 18 жестких. 6 рыб. Трехразовые обильные кормления. Фильтрация скраббером. Пенник стоит на аэрации (чаши нет), да и вряд ли можно пенником назвать обрезок канализационной трубы с китайской помпой, выбивающий 100 грамм скиммата в неделю. Хочешь поспорить со мной? Удали из системы все, кроме пенника. Откажись от подмен и осмоса. Посмотрим кто покажет лучшее состояние кораллов через месяца два-три. Что, будем соревноваться? ;) Заодно и посмотрим кто в жестких условиях лучше справится. Я имею в виду пенник или скраббер. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) BlakR вы случаем не корреспондентом работаете? Нет, честно у вас классно получается, подкидывать инфу и причём интересную, как новость часа на телевидение :vo: :)

Я читаю тему СантаМоники уже два года,год назад нашел единоверцев на Беларусском форуме :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, ну хватит ругаться!

Скиммер выбивает всякие каки (протеины, т.е. белки) в тоже время насыщает воду кислородом.

Нужен?

Да!

Без него можно обойтись?

Можно!

Водорослевик....?

Да!

Можно!

Скраббер....?

Да!

Можно!

Стерелизатор который просто так греет воду, нужен?

Нет!

А если рыбсы заболели, нужен?

Да!

Но предусмотрев всё при создании банки, можно избежать многих головных болей.

И вот наступаем на грабли и раз и два и три.....

А создав несовершенное, спрашиваем, спорим, ругаемся.

Но всё же стремимся к лучшему.

Надо исходить из имеющихся возможностей и пытаться прийти к идеалу, но этого никогда не будет в нашем увлечении, потому что достигнув кажущегося идеала, захочется сделать всё ещё более правильным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Удали из системы все, кроме пенника. Откажись от подмен и осмоса. Посмотрим кто покажет лучшее состояние кораллов через месяца два-три. Что, будем соревноваться? ;) Заодно и посмотрим кто в жестких условиях лучше справится. Я имею в виду пенник или скраббер. :gygy:

Глупость какая то :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вот вчерашнее фото, простите но разные жеские мне не впираются ;)

Но ведь дело совсем не в том ,впираются или нет.....такого результата можно добиться и без скраббера,темболее при увеличении там видна нитка,не очень удачный пример Вы привели,если конечно вообще есть он более удачный. :tuplu:

Позволю себе быть не скромной и показать свою старую акву,но на форуме есть море примеров и более удачных,просто про свою я знаю точно..... Акве полтора года,сампа нет соответственно нет водорослевика,пенник сказали выкинуть сразу :gygy: ,но с ним и отпраздновали разбор аквы,угля и прочего она не видела, но и ВОДОРОСЛЕЙ тоже.

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=60051

 

Так что не всё так однозначно. ;)

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Т.е. цвет кораллов-это результат хорошей фильтрации? Не свет? Не ты ли про леды рассказывал что с ними цветов не иметь?

смотрю ,что с табой уже неочём говорит больше,оказывается тепер, цвет для кораллов панацеа ;)

 

Вот вчерашнее фото, простите но разные жеские мне не впираются

с фотографируй по ближе если можешь и по больше размером,я покажу все недостатки у твоих кораллов ;)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вы тоже непонимаете про,что сдесь дискусия крутится,если нет так почитайте по внимательней ;)

Эгис ВЫ как то определитесь за что воюете. Скруббер альтернативная система фильтрации позволяющая ЛЮБОМУ повторюсь ЛЮБОМУ человеку с небольшим достатком получить мечту ввиде МА,не у все людей мечтающем о море есть ВОЗМОЖНОСТЬ приобрести необходимые добавки.

А ВЫ выставляете людей еретиками неверующими в высщую материю(Стандартная система)

Еще хочу добавить; у Андрея если была возможность приобрести фраги СПС там где он живет ,у него МОРЕ было бы может и покруче.ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Глупость какая то :tuplu:

Конечно глупость, ради спора загубить цветущий на химии (это слово опустим) аквариум :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Глупость какая то :tuplu:

 

В чем? Способность устройства фильтрации справляться с задачей очистки лучше всего проверяется в жестких условиях. Если пенник такой прямо мегадевайс, то никаких проблем у Эгиса не возникнет в указанных условиях. Ведь у меня скраббер справляется, отчего же суперустройству не потянуть аналогичную нагрузку? Я просто ответил Эгису его же методом. Он мне - покажи цветных кораллов, я ему-докажи в экстримальных условиях.Справедливо? Ты же отчего-то не назвал глупостью метод сравнения цветов различных кораллов как способ определить эффективность пенника против скраббера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-21285-1298668035_thumb.jpg

Вот вчерашнее фото, простите но разные жеские мне не впираются ;)

Я из токого тоже пенник бы убрал :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скруббер альтернативная система фильтрации позволяющая ЛЮБОМУ повторюсь ЛЮБОМУ человеку с небольшим достатком получить мечту ввиде МА,не у все людей мечтающем о море есть ВОЗМОЖНОСТЬ приобрести необходимые добавки.

А ВЫ выставляете людей еретиками неверующими в высщую материю(Стандартная система)

+1

Чего и хочется доказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

смотрю ,что с табой уже неочём говорит больше,оказывается тепер, цвет для кораллов панацеа ;)

 

Т.е. я сказал неправду? Ты не утверждал что свет-это основа цвета и с ледами цветов нормальных не получить? Значит у меня склероз. Если я не ошибаюсь в темке про будущий аквариум 4200 литров. Ну да ладно, не говорил так не говорил, значит я спутал тебя с кем-то другим. ;) Значит по этому пункту вынужден извиниться. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис ВЫ как то определитесь за что воюете. Скруббер альтернативная система фильтрации позволяющая ЛЮБОМУ повторюсь ЛЮБОМУ человеку с небольшим достатком получить мечту ввиде МА,не у все людей мечтающем о море есть ВОЗМОЖНОСТЬ приобрести необходимые добавки.

А ВЫ выставляете людей еретиками неверующими в высщую материю(Стандартная система)

Еще хочу добавить; у Андрея если была возможность приобрести фраги СПС там где он живет ,у него МОРЕ было бы может и покруче.ИМХО.

воюю я за справедливость,а не за лозунги,что скаббер заменит скимер ;)

Еще хочу добавить; у Андрея если была возможность приобрести фраги СПС там где он живет ,у него МОРЕ было бы может и покруче.ИМХО.

я бы был рад этому :vo: но мне непонятно только одно,человек неможет довести мягких кораллов,до ума,а вы говорите про СПСы :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно глупость, ради спора загубить цветущий на химии (это слово опустим) аквариум :gygy:

 

и тем не менее цветущий,чем это достигается не важно,а Андрей похоже ничем не рискует :)

Ты же отчего-то не назвал глупостью метод сравнения цветов различных кораллов как способ определить эффективность пенника против скраббера?

я просто не противопоставляю пенник против скруббера они у меня например в паре работают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я бы был рад этому :vo: но мне непонятно только одно,человек неможет довести мягких кораллов,до ума,а вы говорите про СПСы :tuplu:

 

В смысле? Какие мягкие я до ума довести не могу :tuplu: . Не совсем понял, но выслушаю с удовольствием комментарий гуру. Без подколок. На полном серьезе. Готов выслушать с уважением критику опытного аквариумиста. Критику я всегда приветствую, полезно выслушивать. Скажу спасибо за замечания и совет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. я сказал неправду? Ты не утверждал что свет-это основа цвета и с ледами цветов нормальных не получить? Значит у меня склероз. Если я не ошибаюсь в темке про будущий аквариум 4200 литров. Ну да ладно, не говорил так не говорил, значит я спутал тебя с кем-то другим. ;) Значит по этому пункту вынужден извиниться. :hmmm:

ты наверно немножко сбился с толку,если про свет и сцет у кораллов заговорил,мне наверно тебе необьяснить эту разницу ;)

что свет-это основа цвета

это ты сам придумал???или, как это понять??покажи где я так писал ???;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1

Чего и хочется доказать.

 

То есть вы предлогаете, налил воды из под крана засолил накидал коралов А поставил скрабер и любуйся все будет супер.

Как то так получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В смысле? Какие мягкие я до ума довести не могу :tuplu: . Не совсем понял, но выслушаю с удовольствием комментарий гуру. Без подколок. На полном серьезе. Готов выслушать с уважением критику опытного аквариумиста. Критику я всегда приветствую, полезно выслушивать. Скажу спасибо за замечания и совет.

покажи фотки нормального размера,я покажу какие мегкие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и тем не менее цветущий,чем это достигается не важно,а Андрей похоже ничем не рискует :)

 

я просто не противопоставляю пенник против скруббера они у меня например в паре работают.

 

У меня тоже в паре работал. Пока не сломал пенник и не сделал из него аэратор. :gygy:

 

И как это я ничем не рискую? Ты думаешь я возле Лого живу и коралл купить мне что макарон в продовольственном? Ошибаешься сильно. Мне до ближайшего источника (Сергею привет!) полтыщи км отмахать надо. Хотя я конечно ничем не рискую в том смысле что моя система и так живет в этих условиях. :gygy:

 

 

покажи фотки нормального размера,я покажу какие мегкие

 

Подожди, ты что, не видел моих кораллов, но уже заявляешь что они в фиговом состоянии? Ничего не понял...А! Так ты наверно про Сашину фотку говоришь! :) Не, это не моя аква. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То есть вы предлогаете, налил воды из под крана засолил накидал коралов А поставил скрабер и любуйся все будет супер.

Как то так получается.

Именно так как написали(ну естественно процесс созревания) почитайте рифцентрал подменны люди не делают Годами!

выводы ученых мужей -какие вещества убираются скруббером

Изменено пользователем BlakR (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

темболее при увеличении там видна нитка

Простите какая нитка?

Две трубки аварийки, или леска для нори?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...