Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Рекомендуемые сообщения

Там где выше отмечено остатки нори, ниже травка, название не знаю, но на нитчатку мало похожа, она короткая и нерасползается.

А на этой фотке ведь не нори? Да и лиса у вас нечогенька, зачем только нори переводить ...травы немерянно. :tuplu:

Всем хватает и скраберу в том числе....жаль что фотки чистой аквы на скруббере я так и не увидела.... :(http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=79984

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще раз - альтернатива

вот с этим я согласен и если написали бы кому альтернатива,было бы здорого ;)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да, но все травы питается основном одинакого,а скаббер, как сдесь доказивалось убирает всё :tuplu:

вот том и дело,что надо всё сначала на своей шкуре попробовать ,а потом писать ;)

Все вредное, или скажите в море травы нету ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще раз - альтернатива

Чему или кому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все вредное, или скажите в море травы нету ;)

конечно ест,определёних местах ;)но в море скабберов нету ;)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все вредное, или скажите в море травы нету ;)

Вам тогда в акве нужно саниметровый полип поставить и то воды будет мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А на этой фотке ведь не нори? Да и лиса у вас нечогенька, зачем только нори переводить ...травы немерянно. :tuplu:

Всем хватает и скраберу в том числе....жаль что фотки чистой аквы на скруббере я так и не увидела.... :(http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=79984

А что-ж там, свернутая пластинка от листа, кое что поободрали ;)

И как это слово перевести " нечогенька "

Ту траву что есть не хотят есть :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А что-ж там, свернутая пластинка от листа

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=79984

ну я сдесь тоже невижу свернутой пластинки от листа :tuplu:

опведите это место карандашом,может яснея станят ;)

 

Но а скиммеров тем паче :);)

ну в том и дело ,что скимеров нету, потому и трава растёт :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=79984

ну я сдесь тоже невижу свернутой пластинки от листа :tuplu:

опведите это место карандашом,может яснея станят ;)

ну в том и дело ,что скимеров нету, потому и трава растёт :)

post-17280-1298671079_thumb.jpg

Я говорил про это фото, то я сегодня не давал, при чем здесь оно? :tuplu:

Так вот в том и дело, что скруббер приближает аквариум к природным условиям что более интересно, чем до "бела" выскобленный скиммером и химией аквариум ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мне моих знании,повер хватает ;) может и имеет,но на столько малло,а работы ,на столько много,что это просто невыгодно :)

 

Знаний хватает тебе? Во оно как...Ну тогда поделись с нами частичкой знаний, расскажи нам из чего состоит рацион к примеру следующих водорослей: циано, диатомы, нитчатка. С пропорциями потребляемых элементов. Потому как мне к примеру знаний не хватает, но хватает наблюдательности увидеть, что эти водоросли растут при разных условиях, стало быть потребляют разные вещества в разных пропорциях. Назови вещества, от которых мы стараемся избавится в акве, но которые не входят в рацион питания ни одних водорослей. Если сможешь ответить на эти вопросы, тогда я первый скажу что Эгису знаний хватает. Только боюсь Эгис в очередной раз заявил что он все знает т.к. у него цветные акропоры.

Универсальная система фильтрации доложна быть способна удалить все ненужные нам вещества из аквы. Предлагаю идейным противникам скрабберов назвать то вещество, которое не по зубам скрабберу. Мы ведь не думаем что ребята просто болтают языком? Наверняка у них хватает знаний. Так поделитесь этими вашими якобы обширными знаниями и докажите фактами свою правоту. С нетерпением жду. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вы не ответили на вопрос, что именно флотационные установки способны извлекать из воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Знаний хватает тебе? Во оно как...

да хватает,сделать аквариум чистый и цветной ;) а у тебя пока, только лозунги :)

С пропорциями потребляемых элементов. Потому как мне к примеру знаний не хватает, но хватает наблюдательности увидеть, что эти водоросли растут при разных условиях, стало быть потребляют разные вещества в разных пропорциях. Назови вещества, от которых мы стараемся избавится в акве, но которые не входят в рацион питания ни одних водорослей. Если сможешь ответить на эти вопросы, тогда я первый скажу что Эгису знаний хватает.
так ты нам ответ и незабуть пропорции :gygy:
Предлагаю идейным противникам скрабберов назвать то вещество

ты извини,но ты очередной раз пишеш глупости,противников скабберов пока я не встречал сдесь,весь спор начался тогда,КОГДА БЫЛО ГРОМКО ЗАЯВЛЕНА,что СКАББЕР ЗАМЕНА ВОДОРОСЛЕВИКУ И СКИМЕРУ

Так вот в том и дело, что скруббер приближает аквариум к природным условиям что более интересно, чем до "бела" выскобленный скиммером и химией аквариум

это на мой взгляд такой потряпаный лозунг,что даже его коментироват нехочатся

Я говорил про это фото, то я сегодня не давал, при чем здесь оно?

какая разница какая фотка ,обе фотки твоего аквариума,и там трава видна очень хорошо,может твой колега ,который тоже просил показать фотку,покоментирует,почему со скаббером акве трава растёт и стёкла обростает

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы не ответили на вопрос, что именно флотационные установки способны извлекать из воды.

 

Именно по этой ссылке все есть. Основа скиммата различный планктон: диатомы, фораминеферы кокколитофориды и прочее. Эти организмы содержат "в себе" концентрат углерода, азота, фосфора. Выводя их из системы скиммер осуществляет экспорт. Доля собственно растворенной органики (то что типа "выводится скиммером еще до того как бактерии ее окислят") невелика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да хватает,сделать аквариум чистый и цветной ;) а у тебя пока, только лозунги :)

так ты нам ответ и незабуть пропорции :gygy:

 

Да мне плевать на цвета твоих акропор, которыми ты прикрываешься в любом споре. В теме про твой аквариум я согласен повосхищаться состоянием и цветом твоих кораллов, без вопросов. Вот зайду в твою тему, сниму шляпу и напишу как красиво и здорово они выглядят. На полном серьезе. Здесь же мы говорим про способность водорослей извлекать вещества из воды. С какого боку тут твои акропоры? Тж тут выскомерно так про свои высокие знания говорил, а ответить на мой вопрос не можешь. Заявляя что многие виды водорослей в скраббере жрут тоже, что и одна хетаморфа, ты наверно опирался на что-то? Либо болтал языков впустую. Вот я и спросил, откуда такие знания и попросил поделиться. В ответ уже задолбавшая всех фраза "у меня цвета и т.д..." А на деле выходит что ты ничерта вообще не понимаешь и не знаешь о потребляемых водорослями веществах. Ответить на вопрос -какие вещества не способен удалить скраббер, ты тоже не в состоянии. Опять знания твои обширные подкачали. Но вывод сделать-запросто. Доказывая что скраббер не может выступать самостоятельным элементом фильтрации, ты должен пояснить что он не способен удалить. А ты этого не можешь. Т.е. твои заявления-пустая болтовня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В ответ уже задолбавшая всех фраза "у меня цвета и т.д..." А на деле выходит что ты ничерта вообще не понимаешь и не знаешь о потребляемых водорослями веществах.

дружища,я выращиваю кораллы ,а ты траву :gygy: разницу чуеш??? :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

какая разница какая фотка ,обе фотки твоего аквариума,и там трава видна очень хорошо,может твой колега ,который тоже просил показать фотку,покоментирует,почему со скаббером акве трава растёт и стёкла обростает

Эгис Ваш аквариум больше похож на страницу календаря, в начале Вашей темы Вы поместили фото на кружку, вот ей там и место, посуду и стены украшать :gygy:

Простите, но Ваш риф похож на синтетический (плассмаса) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

какая разница какая фотка ,обе фотки твоего аквариума,и там трава видна очень хорошо,может твой колега ,который тоже просил показать фотку,покоментирует,почему со скаббером акве трава растёт и стёкла обростает

 

Да запросто отвечу. Скраббер не соответствует нормам. У меня аналогичная ситуация, скраббер замаленький пока и не соответствует стандартам. Испытательный образец, который я еще не заменил на полноценный аппарат. На счет зеленых обрастаний на стеклах, так рискну предположить что эти водоросли растут в небольших количествах при чистой воде, тот необходимый минимум нитрата и фосфата в системе, не ограничивает их рост. Ну например кораллы потребляют нитрат и фосфат так же, однако в твоей акве они растут. Давай и тебе зададим аналогичный глупый вопрос: раз они растут, значит фосфат с нитратом есть, значит твой пенник и вся твоя химия ни на что не годна, ведь в системе остается немного бяки. Хотя возможно я ошибаюсь и в твоей акве стекла не обрастают и ты их не чистишь вообще. Поделись ценной информацией друг Эгис, в твоей акве стекла не обрастают и скребка у тебя наверно нет вообще? Если так, то я промахнулся на счет зеленых полностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис Ваш аквариум больше похож на страницу календаря, в начале Вашей темы Вы поместили фото на кружку, вот ей там и место, посуду и стены украшать :gygy:

Простите, но Ваш риф похож на синтетический (плассмаса) ;)

да мой риф синтетический,а твой болото,так я лучше на красивую картинку посмотрю,чем на болота :gygy:

Поделись ценной информацией друг Эгис, в твоей акве стекла не обрастают и скребка у тебя наверно нет вообще? Если так, то я промахнулся на счет зеленых полностью.
обрастает но я некричал некогда,что стакой системой фильтраций они обрастать небудет ,а вы хором кричали :gygy:
Да запросто отвечу. Скраббер не соответствует нормам. У меня аналогичная ситуация, скраббер замаленький пока и не соответствует стандартам. Испытательный образец, который я еще не заменил на полноценный аппарат.

про ,что и речь шла что скаббер,должен быть как футбольное поля :gygy:

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да мой риф синтетический,а твой болото,так я лучше на красивую картинку посмотрю,чем на болота :gygy:

Сами подтвердили что в море растет трава,

так получается что:

мое "болото" больше смахивает на натуральное море ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

про ,что и речь шла что скаббер,должен быть как футбольное поля :gygy:

 

6 кв см на 1 галлон дисплея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

дружища,я выращиваю кораллы ,а ты траву :gygy: разницу чуеш??? :gygy:

 

Возможно. Только какое это отношение имеет к обсуждаемому вопросу? Я по крайней мере не заявляю о своих глубоких знаниях, которые потом не могу подтвердить. И естественно что у меня нет коллекции кораллов, сравнимой с твоей. Тут уж обстоятельства сильнее меня. Только прием это недостойный, ведь ты знаешь что я просто не в состоянии заиметь пару ведер цветных кораллов. Да и не доказывает это ничего. Мы по крайней мере стараемся сделать море ближе и доступнее большой массе любителей. Этот процесс мне очень интересен. Пока мне необходимо потихоньку собрать коллекцию кораллов и обкатать несколько разработок. Процесс идет, хоть и не быстро. А вот потом мы можем вернуться к вопросу о дизайне и красоте банки. :) :gygy: И я бы очень хотел посмотреть что ты смог бы сделать в аналогичных моим условиях. Вот в этом случае посмотрел бы я как бы ты похвастался цветами и разнообразием, ага. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

обрастает но я некричал некогда,что стакой системой фильтраций они обрастать небудет ,а вы хором кричали :gygy:

 

Ты наверно не правильно понял. Мы говорим о нежелательных обрастаниях. Зеленочка-неизбежный спутник чистого аквариума, требующая условий, аналогичных кораллам. "Выскоблить" воду до устранения зеленки можно, только устранятся и кораллы тоже. Уж ты, как опытный аквариумист, это должен понимать. Однако задаешь Саше подобный вопрос.

 

П.С. Я вот так и не услышал от крупных специалистов ответа на простой для их мегауровня вопрос: какие нежелательные вещества не способен удалить скраббер? Ау! Где все крупные спецы подевались?

Изменено пользователем Андрей П. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно. Только какое это отношение имеет к обсуждаемому вопросу? Я по крайней мере не заявляю о своих глубоких знаниях, которые потом не могу подтвердить. И естественно что у меня нет коллекции кораллов, сравнимой с твоей. Тут уж обстоятельства сильнее меня. Только прием это недостойный, ведь ты знаешь что я просто не в состоянии заиметь пару ведер цветных кораллов. Да и не доказывает это ничего. Мы по крайней мере стараемся сделать море ближе и доступнее большой массе любителей. Этот процесс мне очень интересен. Пока мне необходимо потихоньку собрать коллекцию кораллов и обкатать несколько разработок. Процесс идет, хоть и не быстро. А вот потом мы можем вернуться к вопросу о дизайне и красоте банки. :) :gygy: И я бы очень хотел посмотреть что ты смог бы сделать в аналогичных моим условиях. Вот в этом случае посмотрел бы я как бы ты похвастался цветами и разнообразием, ага. :gygy:

Неужели Вы не знаете что любая цветная акропора в Вашем или другом аквариуме может через день стать просто коричневой??????? :( О чём Вы пишите? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...